Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

mary

У нас есть около недели до начала, посмотрим сколько ещё желающих будет - мне хочется ввести какую-то новую спец-способность, но для этого надо знать сколько нас :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

А есть уже идеи по поводу какие спец. способности? ::)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Склоняюсь к постмортему - либо наделить одного из мирных возможностью воскрешать - скажем знахарь(доктор) может один раз перестараться с лечением (Trust me, I'm a doctor  :coolsmiley:), либо дать Кому шанс указать на убийцу, если его убивают.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 26 июля 2012, 10:41
Вопрос к знатокам - какое минимальное количество игроков для мафии? У нас пока 9 (без Сэма), не мало?
9 это самый минимум. Так что в принципе хватает. Но я думаю что ещё подтянутся люди обязательно.

Луан

Цитата: mary от 26 июля 2012, 13:04Склоняюсь к постмортему - либо наделить одного из мирных возможностью воскрешать - скажем знахарь(доктор) может один раз перестараться с лечением
В общем то можно кому-то дать спецспособность оборотня. То есть в случае смерти участник может вселиться в волка и ночью убивать, а днем голосовать не может. Но сделать ограничения - то есть оборотня могут и убить, если нападет на убийцу, маньяка, громилу или телохрана. Кто вселился в оборотня и вселился ли - не говорить (хотя понятно, что после первой ночи, когда кого-то укусили, все узнают), это будет дополнительной фишкой.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Дамер Флинн от 26 июля 2012, 12:36
В общем то можно кому-то дать спецспособность оборотня. То есть в случае смерти участник может вселиться в волка и ночью убивать, а днем голосовать не может. Но сделать ограничения - то есть оборотня могут и убить, если нападет на убийцу, маньяка, громилу или телохрана. Кто вселился в оборотня и вселился ли - не говорить (хотя понятно, что после первой ночи, когда кого-то укусили, все узнают), это будет дополнительной фишкой.
О, а это кстати было бы круто... Кто-то убитый из варгов, да? Мне нравится идея, очень нравится. В духе этой игры вполне... Причём в списке игроков он отображался бы как убитый, но по ночам действовал... И играл бы уже не за клан варгов, а как новый отдельный маньяк... Да, мне это однозначно нравится ;)

mary

Цитата: Дамер Флинн от 26 июля 2012, 13:00можно кому-то дать спецспособность оборотня.
Очень интересно, но только в паре с каким-то усилением мирных - баланс же нужно выдержать :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

Можно сделать это для двоих. С одной стороны, у одного из варгов. С другой стороны, у одного из мирных (он может и сам не знать о том, что он оборотень, как и Джон Сноу) и узнать об этом только в момент смерти. Или сделать это только для одного из мирных (как бы спящий маньяк, который пробуждается после смерти).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

#158
Цитата: mary от 26 июля 2012, 12:43
Очень интересно, но только в паре с каким-то усилением мирных - баланс же нужно выдержать :)
У тебя (да и у Селин кстати тоже) Старейшина без ограничений в том плане сколько раз он может голосование отменять. То есть теоретически хоть в каждом туре. По-моему это сильное оружие в руках города. И бороться против него можно только убив старейшину ночью. Как балансовый противовес возможно появляющемуся ещё одному маньяку прокатывает.
Ну либо есть вариант дать кому второй ночной выстрел (или сержу первый если он с комом не знаком) при вычислении босса одной из мафий, например.

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2012, 14:13У тебя (да и у Селин кстати тоже) Старейшина без ограничений в том плане сколько раз он может голосование отменять
Блин, я ж хотела два раза сделать, как в Алкомафии. Пропало при редактировании, видимо.
А то старейшина против босса с баламутом/вербовщиком = день сурка aka бесконечный цикл. :D

Цитата: Теон Грейджой от 26 июля 2012, 14:13Ну либо есть вариант дать кому второй ночной выстрел (или сержу первый если он с комом не знаком) при вычислении босса одной из мафий, например.
Т.е. говорить кому/сержу, что оно Босс? Я думала, говорится только маф/не маф.

зы. Что-то мирный, который превращается в маньяка, мне не кажется усилением мирных... ::) или считаем, что он еще за команду мирных играет, и будет иметь стимул помогать своим, кусая мафов?

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 26 июля 2012, 14:28Блин, я ж хотела два раза сделать, как в Алкомафии. Пропало при редактировании, видимо.
А то старейшина против босса с баламутом/вербовщиком = день сурка aka бесконечный цикл.
Вот-вот) День сурка самый настоящий) Надо ограничить количество ходов ему)
Цитата: Селин от 26 июля 2012, 14:28Т.е. говорить кому/сержу, что оно Босс? Я думала, говорится только маф/не маф.
Ну... Или не за это дополнительный патрон на ночь давать, а за что-то ещё, надо обдумать это... Но лучшим противовесом маньяку получающемуся из умершего варга имхо было бы как раз право на дополнительный выстрел.
Цитата: Селин от 26 июля 2012, 14:28Что-то мирный, который превращается в маньяка, мне не кажется усилением мирных... Строит глазки или считаем, что он еще за команду мирных играет, и будет иметь стимул помогать своим, кусая мафов?
По идее нет. После смерти они становятся отдельными маньяками в телах волков и за свои прижизненные кланы не играют...

mary

Тогда лучше ограничить Старейшину, пусть дважды отменяет голосование, дать Знахарю возможность один раз за игру воскресить, но только если он тыкнет в мирный труп, а нехорошкам дать ещё одного убийцу-оборотня - когда наберётся какое-то количество трупов, один из умерших рандомально просыпается в теле волка/ ястреба/ белого медведя)) Только кто? Есё один маньяк-одиночка - не много-ли? Может всё-таки мирный, цель которого кусать исключительно нехорошек? Таким образом это заменить дополнительный выстрел Кома или Сержа.

Вобщем я запуталась с оборотнями :crazy2:
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 26 июля 2012, 14:41когда наберётся какое-то количество трупов, один из умерших рандомально просыпается в теле волка/ ястреба/ белого медведя)) Только кто? Есё один маньяк-одиночка - не много-ли?
Хм, ну смотри: если народу будет мало, то когда в игре скорее всего не будет киллера... Ну и возможно будет всего одна мафия. Одна мафия и маньяк - к такому прибавлять нового маньяка в теле животного имхо вполне ок)

mary

Значит поживём-увидим, посмотрим сколько нас будет и тогда решим :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Этого ж маньяка никак не убить, т.к. он уже дохлый. Ждем, пока перекусает все живое население (кроме убивцев, которые друг друга перебьют)? И вообще, какое условие выигрыша для спятившего варга в чужом теле? ::)

Воскрешение лично я себе представляла как "попал в мафа - воскрешаем мафа", т.е. чтоб воскрешающий сначала думал, а потом кастовал. ::)
Допустим, он может делать несколько раз, но НЕ два хода подряд (ход воскрешает, ход пропускает).

зы. кто хотел заманьячить всю мафию? :D