Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

mary

Цитата: Шерлок от 30 июля 2012, 13:26
А когда ждать вводный пост? ::)
Собиралась уже вот вот, но на меня зверски напала работа, и не отпускает :( Постараюсь до конца рабочего дня, то есть часа через два закончить.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Если сегодня это хорошо :) надо теперь мозги шевелить ::)

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Шарин Налхара

С нетерпением жду вводный пост ;) И придумываю персонажа - это самое веселое всегда :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Несколько комментариев по правилам - я флудер, мне можно. :D

Цитата: mary от 29 июля 2012, 18:15Если идёт к другому мирному, то вербовка не происходит, а игрок ничего не знает о визите Вербовщика к нему.
"А почему у меня нога прокушена? - растерянно думал знахарь. - Опять бестолковый ученик положил в котел ПланЪ? Ничего не помню" :D

Цитата: mary от 29 июля 2012, 18:15Цель игры – все мафиози уничтожены, остался один или ни одного мирных жителей.
хм... а если остался ком, то теоретически они ночью могут стрельнуть друг друга и выиграет тот, кто сходил первым? А алкоголик + маньяк - ничья. Пока не сдохнет от дрянного самогона либо алкоголик, либо маньяк. :D

Прамафию - имхо если маньяк убит и мафов больше, чем мирных, можно автоматически присуждать победу мафам.

Бедный Старейшина: ему придется гадать, не он ли это. :D
т.е. фактически роль вычисляется математикой - т.к. о нем знает только ведущий, то игрок не может давать хинты.

Цитата: mary от 29 июля 2012, 18:15которай ана утро действует в интересах его клана.
Опечатки пофиксь
На утро или до конца игры? В такой формулировке звучит двояко.

11 пункт имхо лишний, босса же убрали и атака волков, о которой шла речь в обсуждалках ранее, тоже убрана.

Цитата: mary от 29 июля 2012, 18:15c. Копьеносец (телохранитель)
Охраняет любого персонажа на свой выбор от любого покушения. Самого себя не может охранять. Если охраняемый им объект атакуют, то первые два раза он защищает его и срывает покушение, а на третий раз погибает, спасая цель и убивая убийцу. Если охраняемый ночью объект не атакован, то количество защит не сгорает.
Будем уточнять, что охраняет от первого покушения? Т.е. если пришел громила, а потом убийца, то телохран бьет морду громиле и, устав от драки, ложится спать. Или если пришел убийца, а потом маньяк.
У меня вон двое на одну Найнив напали.

зы. прикольно вышло - ком получит 100% достоверную инфу, кто мирный/маф. ::)

зы2. фраза "мирные одичалые" звучит слегка как "будем бороться за мир, пока камня на камне не оставим" :D

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:52т.е. фактически роль вычисляется математикой - т.к. о нем знает только ведущий, то игрок не может давать хинты.
Да ваще никак не узнать, пока она не окажется задействована. А если она и вовсе задействована не окажется, то ваще узнаем тока из Лога. :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

В смысле, да - "ваш кандидат посажен, т.к. за него голосовал Старейшина". Потенциальные старейшины считают друг друга и думают: ну вот, щаз будут убивать... :D

зы2. что-то подумала - в двух последних играх маньяки категорически не хотели травить ядом. Очень маньячные были маньяки. ;)

Зевсиенда

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:59зы2. что-то подумала - в двух последних играх маньяки категорически не хотели травить ядом. Очень маньячные были маньяки.
Ну у меня прост для яда никаких обоснований у персонажа не было. Хотя, каюсь, если б меня не ввычислили - скорей всего на следующую ночь я бы ядом сходила. Только над причиной бы пришлось изрядно поломать голову )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
"А почему у меня нога прокушена? - растерянно думал знахарь. - Опять бестолковый ученик положил в котел ПланЪ? Ничего не помню" :D
Не, Оборотень их просто не сможет куснуть)) Невкусные они ему, понимаешь ли ::)

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
хм... а если остался ком, то теоретически они ночью могут стрельнуть друг друга и выиграет тот, кто сходил первым? А алкоголик + маньяк - ничья. Пока не сдохнет от дрянного самогона либо алкоголик, либо маньяк. :D

Прамафию - имхо если маньяк убит и мафов больше, чем мирных, можно автоматически присуждать победу мафам.
Это у меня в голове уже не укладывается сейчас, подумаю...

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
Бедный Старейшина: ему придется гадать, не он ли это. :D
т.е. фактически роль вычисляется математикой - т.к. о нем знает только ведущий, то игрок не может давать хинты.
Ну...да. у нас нет лишних мирный на эту роль, будем считать, что шаман племени одарил одного из них супа-дупа способностью втайне от него)))

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
На утро или до конца игры? В такой формулировке звучит двояко.
изменила, "на утро и до окончания игры"))

Цитироватьauthor=Селин link=topic=16991.msg665109#msg665109 date=1343647690]
11 пункт имхо лишний, босса же убрали и атака волков, о которой шла речь в обсуждалках ранее, тоже убрана.
Ок, логично.

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
Будем уточнять, что охраняет от первого покушения? Т.е. если пришел громила, а потом убийца, то телохран бьет морду громиле и, устав от драки, ложится спать. Или если пришел убийца, а потом маньяк.
угу, уточнила, что охраняет только один раз за одну ночь.

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
зы. прикольно вышло - ком получит 100% достоверную инфу, кто мирный/маф. ::)
А разве в предыдущих играх не так было? Что я не догоняю?..

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:28
зы2. фраза "мирные одичалые" звучит слегка как "будем бороться за мир, пока камня на камне не оставим" :D
Не слегка)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Цитата: mary от 30 июля 2012, 17:05А разве в предыдущих играх не так было? Что я не догоняю?..
Баламуты были и боссы, которые давали мирный статус при проверке.

Цитата: mary от 30 июля 2012, 17:05Не, Оборотень их просто не сможет куснуть)) Невкусные они ему, понимаешь ли
Оборотень любит проспиртованное мясцо? :D

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 17:08Баламуты были и боссы, которые давали мирный статус при проверке.
Мргва-ха-ха-ха!! Точно же ж!!!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Да ты вообще бестолку клеветала на Мин, когда сами же вычислили и выкосили комиссара ::)

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:46
Да ты вообще бестолку клеветала на Мин, когда сами же вычислили и выкосили комиссара ::)
Ну там еще не было ясно, ком он или серж. Так шта... Основная моя баламутность была не ночью. Ночью я была бы бесполезным валенком :(
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Но я вот что добавлю в правила на тему Старейшины - если это будет один из вербуемых, и он будет завербован, в тот момент статус "несажаемый" с него слетит.

Ммм, дать кому что-ли 75% удачной проверки? мммм...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

Может, имеет смысл дать одному из мафов спецспособность "давать игроку мирный статус на эту ночь", но не давать возможность защитить, как полное прикрытие?
не ЧД, разумеется. Вербовщик или громила?...

Цитата: mary от 30 июля 2012, 17:12Но я вот что добавлю в правила на тему Старейшины
Да, точно.

mary

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:13Может, имеет смысл дать одному из мафов спецспособность "давать игроку мирный статус на эту ночь", но не давать возможность защитить, как полное прикрытие?
не ЧД, разумеется. Вербовщик или громила?...
Почему бы и нет, пусть громила шевелит не только дубинкой, но и мозгами))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2