Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Шерлок

Что-то изменили в способностях ??? ?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Селин

Стой. А 1.5 голоса у завербованного Старейшины останутся?

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:58
Стой. А 1.5 голоса у завербованного Старейшины останутся?
Уверена, что нет. Слишком жирно для мафов выходит.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Селин от 30 июля 2012, 15:58
Стой. А 1.5 голоса у завербованного Старейшины останутся?
Не, все плюшки у Старейшины заберу, потому, что он уже не Старейшина никакой))

.
Цитата: Шерлок от 30 июля 2012, 15:58
Что-то изменили в способностях ??? ?
Да так, понемножку - всё больше уточнили некоторые вещи. Щас добавлю громиле возможность прикрывать одного из мафии на проверку кома и думаю, что всё
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#274
Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:52хм... а если остался ком, то теоретически они ночью могут стрельнуть друг друга и выиграет тот, кто сходил первым? А алкоголик + маньяк - ничья. Пока не сдохнет от дрянного самогона либо алкоголик, либо маньяк.
Ну вообще какбэ нет. Маньяк если остаётся один на один с любым мирным, то побеждает. Даже если с комом или алкоголиком - одиночкой играть сложнее всего-таки, так что доведение до такого соотношения для него уже можно считать победой имхо.
Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:52Прамафию - имхо если маньяк убит и мафов больше, чем мирных, можно автоматически присуждать победу мафам.
Ага, соглашусь, это стандартное условие было же. Если живых мафов больше или столько же сколько оставшихся в живых мирных, то им победа.
Цитата: mary от 30 июля 2012, 17:12я вот что добавлю в правила на тему Старейшины - если это будет один из вербуемых, и он будет завербован, в тот момент статус "несажаемый" с него слетит.
Ну логично вообще, да...
Цитата: Селин от 30 июля 2012, 17:13Может, имеет смысл дать одному из мафов спецспособность "давать игроку мирный статус на эту ночь", но не давать возможность защитить, как полное прикрытие?
не ЧД, разумеется. Вербовщик или громила?...
Цитата: mary от 30 июля 2012, 15:52
Почему бы и нет, пусть громила шевелит не только дубинкой, но и мозгами))
А это не будет ли перекосом в сторону мафии? Если защиты от проверки кома нет, то лучше уж ему самому имхо проценты на удачную прову ввести, чем переусиливать кого-то из мафов...

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 30 июля 2012, 17:44столько же
Столько же - как-то жирно: маньяка садим, проспиртованного вербуем, двух мочим (а мафия бьет беспроигрышно во врагов) - вот тебе и победа.

Теон Грейджой

#276
Цитата: Селин от 30 июля 2012, 16:28
Столько же - как-то жирно: маньяка садим, проспиртованного вербуем, двух мочим (а мафия бьет беспроигрышно во врагов) - вот тебе и победа.
"Мафы выигрывают если их столько же или больше чем мирных, а других кланов и одиночек в игре больше нет" это какбэ не мной придумано, давнее правило... Ну в данном случае скорее ты права, мирных не 8, плюс вербовка есть, так что мафам легче выиграть чем при стандарте на 12 человек. Можно ввести что победа если мирных меньше, так будет лучше, пожалуй.

А про то что Громила защищает от проверки кома я таки думаю что это лишнее и перекос на их клан... Ну в принципе учитывая что блокировщик и босс сведены одной роли - может этим и сбалансируется... Увидим короче, как получится ;)

mary

Вы уж простите, завтра вникну, пока что вводной пост вывесила (может завтра ещё добавлю фотку Манса) :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Кстати с дедлайнами - мне удобней всегда чтоб утром было, вечерами не смогу до конца разбираться, максимум буду оглашать кого грохнули, а пост всё равно будет с утра. Так может утром (часов в 10 по Москве - у меня это 9) дедлайн дать и всё? Как у всех, получится?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Правила уже окончательные?
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

10 по Москве - мне нормально )
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

mary

Цитата: Tosik от 30 июля 2012, 18:33
Правила уже окончательные?
Да. Очень надеюсь на то, что никакой жуткой ошибки там нет...но думаю хватит, надо где-то останавливаться :)

Ещё вот, всё забывала - не буду вводить рандомальные бедствия события, как предложил Luan, оставлю это более опытным ведущим на следущую игру. Мне бы с этими правилами разобраться до конца)))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Уточнения по правилам:
1. Громила может либо оглушать, либо покрывать, правильно?
2. В случае вербовки может покрывать и завербованных? Если да, прошу уточнить это в правилах, так как там написано, что может покрывать только одного из двух других разведчиков.
Колдун из Кварта.