Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Сэм от 10 августа 2012, 17:30Не удержался еще от одного поста. А что там делать, как не болтать?
К Форбс поприставать. ::)
Колдун из Кварта.

kpods

Подходите-подходите, яхонтовые. И посмотрим, кому будет приятнее ::)

31сникшаС

Цитата: mary от 10 августа 2012, 17:24мой глюк - воскресенье это 12, а не 13, потом с компа исправлю.
да ладно не исправляй, я отмечу денюху и в воскресенье (по одичалому календарю) и в понедельник по обычному календарю
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

Цитата: Сашкинс13 от 10 августа 2012, 17:53да ладно не исправляй, я отмечу денюху и в воскресенье (по одичалому календарю) и в понедельник по обычному календарю
Давай, пост пиши. Как бы не пришлось в МежКолье отмечать. :D
Колдун из Кварта.

31сникшаС

Цитата: Tosik от 10 августа 2012, 17:58Давай, пост пиши. Как бы не пришлось в МежКолье отмечать.
некогда мне, я обои клею
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

А я все еще мучаюсь в догадках.
Очень многое зависит от количества оставшихся мафов.
Колдун из Кварта.

Луан

Цитата: Tosik от 10 августа 2012, 18:31Очень многое зависит от количества оставшихся мафов.
Мафиози не может быть больше двух, иначе бы игра уже закончилась. При этом почти наверняка нет убийцы.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

Цитата: Шарин Налхара от 10 августа 2012, 18:12МежКолье обустраиваешь?
чтобы тебе с Форбс уютнее было
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Мефистошик

#1194
Цитата: Luan от 10 августа 2012, 18:52Мафиози не может быть больше двух, иначе бы игра уже закончилась.
Я понимаю, что не больше двух. И с тем, что убийцы нет, согласен.
Но дальше возможны варианты (дальше пишу не от своего лица, а "с высоты птичьего полета", чтобы не палиться явно):
1. Остался один маф - громила. Самый удачный вариант для мирных. С учетом всех хинтов его можно вычислить.
2. Остался один маф - вербовщик. Теоретически возможно, если ему не везло с вербовкой. В то, что он не вычислил потенциальных вербуемых, не верю. Ситуация не ахти. Если его не вычислить и убить другого, он может вербануть таки ночью кого-то и мафия в выигрыше.
3. Остался один маф - завербованный. Претенденты есть, но кто из них, непонятно. Можно вынести обоих, угрозы мирам от них нет, но если окажется, что этот вариант не правильный, город может проиграть, действуя по такой тактике.
4. Двое мафов - завербованных. В принципе, аналогично предыдущему пункту, с той лишь разницей, что днем нужно позарез вынести одного из них, иначе проигрыш города.
5. Двое мафов - громила и вербовщик. Маловероятно, как и пункт 2, по тем же причинам. Действия миров - мочить совсем не тех, кто хинтует на потенциальных вербуемых.
6. Двое мафов - громила и завербованный. Надо вычислять громилу, ведь если промазать с завербованным, мафы выиграют.
7. Двое мафов - вербовщик и завербованный. Так же, как и в предыдущем пункте, даже хуже. Ведь если город вынесет завербованного, вербовщик может завербовать другого.
Как-то так. 7 пунктов различной вероятности и с абсолютно разными выигрышными стратегиями для города. И это еще не учитывая теоретическую возможность наличия мафа-убийцы.
И что делать??
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Tosik от 10 августа 2012, 20:09Как-то так. 7 пунктов различной вероятности и с абсолютно разными выигрышными стратегиями для города. И это еще не учитывая теоретическую возможность наличия мафа-убийцы.
Он там и он прячется  ;) Убийца прячется и ждет своего часа, если его не убьет днем мирные, то вечером победит мафия, скорее всего.

Убийца и вербовщик, причем после того как пойман Иной, вербовщик активизируется.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Цитата: redno от 10 августа 2012, 18:06
Он там и он прячется  ;) Убийца прячется и ждет своего часа, если его не убьет днем мирные, то вечером победит мафия, скорее всего.

Убийца и вербовщик, причем после того как пойман Иной, вербовщик активизируется.
Ну тогда все печально. Вот только расклад слишком фантастический. Если убийце еще был смысл прятаться, то вербовщику - никакого.
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Tosik от 10 августа 2012, 20:32Если убийце еще был смысл прятаться, то вербовщику - никакого.
Не понял почему не было смысла прятаться?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Цитата: redno от 10 августа 2012, 19:33Не понял почему не было смысла прятаться?
А смысл? Если можно попытаться вербовать. А с учетом хинтов догадаться о том, к кому идти вербовать можно было.
Колдун из Кварта.

redno

Цитата: Tosik от 10 августа 2012, 18:10
А смысл? Если можно попытаться вербовать. А с учетом хинтов догадаться о том, к кому идти вербовать можно было.
Ну не знаю, я лично вижу больше смысла в спящем мафе, которые просыпается после того как его основная угроза- Иной устранена. И никто его не сможет спалить, опознать и т.д. Например вот ты можешь быть вербовщиком, а по хинтам до конца так и не понять.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.