Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 97

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Шарин Налхара

Не, нету никакого досье по факту :D Всё на самооткуп, увы. :D Крутись, как хошь, но досье мол у тебя есть. Сам его и придумывай :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Сэм, это формальности определения роли :) Как роль обыграть - дело игрока.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Так что же я ещё хотела сказать? Что в этой игре главными двигателями процесса были Алкаш с Шутом, которые перетасовывали все ночные ходы и не раз, в то время, как Доктор с Телохранителем так ни разу и не потребовались. Примечательно, что обе роли вербуемы в Мафию, а значит, как Луан сказал, могут играть с самого начала с потенциалом стать нехорошками...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Цитата: mary от 14 августа 2012, 01:49Примечательно, что обе роли вербуемы в Мафию, а значит, как Луан сказал, могут играть с самого начала с потенциалом стать нехорошками...
В общем-то, да. И что самое примечательное, они вполне могут и обезопасить себя от вербовки (что стоит Алкашу блокировать потенциального Вербовщика, а Шутнику переводить его ход (тут, кстати, Шутник оказался весьма полезной ролью для тех, у кого нет своего убийцы - можно пользоваться вычисленными чужими :D и мочить ими хорошек или нехорошек (например, переводить Кома на мирного на случай, если тот хочет грохнуть вычисленного нехорошку, или наоборот помогать Кому вычислять выявленных Шутником нехорошек)). Но если они, как, очевидно, Луан в этой игре, хотят присоединиться к мафии, то могут с самого начала играть с таким заделом, чтобы попасться в лапы Вербовщика, и глушить мирных ;) Собственно, Тошик ведь мог дать мафии победить, если бы на голосовании присоединился к голосам мафов и не валил бы Халлера - тогдаследующей ночью вербовка могла бы и пройти удачно, и мафы бы всё же выиграли. :P
А вообще, во всем виноват кубик. <_< Он меня не любит... Что в прошлый раз, что в этот поиздевался...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Цитата: Tosik от 13 августа 2012, 19:47Мари спасибо за ведение игры.
Цитата: Тэль от 13 августа 2012, 20:03Да музыка была что надо и в тему.
Это давало большего ощущения реальности игры. Вообще Мари, мой респект у тебя очень красиво, другого слова не нахожу получилось вести игру. Песни, антураж и атмосфера в целом. Я прониклась и хвалю тебя-хвалю.
Цитата: Шарин Налхара от 13 августа 2012, 20:17Отдельное спасибо - Ведущему за чудесную музыку, красивые картинки и отличную идею и её исполнение.
Цитата: kpods от 13 августа 2012, 20:42Отдельная благодарность Мэри за отличное руководство всеми нами. Ты - замечательная ведущая.
Цитата: Luan от 13 августа 2012, 20:52Вообще игра оказалась на заглядение. Спасибо, Мари!
Цитата: Сашкинс13 от 13 августа 2012, 20:57Мари, чудесный лог, спасибо огромное за игру
Мне невероятно приятно это читать, в первые дни игры всё время подглядывала в предыдущие вводные посты и боялась, что мои будут убого смотреться на фоне таких шикарных Мастеров. В итоге я конечно поборола этот страх, и к счастью Битлс отлично легли на образ Манса :)

Цитата: Luan от 13 августа 2012, 20:52
Кстати, в логе в моем отправленном письме про того, кого я хочу проверить, опечатка.
Да, прости, не внесла тогда поправку. Меня вообще та ночь выбила из колеи)))

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 01:01А вообще, во всем виноват кубик. <_< Он меня не любит... Что в прошлый раз, что в этот поиздевался...
Ну как, в первый раз он тебе улыбнулся, а во второй - сколько не кидала я бумажки, сколько не вертела монетку - не судьба была((

А вообще Ведущему имхо сложнее всего соблюдать нейтралитет и не подсказывать - вот я болела за всех по очереди, мне так хотелось, что бы Серж узнал Магнара, что бы Оборотень завербовал, что бы Магнар его убил, что бы Иная дотянула до конца игры...ужас, разрываешься на части :-\ :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Лучшее средство проснуться с утра - поставить всем плюсики за отличную игру  :) Что и было сделано. Только Сашкинс остался без плюса, еще мало времени прошло с последнего, но я поставлю  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 02:01Собственно, Тошик ведь мог дать мафии победить, если бы на голосовании присоединился к голосам мафов и не валил бы Халлера - тогдаследующей ночью вербовка могла бы и пройти удачно, и мафы бы всё же выиграли.
Лично на мой взгляд, это не совсем правильно.И уже давно у меня возникла мысль, что завербованный не должен выигрывать.Если завербовали - уже проиграл. Просто по идее пока игрок мирный, он все же должен играть за город.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 09:34
Лично на мой взгляд, это не совсем правильно.И уже давно у меня возникла мысль, что завербованный не должен выигрывать.Если завербовали - уже проиграл. Просто по идее пока игрок мирный, он все же должен играть за город.
Не согласен с тем, что завербованный всегда проигравший. А с тем, что должен играть за город, пока не завербовали - согласен на 100%. Я так и делал... пытался, во всяком случае, кто ж виноват, что я тупил не по детски в этой игре? :)
Колдун из Кварта.

Сэм

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 11:03Не согласен с тем, что завербованный всегда проигравший.
Да, тут двоякий момент.С одной стороны, имха вроде как игрок не должен приветствовать вербовку.С другой - ему может расхотеться играть после того, как его завербовали. У меня есть забавный на мой взгляд вариант - пускай вербовщик отсылает завербованному посты и ходы, как будто тот его марионетка. А завербованный воспроизводит. Немного неприятно для завербованного, зато драйва игре добавит.Можно попробовать разпознать другой стиль письма.

..

Мефистошик

Ерунда, мне кажется. теряется смысл игры, если за тебя пишет кто-то другой.
Колдун из Кварта.

Шерлок

Тупил это мягко сказано :D

тут просто возникает трабл. Есть мирная роль,но она сразу играет против города. ???

зис ис не хорошо. :(
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 11:10Ерунда, мне кажется. теряется смысл игры, если за тебя пишет кто-то другой.
Тосик, а если тебя посадили или замочили, смысл игры не теряется? Явления одного порядка.

..

Мефистошик

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 09:49
Тосик, а если тебя посадили или замочили, смысл игры не теряется? Явления одного порядка.
Не скажи. Убить могут всех, а завербовать только двоих. Почему этим двоим должно быть хуже только из-за выпавшей им роли?
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 11:08У меня есть забавный на мой взгляд вариант - пускай вербовщик отсылает завербованному посты и ходы, как будто тот его марионетка. А завербованный воспроизводит. Немного неприятно для завербованного, зато драйва игре добавит.Можно попробовать разпознать другой стиль письма.
В таком случае завербованный вовсе выходит из игры во всех смыслах. Это даже хуже убийства.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мефистошик

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 09:52
В таком случае завербованный вовсе выходит из игры во всех смыслах. Это даже хуже убийства.
Вот-вот.
Колдун из Кварта.