Яндекс.Метрика Обсуждения Одичалой мафии - Страница 98

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Одичалой мафии

Автор Шарин Налхара, 18 июля 2012, 11:31

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Шерлок от 14 августа 2012, 11:11Есть мирная роль,но она сразу играет против города.
Почему это? Пока не завербуют - не играет против города, а играет за мирных. Просто момент с тем, что Вербовщика могут грохнуть, если он придет не к тому, мне понравился, вносит некий драйв. И да, тем, кого могут завербовать, играть даже интересней, потому что им, если они не хотят вербовки, надо старательно ныкаться и не позволять прийти к себе. Если остальной город в первую очередь старается выносить убийц, то вербуемые - Вербовщика ;)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Сэм

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 11:15Не скажи. Убить могут всех, а завербовать только двоих. Почему этим двоим должно быть хуже только из-за выпавшей им роли?
Может быть. Тут какой-то узел, что ли...
Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 11:16В таком случае завербованный вовсе выходит из игры во всех смыслах. Это даже хуже убийства.
Я б согласился на такую вербовку. В общем, фиг знает. Но и сейчас ситуация не идеальна.

..

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 11:22Почему это? Пока не завербуют - не играет против города, а играет за мирных. Просто момент с тем, что Вербовщика могут грохнуть, если он придет не к тому, мне понравился, вносит некий драйв. И да, тем, кого могут завербовать, играть даже интересней, потому что им, если они не хотят вербовки, надо старательно ныкаться и не позволять прийти к себе.
Хм, но ведь Луан открытым текстом написал, что сыграл против города. Проголосовал не против тебя, перевел ход с тебя, когда тебя убивали, и только потом его завербовали.

..

Шарин Налхара

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 11:24Проголосовал не против тебя, перевел ход с тебя, когда тебя убивали, и только потом его завербовали.
И? В данном случае он решил сделать игру поинтересней. Какой был бы резон, если бы всех мафов вынесли в первый же день и ночь, а на следующий - Маньяка, и игра бы закончилась? Его право. Вербуемый может сделать выбор.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

31сникшаС

Цитата: Плетущий сети от 14 августа 2012, 08:54Только Сашкинс остался без плюса, еще мало времени прошло с последнего, но я поставлю
это так печально, у него их так мало  :D. Я сам буду дня два ставить - вначале за ДР, потом за мафию, так что тоже пока должен
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 11:32И? В данном случае он решил сделать игру поинтересней. Какой был бы резон, если бы всех мафов вынесли в первый же день и ночь, а на следующий - Маньяка, и игра бы закончилась? Его право. Вербуемый может сделать выбор.
Не согласен. Игра может и стала интересней, не согласен с тем, что вербуемый может делать выбор.Он как бы все-таки мирный. Ведь когда его вербанули, выбора он потом почему-то сделать не может! Получается роль - 0,75 мафиозности.

Да и с другой стороны, если уж по правде, искусственная накрутка немного.

..

Сэм

Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 11:32Какой был бы резон, если бы всех мафов вынесли в первый же день и ночь, а на следующий - Маньяка, и игра бы закончилась?
Цитировать— Чиво?

— Господа, разумная налоговая политика является основой долгосрочного, благополучного правления. Пожалуйста, доверьтесь мне.

— Я понял все до слов «разумная налоговая политика».

— Ну чего мы, спрашивается, добьемся, если убьем этого трудолюбивого сборщика налогов?

— Мы добьемся того, что он будет мертв
.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сашкинс13 от 13 августа 2012, 20:53
ты читал, Симмах читал, я читал, Кподс читала, про остальных не знаю, но книжка довольно известная, своя тема есть на форуме, так что всякое бывает. Я вот ГП не читал, дак и в мафию по нему не играл
Известная в меру, да, но думаю что из участников конкретно этой игры читало явно меньше половины. А из них ещё и не все могли бы узнать Каркуна. Так что хинт хороший и сложный) Проще говоря разгадываемый только если знаешь стороннюю инфу и сопоставишь одно с другим))

Мефистошик

Наконец-то прочитал лог. Отпишусь по нему, да и вообще по всей игре.
В целом было здорово все, вообще все, кроме моего отчаянного тупизма. Быстро вычислив двоих мафов (Редно и Плетущего) и по ошибке причислив к ним Сэма я потом попал в плен этой ошибки. Ну а дальше как тот снежный ком - понеслось, завертелось. :)
Очень понравился персонаж Шарин, ночные посты только подтвердили первое впечатление. Свои подозрения описывать не буду, можете найти их в логе - посмейтесь со мной. :)
Насчет своей роли - алкаша все разгадали и так довольно быстро, но имя Сидни это тоже хинт. Из той же оперы, что и Коркун, пожалуй даже посложнее. ;)
Кподс - маньяк вышел шикарный, нет слов. Физиология Иной ваще улет. Но когда тебя вынесли, а игра продолжилась, у меня реально случилась паника. Я понял, что где-то ошибся, но где, так и не понял до внезапного озарения, описанного потом в посте. Именно из-за паники я в ту ночь, когда меня вербовали, пошел спаивать Тэль. Просто потому, что ничегошеньки не мог понять, и мной можно было вертеть очень просто, чем и воспользовалась Шарин, посоветовав споить Тею. Но спасибо кубику, не дал меня завербовать, иначе все шишки за победу мафов посыпались бы на меня.
Ну а потом, когда меня буквально осенило, все стало на свои места. Я понял, что Луан завербован и он единственный маф. И город в любом случае победит. При этом в тот момент появилась... нет, не уверенность, а какое-то непонятное, безпричинное убеждение, что я - Старейшина. И мне даже хотелось, чтобы на дневном голосовании попробовали меня вынести, чтобы это убеждение проверить. Даже если бы убили, все равно Луана вынесли бы на следующий день, а если бы подтвердилось мое старейшинство, я даже предвкушал свои торжествующие посты в обсуждении типа "вот вам всем"  :D
Ладно, потупил-потупил, но все равно победу мирным принес. Не я сам, но тем не менее.
Дальше, Луан тоже вышел колоритным. Аватарка перса меня ни на что не натолкнула, потому что я знал, что это всего лишь один из портретов Тормунда. А шутил в постах не один Луан, так что не догадался.
Тэль. Копьеносица. Ну да, все на поверхности. Но когда меня переклинило, начал подозревать ее в мафиозности... :uglystupid2:
Сашкинс, бухнули хорошо, и чего это тебе не понравилось?  :D
Симмах, ну извини...  :smile10: Ну что с меня, алкаша, взять?
Шерлок, вот в его мирности как раз был уверен. Роль не совсем вычислил, но то такое. Его бы спаивать точно не пошел.
Сэм, прости меня, несчастного, Иные попутали. Ну не мог я не заподозрить Варамира в варговстве. Так что извини, что вынес тебя.
Редно, хе-хе.  :P Спалился ты однако, защищая Плетущего в обсуждениях. Просто так же меня Тэль защищала в Алкомафии, мне это тогда показалось стремноватым, но тогда никто не обратил внимание. А сейчас я уже был научен. Но персонаж был хорош. А имя так вообще выше всяких похвал.
Плетущий, собутыльник, ну кто бы мог подумать, когда я предлагал тебе посидеть вместе, что ты окажешься мафом? В общем, мафия потеряла своего убийцу довольно быстро, но это игра. Спасибо, что не оставил нас и писал письма из МежКолья. Отдельное спасибо за песни.
Ну и Мари. Опять не хватает слов, чтобы описать все то удовольствие, что я получил от постов Ведущего, от атмосферы игры. Ты зря переживала, что у тебя не получится. Все вышло на высочайшем уровне, выше всяких похвал.  :-*
В общем, всем спасибо за игру (плюсики прилагаются), мирных с победой. Было здорово!
И простите еще раз тупящего алкоголика.  :)
Колдун из Кварта.

Сэм

Хм,я не читал.У меня ассоциации были с тем, что Сашкинс каркает - то есть ворона.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 13 августа 2012, 22:22мне немного не по душе, что если завербованный с мафией выиграет, он считается победителем. Получается, что шутник и алкаш - не является мирным, а с середины наполовину.
А почему не по душе то ??? Это стандартное давнее условие таких ролей при вербовках. Изначально играешь за миров, потом если перевербовали то начинаешь играть за мафов. По ходу можно конечно вести дело к вербовке чтобы войти в клан и выиграть с ними, но это дело рискованное, оч.немногие игроки на такое пойдут. Но вообще умение поменять сторону по ходу игры и начать играть по-другому оч.важное и нужное, да, это надо уметь...

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2012, 11:56А почему не по душе то  Это стандартное давнее условие таких ролей при вербовках. Изначально играешь за миров, потом если перевербовали то начинаешь играть за мафов.
Дело-то в том, что все-таки в начале играешь за мирных. А не сразу за мафов.

Согласись, что тут двоякая ситуация - ты прикрыт мирной ролью, но при этом уже играешь за другую сторону.То есть тебя вынести сложно.

..

Теон Грейджой

Цитата: Сэм от 14 августа 2012, 09:34
Лично на мой взгляд, это не совсем правильно.И уже давно у меня возникла мысль, что завербованный не должен выигрывать.Если завербовали - уже проиграл. Просто по идее пока игрок мирный, он все же должен играть за город.
Не понимаю почему неправильно... Он мирный, до тех пор пока не завербован. После вербовки становится мафиози и считается членом клана, цели и задачи для победы у него меняются на мафиозные. И всё ок вроде.

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 14 августа 2012, 11:03с тем, что должен играть за город, пока не завербовали - согласен на 100%. Я так и делал... пытался, во всяком случае, кто ж виноват, что я тупил не по детски в этой игре? Улыбка
Хе-хе :) То есть ты будешь пытаться всех убедить что играл за мирных и тупил, а не хотел завербоваться и играл за мафию с самого начала? :D Кто ж в это поверит? :2funny:

Мефистошик

Цитата: Теон Грейджой от 14 августа 2012, 10:37
Хе-хе :) То есть ты будешь пытаться всех убедить что играл за мирных и тупил, а не хотел завербоваться и играл за мафию с самого начала? :D Кто ж в это поверит? :2funny:
??? Так и было в общем-то. Убеждать никого не собираюсь, просто сказал, как есть. Стал бы я лгать?
Колдун из Кварта.