Яндекс.Метрика Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые.

Автор mary, 30 июля 2012, 16:29

« назад - далее »

mary

Манс
Спойлер
[свернуть]
11 друзей Манса прибыли. Манс отложил лютню и не поднимаясь с подушки, окинул всех взглядом. Ни один не отказал ему, ни один. Но не все выйдут отсюда так же, как пришли, вольными людьми. Манс неспеша поднялся, приобнял Даллу, которая подносила к столу жареных куриц и свежевыпеченные хлебцы, откинул пола своего некогда иссиня-чёрного плаща и промолвил:

- Вольные мужчины и женщины, я рад видеть вас здесь. Вы откликнулись на мой зов и пришли из разных кланов и отрядов. Я собрал воедино Вольный народ, собрал я и вас здесь. Никто не посмеет мешать нашему пути на Юг. Не лгите, потому, что я об этом узнаю. Мне известно, что среди нас есть Вороны-перебежчицы, и все мы знаем, чего опасаться тёмной, холодной ночью. Этот ужас намного ближе, чем полагает большинство. Отведайте пищи под моим покровом, и законы гостеприимства защитят вас, по крайней мере этой ночью. Тот, кого остальные признают предателем нашего дела, будет посажен под стражу, и он сможет пораздумать над своими поступками. На ночлег вы останетесь здесь, под караулом. Вы не испытаете недостатка в еде, выпивке и тёплых шкурах, но ни один не уйдёт, пока мы не получим ответов. Ешьте, пейте, но до исхода дня я хочу услышать имя.

С этими словами Манс и Далла отошли в дальнюю часть шатра, предоставляя собравшимся возможность оценить друг друга. С опаской бывший дозорный наблюдал за ними, зная, что некоторые надели маску верности на время, и это время скоро истечёт.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Мефистошик

Сидни

Слова Манса холодным ножом прошлись по сердцу лучника. Потрясенный и недоумевающий, Сидни сидел на подушке и пытался упорядочить мысли, роящиеся у него в голове. Рог медовухи едва не выскользнул из его рук, но даже в таком состоянии он не дал драгоценной жидкости пролиться на пол. "Боги, чем же я заслужил подозрение Манса?" Шок однако не помешал стрелку смотреть за реакцией остальных собравшихся. Разные выражения мелькали на их лицах и Сидни постарался запомнить их, чтобы позже, когда придет в себя, постараться проанализировать увиденное.
Однако обида обидой, но Сидни не мог не признать правильность действий Короля-за-Стеной. Собрав всех подозреваемых за одним столом, он убил нескольких зайцев одним выстрелом: во-первых, так он мог держать всех под присмотром, во-вторых, если кто-то из ворон выкажет себя, другие смогут остановить его, буде он задумает совершить глупость, в третьих, таким образом Манс предотвратил панику среди Вольного народа, и, наконец, в-четвертых, это собрание могло позволить решить проблему в кратчайшие сроки.
И еще теперь Сидни понимал причину разношерстности собравшихся, а также отсутствия среди них ближайших соратников Манса. Хотя и пришедшие были далеко не последними людьми среди Вольного народа - и этот факт весьма настораживал, ведь если вороны смогли пробраться на такие посты... "Мда уж..." Сама мысль об этом не сулила ничего хорошего.
Взгляд Сидни упал на Варамира. "А он-то что здесь делает? Несмотря на всю неприязнь, что он вызывает среди многих людей, последнее, в чем его можно обвинить, так это в симпатии к воронам." Впрочем, если Манс подозревает и его тоже, значит у Короля-за-Стеной есть на то основания. И пожилой командир отряда лучников не возьмет на себя смелость поручится за перевертыша... так же, как и за всех остальных присутствующих... А вот кто мог вызвать подозрение в первую очередь, так это милая девушка с флейтой - Сидни никогда раньше ее не видел и ему не хотелось верить в то, что вороны давно обитают среди вольного народа. Однако лучник был не из тех людей, которые делают скоропалительные выводы, а поскольку других причин подозревать флейтистку не было, эти мысли он решил оставить при себе. Высказал же он совсем другое:
- Манс, ты давно меня знаешь, и мне странно слышать подобные обвинения в свой адрес. Уверен, так же думают и остальные. Но и я давно знаю тебя, и знаю, что ты никогда не совершаешь необратимых действий без весомых на то причин. Поэтому лично я готов помочь всем, чем смогу, чтобы выявить предателей в наших рядах. Однако у меня есть к тебе просьба. Ты сам решил держать нас всех здесь, и если ты прав в своих подозрениях, то теперь тут будет небезопасно. Ты наш предводитель и тебе сами Боги велели быть среди нас, но может не стоит подвергать опасности Даллу и твоего будущего сына? Может стоит отослать ее до окончания разбирательств? Это все чего я прошу.
На несколько секунд Сидни замолк, ожидая ответа Манса, но, не дождавшись, продолжил:
- Что же касается сути твоих обвинений, мне нечего сказать кроме как заявить о своей невиновности. Но точно так говорил бы и ворона. А что до других, - медленно лучник обвел взглядом остальных присутствующих, - я не готов поручиться ни за одного из них. Вот только предъвить кому-то обвинение в таком тяжком преступлении я тоже не готов. По крайней мере пока.
Высказав все, что хотел, Сидни опустился назад на подушку. Несколько колючих взглядов устремились на него, но он не обращал на них внимание. "Посмотрим, что скажете вы все. И кто из вас готов поручиться за другого?"
Колдун из Кварта.

31сникшаС

#17
Коркун

Выслушав эту ахинею, он возмутился одним из первых:
- Манс, что ты несешь? Мороз совсем отморозил твой мозг? Я не верю, что среди нас есть вороны, или ты хочешь сказать что я ворона? Да я половины присутствующих первый раз вижу, давайте хоть нажремся за знакомство.
Коркун нашел мех с вином, открыл его и стал жадно пить. Если Манс не изменит свое решение, то придется сидеть здесь до завтра, а он хотел сожрать кабана, которого подстрелили его ребята по пути сюда. Он даже представить себе не мог, что останется без огромного куска мяса, который хотел съесть на ужин.
- А нельзя было пригласить побольше женщин, да покрасивее, а то на кой мне шкуры, если ночью никто не согреет?

мой голос
против всех  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Плетущий сети

Хельфдан

  Хельфдан уже собрался рассказать Сидни о походе и о добыче, как заговорил Манс. Слова Короля-за-Стеной сначала привели  Хельфдана в недоумение, а затем породили гнев. Едва дождавшись, когда закончат говорить Сидни и Коркун, Хельфдан, усмехнувшись, сказал:
- Значит, мы будем сидеть тут, пока не найдем предателей? А как их искать, скажи, Манс? - возмущению Хельфдана не было предела. Мало того, что его выдернули на это собрание, так еще и заставили заниматься подобным делом. - Я то знаю, что я не предатель. И Сидни прав, нельзя обвинять без доказательств, поэтому...  а, да что говорить!
  Хельфдан еще хотел добавить пару слов, но только махнул рукой. Спорить и что-то доказывать не хотелось. Взяв с подноса курицу, Хельфдан поудобнее устроился на подушке. Он уже понял, что сегодня ночью Рагвил придется спать одной.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Тэль

#19
Тея.
Тея
[свернуть]

  «Суровые  наступают дни, во всем виноват холод, морозы и то, что они несут за собой»,-подумала Тея и отложила флейту в сторону. Жаль, что ее отец погиб, защищая ее от того кабана-одичалового, вот уж кому действительно было место на этом собрании, так это ее отцу. Он мастерски умел разгадывать загадки. К сожалению, этот талант его дочери не достался, максимум, что она смогла сделать - это научится пользоваться копьем. С флейтой таких проблем почему-то не возникало.
  Из присутствующих она знала только Варамира. И то, как знала, видела и слышала, но лично знакома не была, да и не стремилась. Еще вон та женщина казалась смутно знакомой. Может она видела ее когда ходила по поручению матери? При мысли о ней Тея поморщилась и глотнула медовухи. «И чего ты заартачилась? С мужиком переспать не могла, да уж лучше бы он погреб тебя под всем своим медвежьим весом. Орала как резанная. Из-за тебя погиб твой отец.  Кто теперь будет кормить меня. Ты что ли со своей дудкой?»
Стараясь отогнать воспоминания, Тея покатала в озябших руках стакан. И еще раз внимательно оглядела присутствующий в палатке мужчин. К матери она возвращаться больше не намерена. Вон тот низкорослый, кажется он зашел в шатер одним из последних, показался ей самой подходящей кандидатурой. «Под таким точно не умрешь от удушья и ребра будут целыми».
  -Манс, ты меня практически не знаешь, но ты был знаком с моим отцом. Вы неоднократно обсуждали, где искать рог Джорамуна. Ты знаешь, что он погиб за меня. Как я могу предать его смерть, его надежду? Надеюсь, ты хорошо подумал и точно знаешь, что говоришь. Я думаю, что собравшиеся здесь будут недовольно сли это только твои предположения. Решив, что сказала достаточно, она взяла флейту и направилась к тому одичалому.
   Присев рядом с ним на шкуры, она скинула с лица челку и спросила:
  -Когда закончится это собрание,- она игриво улыбнулась и вздернула нос,- хочешь я сыграю тебе на флейте? Поцелованный огнем.
Спойлер
Тея переместилась к Рину
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

#20
Эрик

Король Вольного Народа закончил свою речь и среди присутствующих начали появляться возмущения. Эрику не нравилась эта обстановка,но он понимал,что это лучший способ найти шпионов.
Эрик внимательно стал рассматривать всех. Возможно его глаз сможет уловить то, что Манс сразу не заметил.

Мой голос
Похоже никто не хочет быть первым. Придется мне. Я голосую против Хельфдана (Плетущий сети)
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Симмах

Рин

   Почесывая подбородок, он оглядел подсевшую к нему женщину и расплылся в улыбке.
   - Ну, привет. Я - Рин. Твое предложение греет мне душу. Если мы переживем это собрание, то я с радостью составлю тебе компанию.
   Рин перевел взгляд на Манса.
   - А что если мы все шпионы и предатели? Сейчас вот возьмем и убьем тебя? Хех. Ну, хозяин - барин, сделаем все по-твоему. Я, конечно же, не предатель, но предатель сказал бы то же самое. Так что, если у тебя нет каких-то особых улик, придется тыкать пальчиком. - Рин закрыл глаза, подвигал рукой туда-сюда, потом открыл глаза. Палец указывал на кого-то смутно знакомого. - Вот и подозреваемый. Ничего личного, дружище.
   Иной командир просто вырезал бы всех подозреваемых без разбору, ну или хотя бы устроил им допросы с пытками, но Рин был рад, что Манс не из таких. Быть может, им даже удастся действительно найти шпионов. Ну и выжить тоже было бы неплохо. Не хватало еще закончить как Джорн, так и не успев закончить историю.

Спойлер
Шерлок
[свернуть]

redno

Рагнарек

Спойлер
[свернуть]

Манс закончил свою речь. Ужас, он вовремя его вспомнил. Кряхтя он поднялся.
-Вольный народ, Вольные люди! Я знаю не понаслышке тот ужас о котором говорил Манс, год назад сын моего брата, Марганека, погиб в лесу. Он подвернул ногу и остался на ночь,  холод не простил его и к утру мы с его отцом нашли его мертвым. Бедный мальчик стал как бревно, у его 10 летнего податливого тела не осталось и тени той гибкости. Впрочем вы все знаете про холод и про то что он делает с несчастными оказавшимися в его власти. Так вот, мы продержали его день в палатке, пока его мать не устав от горестей не заснула у его трупа, а в это время мы с братом вырыли ему яму в мерзлоте. Мы пришли в палатку и увидели как мать снова сострасяется от горя, мой брат захотел успокоить жену потянув за плечи, но в это время мы увидели что рука сына копается в животе у матери, а его глаза... Его глаза горели синим цветом! Брат в ужасе не мог пошевельнуться, впрочем как и я, и это исчадие ада накинулось на него со свирепой яростью. В тот день я смог вывернуться и побежать за своим топором, но что будет в следущий раз, я не знаю.... Спросите Тильдаха и Мерелока из первой сотни Теннов, они были в ту ночь в нашем селении и подтвердят мои слова. По сравнению с этим Вороны просто детские шалости. Мы возмем Стену, чего бы этого не стоило, потому что позади нам в спину дышит нечто нечеловеческое, только прикажи нам Манс!
И сказав своё слово, он устало плюхнулся на шкуры.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

#23
Варамир

Спойлер
[свернуть]

- Дааа. Умеешь ты сказать ерунду, Бывшая Ворона. На твоем месте я б казнил всех подозреваемых, хотя рад, что ты этого не сделал.Мои шкуры целее! (раздался громкий наглый смех).Сказать по правде, тут все какие-то мерзяки. Так и тянут на ворон, такие же ощипанные. Только паре-тройке человек я тут доверяю. Но ничего, посмотрим, как оно пойдет.Уж одного из них посадить надо, только с охраной, а то он нас убъет,а вернее, вас всех. Вылитый Белый Ходок!

Спойлер
Сашкинс - Коркун.
[свернуть]

..

kpods

#24
Форбс

Когда Манс закончил, Форбс покачала головой - вот, значит, зачем их собрал Манс. Что ж, он был по-своему прав - когда желают, чтобы бешеные собаки убили друг друга, их закрывают в одном загоне. Хотя, сейчас на этом собрании Манс рисковал собой и Даллой не меньше, чем всеми остальными. Гордость Манса не позволяла ему оставаться в стороне, но зачем впутывать в это женщину? Нет, это как-то не укладывалось в голове. Форбс нахмурилась и оглядела присутствующих. Не то гостей, не то заложников. Мрачные, раздраженные лица. Среди них ярким пятном выделялась симпатичная девчушка с флейтой, безрассудно флиртующая с огненноволосым, похожим хитрую лису, парнем. Тот отчаянно хохмил, но в целом высказывал вполне здравые вещи. Варамир, о котором Форбс знала не только понаслышке, рубил с плеча. Рагнарек стращал тем, о чем и так никто никогда не забывал. Тот, кого называли Хельфдан, пытался пошутить, весьма неудачно, надо сказать. Собрание, казалось, ничем не отличалось от таких же, где Форбс сидела по правую руку от Хармы, но в воздухе ощущалось напряжение.
- Манс, я выслушала тебя! - звонкий голос Форбс разнесся по шатру. - Благодарю тебя за твой кров и защиту. Я не считаю, что ты прав, но я поддержу твое решение, потому что другого я тоже предложить не в силах, - знахарка улыбнулась и уселась на свое место, скрестив ноги.
Форбс налила себе крепкой медовухи, пригубила и задумалась. Взгляд ее скользил от одного к другому. Манс задал нелегкую загадку.
голос против
Плетущий Сети. Кажется, я нашла у тебя хинты на мафа, надеюсь, я не ошибаюсь
[свернуть]

Луан

#25
Торен
Торен

Среднего роста, массивного телосложения, бородатый, волосы длинные и спутанные, причесывали их явно только в детстве (и то не факт). Возраст - около 45 лет. Голос низкий и немного скрипучий.
[свернуть]
- Ну что за лагерь, даже еды нормальной припасти не догадались. Если у него и бабы такие...
Рыгнув, Торен поднялся и поплелся к палатке Манса. Откладывать визит больше не стоило - а то осерчает король.
Вошел он как раз вовремя - Манс произнес речь.
- Забодай нас всех мамонт, и ради такого нас пригласили сюда?
Вороны? Только этого не хватало. Конечно Манс мог и напутать, но кто знает, кто знает, задери его Магар. Окинув взглядом находившихся, Торен плюхнулся на свободное место.
Неудивительно, что находившиеся здесь вольные сразу же стали высказываться. Похоже, что признаться в том, что они - вороны, не жаждал никто. Зато утопить соседа - самое милое дело. Хмыкнув, он глянул в сторону, куда отошел король со своей бабой. Во ее бы он не отказался приголубить, но зная Манса этого делать точно не стоило. У него с чувством юмора было туговато. Отрубит кое-чего, даже не задумываясь...
Больше никто из тех, кто находился здесь, не заслуживал его внимания. Хотя нет, две бабы были. И одна очень даже ничего. Хотя нет, хлипкая слишком. Такая здорового сына не родит.
И кто же мог быть вороной? Да кто угодно. Даже баба. Хотя нет, ума не хватит. Как и у некоторых других.
голос
Против всех. Честно говоря, уверенности нет в том, является ли кто из двоих мафиози.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

#26
Халлер-Охотник
Спойлер

Внешность: рост около 180см, жилистый и сухощавый, волосы темные, криво обрезанные, глаза серые, лицо сильно обветренное, носит недлинную бороду и усы. На вид - около сорока лет. Руки крепкие, мозолистые и в мелких шрамах и ожогах.
[свернуть]

Вот значит что... Халлер расхохотался бы в лицо любому, кто назвал бы его вороной, и пригласил бы его насадиться пузом на его нож, но не Манса. Многие звали его Королем, и в этом слове было, пожалуй, больше смысла и уважения, чем в таком же слове, которым называли своих главных далеко на юге. Быть может, он и вправду подозревает каждого здесь, и его, Халлера-Охотника, в том числе, даже ту девчонку с флейтой, что пеняла Мансу на своего отца. Даже свою Даллу, раз оставил её при себе, брюхатую. А быть может, некоторые люди здесь нужны ему вовсе не как те, кому нужно вспороть брюхо. Сидни брал из лука белку со ста шагов. Торен мог перепить и переболтать любого. Рагнарек, поговаривали, для своих лет был еще довольно ловок и знал почти все предания, какие передавали друг другу у костров. Подруга Хармы, чьего имени он не помнил, потому что не отведывал её стряпни и не делил с ней шкуры, знала толк в травах - она как-то выходила Липучку, когда у того загноилась нога. Манс не мог не знать, что мало кто в лагере может так читать следы, как он, Халлер. Когда не пьян, конечно же. Возможно, он здесь именно за этим. А значит нужно смотреть в оба и помочь Мансу найти предателей. Читать следы можно не только в заснеженном лесу.
Впрочем, пока все не расслабятся, говорить о чем-то было глупо. Под острым взглядом Варамира любому будет не по себе, а когда тебе предъявляют такие смехотворные, но в то же время серьезные объявления, каждый станет вертеться, словно его на кол сажают. Халлер поднялся и сходил за одной курицей поупитанней и рогом медовухи. Все пялились друг на друга, будто видели в первый раз. Халлер уже видел такие взгляды когда-то давно - скоро эти люди начнут спасать свои шкуры и тыкать пальцами в кого угодно, лишь бы отвести подозрение от себя, неважно, виновны они или нет. Вздохнув, Охотник пристроил рог, зажав его коленом, и принялся раздирать на части курицу. Он ел относительно недавно, но совершенно не насытился. А жареная курица была почти лакомством, да и богатые запасы знатной медовухи Мансы были, кажется, в их полном распоряжении - хоть какое-то добро от того, что Манс запер их здесь. Умно. Первый же, кто попытается уйти или удрать, окажется вороной. Возможно, поэтому Мансу нужны здесь Халлер и Сидни. Он - чтобы выследить. Сидни - чтобы снять стрелой. Но невозможно смотреть на всех, как на врагов. С хрустом отломив от курицы истекающую жиром ножку, Халлер протянул её сидевшей рядом с ним знахарке.
- Угощайся, женщина. Пить мы будем весь вечер, я погляжу, а тебе бы не хотелось свалиться в сон к тому моменту, как они начнут тыкать друг в друга пальцами и бросаться обвинениями.
Она была хороша, пусть и делила шкуры с этим бледным куском дряблого мяса в коже и заклепках. Достаточно хороша, чтобы желать её и пытаться украсть. Халлер усмехнулся в бороду и вгрызся в свою курицу.

Спойлер
против всех - не могу выбрать пока, а ошибиться страшно, нас слишком мало
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

redno

Рагнарек.
Спойлер
[свернуть]

Он опустил голову в знак скорби и указал посохом на того кто по его мнению был самым странным на сей час.

Спойлер
Шерлок, просто не понимаю причины по которым ты выбрал Плетущего, Симмах например вроде бы выбрал тебя случайно, Сашкинс против всех и как бы самоустранился, а вот ты нет и никак не обьяснил свое решение. Похоже на командное решение вынести кого нибудь  ;)
П.С. Хотел вынести решение к дедлайну, но времени скорее всего не будет(
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Мефистошик

Сидни

Высказавшись первым, старик сидел на подушке и слушал слова других. Его уши ловили каждую фразу, глаза следили за каждым движением, рот поглощал очередной рог медовухи. А на сердце скреблись сумеречные коты. Потому что с каждой секундой пристальным вниманием лучника все больше завладевал человек, которого подозревать хотелось меньше всего. "Неужели я в тебе ошибался?" - подумал Сидни и обратился к своему соседу справа:
- Напомни-ка мне, Хельфдан, как давно ты объявился среди Вольного народа?
Голос против
Хельфдан(Плетущий сети). Мне показалась подозрительной попытка Редно заступиться за Плетущего. В первый день у мирных нет повода доверять кому-то другому. И все это похоже на выгораживание одного мафиози другим.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Плетущий сети

Хельфдан

Спойлер
Шерлок. Т.к. хочется поиграть дальше, а не уйти в первый же день. Пост писать некогда, т.к. началась гроза
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)