Яндекс.Метрика Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые. - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые.

Автор mary, 30 июля 2012, 16:29

« назад - далее »

Симмах

Рин

  Головная боль мешала думать. Проклятье, все вышло шиворот навыворот. Рину понадобилось два дня, чтобы вычислить магнара. Как же он умудрился эту треклятую ночь провести за выпивкой?! Он даже не помнил того, с кем пил всю ночь. Голова болела, но Рин напряженно думал. Вычислять и казнить предателей было одной из его задач в разведотряде. Загадки и головоломки. Кто друг, кто враг? Рин попытался сложить события ночи. После секса с Теей, он собирался поговорить с Эриком, но кто-то предложил ему выпить, и он согласился. Предложивший не казался ему предателем, потому Рин не придал этому особого значения. Но тот мерзавец споил его! Ах! Не стоит перекладывать на других свои собственные промахи. Эта ночь была провальной, да. И пока Рин пил, Эрик попытался прикончить выявленного им ранее предателя. Но, видимо, кто-то подшутил над ним, предателя на месте не оказалось. Убить бы этого шутника... А потом вороны выклевали глаз Эрику. Проклятые вороны. Но кто сломал ему шею? Сам себе свернул, что ли? Проклятая честь и сраная гордость.
  Вот такая картинка складывается. Рин был уверен лишь в Тее и, возможно, в Коркуне, или как там его звали этого засранца-доктора? Остальные могли оказаться мерзавцами и предателями. Впрочем, Коркун тоже мерзавец. Да и Рин тоже, чего уж там. Но он, по крайней мере, не предатель.
  Рин решил выйти на свежий воздух. Ах, проклятая головная боль. На улице к нему подошел какой-то мальчишка.
  - Это ты убил моего отца?
  - Может и я, почем мне знать? Кто, вороны его раздери, твой папаша-то? - Рин схватил снега и обтер лицо.
  - Точно ты, больше никто здесь не подходит под описание. "Целованный огнем, зеленоглазый, может отсасывать, стоя в полный рост", - пересказал чье-то описание мальчишка. Потом с сомнением переспросил: - А ты правда убил моего отца? Не очень-то внушительно ты выглядишь. Мой отец был в два раза выше тебя.
  - Да твой папаша великан. Наверное, я откусил ему причиндалы, когда "отсасывал, стоя в полный рост". Оттого он и загнулся.
  - Правда? Мать говорит, что теперь ты будешь моим отцом. Что-то мне не хочется такого папаню.
  Рин закашлялся.
  - Твоя мать торопится с выводами. Кто бы она ни была. Ах, у меня еще больше голова разболелась! Слушай, шкет, мне сейчас не до тебя с твоей похотливой мамашей.
  - Мать сказала, что если ты заартачишься, передать тебе, что "если тыкаешь своим копьем куда попало, будь готов отвечать за последствия".
  - Это она твоего папаню имеет ввиду, или я и над ней потрудился? А, не важно. Вали, давай, мне правда некогда. Разберемся с твоей мамашей после того, как Манс со мной закончит.
  - А чем вы там занимаетесь? Ты и у него "отсасываешь, стоя в полный рост"?
  - А-ха-ха-ха! Ты мне нравишься. А теперь проваливай.
  Рин проводил мальчугана взглядом и вернулся в шатер.

Луан

#46
Торен
Торен

[свернуть]
- Какая сволочь это сделала? Ты ведь следил здесь за порядком, так ответь, кто это сделал?
- Торен!
Услышав голос Манса, Торен отпустил стоявшего на страже вольного, которого он держал за горло.
- Ты здесь король или нет? Так почему какая-то гадина наделала на меня? Ты сюда пускаешь пастись мамонтов? Или это ворон Каркуна? И как я после этого могу спать в палатке? В ТВОЕЙ палатке? Кормят здесь плохо, баб не пускают...
Хотя Манс был хорошим правителем. Он очень неплохо разбирался в людях. И очень хорошо знал, что если Торен орет, то остынет он быстро. Так и случилось.

По поводу баб, правда, Торен покривил душой. Одну он перед сном поимел - снаружи палатки. Хотя на жену она не потянет, худосочная слишком. Вернувшись, Торен с ухмылкой оглядел лежащих. Вроде бы все спали. И не подозревали, что баб при желании найти можно и здесь.
А потом поимели его... Единственное, что радует - не только его. Рину - судя по доносившимся едким комментариям - тоже досталось.
Самое противное - теперь придется мыться. Ноги продолжали чесаться. Единственное, с чем у Манса в палатке было хорошо, так это с мясом - король понимал, что без этого вольные давно бы взбунтовались. И шкуры ему поменяли.
Взяв половину курицы, Торен удовлетворенно рыгнул. Конечно то, что Эрика убили - неприятно. Этот парень ему нравился, с чувством юмора у него было все в порядке, болтать с ним было приятно. Но жизнь продолжается. И придется искать другого собеседника. Например...
- Ну что, Рин, поимели нас обоих? - Торен плюхнулся рядом с коллегой по несчастью...
Спойлер
У меня есть двое подозреваемых. И наверное, все же из них выберу Форбс (kpods).
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

31сникшаС

#47
Коркун

- Что ты орешь на меня, Торен? Я не ссал на тебя, потому что я до сих пор этого не сделал. Мы можем отойти в сторону и я обоссу всю поляну, так чтобы ты смог убедиться, что всей вчерашней выпивки мне бы не хватило, чтобы еще и на тебя нагадить. В отличии от некоторых - я чистоплотен и выхожу из шатра по нужде когда приспичит. А ворон не мой, это скорее всего падаль что осталась от Варамира, так что с ним и разбирайся. А если есть желание подраться, то милости прошу на улицу.
Коркун был зол, он схватил мех с вином, сделал из него глоток, потом взял какую-то дичь, от которой откусил кусок и вышел из шатра. Дико хотелось ссать, но перед этим он подощел к МежКолью и бросил туда мех с вином и дичь:
- Иной вас знает кто из вас кто, но мне было бы обидно если кто-то из вас окажется мне не врагом и подохнет с голода. Так что ешьте и пейте пока я добрый.
Коркун улыбнулся, подмигнул одним глазом замерзшим мужикам, чуть отвернулся, достал из штанов член и на протяжении нескольких минут поливал поляну рядом с МежКольем.
- Вот это благодать, вот это утро, а жизнь то только начинается.

голос против
голосую против Кподс, ИМХО она черный доктор, все хинты на это указывают  :)
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

#48
   Рин с усмешкой оглядел подсевшего к нему здоровяка и отхлебнул медовухи из рога.
  - Тоже тяжелая ночка? Если верить всем слухам, которые про меня ходят, то и я оттрахал все, что движется, и меня оттрахало все, что движется. Но этой ночью меня реально поимели, да. Впрочем, я сам виноват, нужно было раньше шевелиться. Не воспринимал я всю эту мансовую хитроумь всерьез поначалу. А с тобой что приключилось?

Спойлер
kpods (Форбс) - или громила, или черный доктор
[свернуть]

Мефистошик

Сидни

Утро принесло плохие новости. Как и прошлое. Снова труп - на этот раз Эрик. Сидни не считал Эрика подозрительным и хотя бы в этом оказался прав. В остальном же...
После второй подряд бессонной ночи думать было тяжело, но все же старик попытался: "Итак, снова одно убийство. Значит ли это, что убийца остался один? Или были другие, но им кто-то мешал?" Вопросов было много и их становилось больше с каждым новым днем. Однако появились и ответы. Так же, как в прошлую ночь он мог назвать человека, который не убивал Рагнарека, в эту Сидни знал того, кто не отбирал жизнь у Эрика. Это был другой человек. Вот только при этом никто не мешал этим двум воинам совершать убийства в те ночи, когда Сидни их не отвлекал. И все же... все же... не могло случится такое совпадение.
Старый лучник обвел взглядом присутствующих. Мрачные взгляды, угрюмые лица - видно только сейчас все наконец-то осознали ситуацию, в которой их угораздило оказаться. Пятеро мужчин - Торен, Халлен, Рин, Коркун и сам Сидни. Сильные воины, бывалые бойцы. Неужели кто-то из них мог быть предателем? С двумя из них стрелок уже переговорил за это время, двое еще ждали своей очереди. Две женщины, такие разные - суровая воинственная Форбс и воздушная Тея. Сидни ничего не мог сказать ни про одну, ни про другую. Старику давно не приходилось общаться с женщинами. Ему всегда хватало одной Люси. "Люси... Ну вот опять..." В попытке забыться Сидни схватил рог и осушил его, притупляя тем самым болезненные воспоминания. Не всегда этот метод помогал. Однако сейчас вроде попустило. Грустно вздохнув, лучник продолжил размышления...
Колдун из Кварта.

Тэль

#50
Тея

  В этот раз, она старалась отдать ему себя всю. Возможно, кого-то из них убьют и это их последняя ночь. Которая впрочем, еще не закончилась. Но Тея так устала и вымоталась, что практически сразу уснула, уткнувшись в плечо Рина.
  Ночью ей снился Варамир, он подскальзывался и падал со скалы, в то время как Тея сидела на валуне рядом и играла на флейте. Его орел парил очень близко, но ни чем не мог помочь Варамиру. Звук флейты и беспомощный клекот птицы раздавался по всему ущелью.
Тея беспокойно заметалась во сне ища рядом плечо на котором уснула. Не найдя его, она несколько раз перевернулась во сне и уткнулась поплотнее в шкуры.
  А потом ей приснился Манс. Он стоял возле Чарддрева и молился Богам, прося их о помощи в поисках рога. Листва на деревьях кажется, вторила его молитвам, но облики ликов говорили об обратном. Тее хотелось верить шепоту листьев...
  Еще один поворот сбоку на бок. Досадная мысль-«Снова нос в шкурах» И очередная попытка хорошо поспать прервалась еще одним сном. Но на сей раз он был приятным. Ей снился Рин.
  Утро оказалось на редкость неудачным. Все эти голосования, придуманные Мансом, кажется не дали особого результата. Холод подкрался к ним ближе, чем когда бы то ни было. Холод и вороны. Их крики вчерашним вечером Тея запомнит надолго. Так же как и смерть Эрика.
«В этот раз нужно быть внимательнее», - подумала девушка, выходя из шатра. Видеть снова шепелявую Шизу или нарваться на мать у нее не было ни малейшего желания. Хвала Богам  в этот раз ей удалось этого избежать. Что стало причиной ее хорошего настроения. Не обращая ни на кого внимание, Тея поднесла флейту к губам и принялась играть. На обратном пути в шатер, один из теннов вручил ей фляжку с каким-то пойлом, при этом многозначительно указывая на свои уши.
  Миновав МежКолье и откинув полог шатра, предоставленного Мансом, Тея шагнула внутрь. Подсев к Рину и остальным, она достала  подаренную ей фляжку и откупорив крышку сделала пару глотков. «Ох-х-х. Крепче чем медовуха Манса»
-Попробуйте!- прислушиваясь к своим ощущениям, предложила она.
-Тенны передали.

Голос
Кподс-Разведчик-мейстер 
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kpods

#51
Форбс

Форбс держалась за руку Халлера так крепко, как только могла. Это успокаивало. Девушке хотелось хлебнуть чего-то покрепче. Очень покрепче. Не сказать, что Форбс опасалась вида мертвецов - ведь она была лекарем, - но наличие их рядом с палаткой не радовало. Форбс уткнулась носом в плечо Халлера. Мужчина не мог быть убийцей. Он не мог бы уйти незаметно из крепких объятий Форбс. Девушка тихонько вздохнула и провела кончиком пальца по шее Халлера.
- Халлер, я хочу попросить тебя...- Форбс замялась, не зная, как мужчина воспримет ее просьбу, - я думаю, мне не стоит возвращаться к Харме в отряд.
Причины, которые побудили ее на такой шаг, были с трудом понятны самой знахарке. С одной стороны, она уже привыкла к Харме и своему положению. С другой стороны, эта жизнь ее уже достала. Надоел тяжелый характер Собачьей Головы, косые взгляды копьеносиц, бесконечная возня с ранами. А сейчас, после двух дней в этой пропахшей потом, мочой, медовухой палатке Форбс хотелось другого: сейчас она желала остаться рядом с Халлером. Харма все равно не простит своей знахарке слабости. В лучшем случае  Форбс отделается выбитыми зубами. Оставаться в отряде было неразумно.
- Я бы хотела уйти с тобой, наверное. Если мы выживем. Ну я не тороплю тебя с ответом...- Форбс прищурилась и легко усмехнулась. - Пойду принесу медовухи и освежусь
Знахарка встала и побрела к выходу из палатки. Попутно она рассматривала выживших после ночи. Обоссанный огненноволосый парень, такой же обоссанный крепкий Торен удостоились ее ироничного взгляда. Коркун тоже был обоссан в некотором роде - своей же мочой, которой он так заботливо поливал снег.
- Хватит метить свои места, Коркун, или ты своим членом хвастаешься? Я бы на твоем месте этого не делала. Даллиным курам не смех.
Отойдя от пожелтевшего кружка подальше, Форбс зачерпнула снег и с наслаждением вытерла им лицо. Начинался новый день, и он обещал быть нелегким. А пока ей следовало бы вернуться в палатку, желательно с выпивкой, и услышать ответ Халлера.    
Голос против
Голос против Теи. Роль подозрительна. Не исключено, что убийца.
[свернуть]

Сэм

Варамир из МежКолья.

- Хельфдан, так тебя, что ли? Наливай, что зажал? Или любишь спиваться в одиночку?
- Так... Хорошо пошла! Налей пожалуй и Ореллу, ему надо. Иначе он твою флягу клювом пробьет, чтоб выпить.

Через некоторое время был слышно негромкое ворчание старика, слишком любившего вольный ветер, и клекот птицы. Если бы кто-то прислушался внимательнее, он услышал бы клацанье Орелла клювом, напоминавшее ритм и звук прохудившегося барабана, и голос Варамира, сопевшего в унисон с Хельфданом

- Так хорошо сидеть в аду,
  Протерши там свою браду,
  С овец бы вырвать сраный клок,
  И кинуть в них дерьма кусок,
  Ворон ощипанных б сюда,
  Тогда и ад - будь хоть куда,
  Холодный, мерзлый же мертвец,
  Чтоб твой зажарить и сожрать конец.

Постепенно песни становились все бессвязнее.
"А он ничо парень " подумал Шестишкурый - " да и бухло сближает".


..

31сникшаС

Коркун

Он вернулся в шатер, взял новый мех с вином и подошел к Сидни. Вначале он отхлебнул сам, а потом протянул старику:
- Пей, тебе же не привыкать? У меня уже сомнения что ты стукачек, дурилка картонная, обмануть всех хотел? Зачем ты меня спаивал? Не расскажешь? Я вот не могу понять на кого ты работаешь? Просто если ты будешь путаться у меня под ногами, я тебя убью.
Коркун отобрал у него мех, отхлебнул из него, а потом сунл ему в руки обратно:
- Держи, тренируйся.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

Халлер-Охотник

Два резких запаха тревожили Халлера с самого рассвета, когда тело и разум по привычке начали сбрасывать с себя сон. Он не сразу понял, чем этот запах напомнил ему об охоте и драке, и приподнялся на локтях, разорвав ограждавшие Форбс объятия, а в следующий миг вскочил на ноги, голым, как спал, оттолкнув закричавшую знахарку себе за спину, чтобы та не смотрела. Теперь стало ясно, какие запахи он не распознал спросонья. Моча. И кровь...
Чей-то глаз лежал на полу, вырванный из глазницы, и его легонько клевал ворон. Птица, казалось, хотела обратить внимание всех присутствующих на этот глаз, мол, посмотрите на мой сувенир. Больше ничего не было, ни тела, ничего, а потом пришедшие на шум часовые сообщили, что тело хозяина этого глаза лежит на улице, изувеченное. Одноглазый Эрик был мертв. Плохо. Очень плохо. Можно было надеяться, что с уходом Варамира убийства прекратятся, но, очевидно, вздохнуть спокойно было нельзя. Кто способен так изломать человека голыми руками? Ты знаешь, кто. Белые Ходоки... Они могут выглядеть, как угодно. Даже как та девочка с дудкой, бледная и спокойная... Но Рин спал с ней... Она не могла выскользнуть из-под шкур незаметно. Или могла? Страх кольнул сердце, от подозрений стало не по себе, и Халлер набросил себе и знахарке на плечи шкуры, обнял Форбс, сплетя с ней пальцы, и притянул женщину к себе, задумчиво глядя на собравшихся. Нет, в ней он был уверен, она провела с ним эти ночи и дни, она не могла предать. Она была горячей. Разве может быть в Белом Ходоке столько жизни? Убить Форбс, наверное, могла, но не так, нет, ножом или копьем, но не голыми руками, нет, и верить в то, что это могла быть она, совершенно не хотелось.
- Халлер, я хочу попросить тебя... - эти слова ударом колокола отдались в голове, и Охотник, словно уже зная, что скажет знахарка, покрепче прижал её к себе. - Я думаю, мне не стоит возвращаться к Харме в отряд. Я бы хотела уйти с тобой, наверное. Если мы выживем. Ну я не тороплю тебя с ответом...- Форбс с усмешкой подняла на него взгляд, а затем выпуталась из его объятий и потянулась за одеждой, позволяя ему тоже прикрыть сделавшуюся гусиной от морозца кожу. - Пойду принесу медовухи и освежусь.
Он хотел было ответить ей, но она, вольная и дикая, какой и следует быть вольной женщине, ушла прежде, чем он открыл было рот. Одевшись, Халлер всё же последовал за ней, но женщины нигде не было, лишь Коркун, красовавшийся своими шрамами да своим стручком (Халлер бы не удивился, если бы у Коркуна и там недоставало куска или были бы шрамы, от зубов медведицы, например), да дорожка следов, ведущая в сторону от шатра. В другую сторону от того места, где снег еще был розовым от крови. Халлер встал рядом с Коркуном и тоже облегчился под бдительным надзором сторожей, как будто он своим хреном мог убить кого-то или обварить мочой до волдырей. Снег около шатра стал совсем желтым.
Развернувшись и заправив рубаху в штаны, Халлер почти столкнулся с Форбс. На волосах и ресницах женщины таяли снежинки, щеки раскраснелись, и Халлер провел рукой по темным прядям, улыбнувшись, а затем потянул знахарку за собой в шатер.
- Мы пойдем дальше вместе, - они сели в своем уголке шатра на шкурах, и Халлер прижался лбом ко лбу Форбс. От неё пахло сладкой медовухой, какими-то травами, шкурами и потом. Этот запах Халлер уже запомнил и полюбил. - Придется мне тебя украсть, слышишь? Оставить Харму с носом. Нужно только выжить... Обещаю тебе, если мы выживем, я заберу тебя с собой. Ты теперь под моей защитой, Форбс. Нужно только выжить, и я приду за тобой, что бы ни случилось. Даже если придется сбежать от Манса. Мне плевать, что было раньше. Мы вольные люди и вольны делать то, что мы хотим.
Мелодия дудочки ворвалась в шатер, и Халлеру стало не по себе от этого звука, словно от ледяного ветра, запустившего свои пальцы под одежду. Вести о воронах со Стены, пришедших с Юга, рядом с Мансом пугали Халлера далеко не так сильно, как тот, кто пришел Мансу под бок с Севера. И защитить от него было долгом. Третья ночь. Решающая ночь. И решающий день. Что-то да будет...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

kpods

Форбс

Форбс сжала тонкими пальцами виски Халлера и грустно улыбнулась.
- Ты прав, Халлер, нужно просто выжить. Я больше не хочу менять свою свободу на шкуры Хармы. Я не была игрушкой в ее руках, но, знаешь, ночами с ней было до того безрадостно, что выть хотелось. Я ведь в ее отряд попала совсем девчонкой. Смешно сказать, я тогда даже еще ни разу не целовалась. Представляешь? - Форбс потерлась носом о нос Халлера. - Правда, как только у меня выросла грудь, я это быстро поправила. А потом была Харма. Я даже пикнуть не успела, как она загребла меня в свои руки. Сначала было противно...потом...потом мне ставло все равно. А...- девушка закусила губу, - не хочу ныть. Но я рада, что ты согласился.
Знахарка легонько коснулась губ Халлера.
- Теперь мне не так одиноко и тревожно. Я же чувствую, как на меня косятся, будто это я убила Эрика. Халлер, - она выразительно посмотрела в глаза мужчине, - не я убила его.

Мефистошик

#56
Сидни

Послушав возмущенные речи Коркуна, старик усмехнулся и произнес:
- Что же, ты, Коркун, только сейчас хвост распустил? В ту ночь, когда я пришел к тебе, ты не послал меня куда подальше, а с радостью согласился на мое предложение. А теперь пытаешься сохранить лицо? Вернее половину лица. Не лепи горбатого, паря. Если бы я хотел тебя замочить, ты бы давно был мертв. Знаешь, в каком состоянии ты тогда находился? Четыре раза пытался подняться с пола - и каждый раз с грохотом падал обратно. Даже девка с дудкой могла тогда тебя кокнуть, причем той-таки дудкой. Так что оставь свои угрозы для жареных кур Даллы - кроме них тебя тут никто не боится.
И презрительно сплюнув себе под ноги, Сидни повернулся к еде и питью.

Голос против
Торен (Luan)
[свернуть]
Колдун из Кварта.

Шарин Налхара

Халлер-Охотник

- Халлер, не я убила его.
Он видел, как оставшиеся в живых и запертые в этом шатре переговаривались и косились на Форбс. Он всё утро задавался вопросом, могла ли женщина и вправду быть... Забавно. Ему было всё равно, даже если это она убила всех этих людей. Даже если в её жилах тек жидкий лед. Возможно, у неё были на то причины, но Халлера они не интересовали. Все сидящие здесь убивали кого-то так или иначе, такова жизнь. Беглые каторжники, удравшие за Стену от казни, родившиеся здесь, в снегах, люди - выжить за Стеной было непросто всем. А легенды ходили разные...
- Я хочу в это верить, Форбс. Если честно, мне плевать, кто ты и сделала ли то, в чем тебя все обвиняют, - он отстранился, придерживая женщину за плечи. - Если они не убьют тебя, я всё равно постараюсь забрать тебя отсюда. Даже если после этого ты воткнешь мне в сердце нож. Мне отчего-то кажется, что оно того стоит, как бы всё ни кончилось.
Он усмехнулся и взъерошил волосы женщины. Может быть, даже хорошо, что её хотят увести из шатра к тем, кто сейчас сидел в клетке из кольев. Судя по тому, что происходило по ночам, в той клетке было куда более безопасно, чем здесь. А те, кто сидели в межколье... Они позаботятся о женщине и не причинят ей вреда. За этим он постарается проследить.
- Жареные куры? - Халлер обернулся на голос Сидни, крепко прижав к себе одной рукой Форбс. - Не оскорбляй Коркуна - я сам свидетель, что он героически победил нескольких кур, и они пали в неравной борьбе с ним. Это ли не лучшее доказательство его храбрости? Я пока что вижу только одного человека, кто трусит перед курами. Её вот, - он махнул рукой в сторону девчонки с дудкой. - Думаю, она будет для тебя лучшим собутыльником, Сидни, - ничего не ест, зато пьет и не пьянеет.
Спойлер
Голос против Тэль
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Манс
Спойлер
[свернуть]

- Манссссссс...- шептали листья, - Мааааааанс, - насвистывал холодный ветер. Король вольного народа бродил по лесу в раздумьях. Он никогда не искал истину, которую нельзя увидеть, которую нельзя кольнуть, о которой можно лишь сложить песню. Но сейчас, когда его люди живут в страхе перед Великой ночью, ему нужны были ответы. Боги его народа были суровы и жестоки, и песнями их не задобрить. От этого не уйти. Манс ускорил шаг, прижав покрепче свою ношу. Ноша брыкалась и скулила. Ну вот и СердцеДрево. Король смахнул пот со лба тыльной стороной перчатки, потом стянул её с руки. Затем он преклонил колено и достал нож. Горячая кровь оросила белоснежные корни, выбивающиеся из почвы, словно змеи, готовящиеся перехватить нарушителя покоя Древовидца. Белка прекратила скулить. - Манссссссс...

Король зашёл в шатёр как только последние лучи солнца скрылись за горами. Напряженные лица встречали его, утомлённые глаза жаждали окончания этого испытания. Манс не был рад их решению, как впрочем и тем, что были до него. Но он сдержит своё слово, предоставив им разобраться самостоятельно. Король мягко обратился к перепуганной девушке - Форбс, пора. Стоящий рядом с ней Халлер словил взгляд Манса на один удар сердца, но этого было достаточно, что бы один мужчина понял другого. - Позволь?...Манс одобрительно кивнул, и Халлер заботливо накинул на знахарку свой плащ. Девушла замерла, не отводя глаз от короля. Халлер легко прикоснулся к её плечу, пытаясь стряхнуть оцепенение, вызванное, по его мнению, страхом. Манс наклонился к девушке с пониманием, и он не заметил, как изменились её глаза. Синее пламя засияло в них, когда Халлер невольно отпрянул от холодеющей на глазах подруги. Лицо Форбс преобразилось, синие жилки заиграли на шее, ледяное дыхание затушило свечи. Словно сотканная из лунного света, девушка сияла во тьме. Манс успел увидеть как она бросилась на него, перед тем, как Рин оттолкнул его в сторону. Пальцы Форбс сомкнулись на шее Рина, сдавили её с неистовой силой и отбросили бездыханного парня в объятия рыдающей Теи. Часовым удалось с помощью остальных мужчин связать Форбс и под угрозой горящих факелов затащить в МежКолье. Варамир и Хельфдан могли теперь не опасаться холодных ночей, потому, что вокруг привязанной по рукам и по ногам к кольям Форбс днём и ночью будет гореть огонь. С другой стороны, делить клетку с Иной не особо хотелось ни одному из них, а потому они засели подальше от неё, пусть там и не полыхало дарующее жизнь пламя.

Рина предали огню той же ночью. Безутешная Тея, молчаливый Халлер, задумчивый Сидни, Торен и Коркун слушали Манса, который оплакивал отдавшего за него свою жизнь человека:
Live and let die
[свернуть]

Результаты дневного голосования 3 дня:
4 против kpods-Форбс (Симмах-Рин, Сашкинс13-Коркун, Тэль-Тея, Luan-Торен)
2 против Тэль-Теи (kpods-Форбс, Шарин Налхара-Халлер-Охотник)
1 против Luanа-Торена (Tosik-Сидни)

Проголосовали все 7 игроков.
Итого kpods-Форбс заточена в МежКолье, Симмах-Рин убит.  

Дедлайн отправки ночных ходов - пятница 10 августа, 22:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Манс
Спойлер
[свернуть]
Манс сидел возле костра и грел руки. Вокруг был темный, полный опасностей лес, но Король Вольного Народа не боялся. Он знал где-то в глубине сознания, что крепко спит в объятиях своей любимой. Рядом с ним стояли несколько фигурок, вырезанных из дерева. Они олицетворяли каждого человека, что Манс призвал в шатер.
Легкий скрип снега под ногами заставил Короля напрячься. Он приготовился к неприятностям, но это было излишне. К костру подошел человек, в котором Манс не сомневался.
- Я подвел тебя, - сказал мужчина, усевшись рядом возле костра.
- Ты сделал все, что мог, мой старый друг. - ответил с натянутой улыбкой Манс

Далла
Спойлер
[свернуть]
Манс ровно дышал во сне. Белый ходок среди нас, ледяная нечисть в нашем лагере, в нашем шатре - от одной мысли об этом волосы становились дыбом и мурашки начинали бегать табунами. Далла прижалась покрепче к своему мужчине и натянула шкуру поверх головы. Тепло, которое источало его тело, успокаивало, но ненадолго. Она всё ещё не могла спать, несмотря на отвар, который для неё приготовила знахарка. А ведь и Форбс была знахаркой. Как она могла так долго скрывать своё настоящее лицо? Как никто не заметил? Даже Харма, под шкурами которой девушка провела столько ночей, даже Халлер, который не покидал её ни днём, ни ночью с самого начала собрания. Отбросив тщетные попытки заснуть, Далла тихо выбралась из под шкур, накинула плотный плащ из шкуры белого медведя и вышла из палатки, оставляя спящего Манса досматривать сон без неё. Женщина поёжилась на холодном ночном воздухе и помешкав с минуту, сделала несколько шагов в сторону МежКолья.

Красные языки пламени обрамляли отдающее синевой сияние девушки. Далла замерла при виде этой ужасающей красоты. Иная уже совсем не казалась человеком, на то, что они называли Форбс остался лишь намёк. Её руки и ноги были крепко привязаны к кольям, но она не прекращала двигаться в неведомом танце, плавно изгибая тело и изворачивая голову. Варамир и Хельфдан спали, прислонившись друг к сругу спинами, вокруг была тишина. Не обращая внимания на падающий снег, на холодную землю, морозящую ноги, Далла подошла поближе к МежКолью. Ещё ближе. Их всё ещё разделяли костёр и колья, но женщина могла рассмотреть лицо Иной. Ты ли приходила в мои сны? Ребёнок внутри легонько дрогнул. И тут Иная замерла. Танец прекратился. Она склонила голову к плечу и подалась вперёд, приоткрыв рот. Далла не могла отвести от неё взгляд, хотя ноги рвались бежать, а горло кричать.

Форбс
Спойлер

[свернуть]
Губы Форбс изогнулись. Если бы она все еще была окутана коконом маскировки, это можно было бы назвать улыбкой. Человеческие голосовые связки уже были изменены в более совершенный орган, но Форбс решила вернуть их на место. Она отделила частичку резерва энергии и заставила связки возникнуть в совершенном горле.
- Зачем ты пришла? - голос Форбс звучал совсем не так, как при полном изменении, слишком бесстрастно и гулко, но тратить драгоценную энергию на достижение лучшего эффекта она не стала - та и так исчерпывалась. Форбс оценила резерв - еще один дневной цикл в лучшем случае. Она вынуждена была расходовать энергию для для поддержания защиты от раскаленных газов, источники которых находились у ее конечностей. Форбс еще раз оценила свое положение -  анализ будущего дал ей неутешительную картину. Ей срочно нужен был источник жизни. Нужно зацепить женщину и подтянуть ее поближе. Она хороший источник. Полный. Форбс еще раз повернула голову к Далле. Темный силуэт женщины был окружен алыми и оранжевыми сполохами. Так и есть. Энергия в пике. Такое бывало после случек людей. Такое бывало, когда человеческие женщины ждали ребенка. Тело выгнулось дугой. Дотянуться до источника жизни.
- Ты можешь подойти ближе. Я не смогу причинить тебе вреда. Ты ведь никогда не видела нас? Подойди, - Форбс вложила в это слово импульс приказа - элемент общения ее рода. Возможно на женщину это подействует. Она пыталась применить ее на мужчинах, но они были "закрыты". Женщина же испускает желание контакта. И она полна переработанной энергии светила. Только такую Форбс и ее род могли принимать в себя.

Далла
Иная зашипела, но Далла уже не боялась. Перед глазами...нет, за глазами, в сaмой голове женщины возникли образы. Её тянуло к этому страшному великолепию, будто Иная обвила её невидимыми нитями паутины. Внезапно Далла встрепенулась, почувствовав чьё-то жаркое дыхание совсем близко. Два неморгающих глаза смотрели на неё из тьмы. Далла бросилась бежать, спотыкаясь и падая, бежать подальше от них. Из большого шатра до неё доносились хохот, пение и всхлипывание, но она не могла остановиться, пока не припадёт к груди любимого, пока не почувствует его тепло.

Результаты ночного хода 3 ночь:

Все еще играют:
1. Luan – Торен
2. Тэль – Тея
3. Шарин Налхара - Халлер-Охотник
4. Tosik - Сидни
5. Сашкинс13 - Коркун

Уже выбыли из игры:
Плетущий сети - Хельфдан - заточён в МежКолье в первый день
redno – Рагнарек - убит в первую ночь
Сэм – Варамир - заточён в МежКолье во второй день
Шерлок – Эрик - убит во вторую ночь
kpods – Форбс - заточена в МежКолье на третий день
Симмах – Рин - убит на третий день
[свернуть]

Начинается 4 день. Дедлайн дневного голосования - воскресенье 12 августа 14:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2