Яндекс.Метрика Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые. - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №8. ПЛиО - Одичалые.

Автор mary, 30 июля 2012, 16:29

« назад - далее »

Тэль

Тея.

  -Ри-и-и-н...-Тея на секунду задумалась, -рифмуется со словом ... клин. Ей нравилось подбирать рифмы под имена, что бы они не значили.
  -Я -Тея,-представилась она, в это время остальные высказывали свои мысли или просто настороженно приглядывались к собравшимся. Прислушиваясь к ним, девушка задумчиво пробежалась пальцами по отверстиям на флейте. "Манс хочет, что бы мы выбрали сами. Как же это сложно. Но может... Если даже старик засомневался."
   За размышлениями Тея не сразу заметила, что ее пальцы давно уже не ощущают флейты, а выстукивают мелодию по руке Рина.
голос
Плетущий, прости но возможно ты маф)
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Манс
Спойлер
[свернуть]
Как Манс и ожидал, реакция на его речь была бурной. Негодование переросло в обвинения, некоторые поспешили отвести подозрение от себя, указав на соседей; другие предались раздумьям и подали голос лишь тогда, когда пылкие споры утихли.

Люди Манса возвели для короля и его женщины миниатюрное подобие королевского шатра неподалёку от оригинала. Это была небольшая палатка, покрытая такими же шкурами белых медведей, как и "дворец", но по габаритам она уступала ему во много раз. Манс не собирался рисковать Даллой и своим нерождённым сыном, и последующие ночи чета будет проводить именно там. Они готовы были поступиться собственным удобством ради блага Вольного народа. Ворон нужно было опознать во что бы то ни стало, а избавиться от Белого Ходока желали и Вольные люди и Вороны, в этом Манс был уверен.

Король подошёл к Хельфдану и приказал ему встать. - Взгляни мне в глаза и скажи, что это не так.  В ответ последовало молчание. Порой незримая корона давила на Манса похлеще, чем могла бы любая настоящая. - Пойдём. Хельфдан не станет сопротивляться, не того поля он ягода. Манс вышел из шатра, Хельфдан последовал за ним. У входа их ждали две копьеносницы, которые и провели Хельфдана в своеобразную клетку, полом которой служил свежевыпавший снег, а стенами - тесно расставленные, загнанные в землю длинные колья. Каждая копьеносница схватила Хельфдана за руку и ногу, и размахнувшись, они закинули его в МежКолье.

Результаты дневного голосования 1 дня:
4 против Плетущего сети -Хельфдана (Тэль-Тея, Tosik-Сидни, Шерлок-Эрик, kpods-Форбс)
3 против Шерлока-Эрика (Плетущий сети-Хельфдан, redno-Рагнарек, Симмах-Рин)
3 против всех (Luan-Торен, Шарин Налхара-Халлер-Охотник, Сашкинс13-Коркун)
1 против Сашкинса13-Коркуна (Сэм-Варамир)  

Проголосовали все 11 игроков.
Итого Плетущий сети-Хельфдан заточен в МежКолье.    

Дедлайн отправки ночных ходов - пятница 03 августа, 22:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Далла
Спойлер
[свернуть]
Рассвет Далла встретила бодрствуя уже не один час. Сон никак не шёл, и хотя женщина знала, что ей нужен отдых, заставить себя сомкнуть глаза не могла. Манс безмятежно спал, но его спутницу не покидали мысли о вчерашнем. Некоторых из тех, кого Манс созвал, она знала, о других слышала, в лицах третьих увидела тень...всё чаще ей снились Белые Ходоки. Ужасные сказки из далёкого прошлого просыпались в её ночных видениях, они приходили, что бы украсть ребёнка, лежащего под её сердцем. Она не могла далее находиться в своём шатре, где все каркали, словно вороны. Часовые не отходили от их нынешней маленькой резиденции, но всё же Даллу не покидало дурное предчувствие. Разве человек может противостоять Иному?

*  *  *
Одна пара запомнит эту ночь как забытье в страсти, другая - как забытье в бутыле медовухи. Ночевать в шатре Манса и Даллы остались десятеро, утро же увидели лишь девять из них. Перед тем, как окончательно угомониться и улечься спать, кое-кто внимательно следил за присутствующими из своего угла, другой громко смеялся над шуткой собеседника, третий с недоумением почесывал затылок. Но когда они наконец улеглись и завернулись в шкуры, и большинство погрузилось в беспокойный сон, рядом с шатром Рагнарек набрал полные лёгкие морозного воздуха, в последний раз в своей жизни.
*  *  *

Манс
Спойлер
[свернуть]
На утро Рагнарекa нашли часовые во время обхода, и по указанию Манса его искорёженное тело предали огню, что бы не пришлось убивать его снова, когда он оживёт с жаждой обагрить руки горячей кровью. С недавних времён так поступали со всеми мертвецами, и у вольных людей завелась поговорка: "хороший мертвец это горелый мертвец". После того, как погребальный костёр разгорелся, Манс повёл оставшихся членов этого сборища обратно в шатёр. По дороге они миновали МежКолье, обитатель которого теперь мог немного согреться в тепле костра. В шатре, когда все расселись, Манс запел, проходя по кругу и вглядываясь в глаза каждого - он хотел дать надежду невиновным после такой полной ужасов ночи.

Hey wildings
[свернуть]
Затем он обратился ко всем и ни к кому, пробегая взглядом по девяти лицам:

- Дозорные, сознайтесь. Негоже вам носить шкуры честных вольных людей. А ты, белая нечисть, кем бы ты ни был - мы тебя уличим. Я вернусь, когда солнце спрячется за горами, и вы назовёте имя.

Манс вышел из шатра и направился к Далле в их маленькую палатку. Часовым он приказал никого не выпускать. Это нужно было сделать, если он хочет избавить Вольных людей от этих напастей.

Результаты ночного хода, 1 ночь:

Все еще играют:
1. Luan – Торен
2. Тэль – Тея
3. Шарин Налхара - Халлер-Охотник
4. Tosik - Сидни
5. Шерлок – Эрик
6. kpods – Форбс
7. Симмах – Рин
8. Сашкинс13 - Коркун
9. Сэм – Варамир

Уже выбыли из игры:
Плетущий сети - Хельфдан - заточён в МежКолье в первый день
redno – Рагнарек - убит в первую ночь
[свернуть]

Начинается 2 день. Дедлайн дневного голосования - понедельник 06 августа 14:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

#33
Варамир

Спойлер
[свернуть]

"Зря ко мне не прислушались, зря, думали, старый выжил из ума, а вот хрен тебе. Как бы теперь еще в живых остаться."  Раздался клекот, Орелл был явно согласен со старым приятелем и теперешним хозяином. "Дельце получается такое же жаркое, как тогда, полгода назад, последний наш совет." Варамир вспомнил про собрание варгов, на котором они увидели то ли Белого Ходока, то ли нет, но живым его никто бы не назвал - в здравом уме. Черный мертвяк назвал себя "Преданный", так что было неизвестно, предали ли его, или он верно служил какому-то господину. Орелл находил теперь, что черты его были похожи на того парю, что убил варга. Он говорил от имени своего хозяина, но Варамир мало что понял. Тот вещал, что им всем надо собраться и перебраться через Стену, или переплыть на лодках, но какой ему от того был толк? Закончилось же собрание тем, что один из зверей, кабан, взбесился, а у его хозяина от выпитого съехала крыша. Кабан успел убить троих, пока его не забили. Как бы это собрание не закончилось с большей кровью, тут нужно смотреть, как бы не остаться в числе убитых.
Птица слетела на руку, и Варамир сказал ему - пойдем, посмотрим остальных наших, Хитрюгу, Меда, и других. Вы меня не предадите точно.

Спойлер
Прошу прощения, т.к. пока никто особо не голосовал, поменял на Шарин - Халлера. Выберу лучше вербовщика, в котором у меня нет сомнений.
[свернуть]

..

31сникшаС

#34
Коркун

Утро выдалось ужасным - жутко болела голова, причем не от того, что кто-то по ней вдарил, а от того что чувствовал себя жутко пьяным. Это же надо было столько выжрать ночью, что его до сих пор мутит. Вроде бы было весело, но вот с кем он жрал он не помнил. Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь. А где еще один? Значит Манс не врал, и кто-то явно враг. Нужно соображать на трезвую голову. Коркун поднялся и шатающейся походкой вышел на улицу. Морозный ветер обжег его лицо, он сделал несколько шагов в сторону, достал из потайного кармана бутылочку и выпил. Вот теперь гораздо лучше. Ой как забурлило в животе, вот сейчас уже все будет просто идеально. Выставив напоказ половине лагеря свою белую задницу он справил нужду. От вони задохнулся бы даже мамонт, поэтому Коркун в спешке покинул это место. Вот теперь гораздо лучше, теперь можно и пожрать, но вначале умыться. Он схватил пригоршню снега и обтер лицо - вот теперь он был в форме. Войдя в шатер он крикнул:
- Какая сволочь вчера меня напоила? Выходи вперед и я разобью твою гнусную голову об стол, хотя если у тебя есть чем опохмелиться, то я передумаю, - ответом было молчание.
Коркун схватил со стола кусок мяса, нашел мех с вином и сел на свой лежак. Нужно все внимательно обдумать и понять кто же может быть предателем, уж не Манс ли сам все это задумал, чтобы устранить своих потенциальных врагов.

Спойлер
голос против Сэма - Варамира, странный он какой-то со своими зверями
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Симмах

#35
Рин

  Проигнорировав одноглазого ублюдка, Рин вышел из палатки. Большую часть ночи он то спал, то трахался, никакой выпивки. Впрочем, ночь скорее удалась, чем нет. Пусть даже Рин еще и не совсем разобрался, кто есть кто. Но лучник ему тут не поможет, это точно
  Часовые на выходе из шатра встретили его копьями, но Рин всего-то и собирался, что отлить. Далеко отойти ему не дали, но этого было достаточно. Правда там стояла жуткая вонь, так что Рин поспешил закончить со своими делами и покинуть это место. На обратном пути его перехватил некий смутно знакомый верзила.
  - А вот и ты, коротышка. Я ждал тебя, спрятаться в палатке Манса тебе не удастся. Вызываю тебя на бой. - В руках верзила держал два копья, одно он бросил к ногам Рина. - Ну же, не будь трусом. Умри мужчиной!
  - Я за равенство полов, - ухмыльнулся Рин и поднял копье. Охранники, следившие за Рином, напряглись, но возражений не последовало, они просто отошли в сторону, освобождая место для боя. Стали стягиваться зрители. Противник Рина самодовольно улыбался, он явно не воспринимал Рина всерьез.
  - Ну да, рядом с тобой Харма будет вылитый мужик.
  - Харма и так вылитый мужик. У некоторых мужиков сиськи больше, чем у нее. Про ее рожу я уж молчу. Как видишь, не все так просто. - Рин все никак не мог вспомнить, где видел этого идиота. - Впрочем, если ты настолько без ума от мужского члена, я могу дать тебе поцеловать свой.
  - Ах ты мелкий...
  Тут Рин вспомнил - это был вчерашний посыльный от Манса. У бедняги туго с чувством юмора, видимо. Ростом шесть с лишним футов, он возвышался над Рином башней и явно собирался прикончить его одним ударом. Рин прикинул возможные действия соперника, но там все было очевидно и скучно до зевоты. Так что Рин широко улыбнулся и подмигнул. И атаковал. Верзила целиком сосредоточился на своей собственной атаке, он был раздражен, взбешен, он не ожидал, что Рин, будучи вне его досягаемости, сможет его достать, и он не успел среагировать. Рин преодолел разделяющее их расстояние в один прыжок и вогнал копье противнику в глотку.
  Рин выдернул копье, и верзила упал. Теплая кровь окрасила холодный снег. Несколько мгновений стояла тишина, потом раздались крики. Рин откинул копье в сторону и направился обратно в шатер. Охранники следили за ним очень внимательно. Рин в кои-то веки прикусил язык и воздержался от комментариев. Вдруг и эти ребята шуток не понимают? Не хватало еще побоище устроить.
  В шатре ничего особенного не происходило, так что Рин просто принялся за завтрак. Скоро опять придется тыкать пальцем. Надо набраться перед этим сил, а то еще палец отвалится. Мысли Рина стали вращаться вокруг Теи.

Спойлер
Сэм (Варамир) - просто, чтобы застопорить голосование. Ну и для лулзов. :D Вообще я думаю, что кподс - громила, но толку сейчас против нее голосовать?
[свернуть]

Шерлок

#36
Эрик

Утро вышло не самым удачным. Спать в одном шатре с подозреваемыми не самая лучшая идея. Очередная штука Манса,которую Эрик не мог понять. Если он так поступил,значит среди этих вольных людей должны быть и не только "вороны",но и свои. Но как узнать,кто на чьей стороне? Эту загадку Эрик не мог решить сам,ему наверняка не поверят и еще чего хуже обвинят в предательстве.

Утром проснулись не все. Один парень был убит ночью, а ведь им мог оказаться любой и даже сам Эрик. Немного придя в себя он вышел из шатра и умылся. Далеко отойти он не мог,из-за стражи. Он позвал одного мальчугана и попросил,чтобы тот передал сообщение его жене,что с Эриком все хорошо.
"Наверняка волнуется,глупая"

Вернувшись он взял себе немного еды и вина. Много пить в такое время было опасно,хотя он не прочь изрядно напиться как вот совсем недавно.

Необходимо было подумать и решить,кто из присутствующих предатель,да и сколько их!?

"Мне стоит лучше ко всем присмотреться и тогда,я возможно пойму кто враг! Нужно внимательно наблюдать."

Голос против
Шарин, кажется я заметил в ее посте то, что искал.
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

#37
Торен
Торен

[свернуть]
Спать в чужой палатке Торен не любил, но Манс особого выбора не предоставил. Да и спать без бабы ему тоже не нравилось, но здесь опять таки выбора не было. Мысленно призывая на голову Манса, чтоб его Белые Ходоки отымели, проклятия, Торен ворочался под шкурой в одиночестве. Сон никак не шел, перед глазами скакали обнаженные бабы, которыми руководила шлюха Манса. Этим мыслям весьма способствовали недвусмысленные звуки, которые разносились по палатке.
- Нет, так не пойдет.
Ругаясь, Торен поднялся и пошел к выходу, по пути от души наподдав предмет, валяющийся около шкуры одного из вольных. Судя по раздавшейся ругани, он в кого-то попал. Ухмыльнувшись, Торен отодвинул караулившего у выхода вольного.
- Если хочешь понаблюдать, как я буду отливать - делай это, хотя лучше за своим отростком наблюдай.
Облегчившись, Торен вернулся в палатку и на этот раз быстро заснул.
Утром выяснилось, что один из вольных не проснулся.
- Это же каким придурком нужно быть, чтобы собрать всех здесь и не следить за тем, что все делают, - проворчал себе под нос Торен. Мансу лучше не слышать, что о нем думают. Ему хватит дурости приказать убить любого, кто скажет что не так. Однако произошедшее показывало, что в одном Манс прав: кто-то из ночевавших в палатке был убийцей. Следовало выяснить, кто это, и держаться от него подальше - своя шкура Торену пока что не надоела. Хотя случившееся вполне могло быть шуточкой самого Манса, хотя в этом Торен сомневался.
голос
Несколько подозрений появилось, хотя полной уверенности нет. Проголосую за Рина (Симмаха).
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

#38
Тея

  С трудом разлепив глаза, она осторожно потянулась. Морозный воздух лизнул обнажившуюся пятку. Этой ночью Тея практически забыла, что такое холод. И вот теперь опять. «Б-р-р-р». Поежившись, она натянула на себя одежду и плавно выскользнула из под шкур.  
  На улице было еще холоднее чем в шатре, местами уже горели костры, на которых женщины растапливали снег. Умываться теплой водой Тея любила. Она хотела было направиться в их сторону, но один из стражников грубо схватил ее за руку со словами: «Манс не велел». За что и получил флейтой по бестолковой голове. Рассказывая стражнику в подробностях, зачем нужны кусты и что там делают, Тея с наслаждением смотрела на то, как менялось выражение его лица от белого до красного и наоборот.
  -Велел не велел. Мне надо. –Буркнула она и отправилась в строну костров, напоследок показав стражнику язык.
Быстренько закончив все свои дела, Тея уже собралась возвращаться обратно. Но тут за ее спиной раздался возглас:
  -Тея, тебя мать ишшшет по вшшему лагерю, – голос принадлежал шепелявой Шизе, старой подруги ее матери. -Говорит, шшто нашшла для тебя...
Чего там для нее нашла мать, Тее даже думать не хотелось, поэтому перебив Шизу и не дав той закончить, она попросила ее передать матери, что когда она разберется со своими  делами, то обязательно посмотрит, что там для нее нашли.
  Не дожидаясь ответа, она направилась в сторону шатра Манса. В одной части лагеря раздавались проклятья в адрес то ли кого-то сдохшего, то ли чего-то сделавшего, точно Тея расслышать не смогла. Но все же решила обойти это место стороной.
  Стражники обсуждали какую-то драку, при этом упоминая Рина, визит Манса и убийство Рагнарека.
«Все-таки, Манс был прав», - услышав про убийство, подумала она. «И даже то, что мы посадили как его, Хельфдана, кажется, не преуменьшило опасности. Это все надо хорошенько обдумать».
  Откинув полог, она вошла в шатер и отыскала взглядом Рина. Взяв со стола кусок лепешки и налив себе медовухи, Тея отправилась в его сторону. Присев рядом с ним на шкуры, она задумчиво шепнула ему: -Поза номер семь? Я и не думала, что такое возможно.
  Сделав пару глотков Тея потянулась за флейтой: "Интересно, получится ли выразить это в музыке?"

голос
Еще в начале игры были предположения на счет Шарин, но тогда больше склонялась в сторону Плетущего. Так как голосовать надо, то Шарин.) Жаль только пост ее не дождалась. Но пока так.
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Мефистошик

Сидни

За ночь у Сидни если и добавилось информации, то немного. Раньше, в молодые годы, лучник спал поистине богатырским сном. Но со временем его сон стал куда менее крепким. А порой заснуть и вовсе не удавалось. Как вот в эту ночь, например...
Годы уже давно требовали свое. И не только они. Чудом можно было назвать тот факт, что Сидни ло сих пор оставался лучшим лучником Вольного народа, несмотря ни на что. По видимому, бесконечные тренировки с луком, которым Сидни посвящал почти все свободное время даже до сих пор, оказывались сильнее времени и прочих факторов, и именно благодаря этим упражнениям глаз стрелка был все так же остер, а рука все так же легка.
Однако же рука рукой, но поспать ночью Сидни не довелось. Поблуждав некоторое время по палатке Манса, он остановился возле одного из людей. Слово за слово, время пролетело незаметно, и вот уже рассвет забрезжил над лагерем Вольного народа. Оставив своего ночного знакомца, Сидни решил сходить за угол, дабы справить естественную нужду, а когда вернулся, один из часовых как раз рассказывал о найденном теле. Весть была ужасной. Нет, этого стоило ожидать, наверное, однако в глубине души лучник все же надеялся, что обойдется без смертей. Теперь оказывалось, что надежда была напрасной.
В состоянии легкого шока ("На его месте мог быть и я!"), Сидни проследовал к облюбованной накануне подушке и залпом осушил полный рог медовухи. Следовало подумать, но данных катастрофически не хватало. Стрелок точно мог назвать человека, который не совершал это убийство... даже двух, если с собой считать... вот только уверенности в том, что этот человек не был напарником убийцы, к сожалению, быть не могло. По этой причине Сидни не спешил выступать на защиту кого бы то ни было, а вот с обвинениями дела обстояли иначе. "Обвинения, говорите? Их есть у меня." Нет, лучник не видел, как этот с позволения сказать человек кого-то убивал или просто совершал подозрительные поступки. Просто сама персона этого индивидуума вызывала много подозрений просто так. Да к тому же интуиция старика говорила, что кое-кто благодаря неким своим способностям мог знать куда больше, чем остальные. А раз этот кое-кто молчит, значит ему это выгодно. В общем, как Сидни не крутил, а один из присутствующих вызывал у него слишком много подозрений...
Голос против
Сэм(Варамир). Варг-оборотень слишком толсто, казалось бы. Однако хинтов на другие роли я у него не обнаружил. Поэтому сделал вывод не в его пользу.
[свернуть]
Колдун из Кварта.

kpods

#40
Форбс

Форбс пригладила пальцами длинные пряди, выскользнувшие из косы. Девушка проснулась довольно поздно. Будь она в шатре Хармы, ее бы уже растолкали и подбросили работы. Но Халлер, который за ночь умаялся не меньше ее, не стал будить Форбс. Знахарка уже давненько не была с мужчиной и должна была признать, что Харма во многом проигрывала в постели даже такому, как охотник. Хотя, чего уж там скрывать: неважно насколько мужчина красив, главное, чтобы в штанах у него все было в порядке. У Халлера все было более, чем в порядке. Ему бы она не стала подливать настойки, в которых так нуждались многие мужчины, когда в их бороде пробивалась седина. В общем, прошлая ночь была приятной. Единственным, что омрачало настроение Форбс, было неизбежное объяснение с Хармой. Девушка не сомневалась, что командиру отряда донесут о том, с кем она спала этой ночью вместе с завтраком. Форбс поежилась и решила отложить эту сложность на потом.
Когда девушка наконец выбралась из-под меховых одеял, в лагере уже вовсю обсуждалась новость о ночном убийстве. Форбс видела труп только мельком, но даже издалека было очевидно, что покойнику не помог бы никакой лекарь. Женщина поджала губы. Только это движение и выдавало ее тревогу.  Даже не тревогу - страх. Опасность могла исходить от любого.
Голос против
Мой голос против Рина. Считаю его убийцей
[свернуть]

Плетущий сети

#41
Хельфдан, "записки из МежКолья"

  Хельфдан потянулся и поднялся на ноги - прошла всего одна ночь, как по приказу Манса его бросили в МежКолье, а ему это место уже до смерти надоело. Курица, прихваченная из шатра Манса, была съедена еще вчера, а вот медовуха была почти не тронута - перед сном он сделал всего пару глотков, хотя соблазн залить горе был слишком велик . Но Хельфдан знал, как незаметно мороз подкрадывается к человеку, как человек, особенно если он пьян, поддается сну и закрывает глаза, чтобы уже никогда их не открыть. Поэтому вчера он пить не стал, а завернулся в свой плащ из волчьей шкуры и долго смотрел на звезды, прикидывая, как выбраться из этой ситуации.
  Теперь же Хельфдан рассматривал тюрьму, в которую его поместили. Пнув ногой колья и убедившись, что ограждение сделано на совесть и просто так ему не выбраться, Хельфдан решил узнать последние новости. Тем более, что откуда-то тянуло дымом и жареным мясом.
- Эй, охрана! - заорал он, - жрать принесите!
- А ну заткнись, Манс не велел! - голос у копьеносицы был хриплым, простуженным. Хельфдан хмыкнул:
- Что не велел?!  Жрать или говорить? - Хельфдан пнул стену из кольев, но ответа так и не дождался. Костеря Манса и его затею, Хельфдан открыл мех и отпил медовухи. Жидкость обожгла пищевод и разлилась теплом по желудку.
  Интересно, - подумал Хельфдан, - что скажет Костяной Лорд, когда узнает что меня бросили в эту дыру? Костяной Лорд высоко ценил Хельфдана за его советы. Кроме того, никто не мог так читать карты как Хельфдан. Несомненно, Костяной Лорд сцепится с Мансом. Манс..., - мысли Хельфдана снова вернулись к вчерашнему собранию, - сидит, тренькает на своей лютне...уууу, чтоб тебя!
  Хельфдан еще сделал глоток и запел:
Манс не ценит верных людееей!
В тюрьму сажает своих друзееей!
  Дальше рифма не шла, поэтому мысли вновь вернулись к вчерашнему голосованию. Нет, надо же, голосование придумали, - Хельфдан покачал головой, - где это было видано, чтобы такой глупости людей на морозе ночь держали!  Сегодня опять кого-нибудь вынесут...
  Хельфдана вновь посетила рифма, он никогда не слагал стихи, такой дури за собой он не замечал. Но сейчас то ли ситуация была необычная, то ли медовуха подействовала. Поэтому он набрал в грудь побольше воздуха и дурным голосом, так, чтобы слышал Манс и высокое собрание в шатре, заорал:
Сидит в шатре высокий совееет
Штаны уж протер, а решенья все нееет!
  На это вдохновение оставило Хельфдана, и он, закутавшись в шкуры, присел у стены. Он надеялся, что сегодня МежКолье пополнится еще одним человеком, и ему уже не будет так тоскливо. И этому бедолаге повезет, его хотя бы не убьют во сне. А в том, что убийства продолжаться, Хельфдан не сомневался.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Халлер

Утро выдалось на редкость сладким. Теплым, как бедра Форбс, с которой он провел всю ночь, чуть сладким, как её волосы, и ничуть не предвещавшим беды... Женщина вылезла из-под шкур первой, и Халлер напоследок провел рукой по её бедру. Знахарка казалась напряженной и поглощенной своими мыслями, и непонятно, что было у неё на уме, но Халлер допытываться не стал. Он был голоден - и голоден сильно. Вечер и ласки Форбс забрали у него все силы, и остаток ночи он провел в глубоком сне, из которого его разбудил только нежный пинок женского колена в живот, он которого, возможно, хрустнуло ребро. В этой грубости и резкости была своя прелесть, и Халлер с усмешкой проводил взглядом снова облачающуюся в так шедшее ей платье из шкурок Форбс, коснувшись пальцем укуса, оставленного ею на его шее в знак страсти, когда он был с ней наиболее... требователен. Царапины на спине он трогать не стал - они до сих пор чуть болели. Нет, такая женщина не может быть предателем, в этом он теперь точно был уверен. Вряд ли хоть одна женщина со Стены или из-за неё могла бы дарить ему себя с таким упоением. А в том, что это был подарок в ответ на намек на его готовность принять его, сомнений не было.
Снаружи доносились удалые песни Хельфдана, не желавшего смириться с обвинениями. Парень не замерз ночью - и то хлеб. Теперь же он, похоже, решил безуспешно стяжать лавры Манса на поприще песнеплетства, хоть Манс и не раз утверждал, что поет лишь то, что написали за него другие. Внимательно оглядев шатер, зоркий глаз Халлера обратил внимание на то, что их стало еще меньше. Большинство присутствующих сидели с довольно хмурыми лицами, будто сожрали на завтрак свежий медвежий помет. Либо  - по праву - на них так влияло пение Хельфдана, от которого было ясно, что этому парню и впрямь могли бы желать смерти, если бы он начал петь вечером, либо виновато в этом было похмелье - кстати, о похмелье... Рука Халлера нащупала мех с вином неизвестного хозяина и судорожно выжал себе в рот последние капли. Не моча - и то ладно. Вкус во рту, кажется, стал поприятней, а в голове немного прояснилось. Теперь он понял, кого недоставало - того старика, который едва ли не пророчествовал вчера и пенял Мансу на спешку и оскорбительность обвинений. Старика Халлер видел раза три, а говорил с ним и того меньше. Куда он делся?..
Новости заставили его присвистнуть. Убит?.. Это выглядело слишком серьезно, и с данного сборища разом слетел весь шутливый душок. Это уже не было похоже на чью-то шутку или ошибку. Среди них и вправду был убийца. А Манс подпустил его к себе так близко - если, конечно, этот самый убийца и впрямь был среди находившихся в этом шатре. Кое-какие подозрения у Халлера были, но озвучить их он не решался. Пока.
Он знал кое-что про молодого поцелованного огнем парня, что не давало ему покоя. Этому бы точно достало убить случайно вставшего на его пути старика. Рыжие волосы Халлера обмануть не могли - от выглядевшего нежным мальчишкой парня пахло как-то не так. Опасностью. А Одноглазый? Тоже неприятный в чем-то тип. Он пил слишком много, ел слишком мало, пьянел не сильно и словно выбирал взглядом кого-то. Взвешивал, оценивал, откладывал в сторону. Хочет помочь Мансу? Или смотрит, кто еще может ему помешать, кроме того старика? Здесь Халлер был уверен разве что в Форбс, болтуне Торене и в лучнике Сидни, благо знал его довольно давно и видел в деле. Ни предателем, ни убийцей ни один из них быть не мог, нет.
Он старался не встречаться взглядом с перевертышем, но тут не смог и посмотрел на него. Старик буравил его взглядом, от которого хотелось сплюнуть на пол, пользуясь своей безнаказанностью. Кто когда-нибудь в здравом уме тронул бы самого Варамира Шестишкурого? Никто из тех, кому дорога была его жизнь. Варамира Халлер никогда не любил, а старику был дорог только он сам и его забавы, о которых Халлер был понаслышан. Что будет, если Манса не станет? Все эти вожди, что сейчас пьют за его столом, растащат себе каждый по доле. И Варамир будет первым среди них. Но пока его тронуть никто не может. Халлер был готов поспорить, что мерзкий оборотень этим пользуется. Осталось ли в нем еще хоть что-то от человека?..
Пересев поближе к Форбс и легонько сжав на мгновение её бедро, Халлер присоединился ко всеобщему молчанию. Удастся ли ему сберечь эту женщину? От Хармы в том числе.

Спойлер
Голосую против Сэма, Варамира Шестишкурого. Подозревали мы с Халлером его с самого начала, а теперь он явно пытается запутать следствие. Единственный, у кого я не вижу почти никаких хинтов, да и те, какие есть, слишком слабые.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

#43
Манс
Спойлер
[свернуть]
Мысли Манса не покидали доклады разведчиков о продвижении дозорных вглубь земель Вольного народа. Он знал Чёрное братство лучше, чем любой из его соплеменников, ведь столько лет он провёл будучи одним из них. Но и обратное было вероятно, возможно кто-то из дозорных сумел перевернуть свой плащ наизнанку, и теперь скрывается под видом вольного прямо здесь под его носом. Снег хрустел под ногами короля, пока тот шёл к Далле. Совсем как по дороге из Винтерфелла, в тот, последний раз. Когда судьба вела его к ней. Перед его глазами предстал тогда толстяк, что называл себя королём Вестероса. Его королева тоже была светловолосой, но лицо её при взгляде на супруга искажала ненависть. А Даллины глаза всегда светились любовью и преданностью. Даже тогда, когда она сердилась на него. Это он выкрал её, или она его? Такой прыти под шкурами он мог бы ожидать от её сестры, Вель, но никак не от скромной Даллы. Он знавал не одну женщину, но в этой было то, что заставило его желать не расставаться с ней и днём.

Но если в преданности Даллы Манс мог не сомневаться, что же можно сказать о тех, кого он собрал в своём шатре? Когда часовые расступились, что бы дать королю зайти, снаружи раздались неприятные звуки, хуже которых было только карканье ворон, рассевшихся на ветках высокого дуба недалеко от шатра, как будто следящих за происходящим.
Цитата: Плетущий сети от 06 августа 2012, 09:53Манс не ценит верных людееей!
В тюрьму сажает своих друзееей!
Все стихли, увидев короля. Теперь они понимали, что собрал он их не просто так. Вчера у погребального костра Рагнарека он подметил первые тени сомнения, пробежавшие по лицам людей. Если они до сих пор не верили, что среди них есть Белый ходок и искустный убийца-ворона, уж теперь-то он их убедил. От их сегодняшнего выбора зависела чья-то жизнь. Ну что же, общими силами мы вырвем из полотна Вольного народа те нитки, которым здесь не место.
Цитата: Плетущий сети от 06 августа 2012, 09:53Сидит в шатре высокий совееет
Штаны уж протер, а решенья все нееет!
Манс запел, заглушая своим медовым голосом крики Хельфдана:
Come together, right now, wildings!
[свернуть]
Затем король выслушал всех по очереди:
-  Халлер, - словно выплюнул это имя Варамир, злобно глазея на охотника исподлобья. - У него на лбу написано, что от ворон улетел да к нам прибиться решил.
Каррр-карр! Вторили варгу вороны, парившие в небе над шатром.
- Рин, - Торен указал на рыжего парня и громко отрыгнул. - Ему так и не терпится помахать то одним стручком, то другим!
Карр! Манс непроизвольно поднял глаза, но увидеть ворон через толстый слой медвежьих шкур было невозможно.
- Варамир, - задумчиво промолвил Сидни. Лучник подозрительно относился к варгу и недолюбливал зверинец, что следовал за варгом повсюду. Этот дикий орёл и сейчас сидит под макушкой шатра и зловеще смотрит на них.
Карррр-каррр-карр! Вороны никак не могли уняться.
- Халлер, - Тэя поддержала Варамира, покосившись на охотника.
Кааааааар-карр!
- Рин...- откидывая тяжёлую косу за плечо, Форбс вызывающе уставилась на Рина, обняв себя руками.
Каррррр!
- Варамир. - Решительно указал на варга Коркун, откладывая пустой мех.
Карр-карр-карррррр! Что же они хотят сказать? Что и он ворона, или что он один из нас?
- Халлер, - Эрик многозначительно окинул охотника взглядом с ног до головы и кивнул сам себе, как будто в знак одобрения.
Кааааааар-карр!
- Варамир! - Рин сузил глаза и усмехнувшись, скрестил руки.
Карррр-каррр-карр! Лишь бы заткнулись. Манс жестом приказал продолжить.
- Варамир, не доверяю я тебе. - Халлер высказался последним, и его слова решили судьбу варга.
Карррр-каррр-карр!
- Решено, - Манс глубоко вздохнул и подошёл к Варамиру. Маленькие глаза варга судорожно искали зверей, но Манс позаботился о том, что бы их предварительно взяли под стражу. - Разбирайтесь с ним сами, меня ждут неотложные дела. - С этими словами Манс отошёл от бурлящего его взглядом Варамира и вышел из шатра.

Сидни, Халлер, Коркун и Рин не заставили себя ждать. Четверо мужчин схватили старика и потащили его к выходу. Девушки неодобрительно цокали языками, Эрик и Торен шумно протестовали, а орёл Варамира стремительно летел на помощь хозяину. Пока часовые Манса ловили его, птица успела расцарапать лицо Халлера, добавить пару новых шрамов Коркуну и разорвать плащ Сидни. Лишь проворливому Рину удалось избежать увечий. Наконец с этим было покончено, и четверо схватили брыкающегося и орущего Варамира и потянули его в МежКолье. Вороны не прекращали каркать, кружась над головами идущих, но не смея подлетать к ним слишком близко. Тем временем Тея незаметно стянула флягу медовухи и теперь несла ее заключенному со вчера. Варг приземлился прямо в центре клетки, вслед за ним полетела фляга. Встрепенувшийся Хeльфдан поймал её на лету, подмигнул Тее и громко рассмеялся.

После шествие под пристальным надзором часовых вернулось в шатёр. Недоверие витало над оставшейся восьмёркой, отравляя душный воздух. Люди разбились на кучки и затаились под шкурами, стараясь не подкатиться слишком близко к тем, в ком не были уверенны.
Закончился второй день.

Результаты дневного голосования 2 дня:
4 против Сэма-Варамира (Tosik-Сидни, Симмах-Рин, Сашкинс13-Коркун, Шарин Налхара-Халлер-Охотник)
3 против Шарин Налхара-Халлера-Охотника (Сэм-Варамир, Тэль-Тея, Шерлок-Эрик)
2 против Симмаха-Рина (Luan-Торен, kpods-Форбс)

Проголосовали все 9 игроков.
Итого Сэм-Варамир заточен в МежКолье.    

Дедлайн отправки ночных ходов - вторник 07 августа, 14:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

mary

Кроворон
Спойлер
[свернуть]
Вороны унялись только после того, как Варамира оставили в МежКолье с Хельфданом. Кроворон открыл единственный глаз в своей пещере, покидая разум птиц.  
- Листва, записывай - послать вещий сон Мансу, его это сборище ещё собьёт с толку; проверить кровь Даллы, она волнуется за ребёнка - оставила послание у Сердце-древа; понаблюдать за волком, который снуёт недалеко от шатра Манса; послать Варамиру новую птичку...

Этой ночью никто не мог заснуть. Первое время все настороженно оглядывали окружающих, но в конце концов люди не были бы людьми, если бы не умели продолжать жить, даже в тени опасности. Двое из них провели добрую часть ночи в попытках прикончить весь запас медовухи и вина, что был в шатре. За спиной одного из них блестели беспокойные глаза. Один человек видимо принял слишком много за ужином, потому, что после того, как его сосед заснул, он со сдавленным смехом перетащил его прямо со шкурами к другой стене шатра, перемещая по дороге ещё несколько человек, которые только и пробурчали что-то нечленораздельное спросонья.

Много лет тренировок сделали его действия почти бесшумными. Он подкрался к тому, кого наметил раннее и за секунду до того, как он замахнул руку с копьём над шеей спящего, его внимание приковала трёхглазая ворона, безмолвно сидящая рядом на шкуре. Ворона кивнула клювом на спящего, и человек откинул шкуру с лица...второй лишь сморщил нос при прикосновении холодного воздуха. Его лицо было изборождено шрамами. Человек отпрянул в недоумении...

Некоторое время спустя один из них вышел из шатра. Мороз очистил его мысли, oн поднял глаза к звёздам. Лунная Дева и Ледяной Дракон светили ярко, утешая человека, смотрящего на них снизу. Эрика нашли на утро со сломанной шеей и перекошенным в агонии лицом. Обе глазницы пустовали. Рядом с ним на снегу покоились чёрные перья, а на дереве неподалёку каркали вороны...

Первым запахом, защекотавшим ранним утром ноздри Рина, был увы не сладкий пот Теи, а едкий запах мочи. - Кто?!.. Он вскочил на ноги, рассеяно расталкивая спящую рядом девушку. Крик разбудил остальных, всех, кроме Эрика. Форбс завопила первая, увидев окровавленный глаз недалеко от своих шкур. Чёрный ворон клюнул его ещё разок и вылетел из шатра. Халлер инстинктивно оттолкнул Форбс назад, заслоняя собой. Сидни немедленно проснулся и тотчас натянул лук слегка дрожащими руками. В воздухе стоял запах мочи, шкур и крови.... Торен присел на шкурах и чертыхнулся, почёсывая ноги. Мыться он не любил, но судя по всему после этого приключения жена уж точно потащит его за шиворот прямиком в ледяную реку. Коркун внимательно осмотрел глаз Эрика и брезгливо отдал его вбежавшим часовым.  

Погребальный костёр был больше вчерашнего, и несмотря на обильный, застилающий глаза дым, Хельфдан и Варамир были ему вполне рады - делиться теплом тела ни один из них не собирался, и за прошедшую ночь они изрядно подмёрзли. Тщетная надежда получить гостинец от остальных улетучилась, когда узники проводили голодными взглядами медленно топающих по снегу семерых обратно в шатёр. Манс не пришёл к ним с утра, но они знали, что он вернётся, когда сядет солнце, что бы услышать ещё одно имя.

Результаты ночного хода 2 ночь:

Все еще играют:
1. Luan – Торен
2. Тэль – Тея
3. Шарин Налхара - Халлер-Охотник
4. Tosik - Сидни
5. kpods – Форбс
6. Симмах – Рин
7. Сашкинс13 - Коркун
Уже выбыли из игры:
Плетущий сети - Хельфдан - заточён в МежКолье в первый день
redno – Рагнарек - убит в первую ночь
Сэм – Варамир - заточён в МежКолье  во второй день
Шерлок – Эрик - убит во вторую ночь
[свернуть]

Начинается 3 день. Дедлайн дневного голосования - четверг 09 августа 14:00 по Москве.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2