Яндекс.Метрика Обсуждения Олимпийской мафии - Страница 164

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Олимпийской мафии

Автор Мефистошик, 01 августа 2012, 14:06

« назад - далее »

redno

Цитата: Сэм link=topic=17058.msg683171#msg683171 date=1347120982.6Щас специально написал, чтоб прицепилось?
А то, быстро ты раскусил, это ведь лучше "мафа"  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Пингвинчег

Да, игра получилась веселая)))))))))))) Кстати, мне наоборот казалось что в первых моих постах довольно много прямых хинтов) потмо решил даже добавить каких-нибудь ложных. Но кубику, видимо, моя первая же шутка не понравилась и он решил отправить меня в утиль)))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

Кстати, про то, что происходило в Мафии 1 в первые день и ночь.
Самым неприятным эпизодом днем была попытка вынести Гермеса (сейчас понятно, что таким образом мафия 3 пыталась вычислить мэра). Причем я это обнаружил вечером. В итоге мы решили, что будем голосовать против Никты - тем более, что я был уверен в том, что она - босс. И ругал себя, что не стал голосовать против нее утром, как решил заранее. По ночной жертве дали картбланш Сашкинсу, среди возможных кандидатур были Шарин, Шерлок и Мари. Плюс Йен вычислила комиссара (потом мы валялись, когда говорили, что это малореально сделать:)). В итоге была выбрана Шарин - были подозрения, что она Гермеса вычислила. Я прикрывал Сашкинса. Но...
После ночи я получил от Ави пост:
ЦитироватьНа Посейдона никто не покушался, защита не понадобилась )
Уфф, думаю, значит я жив. А потом прочитал, что Гермес мертв. И  стало ясно, что как выразился Сашкинс
Цитироватькороче Йен  у нас мега убийца, она не только кома завалила, но и босса
Йен удалось успокоить. Решили, что это может и на руку оказаться - решат, что был мирный (как выяснилось, Гермеса считали то телохранителем, то подкидышем...). И начались шуточки:
Йен: А че это он губу разкадал на Гере жениться, мо Гера сама править хочет, или вот на самом деле, это она не злится на то, что Посейдон брак свой попрал, а на то, что он на нее не глядит совсем, а она с ним править хочет.
Я: Ага, не вынесла Гера, что Гермес ей с Афродитой изменил.
Йен: Ага, Афродиту завалила, Гермеса. Посейдон, кароче, ты на очереди.

У меня, кстати, тогда родилось объяснение смерти Гермеса (не помню, отправлял ли я это Ави - может и забыл)
ЦитироватьА Гермес продемонстрировал свой кретинизм - знал же, что Гера будет Афродиту на чистую воду выводить. И решил напоследок позабавиться. И эта шутка стала последней в его жизни - время он не рассчитал...
В итоге мы еще и стали подозревать, что Плетуший был сержантом. А это значит, что у мафиози был шанс победить. Если бы не наблюдатель и не маньяк, кто знает, как все сложилось...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Гы, прочитал лог и увидел что меня активно записывали аж в боссы 3-й мафии)))))) Неужели из-за всего одной фразы? При том что у Асклепия действительно было трое сыновей)))) а пероснаж выбран еще до распределения)) Но в конце концов моя шутка кое-какую сумятицу внесла, так что не зря. Правда с предполагаемыми объектами я ошибся))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Сэм

"Семья всегда помогала ему." Чем не Крестный отец?

..

Пингвинчег

Ну вроде это была единственная такая фраза))) а вот на истинную роль хинтов было куда больше)))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Луан

У нас хинты могут найти в самых невинных фразах.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

У меня было ощущение, что алкаши и шутники ходят табунами. :D
Грустный спившийся Эрос у Тувин на картинке - но решила, что фэйк.
У Диониса отметила пассаж про шутку и думала в том числе от него.
Мари-алкоголь-тоже было много.
Тэль со своими шуточками муз над ее именем и "давайте купаться голыми перед смертными, как из них поэзия попрет" :D
В общем примерно 1/2 игроков были шутниками и 3/4 алкашами :D

Никта

Ага, а остальные 1/2 и 3/4 маньяками и мафами ХДД
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Сэм

Цитата: Гарак от 08 сентября 2012, 22:32Ну вроде это была единственная такая фраза))) а вот на истинную роль хинтов было куда больше)))
Цитата: Luan от 08 сентября 2012, 22:35У нас хинты могут найти в самых невинных фразах.
Хе! Лжехинты на босса - это чересчур, вроде бы наоборот должно быть - 10 лжехинтов на шутника, и истинный на босса, а не наоборот - лжехинт на босса и 10 истинных на шутника.

..

Пингвинчег

Цитата: Сэм от 08 сентября 2012, 21:42
Хе! Лжехинты на босса - это чересчур, вроде бы наоборот должно быть - 10 лжехинтов на шутника, и истинный на босса, а не наоборот - лжехинт на босса и 10 истинных на шутника.
Ну, этот лжехинт был, честно ,абсолютно не намеренным. Зато настоящую роль не угадали)) защита от вербовки, ага.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Вэль

Я бы тебя нежно завербовала ))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Заманчиво)))))))) увы, Эринии не оставили мне возможность выбора)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Вдогонку - за что пострадал член вражеской команды Шерлок:

Цитировать"Воспользовался ею,ради собственной выгоды,но она была полезной. За это я ей благодарен."
(первое же сообщение)
и
Цитировать"Это не допустимо! Я их накажу. Будут листовки раздавать. "

на основе этого мне показалось, что явная мафиозина. После голама и особенно Илэйн ;) очень хотелось первым делом избавить соперников от лишних боссов. Ну, убивашек скорее на голосовании вынесут, чем тихих боссов, а лично мне они мешали куда больше. :D

Вывод: заправский маф, которому досталась мирная роль, все равно пишет как маф. :D

mary

Ну что, пора расписать впечатления, расплюсовать и подвести итоги :)

Игра очень понравилась, я получила огромное удовольствие как от вводных постов мега-Зевсиенды, так и от игровых - новички или ветераны, все играют прекрасно, все стараются и в целом просто оооочень приятно ощущать, что ты участвуешь в создании такого дивного гобелена. Меня заносит конечно, но это тааак приятно, реально! :)

В первую очередь спасибо Зевсиенде за отличное, грамотное и вдохновляющее ведение игры. Косяки всегда вылазят, главное - как ты их решила. Я в восторге от Зевса и его свиты, у тебя без картинок лучше получается создать атмосферу, чем у некоторых с массивным иллюстрированием (это я так скромно о себе, мда))). Браво!

Спасибо команде мирных, выжившим Тувин и Редно, а так же призраку Геракла, Сэму, за мозговой штурм. Сорри за штурм лс :D Эрленстар - очень хотелось тебя подключить к непосредственному потоку коллективного мышления, но мы не были уверены в твоей мирности - у вербовщицы было столько шансов, что поверить в такую невезучесть довольно сложно...
Цитата: Сэм от 08 сентября 2012, 11:27
Ты знаешь, мне кажется, мирные никого толком прикрыть не смогут в первую ночь. Уж на что я старался во вторую намекнуть Гекате...
В жизни бы сама не догадалась, Сэм. Твои загадки похлеще Сфинксовых...:) В следующий раз пиши в личку до смерти))

За пикантную предысторию спасибо отлично подыгравшему Луану, за насыщенную игру спасибо Шарин и Тувин, Симмаху и Вэль, и конечно Тошику. Сдал меня с потрохами, как только вычислил, но долго злиться на тебя я не могу, так что :-* Но по делу - когда я поняла, что ты разгадал мою роль + мы уже догадались, кто ты и что ты завербованный призрак, стало жутко ясно, что выносят именно меня. Мне оставалось только удостовериться в том, что Тувин-мэра не тронут.
Цитата: manao от 08 сентября 2012, 15:36Эх, жаль что меня спаивали. Я две ночи пытасля убить Селин, причем считал ее миром.
Знала бы - расцеловала бы, но мы не могли так рисковать. Очень хотелось, что бы вы завалили друг друга, но шанс был мал...или нам так казалось))

По ролям - наверное все уже успели поржать над моими списочками с найденными хинтами - самостоятельно никого не могу вычислить, это что-то страшное  :buck2: И главное в какой-то момент картина якобы складывается, всё подходит, а то, что не подходит - подгоняем)) Радует хоть то, что объединёнными силами удалось расшифровать большинство ролей. Кроме Селин, Джона и Министра...я была совершенно уверена в том, что Селин псих, надо же...Ещё Тэль меня сильно запутала постмортемом, вроде ЧД как ЧД, а вот и нет.

Персы были отменные у всех, но больше других запали в душу романтично-меланхоличная Селинина Персефона, романтично-эротичный Эрос Тувин, неунывающий Гермес Луана, душа компании Дионис Тошика и совсем не такая простая, как вам могло показаться Афина Шарин. [ball]

Жаль всех, кто рано выбыл и не успел развернуться, мне это хорошо знакомо из первой же игры, а потому - отдельный респект Вэль за стойкость и интересную игру с сюрпризами ;)

И немного о Гекате - выбрала её до распределения ролей, а потому взяла богиню, которую с лёгкостью можно подогнать как под светлую, так под тёмную роль. Жребий выдал доктора, и это меня слегка озадачило, но после обширного гугления всё стало на свои места. Доктор-невролог-психиатр, специалист по исследованию пара-психологии :) У меня в заготовках валялись опыты над людьми с разделёнными полушариями мозга (очень интересная тема, как оказалось), но с Гараком в игре я побоялась облажаться с терминами, да ещё и по русски))) Фэйк-хинтов у меня не было, по крайней мере осознанных, вино - описание церемонии взято почти дословно со специализированных сайтов, Гекату действительно довольно активно почитают по сей день. Так что ничего лишнего я не писала, всё открывалось одним ключиком, как и говорила. Психологи ведь ходят сами на терапию - всю неделю выслушивают чужие проблемы, а потом идут ныть сами :D

Ещё одна идея, от которой остались лишь отблески, была писать от трёх лиц=растроение личности. Потом я решила, что меня уж точно за психа сочтут или за маньяка)) Так что остались лишь упоминания психо-терапевта и опыты над смертными, и я думала, что этого хватит. В итоге таки хватило, меня высчитали :)

К Кате я страшно привязалась, намного больше, чем к предыдущим персам...разве что Ангуса всё ещё нежно люблю)) Но не так, в Кату я постаралась вжиться, и потому потерять её было крайне неприятно. Весь день ходила убитая :P

Ксттаи о хинтах - Тошик, где у тебя можно почитать о Громиле?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2