Яндекс.Метрика Обсуждения Олимпийской мафии - Страница 17

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Олимпийской мафии

Автор Мефистошик, 01 августа 2012, 14:06

« назад - далее »

Луан

Цитата: Селин от 15 августа 2012, 11:11Кончится тем, что там будет либо три мафии, либо две мафии, киллер и два маньяка
А может 3 мафии и куча маньяков. Кстати, может стоит попробовать спящего маньяка ввести, это немного разнообразит игру.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Цитата: Luan от 15 августа 2012, 13:45Кстати, может стоит попробовать спящего маньяка ввести, это немного разнообразит игру.
Да, надо что-то неожиданное применить с таким-то количеством народу.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Плетущий сети

Цитата: Сэм от 15 августа 2012, 11:12
А ты почему до сих пор Хельфдан? Я не слышал, чтоб валльхальцев принимали.
Ава - очень ответственный момент! Тем более для Олимпийца, надо поразмыслить над подходящей внешностью  ::)
Цитата: Tosik от 15 августа 2012, 11:14
Переверни страничку назад и будет тебе счастье. ;)
Спасибо, а то все не по глазам  :-\
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Шарин Налхара

Цитата: Luan от 15 августа 2012, 13:45А может 3 мафии и куча маньяков. Кстати, может стоит попробовать спящего маньяка ввести, это немного разнообразит игру.
Либо 3 мафии по 3 человека, либо 2 мафии по 4 человека - и еще 1 маньяк + 1 киллер вербуемый + 1 психопат. У нас сейчас 23 человека записалось, нормально будет :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Плетущий сети

Цитата: Шарин Налхара от 15 августа 2012, 12:29
У нас сейчас 23 человека записалось, нормально будет :)
Это новый рекорд по числу участников?  :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Селин

Что такое "спящий маньяк"?

Цитата: Тэль от 15 августа 2012, 13:51надо что-то неожиданное применить с таким-то количеством народу.
Каждому боссу по голаму?
У Аида вон готовая спецабилка - трехголовая псина, кусь и трех игроков нет. :D

Кстати, а с "убитыми" богами что будет? Скидывать с Олимпа? Упал, очнулся - гипс :D

Плетущий: пока да. Видно, почувствовать себя виртуальным богом хочет больше народу, чем чувствовать себя виртуально же вдрабадан. :D

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 15 августа 2012, 13:57Кстати, а с "убитыми" богами что будет? Скидывать с Олимпа? Упал, очнулся - гипс
Превращать в простых смертных с амнезией :D Пущай постмортемы строчат :D

Цитата: Селин от 15 августа 2012, 13:57Что такое "спящий маньяк"?
Он же психопат. Мирный житель, который становится маньяком после того, как его выдвинули на голосование как подозреваемого. :D

Цитата: Селин от 15 августа 2012, 13:57Каждому боссу по голаму?
Да, обоим боссам массмочилки нужны. Просто, возможно, не 3-х сразу, а 2-х + 1 пропускает ночь и день.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

Я тут вспомнила идею Теона он как то предлогал следующее:

"Плюс я думаю будет целесообразно первый раз за все наши игры ввести культ. Мы ни разу пока с ним не играли, но я попробую щас вкратце объяснить что это такое. Короче, культисты - это сторонники отдельной группировки внутри горожан. Убивать и насиловать они не могут, могут только вербовать, причём исключительно из числа других горожан. В начале игры обычно в составе культа один, максимум два игрока. И они должны вербовками расширить его состав. Вербуют только мирных, а если попадают на мафа или мана, то палятся. Сами культисты при этом не перестают быть горожанами и играют на победу города в целом, но цель собственной победы у них такая: победа города + более половины горожан состоят в культе. То есть они должны добиться того чтобы горожане победили, но большинство из них к этому моменту уже была вербовано. Да, ещё не все роли вербуются в культ (ком и серж например нет). Как-то так.

Да, ну и ещё одна фишка игры: мафии внутри мафий. Произвольным образом один из четверых агентов оказывается условным "Штирлицем" и играет за немцев только до поры до времени - до активации или вербовки советской разведкой. После этого играет за них и уже выполняет их задачи, но остальным немцам об этом неизвестно, они по-прежнему его считают своим."

Может стоить добавить для разнообразия? Или уже по классической схеме будем?
Мне кажется идея завербовать мафа из противоположной группировки не такая уж и плохая.

П.С. Тьфу сначала в общие обсуждения написала. Там удалила, здесь оставила.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

31сникшаС

Цитата: Тэль от 15 августа 2012, 14:18Да, ну и ещё одна фишка игры: мафии внутри мафий. Произвольным образом один из четверых агентов оказывается условным "Штирлицем" и играет за немцев только до поры до времени - до активации или вербовки советской разведкой. После этого играет за них и уже выполняет их задачи, но остальным немцам об этом неизвестно, они по-прежнему его считают своим."
да его же свои и запытают
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тэль

Цитата: Сашкинс13 от 15 августа 2012, 14:26да его же свои и запытают
Ну свои то не знают, что тот не свой. И здесь очень маленькая процентная вероятность будет на срабатывание такой способности.
Но все же будет забавно если такое случится.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

Хм, а как маф может выполнять чужие задачи? Там же, как понимаю, собралась команда и решила - по башке этому, убиваем этого. Т.е. он должен втихаря прислать не тот ночной ход, или как?

Про культ идея неплоха, как раз много народа.

Шерлок

А я бы сделал Штирлица не из другой мафии а из числа мирных :) так он будет действовать во благо добра! :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

К примеру в мафии№1,  вербуемый другой маф-громила. И его таки завербовали. Он становится шпионом мафии№2, т.е. сливает информацию кого, когда решили убить. В своей мафии он не светиться, делает все то, что решает команда.
Хотя я вот сейчас расписала и призадумалась, минусы этой ситуации очевидны мафы внутри команды будут постоянно подозревать кого-то своего. Что может создать напряженную ситуацию. Не знаю.
Так что лучше наверное культ.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

К тому же вербуемый маф будет знать всех, кто в Мафии№1 и может слить эту инфу мафам из группировки№2...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]