Яндекс.Метрика Обсуждения Олимпийской мафии - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения Олимпийской мафии

Автор Мефистошик, 01 августа 2012, 14:06

« назад - далее »

Тэль

Цитата: Шерлок от 15 августа 2012, 16:16Это вообще весело
Скоро дойдет до того, что все будут вербуемы.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Луан

Цитата: Tosik от 15 августа 2012, 16:14А киллер вообще может быть завербован как в мафию, так и в мирные. Хм...
Можно. Вообще в Мафии довольно много вариантов бывает, можно придумывать и свои. Ну и есть любопытные роли в том числе и среди мафиози. По поводу вербуемых:
Лунатик (др. название «Джокер»). Просыпается в ход мафии, и притворяется одним из мафиози. На голосовании должен аккуратно распоряжаться тем преимуществом, что знает всех мафиози в лицо, иначе быстро станет очередной жертвой. Лунатик не имеет права играть в открытую и называть список мафиози. Если ночью мафия решает убить одного из своих, и этот выбор упал на лунатика, тот должен показать им, что он лунатик и мафия может выбрать еще одну жертву. На утро лунатик выбывает из игры (не важно, лечили его или нет).
Адвокат. Мафиозный проверяющий комиссар. Адвокат позволяет мафии выяснять достоверные статусы жителей.
Камикадзе. Нацелен на поиск комиссара. Как только находит — гибнет вместе с ним.

Есть и специфические роли для мирных:
Священник — после исповеди (проверки) узнаёт статус горожанина, а горожанин священника. - в общем то это вариант вербовщика. Хотя роль обоюдоострая - если он исповедует мафиози, то тот его статус узнает. Ну и вероятность смерти ночью священника очень высока.
Журналист — не проверяет, а сравнивает двух жителей (через ведущего) на предмет «одинаковости» статусов, но не принадлежности к командам. Так сравнение комиссара с врачом будет показано как сравнивание разных ролей.
Донор (др. названия — рекрутёр, вербовщик) — проверяя честного жителя, наделяет того правом следующей ночью самостоятельно кого-либо проверить.
Фанатик. Одиночка, для выживания научившийся блокировать.
Хакер. Узнаёт статус жертвы, который оглашается днем ведущим.
Некромант. Выбранный им игрок днем не может голосовать. Вариант - может зомбировать игрока, его голос отдается против того, на кого укажет некромант.
Бунтарь. Способен перетянуть неиспользованный голос на посадку у неголосующего жителя в пользу своего.
Насильник. "Разновидность" маньяка. Жертва насильника, будучи "изнасилованной", днем находится в больнице и молчит при обсуждении и голосовании. Иногда используется для юмористической атмосферы игры - жертва просто изнасилована без последствий, однако над "жертвой" посмеиваются игроки.

Еще среди вариаций есть "румынский" вариант. Каждый живой игрок каждый ход голосует двумя шариками. Чёрный отдаётся самому подозрительному игроку. Белый — тому, кто выглядит наиболее честным. Игрок, у которого чёрных шариков оказывается намного больше белых, садится в тюрьму.

По поводу нетрадиционных спецспособностей. Можно придумать следующие применительно к этой игре для мафиози:
* Призыв Эриний (аналог голама). Убивают трех случайных игроков.
* Вопль Ареса. Трое мирных, избранных случайным образом, убивают тех, на кого направляли свои действия.
* Путешествие Орфея. Может воскресить трех случайных игроков.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Вариантов море. Журналист разве что какая-то бесполезная роль. Остальные интересные. С нетерпением жду списка ролей, выбранных для этой мафии.
Кстати, я думаю, что пока что можно ориентироваться на 23 игрока. Все, кто заранее забивали роли уже подали заявки либо отказались играть. Думаю, больше не будет.
23=9+4+4+4+1+1. Как думаете?
Колдун из Кварта.

31сникшаС

Цитата: Tosik от 15 августа 2012, 18:0623=9+4+4+4+1+1. Как думаете?
неплохо, учитывая что мафы будут активно выносить мафов.
Но при таком огромном количестве игроков нужно (я бы добавил):
1. возможность комиссару проверять статус 2-х игроков за ночь (потому что комы мрут как мухи, нужно усилить эту роль);
2. возможность сержанту проверять 2-х игроков в поисках кома, а можно даже трех (так как из 22 он устанет искать его). в случае если проверяемый не ком, то сообщать только что он не ком, статус не говорить пока жив ком.
3. можно ввести 50% вариант для алкоголика на то, что он случайно споит не того кого хотел, а любого другого игрока - жребий бросит ведущий (алкоголик - он же алкоголик, наступила ночь, нажрался, пошел спаивать одного, а споил совсем другого, кто под руку попался).
4. показывать у маньяка и киллера статус мира, пока их не завербовали - так как игрок одиночка, их итак мало, их жалеть надо.
Конечно все будет зависеть от Ави, но если нужно еще подумать, то пиши в ЛС
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 14 августа 2012, 20:07а что, по нескрытым как-то видно, что они сидят в переписке? [puzzled]
Ну, точно на форум они заходили и были онлайн видно по их профилю в первую очередь, даже если они скрытые.
Цитата: Шарин Налхара от 14 августа 2012, 18:52
Все мафы давным давно чатятся в скайпе :D
Ага. Но это не мешало кое-кому подозревать бедного невинного Сэма в переписке с сомафами в личке на форуме :D

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 15 августа 2012, 14:29Хм, а как маф может выполнять чужие задачи? Там же, как понимаю, собралась команда и решила - по башке этому, убиваем этого. Т.е. он должен втихаря прислать не тот ночной ход, или как?
Может выполнять до поры до времени делая вид что он их, а потом в решающий момент сыграть по-своему. Может для отвода глаз делать внешне всё что велит центр немецкой разведки, а в это время сливать Юстасу всю инфу. Короче если крайне маловероятная его вербовка случится, то дело будет за малым)
Цитата: Тэль от 15 августа 2012, 14:35К примеру в мафии№1,  вербуемый другой маф-громила. И его таки завербовали. Он становится шпионом мафии№2, т.е. сливает информацию кого, когда решили убить. В своей мафии он не светиться, делает все то, что решает команда.
Хотя я вот сейчас расписала и призадумалась, минусы этой ситуации очевидны мафы внутри команды будут постоянно подозревать кого-то своего. Что может создать напряженную ситуацию. Не знаю.
Ну да, так всё и должно быть. А напряжённыя ситуация это не минус, это наоборот плюс огромный для мафиозных интриг. "Нельзя доверять никому. Мне - можно" (с) Мюллер . Такие дела :)
Цитата: Вэль от 15 августа 2012, 14:07
К тому же вербуемый маф будет знать всех, кто в Мафии№1 и может слить эту инфу мафам из группировки№2...
Ну так на это и рассчитано всё. Шанс его завербовать КРАЙНЕ маленький - потому что второй мафии сначала надо вычислить четырёх мафов-соперников, а потом из них наугад выбрать того кто Штирлиц, не зная его наверняка, да ещё и попасть верно. Зато если всё это сойдётся - они сразу получают тонну вистов и положительных моментов ;)

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 15 августа 2012, 16:05Кто вербует в культ? Только один или все, кто в нем состоит? Они вербуют отдельно от других ходов или либо ход, либо вербовка? Можно еще придумать.
Обычно вербует один главный "первосвященник". При этом если он кого-то завербовал и тот новый человек пробыл с ним в культе игровойо день за который оба были живыми, то дальше в случае убийства первосвященника этот вербованный получает возможность вербовки сам. Если пробыли вместе в культе менее игрового дня и первосвященника замочили, то вербуемый вербовать не может.
Вербуют отдельно от других ходов, да, сначала обычный как мирная роль, потом вербовка... Или наоборот. Зависит от того где в табличке очерёдности ходов что стоит. Но обычно вербовки под конец ночи всегда были.

Шерлок

Список ролей классный :) я вот думаю,что можно будет взять на ВК :)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Тэль

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2012, 20:36Обычно вербует один главный "первосвященник".
Мне все больше нравится  идея с культом.) Но в первый день я так понимаю разумнее пропустить ход. Весь если наткнешься на мафа, то это практически смерть.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: Luan от 15 августа 2012, 17:52Еще среди вариаций есть "румынский" вариант. Каждый живой игрок каждый ход голосует двумя шариками. Чёрный отдаётся самому подозрительному игроку. Белый — тому, кто выглядит наиболее честным. Игрок, у которого чёрных шариков оказывается намного больше белых, садится в тюрьму.
А если таковых несколько человек окажется, то как выбирать между ними?
Цитата: Tosik от 15 августа 2012, 18:0623=9+4+4+4+1+1
Если с культом, то для города однозначно хреновое начальное положение. Если без него... Ну всё равно я бы поменял слегка. Допустим 23=11+3+3+3+1+1+1 Где у мирных есть пара слабоактивных ролей (грубо говоря "мясо"), три мафии по три, которые более менее уравновешивают баланс между собой (всё-таки даже две по 4 могут перевес в начале нехилый заложить, что мы видели уже, а с тремя и похуже может случиться), плюс маньяк, киллер и скрытый маньяк(может отравитель). Второй вербуем. Как и 2-3 мирных. Плюс можно реально в одну из мафий добавить камикадзе из списка ролей который там выше Луан выкладывал (который кома ищет и убивает если придёт к нему. будет противовес выстрелу кома окейный). Что-то вроде "босс-убийца-вор", "босс-убийца/лекарь-камикадзе" и "босс-убийца/громила-вербовщик" весьма уравновешенно вырисовывается... Имхо конечно.
Думаю, у Ави не составит проблем собрать все предположения и хорошо сбалансированно расписать роли. Удачной игры всем! ;)

Шерлок

Кто не рискует тот не пьет :) вспомни голама ;)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Теон Грейджой

Цитата: Тэль от 15 августа 2012, 19:21
Мне все больше нравится  идея с культом.) Но в первый день я так понимаю разумнее пропустить ход. Весь если наткнешься на мафа, то это практически смерть.
Не обязательно. Обычно мафы культ не убивают даже если спалили. У них гораздо более серьёзные враги есть, с которыми скорее нужно разбираться. А так культитсты сами по себе им не опасны - навредить они смогут только если городу раскроют что знают мафа, но сделать это не вызвав подозрений на предмет принадлежности к культу крайне сложно. Так что бывало нередко что один или несколько культистов были спалены мафиози, но оставались живыми в игре до конца, потому что те решали не трогать их пока ибо цели поважнее и попривлекательнее на мочилово были.

Шерлок

Ребят. выходит 5 убийств за ночь,это если боссы ничего не "исполнят" я тогда поддерживаю Сашкинса. нужно усилить кома и сержа,а то они какието рахитные. пусть проверять могут двоих либо убивать одного.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 15 августа 2012, 20:47Где у мирных есть пара слабоактивных ролей (грубо говоря "мясо"), три мафии по три, которые более менее уравновешивают баланс между собой (всё-таки даже две по 4 могут перевес в начале
Единственно не понравилось предложение о мясе. Как-то не хочется такого жребия, причем ни для кого.Смысл? Лучше дать каких-нить еще способностей мафии, чем так.

Эоэлла - Геракл бог, причем по некоторым легендам, заточенный на спасение богов.

PS За вай-фай соседу
    Говорю спасибо.

..

Эоэлла

Цитата: Сэм от 15 августа 2012, 20:54Эоэлла - Геракл бог, причем по некоторым легендам, заточенный на спасение богов.
Сэм, я в курсе многого о Геракле, я выросла на греческих мифах вместо сказок, книжек была таких пара любимых, а потом обновляла знания, хотя, признаю, с тех пор уже успела позабыть больше, чем прочитала книг за последние несколько лет. С тем, что Геракл полубог я согласна, это я просто нагло вредничала - а вдруг пройдет. Куда он делся (вознесся на Олимп, к богам) - тоже. Но вот все равно не бог он, прости. Это уже что-то новомодное.
Борец с порчей на саидин