Яндекс.Метрика Обсуждения Олимпийской мафии - Страница 56

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Олимпийской мафии

Автор Мефистошик, 01 августа 2012, 14:06

« назад - далее »

Snusmumriken

Цитата: Luan от 24 августа 2012, 16:11Кстати, а куда Манао делся? Не проголосовал, не появляется. Если не появится, то он очень сильно рискует получить днем несколько голосов по принципу "на всякий случай - раз скрывается, значит есть что скрывать".
Манао здесь, никуда он не делся. Тогда пришел поздно вечером и голосовать не было смысла, а сейчас и много не напишу. Но я приму к сведению, что ты хочешь меня вынести.  [butcher] :D

Луан

Цитата: manao от 24 августа 2012, 17:52Но я приму к сведению, что ты хочешь меня вынести.
Прими, прими. :) Если Гермеса ночью отправят в Тартар, то я буду знать, кому этим обязан.  :D

Кстати, я тут решил было составить генеалогию - кто кому кем приходится, но в итоге бросил это дело. Уж очень противоречивые сведения существуют. Можно, кстати, посмотреть некоторые генеалогии здесь. Кстати, обнаружил, что Пан тоже сынок Гермеса. На всякий случай, приведу таблицу с указанием родителей - вкратце, что накопал:
[table border=1]
[tr][td]Бог[/td][td]Отец[/td][td]Мать[/td][td]супруг[/td][td]Причечания[/td][/tr]
[tr][td]Аполлон[/td][td]Зевс[/td][td]Лето[/td][td][/td][td]брат-близнец Артемиды[/td][/tr]
[tr][td]Дионис[/td][td]Зевс[/td][td]Семела[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Пан[/td][td]Гермес[/td][td]дочь Дриопа или Орсиноя[/td][td][/td][td]По другой версии сын Зевса[/td][/tr]
[tr][td]Эрос[/td][td]Зевс, Зефир или Арес[/td][td]Афродита, Ирида или Никта[/td][td]спутник Афродиты[/td][td]По другой версии родился из Хаоса[/td][/tr]
[tr][td]Аид[/td][td]Кронос[/td][td]Рея[/td][td]Персефона[/td][td]брат Зевса[/td][/tr]
[tr][td]Персефона[/td][td]Зевс[/td][td]Деметра[/td][td]Аид[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Афродита[/td][td]Зевс[/td][td]Диона[/td][td]Гефест[/td][td]По другой версии - родилась из семени и крови оскоплённого Кроносом Урана[/td][/tr]
[tr][td]Гимерот[/td][td]?[/td][td]Афродита?[/td][td]спутник Афродиты[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Каллиопа[/td][td]Зевс[/td][td]Мнемосина[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Геракл[/td][td]Зевс[/td][td]Алкмена[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Гермес[/td][td]Зевс[/td][td]Майя или Персефона[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Афина[/td][td]Зевс[/td][td]Метида[/td][td][/td][td]Родилась из головы Зевса (причем в в полном боевом вооружении) после того, как он проглотил Метиду[/td][/tr]
[tr][td]Геката[/td][td]Зевс[/td][td]Деметра или Гера[/td][td][/td][td]По другой теории - дочь титана Перса и Астерии[/td][/tr]
[tr][td]Никта[/td][td]Хаос[/td][td]Калого[/td][td][/td][td]Родилась из Хаоса[/td][/tr]
[tr][td]Морфей[/td][td]Гипнос (сын Никты)[/td][td]Аглая (дочь Зевса и Эвриномы)[/td][td][/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Арес[/td][td]Зевс[/td][td]Гера[/td][td]Афродита[/td][td]Первоначально считалось, что Гера родила Ареса хтонически, без участия Зевса, от прикосновения к волшебному цветку.[/td][/tr]
[tr][td]Посейдон[/td][td]Кронос[/td][td]Рея[/td][td][/td][td]брат Зевса[/td][/tr]
[tr][td]Асклепий[/td][td]Аполлон[/td][td]Коронида или Арсиноя[/td][td]Эпиона[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Артемида[/td][td]Зевс[/td][td]Лето[/td][td][/td][td]сестра-близнец Аполлона[/td][/tr]
[tr][td]Протей[/td][td]Посейдон[/td][td]?[/td][td]Псамафа[/td][td][/td][/tr]
[tr][td]Селена[/td][td]Гиперион (сын Урана и Геи)[/td][td]Тейя (дочь Урана и Геи)[/td][td][/td][td]возлюбленная Зевса[/td][/tr]
[tr][td]Гестия[/td][td]Кронос[/td][td]Рея[/td][td][/td][td]сестра Зевса[/td][/tr]
[tr][td]Гера[/td][td]Кронос[/td][td]Рея[/td][td]Зевс[/td][td]сестра Зевса[/td][/tr]
[/table]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Сэм

Пан не может быть сыном Гермеса, он участвовал в войне с Кроном. Сын Зевса, вроде.

..

Луан

Цитата: Сэм от 24 августа 2012, 17:31
Пан не может быть сыном Гермеса, он участвовал в войне с Кроном. Сын Зевса, вроде.
Там несколько версий происхождения существует. Греки вообще очень любили приводить противоречивые сведения. Есть версия, что Пан - сын Зевса и Гибрис. По другой - от Фимбриды. По третей - от Ойнеиды. По четвертой - от Каллисто.
Кроме того, есть и другие родители. Гермес и Пенелопа. Аполлон и Пенелопы. Пенелопы от сожительства со всеми ее женихами. Эфира от Энои. Геи. А была и версия, что родителей у него совсем не было.:)
По легенде мать покинула его, но Гермес, завернув его в заячьи шкуры, отнес его на Олимп и до того развеселил всех богов, а особенно Диониса видом и живостью своего сына, что боги назвали его Паном, так как он доставил всем великую радость.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

mary

Луан, спасибо за табличку, но в моем случае я исходила из второй версии, и вообще из того, что Геката древнее древних греков, и перенята у кого сейчас не помню))) Короче не доча Зевса :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

Чорд... жутко извиняюсь перед Келани за то, что не уточнила про сброшенных важный момент :( все время держала его в голове, но забыла про него написать :(
Сброшенные не только лишаются божественности, но еще и память теряют...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Ну значит перепишу... ток придумать надо будет)
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Луан

Это называется выпить водички из Леты.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Никта

Ааа так вот что было в том кубке ХД
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

К кому постучать в личку с предложением, от которого нельзя отказаться? [bita]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Зевсиенда

 :D Я уже постучала, но никого нет дома
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

mary

Гррр, ну чего тянуть? Уважаемые маффффы, не могли бы вы поскорей определиться, а то страсть как хочется знать жива ли))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Плетущий сети

Жаль, что нет итогов. Что там с Гимеротом?  :)
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)