Яндекс.Метрика Обсуждения Олимпийской мафии - Страница 159

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения Олимпийской мафии

Автор Мефистошик, 01 августа 2012, 14:06

« назад - далее »

Мефистошик

Цитата: Селин link=topic=17058.msg682895#msg682895 date=1347035705.6Ты ж боссом был, так? По идее в момент моего хода ты был бы уже труп.
Но защита-то уже была наложена. Колдунство действовало бы до конца ночи.
Колдун из Кварта.

Селин

Разве? Я думала, когда босса убивают, то прикрытие слетает. Или когда босса спаивают/дают по бошке/крадут его ход.
Т.е. убить босса, потом убить прикрытого = убиты оба
Убить прикрытого, потом убить босса = убит только босс.

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мефистошик

Цитата: Селин link=topic=17058.msg682902#msg682902 date=1347035987.6Или когда босса спаивают/дают по бошке/крадут его ход.
Действия вора/алкаша/громилы идут до действий Босса, поэтому тут верно. Он просто не успевает наложить защиту. Но уж если наложил, то потом она не пропадает ни при каких обстоятельствах. Я так понимаю.
Колдун из Кварта.

Луан

Уфф, с трудом осилил, что тут понаписали. Меня в общем то успокоило то, что Гермеса наверняка бы вынесли во второй день. Особенно с учетом того, что босс мафии 1 выпустил Эриний - приписали бы: вот, знал что его убьют и поэтому выпустил. Хотя в общем то понять его можно: народу много, высока вероятность того, что никого из сокамерников сомафиози не затронет. Интересно будет узнать, этим ли объясняется такое. Потому что кубик - тот еще фрукт: чувство юмора у него оригинальное, может и всех троих мафиози вынести, если захочет. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Мефистошик

Цитата: Селин link=topic=17058.msg682902#msg682902 date=1347035987.6Т.е. убить босса, потом убить прикрытого = убиты оба
Убить прикрытого, потом убить босса = убит только босс.
В обоих случаях убит только Босс. ИМХО.
Колдун из Кварта.

Луан

Цитата: Селин link=topic=17058.msg682895#msg682895 date=1347035705.6Ты ж боссом был, так?
:)
Цитата: Селин от 07 сентября 2012, 20:35Ты ж боссом был, так? По идее в момент моего хода ты был бы уже труп.
Ой, да. Тут я не учел. Но в любом случае защита не понадобилась.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

Цитата: Tosik от 07 сентября 2012, 20:41Действия вора/алкаша/громилы идут до действий Босса, поэтому тут верно. Он просто не успевает наложить защиту
Нет, как раз босс накладывает защиту раньше всех этих граждан и все, кроме хода вора, отскакивает от прикрытого мафа как горох от стенки.
Босса первой мафии я никак определить не могу... хотела устроить ему Ужасную Мстю :D

Цитата: Luan от 07 сентября 2012, 20:41Меня в общем то успокоило то, что Гермеса наверняка бы вынесли во второй день.
А мне все еще интересно, за что тебя в мафы записали ::) Мне казалось, такой милый лапочка...

Мефистошик

Цитата: Селин от 07 сентября 2012, 19:18
Нет, как раз босс накладывает защиту раньше всех этих граждан и все, кроме хода вора, отскакивает от прикрытого мафа как горох от стенки.
Ой, точно. Перепутал. Ну тогда соответственно только вор может помешать Боссу.
Колдун из Кварта.

Луан

Цитата: Селин link=topic=17058.msg682913#msg682913 date=1347036395.6Мне казалось, такой милый лапочка...
Ага, отец большого семейства. Но меня дернуло сначала приплести роман с Эринией, а потом посоветовать обозвать спецспособность "Призыв Эриний". :) Хотя, вполне вероятно, что просто кто-то разгадал хинты. А поскольку Эриний боялись все, то и попытались вынести превентивно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Tosik от 07 сентября 2012, 19:10
Но защита-то уже была наложена. Колдунство действовало бы до конца ночи.
Цитата: Селин link=topic=17058.msg682902#msg682902 date=1347035987.6Разве? Я думала, когда босса убивают, то прикрытие слетает. Или когда босса спаивают/дают по бошке/крадут его ход.
Т.е. убить босса, потом убить прикрытого = убиты оба
Убить прикрытого, потом убить босса = убит только босс.
Цитата: Зевс от 07 сентября 2012, 19:12
Слетает.
Цитата: Tosik от 07 сентября 2012, 19:14
В обоих случаях убит только Босс. ИМХО.
Согласен с Селин и Ави по этому поводу, мы вроде уже обсуждали в одной из прошлых игр подобную ситуацию и пришли к выводу, что при убийстве босса наложенная им защита слетает и поэтому в первом случае (если убили сначала босса, а потом прикрытого им мафа) погибают оба. Если есть какие-то разночтения по этому моменту в правилах, может проясним их ещё раз? А то, как я понимаю, не все согласны...

redno

Жду лог, о Зевс великолепный?  ::)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Сэм

Цитата: mary от 07 сентября 2012, 18:04И Сэм, обещанное пояснение - я же была уверена, что меня придут убивать, так как предыдущей ночью уже пытались и вроде было уже ясно кто.
Это понятно, собственно, да, однако вот твоя смерть была худшим в ту ночь. Во всех вариантах.

..

Сэм

Цитата: Селин от 07 сентября 2012, 20:46Босса первой мафии я никак определить не могу... хотела устроить ему Ужасную Мстю
Мне вот интересно, верно ли я отгадал курятину Даллы. А то ошибся чуть не во всем.

..

Зевсиенда

Ну вот, мои дорогие, наша Мафия и завершилась. Прошу прощения за задержку, знаю как мучительно ждать лог, но как-то так сложились обстоятельства, что на Зевса насыпались всякие накладки )) и Громовержцу пришлось с ними разгребаться.

А теперь по игре:
Было ржачно, товарисчи. Почитаете лог - поймете почему  :D Вообще эта игра полностью была построена по сюжету какой-нибудь черной комедии. Просто в классическом варианте, так сказать  :D Начать с того, что после первой ночи, я поняла, что мирные забрались в глубокую задницу и была абсолютно уверена, что им оттуда уже не выбраться. Чесслово - это была первая игра, где я всей душой болела за мирных и где, как мне казалось, у них с самого начала уже не было шансов. Кубик и Ее Величество Судьба просто жгли напалмом.
Как ни странно, в итоге-таки Миры победили, за что им респект и уважуху  :smile5:

Что больше всего запомнилось:

Как Вор и Наблюдатель каждую ночь ходили к одному и тому же игроку :D
Как Вербовщик выбирал своих жертв по запаху смерти, не иначе :D
Как Коп в первую же ночь убрал Кома, но прихватил и собственного Босса :D
Как Манао, уже будучи опознанным, пережил несколько голосований :D
Как классно шифровался Аид, что за него до вылета никто ни разу голоса не подал :D
Как Рейнджер, совершенно точно называвший в своих дневных постах и причины и своего убийцу, выстрелил совсем в другого :D
Как Тэль замучилась отбиваться от обвинений в Вербовке :D
Как бедняга Министр, попав в тень погибшего в первую ночь Психопата, оказался скинут с Олимпа :D
Как игроки выносили Аполлона и Персефону, думая, что убивашка среди них точно опаснее кого-то второго  :2funny:
Как всякая беда долго обходила третью Мафию стороной, оставляя их в полном составе, тогда как ряды их конкурентов неуклонно редели :D

Еще очень ждала, что в финале останется пара мирных и Гера и запасалась попкорном, чтобы за этим понаблюдать. Представляю картину маслом: всех нехорошек вынесли, остались вроде один миры с полностью расписаными ролями, но игра НЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ!!! Вынос мозга!  :2funny:

Ребят, я получила просто неимоверное удовольствие от вашей игры, было весело, интересно и персонажи получились просто отменные! Такие интересные фишки и при жизни  и в постмортемах - шедевры, да и только ))) А уж про фантазию наших убивашек я вообще молчу - ваши ходы каждую ночь ждала с нетерпением )))

Хочется отметить самоотверженность Гекаты, которая до последнего защищала единственную надежду Миров - Мэра Эроса, хотя на него никто и не нападал. Потому что если бы Мэр погиб - у Миров было бы мало шансов выплыть.

Спасибо вам всем огромное! Счас голова варит не очень и может быть я о чем-то забыла написать. Если вспомню - обязательно дополню!

Люблю вас,
ваша Зевсиенда  [love]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп