Яндекс.Метрика Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия

Автор Зевсиенда, 19 августа 2012, 17:14

« назад - далее »

ministr89

Цитата: Тувин от 22 августа 2012, 19:34
- Никто не идеален, прекрасная Селена. И чем дольше я гляжу в сверкающие глаза ночи пред собою, тем больше задаюсь вопросом, отчего такая красота обвенчана с печалью. Позволь же мне ее развеять?
Он приобнял богиню за хрупкие плечи, беззастенчиво любуясь ложбинкой меж ее грудей. - Надеюсь, твой интерес вызван не тем, что ты свои искрой от факела спалила и потому без них сегодня появилась?
-На этот вопрос ты и сам знаешь ответ, Эрос. Но давай не будем о грустном. *А у него длинный язычок, интересно, на что еще, кроме пустого трепа, он еще способен?*
Она была уже в объятьях Эроса, когда мысли закружились в ее голове.
-Мой интерес вызван не этим, дорогой Эрос. Они просто выглядят так мило. *Селена нежно погладила крылья собеседника, нежно перебирая каждое перышко*
-Скажи, ты ведь всем даришь это великолепное чувство - любовь. Ты определяешь, кто кому подходит. И, несомненно, ты в этом деле - самый искуснейший. Но если всем любовь даришь ты, то кто дарит любовь тебе? *Селена коснулась щеки Эроса и нежно провела ею, томно глядя в глаза этого крылатого Бога.*
********************************************************************************************
Вчерашний вечер можно было бы назвать хорошим, если бы не события, которые произошли. Столько смертей, и все в одну ночь. Сначала Никта, теперь еще... *А я и подумать не могла, что Зевс допустит убийства в своем дворце*
Приведя себя в порядок после событий ночи, Селена направилась в главный зал, где восседал на своем месте теперь уже не такой величественный, убитый горем Зевс.
-О, Зевс, прими мои соболезнования. Никогда бы не подумала, что такое может произойти с Богами. Знаю, что сейчас не время об этом тебе говорить, но необходимо что-то с этим делать! Надеюсь, что ты уже принял меры по обеспечению нашей безопасности? *Перспектива быть убитой Селену никак не прельщала, поэтому она решила, что нужно как можно меньше доверять окружающим*. "Никто не знает, кого можно, а кого нельзя подозревать," - подумала она.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Fenix

#106
Протей
Спойлер
[свернуть]

Проснувшись утром от каких-то криков и суматохи царившей во дворце, чувствовал он себя неважно, голова еще побаливала после вчерашней попойки "Наверное не надо было мешать самогон с нектаром (каким бы великолепным он ни был)". Вечером он бродил долго пытая придти в себя. К тому же спал он плохо. Всю ночь, что то тревожило. Наверно сказывалось впечатление от вчерашних видений и низложения Никты. Такого не происходило никогда на его памяти, но раз Зевс это сделал, значит так было нужно. Выход в общую залу принес еще большее потрясение 8 богов были мертвы. Мойры перерезали нити их существования. Да еще Эринии. Они неподвластны никому, но кто то сумел их впутать в свои интриги. Убиты лучшие из нас. Дионис, вечно пьяный и веселый, кто же теперь будет устраивать грандиозные попойки с лучшими винами во всей Элладе. Афина, была великолепной воительницей, одолеть ее не так то просто... Протей скорбел по умершим. У кого поднялась на них рука?

Селин

Персефона

Спойлер
[свернуть]

Персефону разбудила заплаканная нимфа, которая и принесла ей вести о том, что творилось ночью. Гермес, ее сын... Дионис... Эринии?!!! Да кто способен приказывать такой твари, как... Сонная Персефона побрызгала в лицо чистейшей росой с лугов, которая прогнала оцепенение и чуть прояснила мысли, но не избавила ее голову от неприятной тяжести. Глядя в зеркало, похожее на застывшую воду горных озер, она задала отраженной себе вопрос: так значит, Эринии способны прекратить существование бога? Убить, - так, кажется, говорят несчастные, которым не везет отправляться в царство Аида не по собственной воле. Слово, относившееся только к смертным, странно ощущалось на языке. Вопрос "как", впрочем, был не важен. Вопрос "кто" - вот где краеугольный камень этой загадки.

Она представила себе лицо Гермеса, потрепанное в одной из переделок, в которые он вечно вляпывался, и у нее на глаза навернулись слезы. Сейчас ей хотелось как-то уменьшить его боль - она ему все же мать, хоть история и сомнительная - но ему уже никто не мог помочь, и она не была уверена, что вскоре остальные боги не забудут про погибших, будто их никогда и не было. Как-то Персефона нашла в одном из Хроносом забытых чуланов Аидова царства тяжеленную книгу с картинками, в которой фигурировали Зевс, Посейдон, Гера, Геката и несколько совершенно незнакомых богов. Удивленная молодая женщина велела доставить окованный серебром фолиант к Аиду, который, оторвавшись от партии в "монополию" с Цербером (верный пес играл за три разные фракции), тоже удивился и сказал, что видит "эти задницы" в первый раз. Хотя, может, он просто думал об игре и не услышал вопроса.

Глядя в окно, Персефона вдруг подумала: хватит мыслей о смерти. Пока. Ее супруг жив, и надо думать про жизнь - она все-таки дочь самой Деметры, и все расцветает, когда она выходит из подземного царства на белый свет. Персефона высунула руку в окно и подтянула к себе молодой побег. Тот вытянулся, на нем образовался бутон и распустился. Пурпурно-красная роза качалась над туалетным столиком молодой женщины. Персефона сорвала розу и воткнула в волосы.

Выйдя в залу, она стала напряженно вслушиваться в различные версии ночных событий. Проходя мимо Артемиды, она услышала обращенное к Аресу "ты тоже потерял любимую" и скривилась: с чувством такта у богини-охотницы всегда было швах.

Никта

Никта, постбожественное существование



- Я вижу тебя, - женщина даже головы не повернула, продолжая пересыпать песок в ладонях. Мужчина перестал таиться и просто подошел и сел рядом.
- Как тебе удается это? - вопрос в пустоту. Она этого и сама не знала, впрочем она вообще ничего не знала, кроме того, что однажды оказалась без сознания у порога его дома. Наверное сильно по голове дали Но Ник все же приютил странное создание у себя и не пожалел, хотя иногда у него мороз по коже шел от ее выходок. Взять хотя бы походку, Джесси, так он назвал своего найденыша, ходила бесшумно как кошка и появлялась неожиданно, будто из неоткуда, особенно вечером. Иногда ему казалось, что темнота сама прячет ее и наверно подсказывает, когда кто-то подходит. Бред конечно. Но танцевала Джесси замечательно, стабильно принося доход его заведению. А значит стоила денег и времени, потраченных на нее. Ее пришлось учить говорить, нет, говорить она собственно умела, вот только языка этого понять не смог он. Пришлось учить пользоваться элементарными вещами, даже с одеждой возникли проблемы... Откуда же она такая взялась? Этот вопрос терзал Ника, но ответ на него не предвиделся. Может быть когда-нибудь вспомнит? Наверное, это будет интересная история.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

redno

Арес.

Вопрос Артемиды оглушил его. Тоже? Я не смог защитить ее, да и как защитить того который нехочет твоей защиты Оставалось только смотреть на ее распутство издалека и надевать маску презрения и безразличия.
-Да, ночь была страшна - константировал он факт.
Осознание боли утраты увеличивалось осознанием того что умерла она не одна, не даже с кем-то. Их было трое и наверняка третий обманул других двоих. Я найду его и отомщю, чего бы мне это не стоило.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

mary

Гекатa
Спойлер
[свернуть]
Олимп, Эллада
Острые клыки поцарапали нежную кожу. Шершавый язык Зайки, лизавший руку хозяйки, вырвал её из хмельного забытья. Утро. Лучше бы оно не приходило так быстро. Ката любила выпить, но никогда не позволяла себе напиваться до беспамятства, как вчера. Наплевав на подводку, богиня потёрла слезящиеся глаза. Внезапно ударивший в трезвеющую голову поток видений застал её врасплох - тела убитых этой ночью проплыли перед глазами...Гермес и Афродита, снова вместе - пожалуй, для дочек она придумает более достойную историю о кончине отца. Их то он действительно любил. Сладкий Дионис, с которым Ката надеялась повторить дневную шалость перед тем, как к ней явился незваный гость; Гимерот, которого ей так и не довелось проверить на вкус, Пан, Морфеи и Асклепий, и Афина...при виде истерзанного тела любимой кузины и подруги Геката дала волю слезам.

Лос-Анджелес, США, ночной клуб "Мунлайт"
Спойлер
[свернуть]
Недалеко от входа в гудящeм, как пчелиный улей, клубе, стояла Афина, выделяясь из толпы разгоряченных клабберов беспристрастным взглядом. - Фин, милая, сегодня ты неотразима! - Строгий мужской костюм-тройка подчёркивал женственность фигуры богини, жилет плотно облегал идеальную грудь под расстёгнутым пиджаком. Афина достала руки из карманов брюк и приняла объятие подошедшей Гекаты. - Я догадывалась о том, что твой вечерний костюм будет своеобразным, но ты превзошла мои ожидания, - Ката отдалилась от кузины, взяв её руки в свои, и ещё раз скользнула довольным взглядом по наряду Фин. И как ей удаётся хранить девственность? И что интересней, зачем? Впрочем, мышление подруги сильно отличалось от её собственного, и так же, как в случае Артемиды, богиня давно решила согласиться на несогласие в некоторых вещах. - У меня для тебя сюрприз, - Ката подмигнула Афине и дважды хлопнула в ладоши. Шумная музыка мгновенно утихла, люди умолкли, свет погас. Зеркальный шар появился под потолком и мерцая подобием лунного света медленно спустился на сцену. Три стройные девушки вышли из клуба дыма, за ними показались трое не менее привлекательных парней. Они были облачены в сложную паутину тончайшей ткани телесного цвета, повторявшей все изгибы тел, но при этом оставляющей простор для фантазий зрителей. Геката наблюдала за выражениями лица Фин, с удовлетворением отмечая едва уловимые трещины в невозмутимой маске богини.

Когда выступление закончилось, клуб взорвался потным катарсисом под рёв и плачь электро-гитары. Ката ухватила провожающую танцоров взглядом Афину и потянула за собой на танцевальную площадку. Там в вихре движений она резко скинула с плечей богини пиджак, поджав им её спину, и притянула к себе. Губы прошептали "пошли".

В подвале, который Гекате больше нравилось называть подземельем, их ждал прикованный цепями к холодной каменной стене молодой мужчина.
Спойлер
[свернуть]
Стук каблуков вырвал его из беспокойного сна, который на него наслала Геката немного раннее. Он явился на одну из церемоний в честь тёмной богини, не ведая о том, что до исхода ночи станет частью другой церемонии. Геката подошла к нему и сильно ухватив за подбородок заставила взглянуть в свои глаза. Афина мешкала позади, и Ката сделала ей знак подойти поближе. - Как тебе второй сюрприз? Он умолял избавить его от одиночества, - Мужчина перевёл было взгляд на Афину, но Геката уже разорвала его рубашку, хитро улыбнулась кузине, а затем - затем принялась внимать его молитвам.

ЦитироватьАфина
Взгляд серых глаз Афины неотрывно следил за тем, что Геката делала со своим.. пленником?.. любовником?.. поклонником?.. Лицо богини справедливой войны было привычно невозмутимо, но этот блеск в глазах трудно было спутать с чем-то еще. Совоокая богиня всегда поддерживала репутацию пай-девочки и папенькиной дочки, особенно в глазах отца и Геры, но те, кому удавалось пробиться сквозь зону отчуждения, которой окружала себя Афина, узнавали, что послушная дочь отца унаследовала от него не только силу и ум.

- Милая, твоя очередь - пора дать нашему гостю показать на что он горазд, - Ката откинула совсем некрепко прикованные цепи с его рук и помогла встать. Второй рукой она легко притянула к ним Афину, а затем подтолкнула её к нему.
ЦитироватьАфина
- Ты никогда не меняешься, - прекратив подпирать стену, вырванная из этой позы Гекатой, Афина слегка улыбнулась, а затем прикрыла глаза и втянула запах мужчины, чуть коснувшись носом и губами его шеи. - Это взятка или просто желание сестры разделить с сестрой удовольствие?
Афина провела кончиками пальцем от виска мужчины, по шее и ямочке ключиц, коснулась одного из его сосков, пощекотала подушечками пальцев живот и положила ладонь ему на бедро, разглядывая его, а потом резко развернулась, схватила Гекату за плечо, притянула к себе и крепко поцеловала в губы. Чуть отстранившись, почти касаясь её губ своими, Афина тихо прошептала:
- В любом случае, спасибо. Но если ты это записываешь - я найду и уничтожу, - она подмигнула и расплылась в улыбке, а затем повернулась обратно к мужчине, достала из кармана брюк складной нож и принялась медленно срезать с него остатки одежды, чуть поглаживая его тело другой рукой.
И вот наконец богиня смогла приступить к работе. Пока кузина забавлялась с её подопечным, всё ещё полуголая Геката мягко, едва ощутимо, макала руки в бурный поток его нейронов. Как она и предполагала, этот метод куда лучше гипнотического сна, так, как он позволяет оставить смертного в полном сознании, но при этом раскрытым для её обследования. Мельком наблюдая за Фин, богиня отметила удачное совмещение приятного с полезным. Никого, кроме подруги, Ката не могла допустить сюда. Никому она не могла доверять так, как кузине, чьи секреты она хранила в ответ.

Олимп, Эллада
Войдя в зал Геката подняла заплаканные глаза к Зевсу, восседающему на своём троне. Он скорбел по Афине не меньше, чем она. Да и по остальным тоже. Оглянув собравшихся, Ката заметила сестрицу Артемиду, но та была занята беседой с Аресом, и богиня решила повременить с вытиранием чёрных слёз об её плечо. Вместо этого она рухнула на ближайшую скамью и зарыла лицо в руках.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Каллиопа.
Спойлер
[свернуть]
   

   "Боги жестоки. Нет никого жестче Бога, уверенного в своей силе. Ночью кто-то сыграл злую шутку с Богами", - мысли как белки крутились в голове музы. Калли заметно нервничала вновь входя в зал. Больше всего ее пугала смерть богов. Именно смерть, ведь они все должны были жить вечно. На секунду ей представилась картина : На Земле остался один Бог, и люди приняли Его, а про других забыли. "Нет, такого просто не может быть"- поморщилась Калии отгоняя наваждение.
   "Зевс настроен решительно. Развоплощение Никты говорит само за себя. Он найдет виновных, кто бы они ни были"
 Нимфы все так же ходили по залу разливая вино по бокалам. "Вот только стихов Диониса мы уже не услышим. Эта ночь показала, что доверять нельзя почти никому. Надо быть очень осторожной, если я хочу вернуться на Парнас". -думала Калли вглядываясь в лица оставшихся богов.
    -Протей,- Калли протянула ему один из бокалов,- Мы редко с тобой пересекаемся. Сейчас, наверное, подходящий момент. Все эти события... Я ужасно себя чувствую, вижу и ты выглядишь не важно. Давай выпьем за здоровье, может быть поможет. Асклепия- то теперь нет с нами.
   "Олимп совсем не похож на Парнас", - подумала Калии, допивая вино.
     
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Snusmumriken

Аполлон
Спойлер


[свернуть]

Никти, богини Ночи, больше нет. Но ночь все же наступила. Была ли она похожа на остальные ночи или все же что то изменилось? Когда он родился солнечные лучи залили остров Делос. Но Аполлон почему то был уверень, что когда он умрет сияние солнечных лучей не померкнут ни на пядь. Смерть и небытие не страшили Аполлона. Его страшило забвение. Никто попросит Номия приумножит свои стада, никто не помянет Стреловержца натягивая свой лук, а поэты и музыканты не вспомнят Мусагета беря в руки кифару. "Нужно что то делать"-подумал Аполлон легко касаясь своих золотых стрел-"Я Сребролукий Аполлон, охранитель стад и победитель Пифона". Стремительным движением он выхватил стрелу и послал его в ночь. Если Зевсу завтра захочется разделаться с ним одного жалкого кубка будет недостаточно, Отцу понадобятся молнии. Приняв решение Солнцебог подхватил кифару и  пошел искать прививочную компанию легко напевая.

Спойлер

                    Пока я, звездным пологом сокрыт,
                       Простерся спящий, сонм бессонных Ор
                    За мною с неба лунного следит,
                       Но ото сна освободит мой взор,
                    Чуть повелит Заря, седая мать,
                    Что время и Луне и снам бежать.

                    Взбираюсь я на купол голубой;
                       Я шествую по волнам и горам,
                    Отбросив плащ на пенистый прибой;
                       Я тучи зажигаю; даже там,
                    Где тьма пещер, зрим свет моих лучей,
                    И снова Гея ласки ждет моей.

                    Я стрелами-лучами поражу
                       Обман, что, Ночь любя, страшится Дня;
                    Я злым делам и помыслам грожу;
                       В сиянье, исходящем от меня,
                    Любовь и честь по-новому жива,
                    Пока не вступит Ночь в свои права.

                    Несу для туч, для радуг, для цветов
                       Я краски нежные; мой ярый жар,
                    Как ризой, мощью облачить готов
                       И звезды чистые, и лунный шар;
                    И все лампады Неба и Земли,
                    Подвластны мне, огни свои зажгли.

                    В полдневный час достигну я высот,
                       И к горизонту нехотя сойду,
                    И, покидая темный небосвод,
                      Повергну в плач вечерних туч гряду -
                    Но что со взором ласковым моим
                    Сравнится, если улыбаюсь им?

                    Я - Мирозданья око; им оно
                       Узрит свою бессмертную красу;
                    Искусство с жизнью мною рождено,
                       Целенье и прозренье я несу;
                    Вам песнь моя гармонию лила,
                    За это ей - победа и хвала.
[свернуть]

Утро принесло новые потрясения. Восемь небожителей были мертвы. Восемь. И среди них был его сын. Сжав кулаки Аполлон поспешил в общий зал искать сестру. Артемида разговаривала с Аресом, но он заметил одиноко сидящую Гекату. Присев рядом Аполлон нежно коснулся ее плеча.
-Первая ночь без своей богини воистину оказалась ужасной. Потерять сразу столь много дорогих нам богов. Такого не бывало даже во время Гигантомахии.

котька

#113
Эрос
Эту ночь Эрос провёл в одиночестве, не посмев воспользоваться доступностью милой Селены. Низвержение Никты глубоко ранило его и он стыдился самого себя из-за того, что не посмел вступиться за Богиню ночи. Терзаемый муками совести и оставшимися без ответа вопросами о том, был ли прав Зевс, он всё же уснул, и ему приснился кошмар о времени, столь любимом Гекатой, о котором ему по утру и вспоминать-то не хотелось.
Спойлер
  :D
[свернуть]
Впрочем, кошмар вылетел из его головы, как только заплаканная нифма принесла ему воду для умывания и разбавленного вина. На его вопрос о том, что случилось, она сквозь рыдания рассказала о восьми смертях.
Мрачнее тучи, Эрос присоединился к оставшимся в живых Богам в тронном зале Зевса. Неуверенно он опустился на скамью рядом с Гекатой с противоположной стороны от Аполлона, и нежно коснулся волос богини, готовый заключить ее в объятья, если она пожелает его утешения.
- Ката... Мы не можем им помочь, но мы можем найти виновных и отомстить...


Fenix

Протей
Спойлер
[свернуть]

    Постепенно зала заполнялась проснувшимися богами, и по их виду все были поражены событиями ночи, однако, смотрел он на них с подозрением, среди них был убийца, причем весьма искусный. У вошедшей Каллиопы вид был такой, будто муза готова расплакаться прямо сейчас, и ее хотелось утешить. Войдя она направилась прямо к Протею, что было странно ведь виделись они очень редко, да и что нужно ей, молодой музе от такого старика как он.
Цитировать-Протей,- Калли протянула ему один из бокалов,- Мы редко с тобой пересекаемся. Сейчас, наверное, подходящий момент. Все эти события... Я ужасно себя чувствую, вижу и ты выглядишь не важно. Давай выпьем за здоровье, может быть поможет. Асклепия- то теперь нет с нами.
Приняв от нее бокал он выпил его одним глотком. Голова болеть стала меньше, но тяжесть на душе осталась.
 -Спасибо, Калли. А ведь у меня вчера было видение, я видел катастрофы невероятных масштабов, войны доселе невиданные, битвы в которых участвовали боги... Ночная трагедия только начало. Мир меняется и ни когда уже не будет прежним...
На глазах выступили слезы и он обнял музу. Внезапно его поразило оцепенение, образы сменяли друг друга и объединяло их одно все они были ужасны...
     

ministr89

Все боги были в глубокой задумчивости, в таком же состоянии была и Селена. Поправляя новое платье, одетое взамен вчерашнему, которым она пожертвовала, чтобы насолить этой... Афродите, богиня решила выразить соболезнования Аресу, несмотря на то, кем была его жена.
-Арес, мне так жаль...
Она не знала, что еще можно или нужно было сказать. Она просто молча обняла убитого горем воина-бога.
В чем-то они были похожи. Но у Селены ситуация была, мягко говоря, по-лучше. Ее возлюбленный был жив, но не мог отойти ото сна, сколько бы она его не звала. Аресу повезло меньше - Афродиту уже не вернешь. *Что же, наверное, это к лучшему. Теперь никто не будет вытворять тут такие нескромные вещи*
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

mary

#116
Геката
Спойлер
[свернуть]
Геката буркнула, когда к ней нежно прикоснулись с двух сторон. Зайка, безмолвно стоящий по стойке смирно за хозяйкой, блеснул оскалом. Однако, подтерев опухшие глаза, взору Каты открылись поцелованный солнцем Аполо и благоухающий клубникой Эрос. Но боль её не исцелят добрые слова и нежные прикосновения. Богиня всхлипнула и утёрла нос чёрным платочком. Затем Ката сжала утешающие её руки [одной рукой - Аполонову, другой - Эросину] и проговорила: - Славный Аполо, боюсь, что ужасы лишь начались; - Эрос, как же узнать кого винить? Кто даст нам ответ?


Спойлер
Цитата: mary от 27 августа 2012, 22:48
привет!
ты не могла бы вставить в мой пост спойлер с голосом против Селин? я замучила телефон, но у меня не получается :(
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

#117
Гера

Спойлер
[свернуть]

Откуда ни возьмись — Юнона.
И, как незримая заслона,
Богиня приняла удар.

(И.П. Котляревский "Энеида")


Хариты суетились вокруг сидящей в своих покоях Геры. В это утро Великая одела одно из платьев сотканное для нее самой Афиной, правда в далеком прошлом, но оно оставалось все таким же прекрасным, и казалось таким же новым, как и много лет назад. Аглая все пыталась какими-то ухищрениями скрыть темные круги под глазами богини, Пасифея как раз возложила на ее голову диадему. Первую половину ночи, Гера все никак не могла уснуть. Ее планы на Зевса в эту ночь были безжалостно расстроены им самим. Он исчез из Олимпа не удосужившись ее об этом предупредить и она провела несколько часов ворочаясь в кровати, пытаясь понять, как она не вычислила очередную вертихвостку охмурившую ее мужа; представляя как он веселится с ней сейчас в одной из убогих хижин смертных, вместо того, чтобы вкусить сладость ласк вновь девственной Геры. Ну и зачем вчера ей понадобилось тащиться в Навплию и купаться в этом холоднючем источнике Канафе, когда можно было спокойно попариться в теплой, ароматической ванне на Олимпе?!
Когда Гере все же удалось совладать со своими чувствами, убедить сердце в том, что муж уехал по делам, касающимся всех этих заговоров против него, и уснуть, ее почти сразу же разбудила Илифия. Дочь заявилась к ней в расстроенных чувствах. Этой ночью было слишком много рожениц и она не справлялась. Отчет был неутешительным: четверо земных женщин потеряли своих детей, двое сами погибли при родах, а еще семеро рожали уже вторые сутки. Илифия упрашивала Геру взять на себя часть списка, но богиня осталась непреклонной. Сейчас ей нужно было оставаться во дворце. И хоть она не смогла проследить за Зевсом, он сделал это невозможным сбежав от нее тайком, но собиралась дождаться мужа дома. Кроме того, за окном забрезжил рассвет и пришел час нового собрания. Это было намного важнее, чем роды, а богиня деторождения может справиться и сама. Уставшая, потрепанная Илифия поклонилась матери и молча вышла из ее покоев, как раз тогда, когда туда заявились нимфы с новостями о ночных происшествиях.
Лицо Геры посерело, когда она услышала о стольких смертях. Эринии в ее дворце, да это немыслимо! Каждое произносимое нимфой имя умерших в эту ночь, заставляло Геру все больше содрогаться. Они были богами и их убили в доме ихнего царя, в ее доме. Гимерот и Пан! Кому понадобилась эта мелочь? Они просто не могли представлять никакой угрозы, просто заигравшиеся с людьми ребятишки. Глаза Геры расширились услышав имя Афины, она даже боялась представить, что ожидает их всех, когда Зевс узнает о ее смерти. Имена Гермеса и Афродиты прозвучали последними и богиня, которая до этого стояла гордо выпрямив стан, принимая новости с мрачной решимостью, ошарашено села на кровать. Эту потаскуху она никогда не любила и практически была уверенна в том, что та была недругом, но вот Гермес, был еще одним ребенком Зевса, слишком сильный удар для отца в одну ночь.
Сейчас же Гера критично осмотрела себя в зеркале, она была, как всегда прекрасна, но глаза подернула пелена усталости. Великая, пожалуй, слишком грубо приказала харитам прекратить заниматься глупостями, думать о внешности в такой день не было смысла, и направилась на собрание.
Войдя в зал, она на мгновение остановилась у входа, оглядев присутствующих. Ее сердце сжалось при виде безутешной Гекаты, но тут же учащенно застучало увидев Ареса живым и невредимым. Любимый сын, конечно же погрустит о шлюхе Афродите, но теперь сможет найти себе гораздо лучшую партию. Глаза Геры сузились, когда она увидела Аполлона. Она давно поняла, что он хитрее, чем кажется. Кроме того, посмел прийти на собрание с оружием. Гера ему не доверяла и решила, что к нему надо получше присмотреться. Наконец богиня набралась мужества и взглянула на мужа. Он был страшен в какой-то смеси горя и гнева. Великая твердым шагом направилась к нему и усевшись на соседний трон, взяла мужа за руку.
- Зевс, мне очень жаль, - Гера помедлила, потом подняла взгляд янтарных глаз на мужа и в них читалась мольба. – Мне страшно, мне кажется их слишком много.

Голос против
manao (Аполлон) - прости, но ты, кажется, маф
[свернуть]

31сникшаС

Посейдон

Утро не принесло счастья нового дня. Обычно боги плевать хотели на наступления нового дня, все дни шли очень быстро, не было смысла их считать – время было вечно, для богов, которые в отличие от людей жили длинные долгие жизни – до вчерашнего вечера. Вчера вечером Посейдон понял, что кончилось время шуток, гнев брата был серьезен, он низверг с Олимпа саму богиню Ночи, причем он уничтожил ее сущность, забрав даже воспоминания – это было страшное наказание и он никому не стал желать бы подобного.
Утро принесло более печальные известия, восемь богов были уничтожены, одни из самых сильных и уважаемых богов: Афина, Гермес, Дионис, Пан, Морфей, Гимерот, Асклепий и Афродита. Афродита... Вчера он решил немного развлечься, забыть о проблемах морского царства, Афродита зажгла такой огонь в его сердце, и чья-то рука потушила его ночью. Что это? Его кара за измену жене – чушь, он столько раз делал это, да и все присутствующие здесь, включая самого Зевса, детей у которого было гораздо больше, чем у всех остальных вместе взятых, нет, здесь скрывалось что-то другое. Это была либо личная неприязнь к самой Афродите, либо таким образом решили нанести удар по нему.
Вспомнив вчерашний разговор с Зевсом он понял, что брат был прав, действительно, Олимп погряз в интригах, ночь тому подтверждение. Сам брат был подавлен, он оплакивал Афину, всеобщую любимицу, у которой вообще не должно было быть врагов, но в действительности все было не так, и ночь была тому подтверждением.
Грустные мысли крутились у него в голове, он как-то должен был помочь брату, только как? И хватит ли сил у него сделать это? Да и что можно сделать. Одно понял Посейдон – время шуток кончилось, нужно быть внимательным и осторожным.
Он стал внимательно изучать окружающих - настроение у остальных богов было таким же подавленным как и у него.
Он подошел к Протею и Каллиопе, по пути получив бокал вина из руки нимфы и произнес:
- давайте выпьем за павших, и давайте подумаем кто мог сотворить такое?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тэль

#119
Каллиопа.
Спойлер
[свернуть]
 
  Муза судорожно сжимала руку Протея и вливала в него часть своей божественной силы что бы усилить его видения.
«Это должно помочь, так у всех оставшихся, возможно будет хоть какой-то шанс.» Это все, что она могла сделать для них в данный момент. Боги не должны умирать. Что-то должно поддерживать мироздание, кто если не они?
 -Ты  прав, Посейдон. Интриги были всегда, но это никогда не приводило к таким последствиям. Сначала я не предавала столь сильное значение этому собранию.  Но теперь я вижу, что Зевс был прав.  После минувшей ночи я ясно осознала, что мы должны сплотиться, что бы... - тут выдержка изменила Калли, и уже не совсем твердым голосом она закончила...- жи-ить.
  "Смогут ли Боги доверять друг другу после случившегося. Скорее всего да, но на это потребуется слишком много времени".

Голос

Селин
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?