Яндекс.Метрика Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия

Автор Зевсиенда, 19 августа 2012, 17:14

« назад - далее »

Сэм

#135
После смерти. Геракл. Уже без ноши.


- Доброе утро, сэр! - Закричал мальчишка разносчик. Получив пенс (подхватив его на лету), он дал невысокому, очень плотно сбитому господину Times.
Чуть помахивая газетой, господин прошел и крикнул кэбмену. Тот остановился.
- На Бейкер-Стрит, 221-б, сказал мужчина, в костюме тройке и с галстуком в петлице.

Экипаж прогрохотал по вечно людным улицам одного из величайших городов. Туман поднимался от Темзы, но так было всегда. Доктор Уотсон за свою жизнь свыкся с ним, хотя знал и прокаленные солнцем пески Афганистана, где совершил немало подвигов.Хотя он их таковыми и не считал...
Однако считали сослуживцы, и он был всегда на хорошем счету.

- Добрый день, Холмс! - Он приветствовал своего друга, у которого бывал так часто, что и церемониями частенько пренебрегал
- Добрый, - сказал высокий мужчина. Он был постарше Уотсона. Знаменитый сыщик жил на Бейкер-стрит, в снимаемых комнатах. Гениальный детектив консултант - он был самым информированным человеком Лондона. Однако доктору не нужна была помощь.

-Садитесь ближе к огню. Рюмку кларета? На улице холодно и ветрено.
-Благодарю.Скажите, чем вы сейчас занимаетесь?
-Расследую небольшое дело.Да вот и оно.

Тут появилась миссис Хадсон, несшая на руках поднос с карточкой посетителя.Она была в красивом большом конверте.
-Благодарю вас, миссис Хадсон.

- Уотсон, что вы скажете по поводу этого человека?
- Он коннозаводчик.
- Безусловно, об этом говорит подпись.А еще?

-Не знаю. А что вы можете сказать?

- Думаю, он унаследовал конный завод с полгода-год.
-Как вы это узнали? Как? Это правда?
- Разумеется. Только юные джентльмены, еще не ощутившие вкус денег, заклеивают края конверта языком.

..

ministr89

Как бы Селена не хотела смертей, но утро все же принесло вести о трех смертях. *Интересно, кто мог сделать это в эту ночь?* Селена задавалась вопросом и приводила в порядок прическу.
Каллиопа... это ведь всего лишь муза, кому она могла мешать?
А Геракл - он ведь ПОЛУбог, зачем убивать его?
Беспокойные мысли терзали Селену, и она боялась выходить из комнаты. *Интересно, что же все-таки предпримет Зевс?... И вообще предпримет ли?*
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

31сникшаС

#137
Посейдон

Проснувшись утром он узнал о смерти Протея. Хотя и до этого момента все протекало немного странно и загадочно -  никогда еще на Олимпе не было такого собрания, не собрания а даже своеобразного судилища, а сейчас он стал свидетелем низвержения богини и целой череды смертей. И закончилась эта череда смерть его сына. Проклятье. Мир будто померк. Посейдон, как и любой бог, знал что люди смертны и относился к этому спокойно, но в данный момент горе затронуло и его чувства, и именно сегодня он осознал всю тяжесть утраты.
Разгневанный Посейдон подошел к Зевсу:
- Брат, ты был прав, среди нас есть предатели, прости, что я сразу не поверил тебе, но сегодня ночью убили моего сына, я постараюсь узнать кто это сделал, я попытаюсь помочь тебе выяснить кто это смог сделать. Я хочу принести тебе соболезнования, ты потерял Геракла, и много других близких тебе богов, а сейчас я останусь со своим горем и думами наедине.
Посейдон был очень зол, а что он мог сделать? Нужно как-то выяснить кто сотворил такое, а как он мог это сделать? Нужно выяснить кто сыграл с богом такую злую шутку, а может быть он сможет узнать кто сотворил другие бесчинства.
Увидев Селену, он подошел к ней и спросил:
- Скажи мне богиня Луны, что ты делала ночью – ведь ночь твое время, может быть ты знаешь что-то о моем сыне?

Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Тэль

#138
Каллиопа
 Не картинка
Цитата: Зевс от 29 августа 2012, 00:34Части ее тела были разбросаны везде, куда падал взгляд и от этого зрелища бледнели даже повидавшее все на своем веку бессмертные.
Так что без картинки
[свернуть]
   Распрощавшись с Протеем она осторожно зашла в свои покои и проверила засовы на дверях. Сегодняшней ночью надо было быть на стороже. Если все пройдет так как они запланировали, что же тогда возможно у нее появится шанс.
  "Может быть не следовало расставаться? Разделяясь мы подвергаемся большей опасности."- напряженно размышляла Муза меряя комнату шагами. Но Протей был совершенно спокоен, да и она все-таки Богиня. Многие делали ошибку замечая только таланты, умения и способности муз в поэзии, искусстве и прочей возвышенной ерунде. "Но ведь искусство есть и в смерти",- Калли вытащила стиль и принялась вырисовывать в воздухе сложную систему кровеносных сосудов смертных. "Если оборвать здесь, здесь и здесь, а вот тут зажать... Какой красивый получается рисунок, к сожалению, совсем не совместимый с жизнью." Увлеченная своим занятием она так и не заметила как кто-то проник в ее покои.
   Там-там-тадам. Там-тадам-тадам-тадам.
  Последняя мысль, ворвавшаяся в угасающее сознание после всего, что с ней сделали. Была связана с рисунком, висевшем в воздухе, но уже начинающим развеиваться, в виду отсутствия подпитки ее божественной силы.
"Дилетант и филистер."
кое что еще
Каллиопа не смогла выполнить то, что от нее требовалось, так как кто-то озаботился ее слишком трезвым на ту ночь состоянием и исправил эту ошибку.
[свернуть]
Где-то в Индии...

"В начале не было ни сущего, ни не сущего. Не было ни воздушного пространства, ни неба над ним. Не было ни смерти, ни бессмертия. Не было дня и ночи. Но было нечто, что дышало, не колебля воздуха. И не было ничего, кроме него. Мир был сокрыт мраком. Все было неразличимой пучиной, пустотой, порожденной силой жара. Первым пришло желание, семя мысли. Потом появились боги. Но создали ли они мир? Откуда это творение появилось? Не создало ли оно себя само? Надзирающий над миром в высшем мире может об этом знать, а может и не знать." Размеренно в такт мыслям, сидя на коврике покачивалась девятилетняя девочка. Лица своих и чужих Богов мелькали перед закрытыми глазами. А потом появилась книга, в которой на последней странице, аккуратным почерком было вписано ее имя. Индира Приядадаршини Ганди. Не было никакой возможности понять хорошо это или плохо.

-Индира, девочка, о чем ты задумалась?
-Я пытаюсь медитировать, учитель.
-Ты выглядишь, усталой. На сегодня хватит, иди домой отец ждет.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

redno

#139
Арес.
Один зашел к музе, потом другой. Лучше бы зашел только первый. Но кто он, его лицо, лицо второго. Не вижу, ооооо отец, смилуйся , зачем ты мне посылаешь эти сны,  зачем мне знать о деяниях морского бога? А первый, первого пока не вспомню, как и прошлой ночью. А может быть, охота, лук, охотница, вот первой ночью я видел ее во сне у Диониса. Хочу проснуться.
Спойлер
Артемида, так как 100% маф, хотя и просто вербовщик
[свернуть]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Селин

#140
Персефона

Спойлер
[свернуть]

Когда молния Зевса шарахнула по ни в чем не повинной нимфе, у Персефоны все закрутилось перед глазами. Но надо было остаться в сознании, надо было смотреть во все глаза, как ее отец своей абсолютной властью уничтожает беззащитных обитателей Олимпа, подвернувшихся под горячую руку. Вторая девчонка бегом вылетела за дверь - Персефона бы поддала ей вослед, будь у нее силы после такой ночки.
Не сдаваться слабости. Бороться - и никогда больше не забывать.
То купание в Лете на заре ее жизни (результатом чего явился сын/не сын Гермес) породило в Персефоне... что-то похожее на страх забвения. А потом еще эта книга, с забытыми лицами. "Кануло в Лету" - так говорили смертные. Видимо, то, что кануло в Лету, попадало в царство Аида.
Хорошо, что папа при всем своем могуществе этого не знал.

Голос против
Посейдон.
Министр - Селена
[свернуть]

Долговязый Джон

#141
Аид

- Как же нас мало... , - услышал Аид тихий голос жены.

      Больше она ничего не произнесла до вечера, да и ему самому ничего не хотелось говорить. То и дело мрачный взгляд Зевса переходил то от одного, то к другому богу. Под действием этого взгляда даже Аиду было неуютно. Вечером Зевс запер Персефону в кампании с Аполлоном, предварительно усыпив их. Очевидно в голове верховного бога зародились подозрения. День закончился и владыка Подземного царства направился в свои покои, раздумывая над решением Зевса.
      Утром вопль во дворце разбудил Аида, которому пришлось подниматься с постели немного раньше планируемого времени. Одевшись и наскоро приведя себя в порядок, бог отправился в зал, где увидел супругу живой и здоровой, как и солнечного бога. Зевс пребывал в ещё более скверном настроении, чем накануне и убил нимфу, принесшую скорбную весть о смерти Геракла. Верховный бог мог вспомнить о непростых взаимоотношениях своего сына с Аидом из-за Цербера. Тот, кого также именовали Гадесом, предпочёл лишний раз не мозолить глаза громовержцу и отошёл в глубь зала.
Спойлер
Министр - Селена
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Вэль

Артемида
Богиня проснулась на рассвете. Ее разбудила возня и приглушенные возгласы, доносившиеся снаружи. Не теряя времени, Охотница стала одеваться. Собрав непослушную копну рыжих волос в конский хвост, она вышла из покоев и направилась в сторону, откуда доносился разбудивший ее шум. Наконец, дойдя до чьей-то комнаты, Артемида увидела толпу нимф, слуг и богов. Впереди всех стоял угрюмый Зевс. Подойдя поближе, Мида встала на цыпочки и заглянула внутрь. Зрелище было просто ужасным: повсюду была кровь и куски плоти... "Как это произошло? Кто способен на такое?" - неодумевала богиня....
Явившись в приемный зал в подавленном состоянии, Охотница не стала ни с кем заговаривать. Встав в стороне, она огляделась вокруг. "Главное, чтобы сестры были живы..." - успокаивала она себя, но сердце вновь сжал страх, когда ввели Аполлона. Было видно, что обоим заключенным нелегко далась эта ночь. Миде хотелось успокоить и подбодрить брата, но ей самой сейчас не помешала бы чья-нибудь поддержка....
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Аполлон

Аполлон чувствовал себя неважно. Вмешательство Фемиды и Немезиды было неожиданным. В следующий раз нужно быть настороже.
"Бедная Каллиопа, я был обязан защитить свою Музу чего бы мне это не стоило, но коварный Зевс спутaл мне все планы."
Но прямо сейчас Аполлона начало раздражать шумное и вызывающее поведение поведение Морского Царька.

Спойлер
Посейдон
[свернуть]

mary

#144
Геката
Спойлер
[свернуть]
Перед тем, как отдаться безмятежному сну, Ката вспомнила слова Аполо, прозвучавшие как раз до того, как Зевс заковал его и Персефону в куда менее спокойную дремоту:
Цитата: manao от 27 августа 2012, 22:48-Боюсь что не могу сказать обратное даже ради утешения. Враги притаились среди нас и надели фальшивые маски сочувствия и скорби. А ночь уже не так безопасна как раньше. Она навевает мрачные мысли и подтачивает нашу веру будущее. Не стоит проводит его в одиночестве. Пойдем со мной, Сияние моего света отгонит ночь, а твоя красота станет еще более выразительной.
Соблазнительное предложение, спору нет. Но ночная богиня не давала себе забыть о том, что солнце может и обжечь, если не принять меры предосторожности. И его неприязнь к Эросу выдавала нечто большее, чем давнюю обиду. За этими шёлковыми крыльями не могла скрываться тёмная душа, по крайней мере в это Кате хотелось верить. Прощаясь с уснувшим Аполо грустным взглядом, она ещё сильнее сжала руку покровителя любовников и друзей, надеясь найти в Эросе второго. Надо будет присмотреть за ним, юный бог мог быть в опасности и Ката не была уверена, что он сможет постоять за себя в схватке с матёрыми родственничками.

***
Разум смертных - штука интереснейшая. Ката всегда умела управлять им, посылая неугодникам кошмарные сновидения, которые были способны оказать физическое влияние на спящего - некоторые просто переставали физически жить после подобного. Но лишь несколько столетий назад её заинтересовали возможности, заложенные в само мозгоустройство. Богиня начала экспериментировать с группами своих почитателей, наиболее широко распахивающих перед ней двери к своим драгоценным нейроновым системам, сами того не подозревая. А всё дело в том, что коллективное мышление выстраивает течение энергии на одинаковую частоту, а с этим уже легко работать такому профессионалу в этой области, как Гекате. Но больше всего богиня гордилась открытием своего детища, ночного клуба. Приятное ещё никогда так плавно не совмещалось с полезным. Клабберы растворялись в атмосфере клуба даже лучше, чем посетители тайных мистерий в её честь, потому, что делали они это подсознательно. Никто не собирался вручать ей ключи к своей копилке у входа в клуб, но именно на это было похоже то, что происходило на самом деле.
***

Геката проснулась с новыми силами. Она не могла позволить себе долго оплакивать погибших, несмотря на глубину раны, которую их смерть оставила в её сердце. Богиня вздохнула и отогнав скорбь, вошла в зал.

Голос против:
Сашкинс-Посейдон
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

котька

#145
Эрос
Юноша поймал многообещающий взгляд Гекаты и непроизвольно дотронулся до своих губ. Ему стало любопытно каковы на вкус ее поцелуи. Мелькнула ироничная мысль о том, что должно быть за две ночи винный след Диониса на губах и теле Каты уже выветрился. Впрочем, на сколько он помнил, в мистериях, устраиваемых в честь трехликой богини, вино называли источником ее силы. Возможно, ей проще добираться до мозгов своих почитателей, предварительно опоив их?.. От размышлений на эту тему его отвлекло появление Мойр.
После чего на остаток вечера и ночь, Эрос предпочел убраться от Зевса подальше. Ему казалось, что если кто и был способен противостоять заговору против Зевса или же просто разоблачая виновных, был уже мёртв. Что же тогда может он - крылатый Бог вожделения?!?

ministr89

Цитата: Сашкинс13 от 29 августа 2012, 09:57- Скажи мне богиня Луны, что ты делала ночью – ведь ночь твое время, может быть ты знаешь что-то о моем сыне?
-Дорогой Посейдон, хоть правосудие и творится по светом Луны, я не могу тебе сказать, что то, что произошло с твоим сыном, правосудие, - *конечно, кому нужно было его убийство, Селена до сих пор гадала* - Это дело рук злобных мстителей, которые хотят пошатнуть власть Зевса тем, что проредить ряды его сторонников. То, что убили твоего сына еще раз доказывает, что твой сын был достойным уважения богом, а его убийцы - бесчувственные твари, а не боги, раз они решили лишить тебя твоего сына, а Зевса любимых сына и дочери. Хоть я и повелеваю Луной, у меня все же есть еще сестра, которая делит со мной эту власть. Спроси у нее, может, она что-то знает? А теперь отправляйся в свои покои, тебе нужно отдохнуть.
        Селена приобняла Посейдона, приговаривая слова утешения. *Как, наверное, это больно терять своих детей*
        Завидев Эроса, она направилась к нему.
        -Эрос, скажи мне, тебе так же страшно? *Селена приблизилась к крылатому богу и, тихо рыдая, уткнулась в его грудь, ища спасение в его объятиях. *Как же давно она этого ждала...* Ты видел, что случилось с Каллиопой? Это так ужасно... :'(
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

котька

Эрос
Цитата: Ministr89 от 29 августа 2012, 21:43-Эрос, скажи мне, тебе так же страшно? *Селена приблизилась к крылатому богу и, тихо рыдая, уткнулась в его грудь, ища спасение в его объятиях. *Как же давно она этого ждала...* Ты видел, что случилось с Каллиопой? Это так ужасно...
- Вряд ли мой страх похож на твой, милая Селена. - Эрос обвил девичий стан и взмахнул крыльями, пытаясь укрыть ими себя вместе с богиней, но ойкнул и непроизвольно отдернул и руки, и крылья. На белоснежных перьях выступили алые капли крови.
- Твой месяц так востр! Меня пробирает дрожь, когда я вижу как близко он у твоей шеи! Зачем тебе столь опасное украшение?

ministr89

#148
      - Прости, я не хотела, чтобы так получилось. Никогда не думала, что он настолько остр. *Селена сняла украшение и, оторвав кусок ткани от подола белого свободного платья, завернула и положила его в поясной карман* Больше он не будет украшать мою прическу, это слишком опасно
      - Эрос, как нам теперь быть? Я боюсь находиться в своих покоях одна... Боюсь даже, что лунный свет не может меня защитить от рук этих убийц... *Она снова всхлипнула*
Голос против
голосую против Эроса - он меня отверг :D
[свернуть]
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

котька

Эрос
Аккуратно поддев кровавые капельки указательным пальцем, Эрос слизнул их и заложил ладони под мышки, не сводя внимательного взгляда с всхлипывающей Селены. "Не думала, говоришь? Даже тогда, когда демонстративно срезала им куски своего платья, желая затмить мою мать в глазах Посейдона? А теперь ты, словно, не видя его остроты - рвешь собственное платье?!? Ха!.."
- Быть может, этой ночью не стоит полагаться только на лунный свет? Я мог бы отвести тебя к Зевсу, прося защиты. Но я боюсь, что после смерти Афродиты мои шанс избежать его гнева значительно уменьшились. Так что прости, ничем тебе не помогу я.