Яндекс.Метрика Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия

Автор Зевсиенда, 19 августа 2012, 17:14

« назад - далее »

Зевсиенда

Вводный пост

Лето выдалось очень жарким. Впрочем, Эллада никогда особо не славилась прохладным климатом, но в этот раз жара побивала все рекорды. По крайней мере Эосфен, прожив на этом свете без малого 80 лет, такого лета не помнил. Старый пастух сидел в тени одинокого дерева и вырезал из веточки свирель. Разморенные овцы медленно бродили по пастбищу или лежали, лениво жуя высушенную солнцем траву. За что Гелиос так прогневался на людей Эосфен не знал, хотя услышал он недавно кое-что интересное.
Боги – боги, они же как люди, только древнее. Оттого и пороки их глубже, и скука невыносимей. Сидят на своем Олимпе и только и думают – чем бы себя занять. Руки старика привычно орудовали ножом – делать свирели он научился еще совсем мальчишкой, когда отец только начал брать его с собой на пастбище. Но, несмотря на седину, давно съевшую темный цвет его волос, занятие это никогда Эосфену не надоедало. Хотя, проживи он лет с тысячу, наверное, на свирели и смотреть было бы тошно.
- Да говорю же тебе, боги решили скинуть Зевса с Олимпа! – горячо шептал Инам, склонившись почти к самому уху Эосфена. Старик лишь усмехнулся.
- Пусть твой друг поменьше пьет, - покачав головой, пастух склонился над прилавком, перебирая бусы узловатыми пальцами. В последнее время что-то загрустила жена, и Эосфен решил сделать ей подарок. Если так вспомнить – давненько он уже ничего ей не дарил. Неудобно даже как-то.
- Ну и что, что пьет, - обиженно пробормотал мальчишка – все они теперь для него мальчишки, и не важно, что у того уже и у самого седина кое-где пробивается. – Раз говорит, что видел, значит видел.
- Конечно, богам больше дела нет, как на его огороде секретничать, - хмыкнул пастух, выудив двойную нитку красивых синих бус – очень подойдет к глазам Мелании, - ты бы вместо сплетен, хозяйством бы своим лучше занимался. Пользы всяко бы больше было.

Хоть и отчитал тогда Инама старик, а все же нет-нет, да и вспоминал что тот сказал. Эосфен бы не удивился, окажись все так, как мальчишка сказал – не о том, что боги на огороде его друга секретничали, а о том, что Громовержца сместить хотят. Развлекаются-то боги, а достается потом больше всех простому люду. Что бы они там ни затеяли – лишь бы между собой все и решили.

**************************************************************************

Хмурый Зевс стоял на одном из многочисленных балконов своего дворца, а внизу, далеко под его ногами, клубились черные тучи, угрожающе потрескивая и, то и дело, ощетиниваясь тонкими молниями. Громовержец гневался. Разумеется, он ожидал, что придет время, и боги восстанут против него – это было неизбежно. Именно поэтому он держал их всех крепкой рукой, но палку старался не перегибать – Зевс не собирался повторять ошибку своего отца и самостоятельно рыть себе могилу. Однако же узнать о заговоре было все равно неприятно. Неприятней всего было то, что имена заговорщиков выяснить так и не удалось – и Мойры хранили молчание. Но на них Зевс зла не держал – они и так ему немало помогали. По крайней мере они подтвердили, что против него плетутся заговоры и они могут привести Громовержца к смерти. Зевс подозревал, что только из-за этого сестры вообще ему что-то подсказали.
Сегодня он направил к подозреваемым свою посланницу Ириду, дабы те незамедлительно явили сюда свои божественные задницы. И если кто-то проигнорирует его приказ... Что ж, он покажет им, что его гнев силен. Даже богов должно это страшить.

Один из чертогов Зевса был подготовлен для встречи – роскошного убранства, яств и прочих излишеств хватило бы кому угодно.

Спойлер
К Зевсу призваны:

1. Манао - Апполон
2. Тошик - Дионис
3. Шерлок - Пан
4. Тувин - Эрос
5. Джон - Аид
6. Селин - Персефона
7. Симмах - Афродита
8. Плетущий - Гимерот
9. Тэль - Каллиопа
10. Сэм - Геракл
11. Луан - Гермес
12. Шарин - Афина
13. Мари - Геката
14. Келани - Никта
15. spectator - Морфей
16. Редно - Арес
17. Сашкинс - Посейдон
18. Гарак - Асклепий
19. Вэль - Артемида
20. Феникс - Протей
21. Министр - Селена
22. Эрленстар - Гестия
23. Йеннифер – Гера
[свернуть]

Дедлайн дневного голосования четверг 23.00 по Мск.


Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

#1
Каллиопа.
P.S.
Очень не любит когда к ней так обращаются. Предпочитает чтобы ее звали Калли.
Спойлер
[свернуть]

Былое.
   «Тесей шел по дороге в сторону Афин, он не намеревался встревать в какие-либо схватки, он просто хотел повторить подвиги Геракла,  но и в случае чего спуска  никому давать он был не намерен. Вблизи Эпидавра он столкнулся с разбойником, которого звали Перифет, тот был известен тем, что убивал путников своей железной дубинкой», - тогда я благоволила ему, вспомнила Каллиопа, предстала перед ним во всем своем величии. Мое мужественное лицо выражало отвагу война, а в глазах светился отблеск битв.  Готова поспорить с кем угодно, что в тот момент Тесей был готов на все ради Музы, которая всегда была бы с ним.
Настоящее.
   Калли в расстроенных чувствах вошла в зал. Внешне она была безмятежно спокойна, негоже появляться  перед Богами с прискорбной миной на лице. Ее книга и стиль весели на поясе с правой стороны. «Книга... Арг-г-х...», со злости Калли чуть было не врезалась в колонну.  «Эти мелочные,  сожри их Цербер,  долбани их кувалдой Геракл - музишки, опять издевались над ее именем.»
   В самом начале дня, когда солнце  было в зените,  что как известно  наиболее благоприятное время для музы явится какому-нибудь смертному, что бы помочь тому преодолеть страх и сделать из него Героя. Калли как раз таки была готова начать. Все кандидатуры на сей громкий титул были тщательно записаны стилем в книге. И что она увидела, открыв последнюю запись? Свое исковерканное имя. Калл и *опа. Она так и не узнала кто из этих  восьми стерв сделал это. Ее пригласили на Олимп. Ну хоть какая-то мелкая месть, остальных Зевс позвать не удосужился. Но как только она вернется на Парнас, ох уж она им устроит. Будут знать, как пакостить Старшей Музе.
   А сейчас ей срочно нужно отвлечься, выбросить их из головы расслабиться и получать удовольствие.
«Где-то тут должен быть Дёнчик». Каллиопа оглядела зал на предмет присутствия в нем Деониса.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

котька

Эрос
Спойлер
[свернуть]
Воздух наполнил звук хлопающих крыльев, и, мгновение спустя, рядом с Каллиопой опустился Эрос, изящно отвесив ей легкий поклон. Через обнаженную грудь тянулся ремешок, обманчиво небрежно удерживающий колчан с золоченными стрелами. Гибкий лук юноша держал в руке - всегда наготове и только так, дабы вовремя принести миру немного должного порядка. Ведь ничего не может быть естественнее, чем продолжение рода человеческого или... божественного. А тот, кто ханжески называет это похотью, еще не познал Истинной Любви!
- Ах, Прекрасноголосая! Ирида не упомянула, что Зевс приготовил для меня столь восхитительную компанию! Я то уж грешным делом подумал, что он-таки решился довести до конца задуманное еще при моем рождении, прикрываясь какой-то нелепицей о заговоре против него. - Он окинул Калли хитрым взглядом сквозь нависшую на глаза челку и направился к одному из роскошных диванчиков. "Неужели дочь Зевса тоже под подозрением? Да, не очень-то сильны его отцовские чувства, когда встает вопрос о власти. Хотя, солнце еще высоко, и строить догадки об истинности подозрений Зевса слишком рано. Явно собрались еще не все, чтобы принимать решения..."

ministr89

#3
Селена  
 
Спойлер
[свернуть]
Девушка необычайной красоты, шагая по мягкой траве, тихо вздыхала. Ее мягкие шелковистые волосы нежно трепал легкий ветерок у входа во дворец Зевса. Мысли ее занимала одна и та же проблема уже не первый день. *Как же быть? Почему именно с ним произошло это?* Она тяжело вздохнула, отчего серебряный полумесяц в ее волосах качнулся. Маленькие серебряные и золотые украшения, выполненные в форме звезд, поблескивали, переливаясь разными цветами на солнце. Селена не заметила, как подошла к сонму Богов, таких же, как и она, бессмертных, таких же красивых. У каждого свои области влияния. Но самым главным является Зевс. Этот Бог-Громовержец, поражал своим величием и исходящей от него силой, что не могло не привлекать внимание Богинь. *Но зачем он пригласил всех сюда?*
     Селена уселась на лавочку, поправляя свое свободное белое платье, перетянутое под округлой грудью серебряным плетеным поясом. *Наверное, все завидуют моей красоте. Да, все-таки быть Лунной Богиней быть хорошо*. Селена стала просто оглядывать всех собравшихся и искать взглядом кого-то, кто мог бы ей напомнить о нём.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Сэм

#4
Геракл

Спойлер
[свернуть]


Придя на зов, Геракл вспоминал, чему же он мог быть обязанным такой честью. То, что боги вечно интриговали друг против друга не слишком его задевало - он не был значимой персоной среди олимпийцев.Лишь воплощением мечты простых людей, таких же, как и он сам до недавнего времени - пары сотен лет назад. Все-таки душа Геракла отличалась от других, заметил бы сторонний философ, но таких в голове героя не было. Не всякий человек выдержит века без активного участия в жизни, без детей,любви, друзей, и других радостей жизни.Однако Геракл изначально был бессмертен, о чем,впрочем не знал - ему не удосужились сообщить.

Идя по коридору, и выйдя к портику-колоннаде, он вспомнил наконец слова, хорошо описавшие бы ситуацию - то, что случилось с одним из его современников. "Сфинкс не загадывает загадок, он сам по себе загадка",  грустно усмехнулся герой. Сфинкс был мертв, хотя подобные ему жили среди пустыни далекой страны, в которую иногда забредали олимпийцы и правили очень странные, сумрачные боги.
Впрочем, мало дела ему было до них. Зевс был его отцом, и как ни странно, он был добр к нему. Несмотря ни на что, Геракл был искренне признателен ему, что он вызвал своего сына, и надеялся, что он доверяет ему. Той же, в чью честь его назвали, Гере, он не доверял, хотя и признавал, что она - великая богиня. "Но не всякой жене понравятся такие загулы мужа, а уж Гера - точно не всякая", по человечески рассудил богов новый бог.

"Может быть, он даже знает, кто предатель," - всякое бывало в жизни. А все знали - богиня победы Ника имеет обыкновение сиживать на плече младшего потомка Хроноса - но величайшего бога.
"Посмотрим, может польза и будет, как говорится, бестолочь выйдет - толк останется. Или наоборот?"  

..

Луан

Гермес
Спойлер
[свернуть]
- Ну ты даешь, отец! - Судя по внешнему виду, дочка явно была не в восторге от поведения отца. - Это уже верх кретинизма!
Назвать Гермеса заботливым главой семейства было очень трудно. Конечно, кое-кто из богов был более любвеобильным. Но в отличие от некоторых, Гермес старался хоть как то не забывать о своих чадах. Подарок на праздники. Льготная доставка сообщений. Причем он старался не думать, его ли они. Та же Ио - кто был ее настоящим отцом, не знал никто. С учетом романа с ней "драгоценного папочки" Зевса, хотелось думать, что ее отцом был все же Прометей. Но про нее он все равно не забывал. Как и про других.
Но на этот раз Гермес превзошел сам себя. Попытаться завести роман с одной из Эриний, да еще в то время, когда Зевс дал ему ответственное поручение...

"И чего ему только понадобилось?" Оказалось, что "любимый папочка" решил дать сынку очередное идиотское поручение - разнести приглашения богам. И о чем только Зевс думал, когда поручал отнести приглашение Гекате? После той бурной сцены, которая она устроила Гермесу после романа с Афродитой.... Причем ладно бы, она была его женой. Но ведь ей то она как раз не была! Да, у них были три дочки. И что? Но все равно она ведь сразу же выскажет ему все, что думает... Конечно он появился у нее не по своей инициативе. Но все же... Хорошо, что первой его увидела дочка, которая и устроила ему разнос. Хотя видок у Гермеса был тот еще. Большой фингал под глазом. Распухшее ухо. Оборванные крылышки у туфель. Да и хромоту тоже скрыть нельзя было. Хотя он еще легко отделался. Эриния первоначально ему пообещала ноги то поотрывать...

- Слушай, может ты передашь письмо матери? Не нужно, чтобы она видела меня в таком виде. - Потупив взор, Гермес незаметно потер поясницу - ей тоже немного досталось. Дочька была одной из любимиц Гермеса, она знала то, на что он способен, очень хорошо. И одной ей Гермес мог пожаловаться, но она вместо сочувствия высказала ему все, что думает о его поведении.
- А ухо то чего такое большое? И туфли - ты их что, снять забыл?
- А, я что-то им не то услышал, насколько я понял из воплей. А туфли - наоборот, я еле их у нее вырвал... Слушай, передай, а? Мне еще пару душ Харону провести надо, я обещал...

Зевс внешний вид сына, похоже, тоже не очень то оценил. Но промолчал, отдав еще одно приглашение, адресованное лично Гермесу. Его призывают на Совет? Зачем?
"Хоть одно радует - то время, что я буду пить, меня другим загружать не будут."
Нетрудно было догадаться, кого ещё сюда позовут - приглашения то он сам разносил. И уже была Каллиопа. "С ней хоть поговорить можно о возвышенном. Только бы Геката не увидела. А то опять распутных баб ему поминать станет. И ведь не посмотрит на то, что Каллиопа - его сестра..." А заодно и Эрос. "И плевать на то, что подумает Геката - он мой сын! Может быть..." По тому, кто был отцом мальчишки, муществовали разные теории. Но Гермес видел некоторые схожие черты. "Хотя если его папочкой все же был Зевс..." Но он выкинул из головы эту чушь. Он отец - и точка! Еще была Селена, но заигрывать с ней с учетом неизбежного появления Гекаты, а также в присутствии папочки (который, по слухам, ее уже облагодетельствовал), было глупостью. "Хотя что с кретина, который думает не головой, взять", вспомнились слова дочки. Вероятно, оценка дочери, была самой правильной. Можно, конечно, было оправдаться тем, что нектар был несвежим и немного перебродил. Лучше бы он последовал совету Диониса и выпил бы вина.  "Буду общаться с родней!"
- Привет! - Он прохромал и плюхнулся рядом с сестрой. Уж она то пожалеет непутевого брата, пострадавшего за высокое искусство! Знать о том, как он приобрел свою нынешнюю походку, ей не стоило. А Эриний среди приглашенных не было. - Что, Калли, уже здесь?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Каллиопа.
P.S.
Она же Калли.
Спойлер
[свернуть]
   Диониса нигде не было видно. "Ну что же это такое, а ведь Денчик проспорил мне Грааль"- раздраженно подумала Каллиопа.
Все печальные мысли были мгновенно перенесены на второй план при виде брата.
-Гермес, как я рада тебя видеть!- Калли немедленно подхватила под руку, появившегося брата.
-Как там твои письма? Есть что новое от Аристотеля?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

ministr89

Селена
Посмотрев на то, как Гермес стал подбивать клинья к сестре, Селена решила, что сегодня с ним нужно будет ограничить общение. *Станет еще и ко мне лезть*
Смотреть на окружающих было неинтересно, да и внимания на Селену никто не обращал, поэтому она решила предаться грезам о нем.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Шерлок

Пан

-Ты так очароваааательна, - пробекал Пан одной из своих нимф.
Сегодня с утра они кружились вокруг него и пели песни,пока он не затащил одну из них в постель кусты :) Сделав все что было необходимо от мужчины,он потянулся и вытянул свои копытца вперед.
-Ты уже собираешься уходить? - удивленно спросила нимфа.
-Да. Начальство вызывает. Зевс всех зовет и я не исключение. - Пан встал на ноги, затем подошел к реке и взглянул на свое отражение.
"Козел-козлом!" - подумал с улыбкой Бог.
"Воспользовался ею,ради собственной выгоды,но она была полезной. За это я ей благодарен."

Зал был как всегда шикарен. Батяня-Зевс не скупился на украшения и прочие финтиклюшки. Как оказалось,он был не первым кто прибыл,чему был очень удивлен.
"Это не допустимо! Я их накажу. Будут листовки раздавать. "
Пан решил,что если кто захочет с ним общаться то обратиться. Его сюда звал Зевс,он к нему и пришел. Как только он появится,то обязательно спросит - "Зачем это собрание?"
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Симмах

Афродита

Спойлер
[свернуть]

Скольким из нас суждено погибнуть, прежде чем все кончится? Мы должны сплотиться, как никогда прежде.
(ВХ, глава 6)

   Она появилась на Олимпе под перезвон колокольцев в сопровождении трех своих обнаженных любимцев. Адонис нес клетку с голубями, Талия - поднос, на котором стояли золотая чаша и графин с вином, Аглая держала в руках пояс Афродиты. Паутина чьих-то интриг поймала ее и других богов в свои сети. И вот сейчас Зевс посадит всех пауков в одну банку и будет смотреть, как они кушают друг друга. Афродита поджала губы. Некоторые паучихи съедают своих партнеров после любовного акта, но Афродита бережно относилась к тем, кто в ее власти. Краем глаза она заметила Эроса, в компании музы и Гермеса. Чего это он там делает? Быть может, все это собрание - просто прикрытие, чтобы под шумок избавиться от Эроса? Афродита покрутила эту мысль в голове, потом добавила к десяткам другим возможных планов и мысленно растасовала их по степени вероятности. Потом отбросила эти мысли, слишком мало информации.
   Афродита присмотрела себе место в зале и уселась на спину Адониса, вставшего на четвереньки. Богиня запустила пятерню в его волосы и ласково потрепала. Она любила его нежной любовью. Клетку с голубями Адонис поставил на пол.
   - Аглая, выпусти птиц. Талия, налей мне вина.
   Те поспешили подчиниться. Афродита взяла протянутую Талией чашу и отпила вина. Голуби разлетелись по залу, Афродита задумчиво наблюдала за ними. Никто не обращает на этих птиц внимания, они же видели все, пусть и иначе. Боги были похожи на этих птиц. Они летали, где хотели, любили, кого хотели, и гадили, где хотели. А Зевс посадил их в клетку. Он, похоже, возомнил себя Великим Повелителем. Но перед ее властью все равны. Впрочем, среди собравшихся вполне может найтись умник, отвергающий ее дары. Того, кто не подчинится ее власти добровольно, она заставит принуждением. Есть, правда, те, против кого она бессильна. Быть может, это они плетут интриги? Афродита отпила вина и стала наблюдать за остальными богами.
   - Аглая, причеши мне волосы. Талия, подлей вина.

mary

Гекатa
Спойлер
[свернуть]
Недалеко от Лидса, Великобритания
Женщина средних лет в длинном платье подняла руки к убывающему месяцу: - В эту ночь мы собрались все вместе, чтобы почтить тебя, о Великая, желая, чтобы твоя сила возросла и обогатила нашу жизнь. Мы взываем к тебе, чтобы ты обратила на нас свое внимание здесь и сейчас!
Языки огня в костре плясали под дуновением ветра. Двенадцать мужчин и женщин взвыли в один голос: - Мы приветствуем тебя, о Великая Мать! - Лесная поляна смотрелась просто изумительно при свете луны, а отблески пламени, играющие на лицах собравшихся, придавали церемонии некоторый мистический привкус.
Темноволосая девушка наполнила вином кубок, приговаривая: - Мы подносим тебе, о Великая, этот скромный дар! - Отпив немного вина, она передала кубок остальным, и когда все пригубили вина в центр вышла, прихрамывая, старуха в длиной мантии. Твёрдой рукой она опустила в кубок ветвь и окропила всех присутствующих: - Именем Великой богини я освящаю вас и дарую вам часть силы ее!
Молодая женщина в чёрном обтягивающем лифе и длинной юбке стряхнула с лица капли вина. Капюшон плаща скрывал это лицо от лишних взглядов, но не смог уберечь от жидкости. Ей изрядно поднадоели эти церемонии, так слабо отличающиеся одна от другой, но как показывал опыт, это была благоприятная атмосфера для установления контакта со смертными. Они ухаживали за ней, призывали её, усердно молились, просили помощи. Гекату это поведение больше умиляло, чем раздражало, но и её терпение подошло к концу. Впереди добрая половина ночи, и она не собиралась потратить всю её здесь, на окраине Лидса. Лёгкое движение левой руки и костёр тухнет под удивлённые охи и ахи присутствующих. Едва уловимый знак, начертанный в воздухе правой рукой, и двенадцать человек впадают в гипнотический сон. Зрачки двух дюжин открытых глаз, смотрящих в никуда, расширяются, дыхание замедляется. Женщина откидывает капюшон и принимается за работу. Сначала старуха, потом темноволосая девушка, затем все остальные. Людям приятно её прикосновение, они запомнят эту ночь надолго. Не каждому выпадает честь раскрыть свой разум Гекате. Нежно пробирая потоки нейронов, словно пряди волос, с каждым разом богиня познаёт ещё что-то новое о человеческом роде.

Лос-Анджелес, США, ночной клуб "Мунлайт"
Шумная музыка доносится из злачного на первый взгляд заведения. Мисс Ката сидит в кабинете перед широким экраном компьютера. Камера наблюдения номер 3 - Что за хрень творится в туалете? - Ловким движением палец прижат к блютусу на правом ухе: - Дэйв, вторая кабинка, приведи их ко мне, живо! Пока не заляпали паркет...- Камера номер 8 - у входа собирается толпа, вечер обещает быть удачным. Внезапно "та-та-та та-та-тата" Smoke on the water отвлекает Кату от дел. В правом углу экрана мерцает изображение запечатанного конверта. Видеочат включен: - Да, доченька, что там у вас? - Последние годы Ката всё больше времени проводит в мире людей, а так, как ей подвластны прошлое, настоящее и будущее, последнее она и избрала своим нынешним настоящим. Чем дальше от психованной семейки бывшего, тем лучше. - Мам, тут папа пролетал... - Правый глаз едва не сводит судорогой. - Ну, короче, просил тебе меседж передать - Зевс созывает собрание, тебе надо явиться. - Ох уж эти родственники. Ката старше большинства и соответственно мудрее и разумней. Пока они заняты  своими мелкими интрижками, она исследует новые тенденции парапсихологии, изучает современную литературу, погружается в музыкальную пучину рока, совершенствуется. Психоанализ пошёл ей на пользу после плачевной разлуки с этой бестолочью Гермесом, но это не говорит о том, что она была готова к встрече с бывшим. Но отказывать Зевсу Ката вовсе не собиралась, он поддерживал её с самого начала и у них всегда была незримая, но ощутимая связь, единое мышление. Она уже знала, что не всё спокойно на Олимпе, но есть вещи, которые нужно просто принять. Вместе с тем, Зевс зовёт и ей надо ответить на его зов. - Спасибо, милая, конечно я буду. И не переживай, отца не трону. Целую, увидимся после собрания.

Со вздохом Геката отослала смс-ки с распоряжениями по управлению клубом и остальными делами доверенным людям и тихонько присвистнула. Огромная псина моментально материализовалась перед ней. - Зайка, - Ката нежно погладила псину за ухом и закрыла глаза. Комната погрузилась во мрак, и только слабый свет экрана смартфона освещал богине дорогу домой. Родственнички, эх.  

Олимп, Эллада
Спойлер
[свернуть]
Геката открыла глаза и подув, затушила факел, в который превратился её любимый Галакси 3. Зайка тихо рычал, да и его хозяйка была не слишком рада собравшейся компании. Бывший уже тут как тут, небось заигрывает с сестрой. И его шлюха Афродита здесь, впрочем поди знай, чья она шлюха сегодня. А, вот хоть одно приятное лицо, названная сестрица Селена, с которой они делили власть над луной. Если ещё и Артемида подтянется, это скрасит вынужденное пребывание в нелюбимом месте. Геката эффектно прошлась через зал и уселась рядом с Селеной, обняв и поцеловав богиню:
- Красотка, чего скучаешь в стороне? Давай выкладывай, чего у вас нового - давно меня не заносило в нашу родную глушь.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Гера
Спойлер
[свернуть]
...
Юнона поглядела с неба,
И взял ее великий страх.
Проворно спрыгнула с лежанки,
Павлина заложила в санки;
Убрав под кичку волоса,
Шнуровку хвать и юбку тоже,
Хлеб-соль — на блюдо и — за вожжи.
Летит — ни дать ни взять оса!

(И.П. Котляревский "Энеида")

Оригинал
Побачила Юнона з неба,
Що пан Еней на поромах;
А те шепнула сука Геба...
Юнону взяв великий жах!
Впрягла в гринджолята павичку,
Сховала під кибалку мичку,
Щоб не світилася коса;
Взяла спідницю і шнурівку,
І хліба з сіллю на тарілку,
К Еолу мчалась, як оса.
[свернуть]

Серебреная колесница с колесами из чистого золота, запряженная двумя бессмертными конями въехала на Олимп. Там где пронеслась коляска Великой, которой не было равных во власти среди богинь, разлилось необыкновенное благоухание мирты и цветов. Все живое склонялось перед ней, могущественной царицей Олимпа.
Колесница вкатилась на порог огромного зала и кони остановились разом, словно повинуясь неслышной команде. Гера рукой пригладила растрепанные ветром, ниспадающие из-под диадемы, кудри и сошла с коляски. Следом за нею на пол спрыгнул поражающий красотой своего оперения павлин. Он похромал за своей хозяйкой, но будучи не в силах ее догнать, остановился, раскрыл веером свой глазчатый хвост, прочистил горло и запел. Зал прорезало подобие кошачьего крика в период любовных игрищ. Гера резко обернулась и закатила глаза. В другой раз, она бы дала Кришне подзатыльник, но не сегодня. Она была довольна. Гера улыбнулась, приложила указательный палец правой руки к волевым губам, птица утихла, сложила хвост и вновь поспешила за хозяйкой.
А причин для радости у Геры сегодня было много, но одна самая существенная. Она наконец разыскала эту девку Нефтис, к которой повадился бегать Зевс в последнее время. Гера приказала Гипносу усыпить юную шлюху, сама превратилась в крысу и выела той глаза, чтобы наглая, бесстыжая дочь простого смертного никогда больше не смела поднять взор на царя богов, ее, Геры, мужа.
Сейчас же в больших глазах богини блестел озорной огонек. После содеянного, она отправилась на гору Киферон успокоиться и привести свои эмоции в порядок. Там и нашла ее Ирида с посланием от мужа. Перед тем как отправиться на зов своего единственного господина, Гера поспешила к источнику Канаф у города Навплии, тщательно искупалась и вновь стала девой. Сегодня ночью она заставит мужа забить обо всех вертихвостках желающий прыгнуть к нему в постель. И она никому не позволит нарушить его покой, будет охранять его столько, сколько ей станет на то сил.
Гера прошествовала к трону мужа, присела немного ниже его правой руки и успокоительно погладила коленку Зевса. В этот же самый момент, в зал влетела кукушка, держа в клюве маленький свиток и уселась богине на колени. Гера приняла у птицы листок бумаги, развернула, пробежала глазами по строчкам и разгневанно свела брови к переносице. Жива таки сумела попасть в другое временное пространство и раздобыть доказательство слухам долетевшим до уха Великой. Гера нежно провела пальчиком по голове птички и вновь взглянула на написанное стихоплетом.
«Юнона, злая сучья дочка,
Тут раскудахталась, как квочка, —
Энея не любила — страх;
Хотелось ей, чтоб отлетела
К чертям душа его из тела,
Чтоб сгинул этот вертопрах...»

Гера знала, что таким именем называло ее латинское племя. В разные эпохи и в разных мирах смертные начинали забывать, пренебрегать и насмехаться над ними, могущественными богами Олимпа. И в этом были виновны они сами, вместо того, чтобы ссориться, им следовало объединиться и усилить свою власть. Гера засунула кусочек бумаги в карман длинного роскошного одеяния и осмотрела присутствующих. Кто же из них собрался напасть на ее мужа первым?

Пингвинчег

#12
Асклепий

Спойлер
[свернуть]

Асклепий вошел в главный зал Зевесова дворца с некоторой тревогой, опираясь на свой посох. обвитый змеем. Ему и так уже пришлось немало натерпеться от происков богов, и многое потерять. Начиная от матери, которую он никогда не видел, и кончая собственной жизнью. Нго почувствовал настороженность хозяина и тихо зашипел, раскрыв пасть. Асклепий, не особенно отвлекаясь на это, пропел несколько успокаивающих звуков, и глаза змея помутнели, пасть закрылась и он погрузился в сон. Нго мог спать сутками, пока не проголодается. Или пока хозяину не угрожает опасность. Впрочем, если опасность исходит от других богов - змей мало что сможет сделать. Хоть Асклепий и даровал ему бесконечную жизнь, Нго все же смертен. В отличие от Асклепия. Теперь. Бог врачевания хмуро посмотрел на сидевшего на троне. В тот раз никто никого не призывал, но все равно невольно нахлынули воспоминания.

Умирать всегда отвратительно. Он, знавший о врачевании больше любого смертного и даже больше иных бессмертных, знал это очень хорошо. И неважно - от бронзовой стрелы или от небесной. Когда молния Зевса пронзила Асклепия, и он лежал, слыша громоподобный голос, обвинявший его в нарушении мирового равновесия, Асклепия больше всего расстраивало одно - что у них с Эпионой так и не родилось ни одного сына. Тогда он еще не знал, что мойры дадут ему новую жизнь - уже богом, и что сыновей у него будет трое.

Воспоминание о сыновьях немного отвлекло его от неприятных мыслей. Да, семья всегда помогала ему во всем. И отец тоже. Интересно, призвал ли Зевс и его? Осматриваясь, он отметил что общество собралось довольно пестрое. И старшие боги здесь, и младшие. Невольно залюбовавшись о чем-то щебетавшими Гекатой и Селеной, Асклепий улыбнулся. Эпиона всегда ругалась что он падок на женскую красоту, и хотя, Гименей соврать не даст, Асклепий всегда был ей верен, но все же мог же он полюбоваться чем-нибудь красивым, раз уж полюбоваться женой нельзя - Зевс, к счастью, обошел жену и детей Асклепия приглашениями. Впрочем, дома Эпиона наверняка выскажет ему что-нибудь. Улыбка бога врачевания несколько поувяла, и он решил что надо бы поднять себе настроение чем-нибудь. Подхватив пиалу с нектаром, Асклепий подумал и выудил из ниоткуда щепотку какого-то порошка. Плюхнул ее в нектар, отпил и кивнул сам себе. Пойдет. Заметив Пана, Асклепий направился к нему.

-Приветствую тебя, вечно веселый хранитель диких лесов. Как поживает тот фавн из твоей свиты, которому я складывал ногу? Надеюсь, он больше не пытался поразить дриад своим умением прыгать с обрыва?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Мефистошик

Дионис
Спойлер
[свернуть]
Вошел Дионис. В воздухе запахло развратом. И перегаром.

- Пить иль не пить - вот в чем вопрос. Похвально ль
Склоняться пред величием бухла
Иль надо оказать сопротивленье?
И в пьяной схватке с целым морем вин
Покончить с ними, захмелеть, забыться...
И знать, что этим открываешь взор
Виденьям чудным о прекрасных девах,
Приятных телу... Это ли не цель
Желанная? Напиться, сном забыться...
Уснуть... и видеть сны! Вот и ответ!
Какие сны в угарном сне приснятся,
Когда покров пустой морали смыт?
Вот в чем разгадка!


И на волне таких открытий
В преддверии больших событий
Схватился Бахус за вино.
Глотка четыре, может меньше,
Ну кто еще так резво хлещет:
Ррраз - и закончилось оно.

Взгляд бога резко прояснился.
Вакх оглядел просторный зал,
Отцу шутливо поклонился
И громким голосом сказал:
- О, Зевс, великий повелитель,
Мой самый любящий родитель,
Для всех богов ориентир,
Дней радостных и дней печальных,
Громов и молний всех начальник
И всех мочалок командир!

Отец, быть может, это шутки,
Быть может, ты нас разыграл?
Зачем, скажи нам, в эти сутки
Ты всех нас вместе здесь собрал?
Постой, постой, дай угадаю.
Сейчас вдруг арфы заиграют,
Польются реки из вина,
Красотки выйдут из тумана.
Ах, ради этого дурмана
Готов отречься ото сна.

Однако арфы я не вижу
Да и красоток вроде нет.
И пусть я кой-кого обижу,
Но я позволю дать совет
Тебе, мой царственый родитель,
Грозы и молний повелитель,
И прочье разное "бла-бла".
Коль быстро хочешь ты разведать,
Какой аспид тебя мог прЕдать,
Налей-ка всем бухла.

И нимф прелестных, словно сказка
Изволь явить нам для утех.
И пусть царят разврат и ласки,
Веселье, шалости и смех.
Тогда, мой царственный родитель,
Отверстий женских наполнитель,
У всех развяжется язык.
Вино поможет, я-то знаю,
Я сам его употребляю,
И лгать я не привык.

Тогда узнаешь, что за личность
На твой позарилась престол,
И к этой личности различных
Применишь пыток ореол.
Быть может, это Афродита,
Афина, Гера, Артемида,
Иль Посейдон, коль он дурак.
А мне же власть над этим миром -
Как опьянение кефиром -
Не надо и за так.

Вот так скажу тебе я, папа,
Угроза всех людей.
Уверен, в твоих цепких лапах
Окажется злодей.
А мне же, право, надо выпить
И ложе розами усыпать -
Я жду красоток рой.
Мои уста уже устали,
Пойду - устрою вакханальи.
О, боги, кто со мной?


И в предвкушении гулянки
В ладони хлопнул Дионис.
И обнаженные вакханки
Преподнесли хмельной сюрприз:
Вино, нектар – всего и много,
«Поди, устали все с дороги» -
Подумал Бахус и припал
К бутылке верной с самогоном –
Своим источником бездонным.
Час оргии настал.
Колдун из Кварта.

redno

Арес.

-На 5 шагов вперед! Громкий голос Стратега лишь частично перекрывал шум битвы, удар метала о метал, крики раненых и умирающих людей. Гоплиты зная об это передавали приказ стратега своим соседям. И те налегнув на щиты давили врагов, многие из которых были уже с полчаса как мертвы, подвешенные на длинных копьях афинян. Враг испугался и отошел на безопасной растояние. Какой-то незадачливый пелтаст оказался между своим строем и строем афинской фаланги Выпад Аристоха, сына Стратега Антиопана, окончил жизнь бедняги и тот проткнутый тяжелым копьем внушал еще больше ужаса дерзким фиванцам.
Так все просто, как всегда надо вмешаться...
Фаланга ослушалась Стратега и пошла вперед на целых 20 шагов, благо фиванцы были потрясены и были готовы к бегству, и этим они обнажили свой правый фланг. Этим воспользовался последний резерв фиванцев из тяжелых пелтастов. Афиняне остановились, непонимая почему их товарищи справа бросяют свои копья и хватаются за свои ксифосы. Один из фиванских пелтастов отличался от своих товарищей, причем не только своими великолепными доспехами. Он метнув свой единственный дротик, бросился с мечом на ближайшего гоплита и одним ударов меча отсек ему голову, а затем ударил другого афинянина своим щитом, опрокинув этим его на спину. Он не стал его добивать, а кинулся на другого гоплита. Вскоре он оказался далеко впереди своего отряда окруженный врагами, пытавшимися сковать его молниеносные движения стеной из щитов. В самый разгар он почему то внезапно остановил меч на полпути от горла афинянина.
Спойлер

[свернуть]
Опять этот гонг, что теперь надо этому самолюбивому громометателю? Арес взмыл в воздух ко дворцу своего отца,  обернувшись вниз он увидел, что пелтаста проткнул копьем какой то гоплит, а его товарищи нанесли ему страшные раны в спину.  А чуть далее он заметил небольшой отряд афинской кавалерии готовящейся ударить в тыл пелтастов.
-Как всегда на самом интересном моменте - заскрежетал Арес, входя зал Зевса.
Далеко-далеко, на грешной земле, Антиопан склонился над обезглавленным телом сына, а за его спиной один из гоплитов рассказывал, что проткнул того пелтаста.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.