Яндекс.Метрика Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №9. Олимпийская мафия

Автор Зевсиенда, 19 августа 2012, 17:14

« назад - далее »

Луан

Гермес
Спойлер
[свернуть]
"Уж не готовится ли что-то необыкновенное?" - думал Муми-тролль.
Т. Янссон

- Письма? Все разнес, глаза бы мои их не видели. А Аристотель - с ним все по прежнему. Творит. Причем большинство не может понять, что именно. Ничего, пройдет пара веков - и он будет считаться классиком. Эх, надо бы папочку уговорить перетащить его сюда - пусть приглядывает за философами. А то мне уже надоело их защищать. Вон на той неделе после очередного философского диспута в одном из городов опрокинули бюст любимого папочки короля. Причем удачно опрокинули - он ударился о буйную голову одного философа. Голове то что - а бюст разбился. Еле удалось спасти его от разъяренного короля, который кричал, что здесь бюсты может бить только один он. Пришлось выделить ему бюст дочки одного из философов. В итоге все остались довольны, исключая жены короля. Но на нее наплевать.

Народу прибавлялось. Когда появились Афродита и Геката, Гермес не заметил, но они, к счастью, на него внимания не обращали. Зато очень хорошо заметил появление Геры и на всякий случай отодвинулся от Калли - а то эта может все что угодно подумать. Взяв бокал с нектаром, он отпил из него. "Похоже, опять тут со вкусом экспериментируют..." Что было добавлено на этот раз - понять было трудно. Но по крайней мере нектар был неперебродивший.
- Кстати, Калли, если опять возникнет вопрос о том, чтобы перетащить сюда Одиссея - выскажись против, а? Калипсо я ему не прощу. После ее самоубийства все сыночки на мою шею свалились. Еле устроил их... Кстати, а Зевс не говорил еще, зачем он нас сюда собрал? Из письма я не очень понял...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Fenix

Протей


Явившись на зов Зевса Протей недоумевал зачем бы понадобилось призывать его? Неужели опять понадобился его пророческий дар? Своим призывом, отец богов, отвлек Протея от интересного развлечения последнего времени. Алкодайвинга. Соревнуясь в этом с туристами на красном море, он конечно же побеждал. Но выпить под водой бутылку вина, не пролив ни капли требовало немалой сноровки и умения, всегда вызывало азарт в нем. Такому развлечению позавидовал бы и Дионис. Окинув подозрительным взглядом собравшуюся разношерстную компанию Протей решил, добром это не закончится. "Интересно, а папаня появится?". Проходя мимо собравшихся сухопутных кивнул им, в знак приветствия. Направившись к фонтану, поближе к воде, прихватив по пути кубок нектара, Протей размышлял-"Чем же закончится собрание и что он тут делает среди сухопутных?"...

Селин

Персефона

Спойлер
[свернуть]

        Молодая женщина в белом хитоне медленно поднималась на вершину Олимпа. Темно-рыжие волосы струились по спине, ниспадая до пояса; тревожные зеленые глаза оглядели олимпийское сборище издалека и, не найдя там Деметры, обрели толику спокойствия. Драгоценная мамочка Персефоны была известна своими истериками и непрошеными вторжениями в личную жизнь дочки. Взять хотя бы давнюю, но нашумевшую на весь Олимп историю замужества Персефоны: Деметра аж до Зевса докопалась, требуя вернуть под материнское крылышко зверски похищенную дочь - "хоть раз прояви себя отцом, кобелина!!!" Зевс, как ни странно, выслушал это неправомерное требование и потребовал от Аида предъявить на Олимп зареванную Персефону. Аид послушался - делать ему было нечего - но только после того, как с помощью самых лучших законников, коими изобиловало царство мертвых, подготовил защитную речь, где доказывалось, что он законный муж Персефоны, а оснований для аннулирования брака нет (в качестве доказательства был предъявлен добровольно съеденный гранат, добровольность подтверждена десятком свидетелей). Персефона все это время сидела опустив очи долу, в то время как ее родители метали у нее над головой громы и молнии, и быстро-быстро прикидывала: брак аннулировать не удастся, но папа обязательно сделает уступку маме, и ее будут отпускать на свет белый. Похоже, все складывалось лучше некуда. За недолгое время, проведенное в царстве мертвых, она не только успела перейти из статуса невинной девы в статус счастливой новобрачной, но и осмотрела мужнино хозяйство, которое определенно страдало без женской руки. Ладья Харона текла, колодец Данаид тоже два века как протек и залил по самые своды зал, в который помещали души утопленников - несчастные жили в непрекращающемся кошмаре, переживая мгновение смерти день ото дня. А Аиду не было никакого дела до житейских мелочей - ему куда больше нравилось набрать из душ мертвых две-три команды (тройка магов, пара славных полководцев, дева-воин в интересной броне и отряд солдат), дать им призрачные замки и устроить стратегическую баталию. Прирост солдат 20 в неделю, в очередь в казарму становиться туда. И еще в таверне каждую неделю можно нанять мага, полководца или деву-воина. Выбывшие прекращают игру, сами виноваты.
        К сожалению, Персефона быстро поняла, что цикл рождения и жизни здесь остановлен и ей не удастся вырастить ни одной, самой малюсенькой веточки - страшное лишение, от которого (единственного из всех былых радостей) сердце ее мучительно заболело. Но, похоже, мама таки выклянчит у папы уступку. Шантажом, естественно. "Вся земля высохнет, пока не высохнут мои слезы!!!" Зевс, глядя на насупленную дочь, видно, понял, что женское счастье вовсе не в том, чтобы сидеть на поводке при сверхопекающей матери. И постановил... ну, все помнят.
        Воды из Леты им в бокал, сплетникам.
        С сузившимися глазами Персефона погладила крышку флакона, который постоянно носила с собой. Иногда кое-кому из мертвых требовалось успокоение - воспоминания пробивались через пелену забвения, и вода, уносящая во тьму боль и горести, всегда должна быть под рукой. Люди умирали больно. Люди умирали страшно. Некоторые убивали и теперь мучились угрызениями совести, вспоминая один-единственный взгляд, одно лицо.
        Кто не мучился, играл с Аидом в солдатики. Всем после смерти достается свое.
        Но богов, конечно же, поить этой водой не имело смысла. Все равно потом память к ним вернется, и они будут злые как Эринии. Собственно, Персефона сразу же попыталась напоить ей мать - вдруг та забудет, что у нее вообще была дочь (рыжая, глаза зеленые, личико милое, нежное, беленькое). Мать забыла. Потом вспомнила, и на мир обрушились засуха, мор и глад. Пока кто-то не сказал Деметре: чем больше смертных погибнет, тем больше душ получит Аид - оно тебе надо?
        При мысли о муже Персефона нежно погладила висящую на груди серебряную подвеску в виде безглазого черепа с гранатовым зернышком в зубах. Подарок на свадьбу. Символ смерти как ироничное: все в мире смертно, кроме нас.
        Аид прямо-таки обожал черный юмор.

        Вступив в круг собравшихся, Персефона, как образцовая и послушная дочь, поклонилась отцу и принялась разглядывать собравшихся. Кое-кого она не видела очень давно; кое-кого смертные назвали бы братьями и сестрами, поскольку в короткой человеческой жизни кровь имеет значение.

Тэль

#18
Каллиопа  

  "Деонис как всегда в своем репертуаре", -подумала Каллиопа слушая его песню. Сама бы она никогда не рискнула обратиться к Зевсу в такой манере.
Цитата: Luan от 20 августа 2012, 12:58Кстати, а Зевс не говорил еще, зачем он нас сюда собрал? Из письма я не очень понял...
-Выскажусь против, если ты просишь, Гермес. Мне-то на Парнасе все равно. Кстати что-то ты давно у нас не был. Может вырвешься на пару дней или месяцев устроим пьянку поиграем в твистер?
  Обдумывая ответ на вторую часть вопроса, Калли пригубила вина из бокала возникшего в ее руках из ниоткуда.
 -Знаешь из письма я тоже мало что поняла, не до этого было. -Поморщившись она вспомнила проделки сестренок.
-Можно спросить Протея, его даже искать не надо. Вон как появился так сразу к воде. - она кивнула на фонтан. Уж он то должен иметь представления обо всем этом.

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шерлок

Пан

-Асклепий! Рад видеть тебя. Чего такой худой, еще и хромой?
Пан раскрыл свои объятия и обнял Бога.
-Тот о ком ты говоришь,давно уже дриад щипает. С ногами вроде все отлично. Но мы то знаем,что главное у него находится чуть выше.
-Ты знаешь цель нашего визита? Зачем сегодня все мы собрались?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Мефистошик

Дионис
Спойлер
[свернуть]

Закончив пламенные речи
И двести грамм на грудь приняв,
Расправил Бахус свои плечи,
А чьи-то плечи приобнял.
 - Стройна, изысканно одета
Богиня месячного света,
Меня пьянят твои уста.
Прими вина бокал, богиня,
Я виночерпий твой отныне
И не уйду с поста.

Колдун из Кварта.

Вэль

#21
Артемида шла по своему заросшему саду неслышной походкой охотницы. После недавних событий, сад потерял свое прежнее очарование, и солнечные зайчики радости, жившие здесь, куда-то исчезли. Даже мокрые вечеринки, устраиваемые нимфами у фонтана, уже не забавляли ее. Богиня всерьез задумалась о смене декораций, когда к ней подбежала Бритомартис и протянула письмо. “Так-так, приглашение от самого Зевса... Интересно, что случилось? Старый кобель опять рожает что ли?” - но вслух она этого не сказала. Пожав плечами,  Артемида стремительно направилась к мраморной лестнице, ведущей в ее покои, нимфа побежала за ней. “Надо бы переодеться. На прием к Громовержцу не хотелось приходить в таком виде...”.
Через некоторое время она появилась в приемной зале Зевса во всей своей красе. Сопровождавших ее нимф в зал не пустили, мотивировав это их здоровым аппетитом, и Охотница вошла одна. Там уже собралось великолепное собрание небожителей.  Артемида осмотрелась. Зевс восседал на своем троне, как бы паря над всеми, Гера по-кошачьи пристроилась у его ног. “Это кто – Гермес? Кто на этот раз так его отделал? Давно бы уже пристрелил бы его кто-нибудь, чтобы не мучался...Оу! Дионис опять на рогах. Папик будет в ярости...” Яркий отблеск полумесяца привлек ее внимание, и она, наконец, увидела свох сестер, мило беседовавших на одной из расставленных здесь скамеек.
- Геката, Селена. Как я рада вас видеть! - улыбнулась, наверное в первый раз после долгого времени, Артемида. - Где вы пропадали? Ох, какие звездочки...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

#22
Посейдон

Глубоко на дне морском в своих покоях проснулся Посейдон. Рядом с ним возлежала обнаженная Амфитрита, дочь морского вещего старца Нерея, которую когда-то он похитил у ее отца. Но это было давно, и с тех пор его жена подарила ему множество славных ночей, принесла множество детей. Посейдон вспомнил о том, что было ночью, улыбнулся и произнес:
- Надеюсь, после сегодняшней ночи ты принесешь мне сына, великого Героя, который станет правителем какого-нибудь прибрежного города и станет чтить меня своими дарами.
Какая-то рябь нарушила спокойствие глубоководного дворца – это появилась на дне морском Ирида, которая взывала явиться к Зевсу.
Гневно ответил Посейдон, бог морей и волн, посланнице своего брата:
- Он мог бы и сам снизойти до меня, давно не был в моем царстве громовержец, или он боится утонуть и намочить свою бороду? Но раз он не может сам меня посетить, так и передай ему, что я явлюсь на его зов, - вонзись в его задницу молния, лентяй высокогорный.
Наклонился Посейдон над Амфитритой, крепко и страстно поцеловал он свою жену.
- До скорого дорогая моя, я жду от тебя сына, - ожидание ребенка от жены не освобождает ведь его приятно провести время на Олимпе, тем более, что женщины там всегда были красивы.
Он подумал о том, что бы ему одеть, но взглянув на себя в зеркало решил отправиться в путь голым. Его тело было прекрасным, наготы он никогда не стеснялся, да и нечего было ему стесняться – все было на месте, тем более он был один из самых могущественных Богов, равным самому Зевсу, только полный идиот мог посмеяться над ним, а смеяться над таким могущественным богом чревато – можно потом проснуться с трезубцем в заднице.
Колесница, запряженная дивными морскими конями, уже ждала своего хозяина у ворот дворца, Посейдон вскочил на нее и помчался сквозь морскую пучину с бешеной скоростью. В какой-то момент волны расступились перед повелителем морской стихии, и колесница Посейдона вылетела из морских глубин на берег, выбросив при этом на песок огромный косяк рыбы, которую благодарные рыбаки тут же собрали. Взмолились они Посейдону, стали приносить ему дары, петь песнопения, но этого он уже не видел, он мчался в глубь страны к Олимпу.
Колесница морского бога летела как стрела, люди, эти смертные создания завороженно смотрели на морского бога, но Посейдону было не до них, он набрал кураж и мчался к цели. Резко остановившись перед дворцом Зевса, он соскочил с колесницы и вошел во дворец – да тут уже было полно богов, значит время мы проведем весело.
- Приветствую тебя Брат, - взревел голос Посейдона, - и вас, присутствующих здесь. Дорога утомила меня, может быть есть что выпить?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

mary

Геката
Спойлер
[свернуть]
Геката веселела на глазах.
Цитата: Вэль от 20 августа 2012, 13:49- Геката, Селена. Как я рада вас видеть! Где вы пропадали?
- Артемида, как я рада тебе! Лунная троица снова в сборе, - хихикая, серьёзная богиня решила, что раз уж ей предстоит провести на родине некоторое время, лучше всего будет провести его как следует. Бывший дуралей валялся на другом краю зала в невероятном виде. И что она в нём находила? А ведь могла свести с ума любого, обернувшись тёмной стороной луны. Да, слишком много времени она провела под девственной, светлой стороной. Стоит приглядеться получше к сборищу, ведь скоротать время до происхождения очевидного будет целесообразней в компании. Kак будто читая мысли Каты, рядом оказался красавчик Дионис.
Цитата: Tosik от 20 августа 2012, 13:37- Стройна, изысканно одета
Богиня месячного света,
Меня пьянят твои уста.
Прими вина бокал, богиня,
Я виночерпий твой отныне
И не уйду с поста.
Ммм, для начала пойдёт и это холёное и вечно бухое существо. - Как мило с твоей стороны, Нис, - игриво проговорила Геката, принимая из его рук бокал вина. К сожалению запах перегара приглушал запах разврата, и богиня осушила бокал резко отвернувшись от ухажёра. Ещё пару бокалов, и запахи уже не будут мешать ничему...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

ministr89

Селена была очень рада видеть Гекату, ее, так сказать коллегу по общему делу - властью над Луной. Она была красива, как всегда, что было в стиле Лунных Богинь. *Луна даровала сестре необычайную красоту*
Геката всегда нравилась Селене. Ей казалось, что у них, кроме всего прочего, есть много общего.
- Здравствуй, сестрица! Знаешь, мне не по душе это собрание. Тут слишком много народу собралось. И все себе на уме... *Селена задумалась на момент, но вскоре опомнилась и ответила на вопрос*
- Да что тут нового? Говорят, что кто-то готовит заговор против Громовержца-Отца. Вот и собрал он всех тут. У меня даже мурашки по коже: кому не нравится правление Отца? Чем он мог кому-то помешать?
Да и особо не изменилось тут ничего, все веселятся, пируют, пьют нектар. Кстати, нам тоже не помешало бы выпить этого божественного напитка ;) *Селена указала пригласительным жестом на стол с яствами*
Тут к ним приблизилась Артемида. Настроение Селены заметно улучшилось. Теперь ей стало даже немного весело. Ведь, собравшись вместе, эта лунная троица могла спокойно расслабиться в обществе друг друга.
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Fenix

Протей
Вот и папаня появился. Как же, без него не обходится ни одно собрание. Опять решил похвастаться своим телом, и когда же до него дойдет, что тело не главное. Пойду ка поищу Диониса может хоть у него есть с собой нормальная выпивка, а то нектар сегодня какой то не такой...

Симмах

Афродита


Ну, мы наконец начнем обсуждать то, ради чего собрались?
(ОН, пролог)

  Родичи появлялись один за другим. Кого-то она была рада видеть, кого-то - не очень. При виде Артемиды она поджала губы. Девственница. Тьфу. Срам да и только. Приход Ареса вызвал в Афродите смешанные чувства. Ох уж эти его приступы ревности. Однако бог войны почему-то не спешил проверить, как там его Афродита. Странно, обычно поработав одним мечом, он норовил тут же поработать и другим. Афродита отложила эту мысль на будущее, не помешает ее обдумать, как наберется больше информации. А для этого надо бы не только наблюдать, но и поговорить с кем-нибудь. Гера, будучи верной кошечкой, терлась о ноги Зевса, а жаль, с ней можно было бы устроить приятную пикировку, а заодно и выудить крупицы информации.
   Афродита высматривала кого-нибудь томящегося одиночеством, взгляд ее остановился на Персефоне. Пока она прокручивала в голове варианты, заявился Посейдон. Нагим. Она не отказала себе в удовольствии разглядеть его тело во всех подробностях. Вот из кого вышел бы замечательный любимец. Услышав его вопрос, она улыбнулась и помахала ему рукой, демонстративно покачивая чашу с вином.

spectator

Морфей
Сегодня Морфей решил устроить себе выходной, он подумал, что хватит следить за снами других, нужно и расслабляться иногда. Вот и отправился он в мир грез и сновидений. И снилась ему какая-то варварская северная страна, кругом лежал снег, а местные жители кутались в шкуры. Начало было многообещающим: местный вождь пригласил к себе в шатер своих соратников и предложил им угощения, выпивку еще и сам развлекал их песнями. Собравшиеся начали расслабляться и Морфей уже начал предвкушать начало приближающейся оргии, но не тут-то было, началась какая-то возня с обвинениями, люди начали подозревать друг друга, а потом и до убийств дошло. В общем, в этом сюжете тоже был свой интерес, даже появились любимчики, которых хотелось уберечь  от всех напастей, но...  но потом в обсуждениях все чаще стало упоминаться оружие страшной силы, которое могло навредить  даже богам, а имя этому оружию - "куры Даллы"..., на этом кошмарном месте Морфей проснулся весь в холодном поту, "это ж надо такому присниться, отдохнул называется". И тут случилась приятная неожиданность, прилетела Ирида с приглашением к Зевсу на Олимп. "Вот и чудненько, нет лучшего средства от дурных снов чем божественная компания. Там-то я отвлекусь и расслаблюсь".
   Когда Морфей прибыл, в чертогах Зевса уже собралась довольно пестрая компания. Поприветствовав присутствующих, он отправился на поиски выпивки, "сперва нужно принять чего-нибудь расслабляющего, а уже потом можно будет узнать в честь чего этот банкет".

Вэль

#28
-Ох! Девочки, взгляните на Посейдона, - промурлыкала Артемида своим подружкам, отвлекая их от приторного нектара, - а в океане-то вода остыла, судя по всему. Не знаю, что Афродита там высматривает...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

Геракл

Спойлер
[свернуть]

Место сбора заполнялось," и скоро здесь видимо будет неплохой пляж."Из присутствующих постоянно сыпался песок, вперемежку с каплями от вина, смешанного с нектаром.
"Наверно, снова будут давить на электорат, чтоб поставили побольше храмов." Ведь боги были сильны храмами и молитвами - недаром Зевс любил частенько ударять своей блестящей штуковиной, по форме напоминавшей невероятно кривой прут, если кто-то приносил мало жертв.
В отличие от всех на свете правителей, боги всегда были крайне, просто невероятно демократичны - недаром Афины стали их излюбленным местом. Так что верный подход к богу давал многое, и неважно, кто был героем, хоть бы даже и сосущий мозг Тидей.
Та возня вокруг Фив была донельзя нелепой, но видно боги не находили, что стали похожи там на паяцев. Но вишь ты, что положено Юпитеру - о том быки только мечтают, и Эдипу дали под зад поганой метлой.

О чем-то бормотал самый знаменитый пьяница, который ни к чему не стремился - хоть мог стать сильнейшим - слишком уж часто ему приносили жертвы. Так часто, что он даже трезвенников не наказывал особо.Геракл приблизился к нему, и к грозной Гекате, чьих мыслей он никогда не понимал.

- Уважаемый (пробасил он), а у тебя не найдется такого пенного желтого напитка из солода и пшеницы? Мочу не предлагать.



..