Яндекс.Метрика Выборы Медведева - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Выборы Медведева

Автор Риббонс Альмарк, 02 марта 2008, 12:33

« назад - далее »

За кого вы голосовали?

за Медведева
за Жириновского
за Зюганова
за Богданова
вы не ходили на выборы ( не хотели )
вы не ходили на выборы ( не могли - живете не в России, вам нет 18 лет и т.п. )
"против всех" - испортили бюллетень :D

Sovin Nai

Не знаю как на языке жестов и танца передать слова "парламент", или "законодательство", и растолковать их значение, может так было бы понятнее-нагляднее...

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 06 марта 2008, 22:44
После этого продолжать, видимо, смысла уже не имеет.

В действительности не имела смысла начинать.  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

anwe45

#92
Цитата: Sovin Nai от 06 марта 2008, 22:56
Не знаю как на языке жестов и танца передать слова "парламент", или "законодательство", и растолковать их значение, может так было бы понятнее-нагляднее...
Действительно, вы видно недостаточно знаете русский язык и не можете ничего внятно объяснить. Поэтому вам и приходится прибегать к языку жестов и танца.
ЦитироватьДа, они мне сказали, когда на коленях приползли.
Ну вы прям как ребенок, чесслово. :)
P.S.: научитесь признавать за другими право на собственную точку зрения, никому хуже не будет, а вам легче жить станет. :)

Первое предупреждение за переход на личности
Делай, что должно - и будь, что будет.

Объективная реальность - бред, вызванный нехваткой алкоголя в крови.

Жить вредно - от этого умирают.

Sovin Nai

#93
Чрезмерно умных попрошу не комментировать.

переход на личности

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 07 марта 2008, 00:49
Чрезмерно умных попрошу не комментировать.

Черезмерно [вырезано цензурой] попрошу не затыкать рот.  :P
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Порубежник

Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 марта 2008, 00:59
Черезмерно [вырезано цензурой] попрошу не затыкать рот.  :P
А как на счет того, чтобы не чрезмерно утруждающему себя модератору наконец перестать проявлять свои симпатии и антипатии?

Makarenya

Цитата: Порубежник от 07 марта 2008, 09:02
А как на счет того, чтобы не чрезмерно утруждающему себя модератору наконец перестать проявлять свои симпатии и антипатии?
А по-моему выпад был в том чиле и на уважаемого модератора... Или он не имеет право ответить?


PS. А я знаю как на языке жестов будет "парламент" и "законодательство". Ну только если про Российские говорить, других не знаю. Жест производится очень просто. отгибаете средний палец правой руки, остальные сгибаете. Вот. получаем и парламент и законодательство и думу с президентом заодно
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Порубежник

Цитата: Makarenya от 07 марта 2008, 12:33
А по-моему выпад был в том чиле и на уважаемого модератора... Или он не имеет право ответить?
В своем предыдущем сообщении я пропустил слово "самоцензура". Модератор имеет право и даже обязан отвечать на все выпады. Но самоцензура для него обязательна. Беспристрастность тоже.

Могидин

Я на выборы не ходила. По двум причинам. Во-первых, потому что это бессмысленно, ведь результат уже был известен. Во-вторых, потому, что выбирать не из кого.
К идеям коммунизма я отношусь отрицательно. Поведение Жириновского, я нахожу недостойным. Извиняюсь перед сторонниками Богданова, но этот вариант я даже не рассматривала. Ещё предвыборная кампания в думу, убедила меня в неразумности подобного выбора. Кандидатура Медведева меня тоже абсолютно не устраивает. По следующим причинам.
1)Он ставленник власти. Его просто назначили на эту должность, наплевав на мнение граждан России.
2)Он будет придерживаться направления Путина. Я даже предполагаю, Медведев просто будет делать то, что ему скажет Путин.
Так как здесь множество поддерживающих Путина, я попутаюсь объяснить, почему я резко против. Говорят, что страна стала развиваться в экономическом смысле. Но, учитывая столь сильно выросшие цены на нефть, отсутствие хоть какого-то прогресса невероятно. Украсть столько, это, по-моему, уже выше даже возможностей русских политиков. И в чём выражается это развитее? Цены, с упорством, достойным лучшего применения, ползут вверх. Да, центральные районы несколько облагородились, но посмотрите, что твориться не периферии. Приведу пример из жизни. Недалеко от Красноярска (4 часа на автобусе) есть деревня Балахта. Точнее посёлок городского типа, административный центр Балахтинского района Красноярского края  России 7,5 тыс. жителей (2006). И за последние восемь лет там к лучшему кардинальных изменений не заметно. Единственный способ заработка там маслозавод. И там людей сокращают, а не набирают новых. Платят там, кстати, немного. В википедии указаны ещё «предприятия автомобильного транспорта, машинно-мелиоративная станция». Но ничего подобного пока я там не замечала. Люди готовы пойти работать куда угодно. Не знаю, что подразумевалось под «предприятием автомобильного транспорта» но автотранспорт там не производят. Люди живут тем, что выращивают в огородах и на пенсии стариков. Это всё я беру не с потолка, там живет моя бабушка. Не думаю что подобные проблемы только там.
Теперь что касается, это таинственного, аморфного «плана Путина».

ЦитироватьЦель Плана Путина — победа России. Победа над бедностью и коррупцией, над экономической и технологической отсталостью. Победа в конкурентной борьбе ведущих мировых держав. Результатом этой победы станет достойное место России в международном разделении труда и распределении доходов. Победа России — это новая архитектура мира, в котором наша страна сможет влиять на глобальную политику ради безопасности и благосостояния своих граждан.

Скажете, неужели только мне, эти красивые фразы напоминают, одних очень уважаемых дам? Тех, что живут в прекрасном городе, в очень высокой башне? Неужели кто-то из политиков говорил, что в его целях что-то обратное? Почему добиться процветания может только Путин? Почему его путь самый верный? И почему он решает за нас?
Тут много писалось о проснувшимся к нашей стране уважении. Но разве СССР не уважали? Как бы то ни было, но мы вели холодною войну. Разве в отношении противником, которого ни во что не ставят, проводят подобные действия? Уважали, конечно, сильно сказано, скорее опасались или боялись. Возможно я что-то не понимаю, но разве сейчас США нас боится?  Тогда почему ведёт такую наглую экспансию? Почему, несмотря на наши протесты, строят свои базы, якобы противоракетной обороны?
Если мне докажут что всё в порядке, что страна в хороших руках, буду только рада. Но на обычные доводы я уже не согласна, не хочется оказаться во власти иллюзии.


Риббонс Альмарк

Цитата: Порубежник от 07 марта 2008, 09:02
А как на счет того, чтобы не чрезмерно утруждающему себя модератору наконец перестать проявлять свои симпатии и антипатии?
Цитата: Порубежник от 07 марта 2008, 12:52
Модератор имеет право и даже обязан отвечать на все выпады. Но самоцензура для него обязательна. Беспристрастность тоже.

Модератор? Где??  :o

Аааа.... вот вы о чем, ну так вот...

Хочу кое-что напомнить, господа :

Цитата: Асунава от 05 июля 2006, 22:28
Обсуждение действий модераторов на форуме признается флеймом (см. ниже). Все жалобы на произвол модераторов можно направлять Большому Брату.
<...>
Флейм под запретом.

Еще вопросы?
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

#100
Цитата: Элан Морин Тедронай от 07 марта 2008, 13:13
Модератор? Где??  :o
Что потеря памяти? Или может более тяжелое расстройство, если себя уже не помнишь?

Сутки заточения за переход на личности и обсуждение действий модератора.

BloodM@n

Совин, будь другом, не относись ко всем с такой агрессивностью :(

Makarenya

Да уж. насчёт плана Путина тоже отношусь с пренебрежением. Не так давно читал сравнение экономического роста разных стран... Почти все бывшие СССР ростут на 40% в год. так же как и Россия. Причём нигде из этого лозунг не делают. Такой рост сейчас нормален... А вот состояние глуши. Помню. 3 года назад был в ставрополье. Там есть город Георгиевск. И вроде городишко то не такой уж и маленький. не 7т. жителей, а 150т. Но ситуация с работой там тоже... Нормальным считалась ЗП в 2 000 - 3 000 рублей. Некоторые получали меньше. и как правило за труд на заводах. Я бы туда и 100 000 не пошёл бы работать, в их условиях. Живут тем, что выращивают.
И изменений там никаких. Несмотря на все планы ВВП.
Кароче. от всех наших политиков я слышу одно. Выберите меня и всё будет хорошо. Просто разные политики на разные группы людей ориентируются. вот и всё
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: Могидин от 07 марта 2008, 13:12
2)Он будет придерживаться направления Путина. Я даже предполагаю, Медведев просто будет делать то, что ему скажет Путин.
А может, это и хорошо? И вот почему: Я начинаю соглашаться с нашим главным инженером, что нам нужна парламентская республика, а не президентская, где президент - без 5 минут царь. Потому что при тако раскладе всё слишком зависит от одного человека: придёт хороший - будет хорошо, придёт плохой - будет плохо. В парламенте, всё-таки, народу поболе, он более устойчив, что ли. А сейчас, глядишь, полномочия потихоньку утекут от президента Медведева к премьеру Путину.

Цитата: Могидин от 07 марта 2008, 13:12
В википедии указаны ещё «предприятия автомобильного транспорта, машинно-мелиоративная станция». <...> Не знаю, что подразумевалось под «предприятием автомобильного транспорта» но автотранспорт там не производят.
Что имелось в виду в данном случае, я не в курсе, но вряд ли предприятие автомобильного транспорта - это автозавод. Скорее, это что-то, предоставляющее автотранспортные услуги - автобаза или что-то в этом роде.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Makarenya

ЦитироватьА может, это и хорошо? И вот почему: Я начинаю соглашаться с нашим главным инженером, что нам нужна парламентская республика, а не президентская, где президент - без 5 минут царь. Потому что при тако раскладе всё слишком зависит от одного человека: придёт хороший - будет хорошо, придёт плохой - будет плохо. В парламенте, всё-таки, народу поболе, он более устойчив, что ли. А сейчас, глядишь, полномочия потихоньку утекут от президента Медведева к премьеру Путину.

Меняем шило на мыло. Раньше президент без 5 минут король, теперь премьер-министр. А смыс то остаётся одним - Путин
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.