Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Дамер

На расстоянии полусотни ярдов от шатров открылись врата, откуда вышел молодой седоволосый мужчина в черном мундире со значками и серебрянным шитьем ввиде скрещенных мечей на груди и рукавах. Неторопливо пробираясь сквозь толпу, он с интересом рассматривал ранее прибывших участников.

Найнив

Найнив обходила людей и пыталась всматриваться в их лица. Ей ещё не доводилось видеть столько людей сразу даже  в своём небольшом городке. Однако она не терялась, а бойко исследовала место празднества. Вдруг она неожиданно столкнулась с ашаманом, видимо недавно прибывшим. Она напрягла память и вспомнило это лицо.
- Добрый день, Дамер Толман. Вы тоже здесь. - улыбнулась она.

Дамер

-Найнив Седай, -вопросительно сказал Дамер.- Память на лица у него была хорошая и он быстро вспомнил встречу в том городишке на озере.-Как видите, служба позволяет иногда выкроить свободную минуту.-Усмехнувшись, Эллис Ашаман продолжил- Не подскажите, где я могу найти амерлин и мастера Дашиву?

Найнив

- Ох, ну что вы! Я ещё не Айз Седай - засмеялась девушка. - Амерлин же... - девушка пару раз взглянув по сторонам, указала на Амерлин. - Вот она.

Кабриана Мекандес

Держа в руках бокал с вином, Кабриана всматривалась в лица проходящих людей. Ее Страж был где-то здесь, судя потому, насколько четче стал клубочек эмоций в дальнем углу сознания. И ей нетерпелось поговорить с ним, слишком долгое время их разделяли тысячи миль и дела. Прислушиваясь к Узам, она направилась ему навстречу.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Темелэйн

   По празднично украшенной поляне, не торопясь, шла темноволосая леди, ведя под уздцы высокого черного коня. На ней было длинное развивающееся платье глубокого синего цвета с вышитыми по юбке золотыми узорами. Каштановые волосы, спадающие на обнаженные плечи крупными кудрями, придерживало несколько острых заколок.
Девушка шла непринужденной походкой, словно была дома. На губах играла легкая улыбка, за которой могло скрываться все что угодно.
   Прежде, чем отдать поводья конюхам, она потрепала недовольно хрипящего коня по гриве и, заглянув в черные глаза, шепнула:
- Веди себя прилично, Муэррэй, какое-то время.
   Оглядевшись, она сразу заметила шатер Амерлин и, усмехнувшись про себя, направилась туда.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

- Приветствую вас, Лютиэн Седай, - Темелэйн учтиво кивнула молодой Амерлин – Пусть ваше правление будет спокойным, а подданные – верными.  – оценивающий взгляд желто-зеленых глаз быстро скользнул по Стражам – Приветствую «Братьев Битвы» - её губ коснулась легкая улыбка – глядя на вас вижу, что достопочтенной Амерлин не о чем беспокоиться в эти неспокойные времена.

Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин тоже учтиво кивнула в ответ.
- Приветствую вас, миледи. Рада видеть вас на нашем празднетстве.
Мысленно же она в который раз напряглась и почувствовала, как на той стороне Уз каменный клубок ощущений тоже слегка шевельнулся. Рука Корлана за спиной стиснула ее пальцы и Лютиэн поняла по чему. По направлению в ним шел еще один Ашаман. На этот раз седовласый, но лицо было молодое...

olorin

     В некотором отдалении от праздненства из леса выехало полдюжины всадников. Во главе этой процессии на белоснежном коне Серогриве величественно ехал Ашаман Олорин. Рядом с ним, но на полшага отставая ехал другой Ашаман - Данген, а за ними по двое в ряд ешё 4-ро Посвящёных. Минувшие события несколько потрепали Олорина, хотя взор его глаз оставался по-прежнему ясен и осанка такой же прямой. Какой-то недоброжелатель подсыпал сильнодействующий яд в его виски и если бы не его Айз Седай Кадсуане, то наверное Олорину не выкарабкаться было из той пропасти, в которуй он начал падать. Внешне о болезне, которая уже отступила говорили лишь волосы, бывшие неконда чёрными как смоль и теперь ставшие пепельно-серыми.
    Привязав коня к столбику рядом с другими лошадьми Олорин обратился к своим спутникам:
- Веселитесь, но не забывайте, что вы на приёме у Амерлин. И не забудте её поздравить.
- Я с тобой, оте..., т .е. я с вами, милорд, - Данген замялся и залился краской как всгда в подобных ситуациях.
- Тогда советую поторопиться, - Олорин направился прямиком к большому шатру, у которого столпился народ.
    Подойдя к группе мило беседующих людей, Олорин сразу взором нашёл Амерлин, узнав её по семицветной накидке:
- Приветсую, Мать, - Олорин слегка поклонился, - Поздравляю вас с вашим избранием на должность Престола Амерлин. Желаю вам долгих лет правления и чтобы на вашем пути встречалось как можно меньше преград. Надеюсь вы получили моё письмо, объясняющуе такую задержку.      
Истина - дочь времени.

Дамер

#129
Толпа как раз расступилась и Дамер, увидев амерлин, прошел в открывшийся проход. С другой стороны подходил Олорин и Дамер, слегка поморщившись, поспешил отвернутся и обратился к амерлин-
-Свет да осияет вас Лютиэн Седай, и да пребудет с вами сила.. Как я вижу, здесь также присутствует мой старый знакомый? - взглянув на Дашиву, Эллис Ашаман улыбнулся, но глаза его оставались холодными.

Conan

Поутру лагерь огласил дикий рёв раненого вепря. Как оказалось, это Конан, проснувшись в жутком похмелье нечленораздельно требовал себе огненной воды, не обращая внимания на лежащую рядом девушку в некогда белом платье, пытающуюся не сгореть от стыда, прикрываясь сорванным тентом от одного из небольших шатров, из которого изобретательный варвар вчера соорудил некое подобие ночного ложа...

olorin

#131
     Олорин увидев Дамера скривил лицо как только мог, ведь это был человек, которого он меньше всего хотел бы здесь встретить, но хозяйкой праздник была Амерлин и он ничего не мог поделать, по крайней мере сейчас.
- Дашива? - Олорин был крайне удивлён увидеть его здесь, особенно рядом с Амерлин. Подойдя к нему он приветливо улыбнулся, - Я крайне удивлён видеть тебя здесь. Что привело тебя сюд?.........
     Заметив странного незнакомца рядом с Дашивой Олорин взглянул на него. Имени он его не знал. Внезапно Ашаман встретился с незнакомцев глазами и его как в поддых ударили. "Эти глаза....... цвет изменился, но меня не провести". Не узнать этот взгляд было просто невозможно и было просто удивительно, что кроме Олорина никто не узнал его. Видимо удача сегодня сопутсвовала Моридину.
- Я думаю, что поговорить мы сможем несколько позже, - обращая свои слова к Дашиве Олорин не переставал смотреть Моридину в глаза. Затем слегка улыбнувшись и подмигнув Избранному Ашаман решил удалиться, чтобы поискать немного вина.
     
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин учтиво наклонила голову. Безмятежность ее лица ничем не выдавало того, что творилось внутри.
- Я получила ваше письмо, Олорин. Приветствую вас. Лучше опоздать, чем не прийти вовсе.
И Амерлин протянула руку в знак приветствия.
Затем милостиво кивнула Дамеру и улыбнулась ему.
-Рада видеть вас, Дамер. Надеюсь что на сегодняшнем празднике не будет места политике и вы также будете моим гостем.

Лютиэн Тинувиэль

И тут ушей Амерлин достиг жуткий хриплый крик. Лютиэн насторожилась и предупреждающе коснулась Уз. Она почуствовала, что ее Страж тоже несколько насторожился, а Корлан обхватил ее пальцы покрепче. Головы присутствующих повернулись в ту сторону, откуда доносились эти непонятные вопли. Лютиэн скривилась и обратилась к своему Стражу.
-Скажи мне, кто это нарушает там атмосферу празднетства?

Sovin Nai

    Офелия расхохоталась.
  - Он же аилец, а они большинству кажутся совсем недружелюбными, - она перевела дух, - да, да, совем-совсем. А может на аильцев узы действуют не так как на других, кто его знает. Но мне то он не показался сильно то суровым, - она довольно ухмыльнулась, - даже золотишка подкинул бедной девушке, - вид Офелии уже свидетельствовал о скромности, и благочестивости, она потеребила воротник белой куртки.
  - И все то он чем то занят. И тот мальчик что пошел за сластями спрашивается где? Тоже наверно чем то занят, все-таки нашел здесь чего разрушить.
    Тут она увидела что высокий тип в голубоватом плаще глядит на нее остолбенев, и кажется позабыв о собеседнике. Потом он кажется вернулся в тело и продолжил разговор.
    "Он меня знает? А я его? Да кто он такой?" - вопросы засуетились в голове, но она смахнула их на потом, и вновь обратилась к спутнице:
  - Ага, пройдемся, я слышу какие-то вопли, не иначе как кто-то опрокинул горящюю масляную лампу на штаны.