Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Пингвинчег

Человек шел вдоль берега реки, опираясь на простой дорожный посох, слегка украшенный резьбой. На довольно молодом лице отразилось раздумие, когда он увидел раскинувшиеся на берегу шатры. Постояв немного, путник направился к шатрам. Раздавшийся крик заставил его остановиться на мгновение, но затем он подошел поближе. Различив черные мундиры и шали с Пламенем Тар Валона, путник вполголоса пробормотал: "Кровь и пепел, убегал от волка, попал к медведю",  - и с сожалением понял, что убегать поздно. Вздохнув, он с сомнением оглядел свой простой костюм, слегка отряхнул его и направился к людям, стоявшим возле шатров. "Свет да осияет вас, защитники и служители! Прошу простить меня, но не найдется ли у этих шатров место для путника?"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

     Олорин отставил кубок с вином и направился в сторону крика.
- "Что там чёрт возьми происходит?" - мысли лихорадочно метались в его голове, - "Неужели Конана чего-то учинил опять, ведь он вроде должен быть неподалёку, как сказал мне Данген".
     В этот момент рядом появился сам Данген. Олорин вопросительно посмотрел на сына, но тот лишь пожал плечами, давая понять, что не знает в чём тут дело. Вскоре их догнали все его спутники и они все вместе в полной готовности направились к источнику шума.
Истина - дочь времени.

Корлан Дашива

Цитата: Элан Морин Тедронай от 03 марта 2008, 03:21
Скажи лучше, - и без того негромкий спокойный голос странника превратился в почти шепот, - а правду ли говорят, что эти кошмарные исчадия Пастыря Ночи, Отрекшиеся - снова ходят по миру?

Боюсь, это чистая правда... Мой друг, - проговорил Корлан. Глаза его впились в глаза Исли, выискивая в них что-то понятное ему одному. На губах его медленно расползалась холодная усмешка. Но закончить с этим путником ему не дали:

Цитата: damer от 03 марта 2008, 13:19
-Свет да осияет вас Лютиэн Седай, и да пребудет с вами сила.. Как я вижу, здесь также присутствует мой старый знакомый? - взглянув на Дашиву, Эллис Ашаман улыбнулся, но глаза его оставались холодными.

Дашива повернулся к Аша'ману и темные огни в его глазах загорелись с новой силой:
- Приятно видеть тебя здесь, Дамер. Давно не встречались... Может, выпьем за старое доброе прошлое? - предложил он, уже не скрывая улыбки.

Ответить Олорину он даже не успел, так-как тот поспешил на громкий рев варвара.
Корлан поймал взгляд Лютиэн и успокаивающе улыбнулся ей.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

    После разговора с Порубежником Верховный Капитан вернулся к Амерлин, не забыв шепнуть по дороге пару слов одному из своих людей. Гости продолжали прибывать, появлялись перед очами Престол Амерлин, представлялись, провозглашали слова приветствия и почтения. Явился сам Олорин, сказал Лютиэн слова вежливые и учтивые, но от Капитана не укрылось что он как то странно поглядел на высокого мужчину в голубоватом плаще, что беседовал с недавно появившимся в Башне Корланом.
   "Вот и Офелия чего-то на него косилась".
    Тот еще что-то там про аильцев бормотал, однако Капитан не придал особого значения, попривык он к мокроземцам, да и грозная репутация в мокрых землях, как выяснилось, сама по себе вещь полезная.
   "А кланы и вправду следуют за этим Драконом", - думал Капитан, - "ходят слухи что даже Хранительницы Мудрости спрашивают у него теперь совета", - Капитан фыркнул, мысленно.

    Лютиэн Тинувиэль судя по всему находилась в хорошем расположении духа, в этот славный день. Тут из шатра послышались громкие вопли, и по узам скользнула тень беспокойства.
  - На беспокойся Лютиэн Тинувиэль, - ответствовал Страж на слова Престол Амерлин, и даже более на отзвук чувств, чем на сказанное вслух, - наверно кто то из гостей, эти мокроземцы бывают такими неловкими. Я предупредил наших людей. Впрочем, если ты хочешь посмотреть...
    И шепнул Лютиэн склонившись к ее уху:
  - Друг Порубежник рассказал мне о том что тот голый гость имеет отношение к слухам о похищении собственности Белой Башни.

Бастет

- Ой, Офелия, кажется мне не все так просто у вас с вашим грозным капитаном - Мартина очень хитро сощурила глаза и усмехнулась - И я от вас теперь не отстану, знаете я УЖАСНО любопытна, а вы, с Совин Наем сможете просветить меня во многих интересующих вопросах... А у вас не плохой вкус - капитан, не смотря на возраст, импазантный мужчина. - Она одной рукой присобрала юбку оголив левую ногу почти до колен, чтобы удобнее было идти "Котенок еще хорошо заплатит мне, что настоял вырядится в это платье" и еле слышно мурлыкнула в предвкушении "платы" - Ну так идемте быстрее, пока там все без нас не закончилось - и девушка поставив пустой кубок на первое что подвернулось под руку, поймала ладонь Офелии и поспешила в сторону, откуда раздавались звуки.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Conan

Воды! - не прекращая ревел варвар! К нему наконец подбежала служанка с ковшиком жидкости, и крик сразу же прекратился, когда Конан огромными глотками стал вливать в себя живительную влагу с такой скоростью, что большая часть лилась мимо рта, стекая по телу, отчего кожа сразу же порозовела и заблестела. Наполовину опустошив ковш, он с презрением откинул его в сторону, сплюнув остатки, тут же взревев с новыми силами:
- Глупая гусыня, что ты дать мне, Кром тебя разбери!? Моя просить огненной воды, а не этой прозрачной жижи!
С этими словами он, пошатываясь, отправился к ближайшему столу с напитками, грубо раздвигая встречающихся по пути слуг, где и затих в блаженном теньке, потягивая кружку за кружкой.

olorin

     Олорин одним лёгким ударом потока Воздуха оглушил нарушителя спокойствия и оставил его в том же теньке, посреди разбросанных и разбитых кружек.
- Данген, оставь здесь пару человек и проследи, чтобы подобного не случилось больше, - Олорин был несколько раздосадован, что это оказался всего лишь нетрезвый варвар, он ожидал нечто более интересное, - А я пойду к Амердин и скажу, что всё улажено.
     Подойдя к Матери, которая была несколько взволнована, хоть и не показывала этого , Олорин опять учтиво поклонился и сказал:
- Уважаемая, Америлин. Источником воплей оказался хмельной варвар. Он весьма непристойно себя вёл и издавал слишком много шума. Мне пришлось его немного успокоить. В ближайшее время он будет в отключке. Я оставил несколько человек рядом с ним, чтобы подобного больше не повторилось. Не думаю, что у этого громилы найдутся деньги и поэтому с готовностью возмещу всё, что он успел порушить, разбить и изуродовать.   
Истина - дочь времени.

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 03 марта 2008, 14:48
Дашива повернулся к Аша'ману и темные огни в его глазах загорелись с новой силой:
- Приятно видеть тебя здесь, Дамер. Давно не встречались... Может, выпьем за старое доброе прошлое? - предложил он, уже не скрывая улыбки.

Ответить Олорину он даже не успел, так-как тот поспешил на громкий рев варвара.
Корлан поймал взгляд Лютиэн и успокаивающе улыбнулся ей.

-Можно и выпить, - согласился Дамер. Пока я не при исполнении, мысленно добавил Ашаман и усмехнулся. Раздавшиеся затем откудато крики не произвели на него особого впечатления-сказывались издержки профессии. - Надеюсь, вино здесь окажется качественнее чем то, которое в последнее время пьет мой конкурент.

Корлан Дашива

Приостановив слугу с подносом, Корлан выбрал два бокала и предложил один Дамеру.
- За что пьем? - весело поинтересовался он.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Sovin Nai

    Офелии не очень то понравилось что ее куда-то тащут. Честно признаться, она предпочла бы сама кого-нибудь куда-нибудь тащить, хотя бы и в ту же самую сторону. Впрочем она напомнила себе кое о чем, и последовала за Мартиной.
  - Ты не так меня поняла милая, - голос ее приобрел серебрянные ноты, - этот их Капитан считает что чем-то мне обязан, поэтому можно сказать оказывает покровительство.
   "Или я ему", - добавила она про себя.
    Офелия поглядела на юбку Мартины, и пожалела что не настояла на своем, и не явилась одетой как хотелось.
   "Ладно, в следующий раз".
   Впереди показалось довольно живописное место проишествия: перевернутый и изломанный стол; лужи вина, или чего там еще, вперемешку с раскатившимися фруктами; смятая материя; и... видимо куча соломы засунутая в платье, которое очевидно когда-то было белым - несомненно изготовленная для совершения каких-то варварских ритуалов.
  - Интересненько... - протянула Офелия...

Дамер

Цитата: Корлан Дашива от 03 марта 2008, 16:03
Приостановив слугу с подносом, Корлан выбрал два бокала и предложил один Дамеру.
- За что пьем? - весело поинтересовался он.
-Например за то чтобы учится на своих ошибках приходилось как можно меньше, - произнес Дамер, принимая один из бокалов.

Conan

Цитироватьи... видимо куча соломы засунутая в платье, которое очевидно когда-то было белым - несомненно изготовленная для совершения каких-то варварских ритуалов.
Кто-нибудь еще из присутствующих на балу видит куклу, набитую соломой?

olorin

Цитата: Conan от 03 марта 2008, 16:38
Кто-нибудь еще из присутствующих на балу видит куклу, набитую соломой?
ты в отключке и под охраной!!!
Истина - дочь времени.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин молча кивала и думала о своем. "Олорин отключил Конана... Зачем? Чтобы он не нарушал спокойствия празднетства или потому что боится, что Конану есть что сказать?"Она согнала с лица задумчивый вид и повернулась к Корлану и Дамеру.
-Любезные господа, не могли бы вы кликнуть ко мне мою Хранительницу Летописей? Она куда-то отошла...
Но Корлана она незаметно удержала рукой, улыбкой показывая Ашаману, что просит именно его.
То, что сказал ей Капитан заставляло задуматься и лучше будет, если думать об этом станет не только она одна.

olorin

     Будучи очень довольным собой Олорин направился поискать штоф с вином, чтобы и дальше праздновать.  ;) Однако, его не могло не раздосадовать то, что Амерлин даже не поблагодарила его за помощь в успокоении варвара, который мог сорвать праздник.  :(
Истина - дочь времени.