Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Пингвинчег

Цитата: olorin от 03 марта 2008, 16:50
     Будучи очень довольным собой Олорин направился поискать штоф с вином, чтобы и дальше праздновать. Однако, его не могло не раздосадовать то, что Амерлин даже не поблагодарила его за помощь в успокоении варвара, который мог сорвать праздник. 
Путник подошел к одному из Аша'манов, вышедшему из централного шатра. "Да осияет тебя Свет, Защитник! Скажи, что происходит здесь, что Аша'маны и Айз Седай собрались вместе?"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лютиэн Тинувиэль

Зоркий глаз Амерлин заприметил еще одного гостя. Необычного гостя, так ей показалось. Остановив проходившую мимо Айз Седай с голубой бахромой на шали она шепотом попросила подвести этого человека к ней.
-И выясни кто это, Сестра, я хочу знать, что это за человек.

Пингвинчег

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 марта 2008, 17:11
Остановив проходившую мимо Айз Седай с голубой бахромой на шали она шепотом попросила подвести этого человека к ней.
Путник повернулся к подошедшей Айз Седай и, после ее слов переспросил:"Амерлин? Здесь?" Узнав о причине праздника, путник пошел за Айз Седай, но на лице его на какое-то мгновение отразилась какая-то внутренняя борьба, словно он спорил сам с собой. Подойдя к Амерлин, он опустился на одно колено. "Да осияет вас Свет, Мать"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин учтиво склонила голову, приветствуя незнакомца.
-Да прибудет с тобой Свет, путник. Сожалею, что незнаю ни твоего имени, ни занятия, ни  откуда ты прибыл. Что привело тебя на празднетство, странник? Если ты опасаешься чего-то, то могу уверить тебя, что сегодня здесь нету врагов, сегодня здесь правит весна. И если ты пожелаешь, незнакомец, ты можешь остаться чтобы радоваться ее приходу вместе с нами.
И Амерлин бросила на этого человека пытливый, изучающий взгляд, ожидая ответа.

Пингвинчег

"Благодарю за приглашение, Мать. И простите меня за невежливое поведение, я должен был представиться сразу. Мое имя - Димитрий, я просто странник, который ходит по земле и в меру сил и знаний помогает людям справляться с болезнями и недугами."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Лютиэн Тинувиэль

-Рада приветствовать тебя странник. Будь моим гостем сегодня, если на о будет твоя воля и воля Света.
И Амерлин еще раз улыбнулась.
"Пора бы уже закнчивать с этими церемониями" - подумалось ей. "Я бы не прочь пойтиподвигаться и наконец-то выпить хоть глоток воды..." Но мысли опять нисколько не отразились на безвозрастном лице Айз Седай и с виду онаоставалась по прежнему спокойной.

Пингвинчег

Еще раз поблагодарив Амерлин, Димитрий отошел к столам, чтобы немного перекусить и увмдел лежащего без сознания варвара под охраной Аша'манов. "Что это с ним?" спросил он у одного из сторожей. "А-а-а, устроил дебош, значит. Ну тогда ладно, а то я подумал, что бедняге нужна помощь."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Риббонс Альмарк

#157
Цитата: Корлан Дашива от 03 марта 2008, 14:48
Боюсь, это чистая правда... Мой друг, - проговорил Корлан. Глаза его впились в глаза Исли, выискивая в них что-то понятное ему одному. На губах его медленно расползалась холодная усмешка.

Странник встретил взгляд Дашивы совершенно спокойно, ничто не изменилось в выражении его лица, глаза были также спокойны. Казалось, он вообще не заметил, что что-то происходит, словно Корлана вообще здесь не было.

От Дашивы его отвлекли, точнее сначала отвлекли самого Дашиву, а потом... потом он увидел Олорина. Этого челоека забыть было невозможно при всем желании. Их взгляды встретились и некоторое время они смотрели друг другу в глаза. Потом Олорин, подмигнув, отвернулся... Узнал...А вот Корлан - едва ли, он несомненно что-то заподозрил, но узнай он кто перед ним... Этот человек всегда знал кому можно бросить вызов, а кому - нет. И это было его единственным достоинством, не считая некоторых познаний в области генетики и биоинженерии. И все таки не стоило так прямо смотреть им в глаза, следовало бы потупить взор, как сделал бы на его месте сын сапожника из Фаг Мэддинга. Забавная шутка. Впрочем, чему тут удивляться? У этого старого лиса, Олорина, всегда был нюх на такие вещи. Не важно. В конечном счете, все и так узнают, прежде, чем всё будет кончено. Человек, мнивший себя могущественнее Дракона, ушел в шатер из которого доносились дикие крики. Что было гораздо более важно - Офелия направилась туда же. Причем не одна, а в компании какой-то женщины. Вид этой парочки живо напомнил ему Аран'гар и Грендаль. Постояв некоторое время в раздумьях, он широким и быстрым шагом двинулся следом, в тот же многострадальный шатер. Войдя внутрь, он даже не повернул головы в сторону беспорядка, а догнал идущих женщин и, замедлив шаг, пошел вровень сними, сбоку от той, что выглядела как Офелия.
- Очаровательные дамы, я рад нашей встрече. Мы не знакомы, но я с удовольствием это исправлю - меня зовут Исли, я случайный незванный гость на этом празднике, но Амерлин великодушно позволила мне присоединиться к гостям. Я здесь никого не знаю, успел лишь перемолвиться парой слов с Корланом, вы наверное его знаете, да? Не могли бы вы рассказать мне о сбравшихся здесь гостях? Я понимаю, здесь все важные персоны, но хотелось бы знать с кем именно свел меня слепой случай. Будет о чем рассказать внукам. - Во время всей тирады лицо его оставалось абсолютно спокойным, ничего не выражая, но глаза смеялись. Лишь на последней фразе уголки его губ едва заметно приподнялись.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Пингвинчег

Димитрий проводил взглядом двух женщин, вошедших в шатер. Его взгляд перескочил на подошедшего к ним мужчину, затем снова вернулся к женщинам, несомненно очень красивым. Но в следующую секунду он вновь посмотрел на мужчину. Что-то с ним было не так. Его чутье редко его подводило, поэтому его и заметил Учитель. При мысли о нем, как всегда, всплыли воспоминания о тяжелом обучении и еще более тяжелом испытании поссле него. "Глядя на лицо человека, всегда помни - это маска, не более. Слушая речь человека, знай - это роль, не больше. Но проникнуть в истинную сущность человека невозможно, не глядя на лицо и не слушая речь." Так говорил Учитель. "Мне не нравится этот человек" - подумал Димитрий - "но почему? Ладно, в конце концов, здесь, похоже, все приглашены, кроме меня, а значит, все в порядке."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

olorin

     Олорин стоял в углу и потягивал вино. Замаскировав свои способности направлять он удерживал силу практически на предельном уровне и причиной тому не была возможность резкого пробуждения Конана и опасение, что его люди с ним не справятся. Причиной был тот человек, на которого он смотрел. Как он узнал у проходившего мимо слуги этот самый человек назвался здесь Исли, но Олорин уже прекрасно знал, кто скрывается под Маской Зеркал. Логично было думать, что это именно Маска Зеркал, иначе что ещё могло изменить внешность Ишамаэля. Загадка была только в одном - что тот использовал для данного плетения: Единую Силу или же другую Истинную, которая была доступна, только самым могущетсвенным Избранным и лишь по разрешению самого Шайитана.
     Но ещё сильнее самого присутвия Избранного на Празднике Весны удивило Олорина та женщина, с которой он сейчас разговаривал. Лицо её было чем-то знакомым ему. Он знал, что её зовут Офелия и узнал он это уже здесь. Странно, но было ещё что-то........ что-то расплывчатое, неразборчивое....... возможно он вспомнит больше, если поговорит с ней с глазу на глаз, но сейчас это представлялось невозможным, тем более, что Ишамаэль что-то затевал, как полагал Олорин и оставлять его без внимания было бы преступлением. 
Истина - дочь времени.

Пингвинчег

Цитата: olorin от 03 марта 2008, 18:57
     Олорин стоял в углу и потягивал вино.
Димитрий подошел к Аша'ману, стоявшему в углу и, немного нерешительно, спросил: "Прошу прощения, Защитник, не могли бы вы проверить меня на... способность направлять. Я ушел из родных мест из-за того, что меня подозревали в этом, но порой мне кажется, что те, кто хотели меня убить, были правы, и я действительно способен."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Sovin Nai

    Офелия и виду не подала что заинтересована.
  - Мы тут сами не местные, - сказала она Исли, не сбавляя шага вслед за Мартиной - приехали в гости к Айз Седай, ищем потерявшегося мальчика.
    И глаза простые-простые.
  - Мальчииик!! Мальчииик!! - закричала она в голос, - ты гдеее??
    А сама все таки малость косила взглядом на собеседника. Ощущение от него не усилилось, и не уменьшилось когда он оказался вблизи.

Egwene

Эгвейн обошла лагерь, проверяя всё ли в порядке. Послушницы, Айз Седай и другие гости мирно беседовали друг с другом. Проверив что еще всего хватает, и отдав дополнительные распоряжения слугам, Эгвейн пошла в сторону главного шатра. "Лютиэн даже не присела еще, и скорее всего ничего не ела, а вокруг такое изобилие" Подойдя к одному из столов она прихватила два бокала с прохладительным.
- Мать, может быть стоит пройти уже в главный шатер? Остальные гости смогут и там вас поприветствовать.
- В лагере пока всё впорядке послушницы, принятые и АС спокойно отдыхают. И нестоит забывать о себе, я тут принесла попить. - Эгвейн передала бокал Амерлин и отпила из своего.

- Кто успел подойти пока меня не было?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

PLUTON

К шатрам быстрой, энергичной походкой шёл мужчина средних лет, голубоглазый и золотоволосый, с аккуратно подстриженной ухоженной бородкой.
Свою способность направляь Саммаэль замаскировал сразу же как закрыл Врата в сотне метров отсюда. Но Силу он не отпускал. Среди стольких врагов волей-неволей нужно было быть всё время на чеку. Конечно, он надеялся, что его не узнают. Людей, помнящих его внешность, было лишь 12... и, возможно - только возможно - ещё один мог узнать его в лицо. Один из них уже был среди той пёстрой толпы, как ему доложили. Но Саммаэль надеялся убедить его, что пришёл с миром и не намерен вести себя опрометчиво. Для остальных в его внешности не было ничего, говорящего о том, кем он является на самом деле. Шрам, пересекающий лицо был скрыт инвертированой сетью саидин. Они не смогут его узнать, а если даже он о нём проговорится... Наглость берёт города.
Впереди перед высоченным шатром столпились люди, одни разговаривали между собой, другие подходили и кланялись женщине в семицветном палантине. Новоиспечённая Амерлин. И рядом с ней должен быть... Саммаэль отыскал взглядом мужчину, стоящего за спиной Амерлин, ухмыльнулся и встал в очередь явившихся засвидетельствовать своё почтение новой Престол Амерлин.
Когда подошла его очередь, Избранный поклонился:
-Для меня честь видеть вас... Мать, - улыбаясь, он взглянул из-под бровей на Корлана, а потом вновь перевёл взгляд на Айз Седай. - Моё имя Джанин Тэл.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Корлан шутил и улыбался, хотя на душе у него было неспокойно. Этот человек, Исли, явно его знал.. Да и сам он, в прошлой своей жизни, его кажется встречал... Кто из прошлого мог узнать его? Только один из Избранных, да и не посмел бы простой приспешник так нагло смотреть ему в глаза... Кого-то этот пристальный, чуть отрешенный взгляд ему напоминал.. И только один безумец мог заявиться сюда в Маске Зеркал, да еще сплетенной так, чтобы никто не заметил... Ишамаэль Моридин, псих, со своей любимой Истинной Силой.
Дашива с трудом подавил желание взглянуть на Исли и немедленно обнять Саидин, но его собственные глаза заволакивал мрак, а в груди медленно подымался гнев. Его Избранная судьба в прошлом, времена подчинения прошли, и он может делать все, что захочет, не опасаясь скорой расправы Великого Повелителя. И если Моридин желает сорвать праздник или причинить вред Лютиэн, ему придется об этом крупно пожалеть.

Приняв решение, Корлан успокоился, с небольшим усилием прогнал из глаз мрак, допил вино и вновь принялся небрежно оглядывать толпу.

Но расслабиться ему не дали. В очереди поздравляющих появился.. Саммаэль, собственной персоной!.. Лицо Дашивы еле заметно исказилось и он обнял Саидин.

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере