Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Темелэйн

- "Муэррэй" ничего не означает - улыбнулась в ответ девушка - но "муэрто" значит "смерть", а "rei" - "король". - Темелэйн потеребила виноградинку с роскошной грозди, но есть не стала - На мой взгляд ни одна лдошадь так непредана, как боевая. А вы каких предпочитаете? Я слышала в Тар Валон выбирают лучшие породы со всего вашего Континента.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Egwene

 - Я лошадей люблю, они мне отвечают взаимностью, но сейчас я мало могу уделять им внимания, дела Башни забирают всё мое время. Как ты уже знаешь я была до этого Наставницей Послушниц, эта должность тоже не предполагает наличие свободного времени.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Темелэйн

- Да, дела часто не дают нам вздохнуть - кивнула Темелэйн - но все же я думаю для верховой езды надо его находить. Человек, учивший меня ездить на лошади, мог часами рассказывать о том, сколько пользы от этого занятия, и его доводы никогда не повторялись. А вы, господа, что думаете? - она повернулась к сидящим рядом мужчинам.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин немного помолчала, оценивающе разгялядывая своего собеседника Ашамана. Как всегда это бывало, в глазах ее загорелись еле уловимые огоньки интереса к риску. Она взяла Ашамана под руку и доверительно (естественно наиграно), глядя ему прямо в глаза начала:
-Некрос... Кстати, вы не против, если я вас так буду называть? Раз уж у нас назрел такой интересный разговор, давайте отойдем чуть подльше и пойдем прогуляемся. Амерлин никогда не устает. - и она опять наиграно доверительно, но так, чтоб эта наигранность не была заметна, улыбнулась.
Покрепче перехватила руку Ашамана, и, кинув взглял на Хранительницу, которая почти то же проделала с дамой, она неспешным шагом стала удаляться в сторону от толпы, ведя за собой Некроса ."Ох бедный, и зачем он только попытался поговорить со мной о политике?" - подумалось Амерлин, но она сдержала улыбку.
Она еще более замедлила шаг и поглядела на своего путника. Амерлин была ниже, но то, как она смотрела, делала эту разницу совершенно незаметной. Еще один доверительный, проникновенный взгляд и она спросила:
-Так что же, сын мой, вы хотели бы знать? Задайте вопросы и я постараюсь ответить на них.

Necros

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 марта 2008, 12:31
Амерлин немного помолчала, оценивающе разгялядывая своего собеседника Ашамана. Как всегда это бывало, в глазах ее загорелись еле уловимые огоньки интереса к риску. Она взяла Ашамана под руку и доверительно (естественно наиграно), глядя ему прямо в глаза начала:
-Некрос... Кстати, вы не против, если я вас так буду называть? Раз уж у нас назрел такой интересный разговор, давайте отойдем чуть подльше и пойдем прогуляемся. Амерлин никогда не устает. - и она опять наиграно доверительно, но так, чтоб эта наигранность не была заметна, улыбнулась.
Покрепче перехватила руку Ашамана, и, кинув взглял на Хранительницу, которая почти то же проделала с дамой, она неспешным шагом стала удаляться в сторону от толпы, ведя за собой Некроса ."Ох бедный, и зачем он только попытался поговорить со мной о политике?" - подумалось Амерлин, но она сдержала улыбку.
Она еще более замедлила шаг и поглядела на своего путника. Амерлин была ниже, но то, как она смотрела, делала эту разницу совершенно незаметной. Еще один доверительный, проникновенный взгляд и она спросила:
-Так что же, сын мой, вы хотели бы знать? Задайте вопросы и я постараюсь ответить на них.
-Как вам будет угодно Лютиен Седай.
Некрос вернул лукавую улыбку идущей с ним Айз Седай.
-В первую очередь мне бы хотелось узнать не планируете ли вы возабновить посольскую деятельность и как далеко она будет простираться?
Но чуть смутившись он добавил.
-Я конечно же не настаиваю на ответе, так как у вас и без дого выдасться трудный день...
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Корлан Дашива

Цитата: PLUTON от 04 марта 2008, 00:15
Возвращая взгляд к Амерлин, Саммаэль еле сдержался, чтобы не дать появится кислой мине. Осан'гар обнял саидин... Но не ударил сразу же. Глупец! Теперь поздно что-то пытаться для него предпринять, иначе он заденет эту свою Амерлин.
Притворившись любопытным, Саммаэль взглянул на руки Осан'гара и Амерлин:
-О, надо же! Я думаю, это ваш... жених, Мать?.. В прочем кто я такой, чтобы задавать такие нескромные вопросы! Прошу простить меня. - ещё раз поклонившись (второй раз за целую вечность) Саммаэль прошёл мимо Осан'гара, слегка кивнув ему головой на вход в шатёр. Так они оба будут рядом с Амерлин и смогут поговорить.

Корлан очень долго стоял и разглядывал бывшего союзника. После паузы он быстро спел малого Стража и отпустил Саидин. Саммаэль не дурак и должен понимать, что даже убив его, он потеряет драгоценные секунды, и присутствующие здесь Айз Седай и Аша'маны его просто уничтожат. Именно поэтому он предпочел не бить. Так как Амерлин покинула их, Дашива согласно кивнул и, немного напрягшись, принялся ждать слов Саммаэля.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Саммаэль ухмыльнулся:
-С твоей стороны было глупым браться за саидин. У многих теперь возникнут подозрения насчёт меня. Некотрые уже сейчас уверены, что я из твоего нехорошего прошлого, глядя на поставленного тобой малого стража. Если они попытаются что-нибудь предпринять... Мне придётся действовать и испортить этот праздник. Так что в твоих интересах, я думаю, постараться убедить всех, что меня нужно оставиь в покое и не тревожить, хехе. Но сам я не собираюсь ничего предпринимать первым, хочу тебя сразу в этом заверить. - Саммаэль проводил взглядом проходящего мимо слугу с подносом. - Прошлое не оставит тебя в покое, хочу предостеречь.
С этими словами он развернулся и вошёл в шатёр.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Корлан вошел в шатер вслед за гостем, холодно улыбнулся, и в его глазах вновь разгорелось пресловутое черное пламя. 
- Не тебе учить меня, что глупо, а что нет, Саммаэль. И уж я всяко не собираюсь кого-то в чем-то убеждать. Ты, кажется, удерживаешь Силу, иначе не был бы столь самоуверен... - Он быстро глянул назад. - Ты мне угрожаешь? И от чьего же, интересно, лица? Ни'блиса, Ланфир или самого Великого Повелителя?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Саммаэль остановился и посмотрел в глаза Агинора. Тот убрал малого стража, поэтому  Саммаэлю не оставалось ничего иного как подойти поближе и сплести собственного, инвертировав сеть, вокруг их голов.
-Это не угроза, Осан'гар. Ты сам должен понимать сложность своего положения. Есть большая вероятность, что бывшие друзья и бывшие враги не оставят тебя в покое. Или ты думал, все в одночасье забудут о твоём существовании??!
Саммаэль схватил с подноса проходящего мимо слуги кубок вина и сделал многозначительную паузы, глотнув из него.
-И более конкретно по поводу моей безопасности... - насмешка появилась в его ухмылке и глазах, - Я нашол одно из шести твоих знаменитых творений, и, конечно же, отдал ему некотрые поручения на случай, если я не вернусь с этого праздника. Тебе ведь теперь надо беспокоиться не только о себе...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Корлан Дашива

Корлан усмехнулся:
- Конечно, я должен беспокоиться не только о себе. Только тебе к этому моменту может быть все равно. Думаешь, Великий Повелитель собирается возрождать Избранных бесконечно? В конце-концов, не забывай о Погибельном Огне... - Взгляд Дашивы стал собранным. - Давай поговорим серьезно. Как видишь, я больше не в Шайол Гуле. Если ты можешь сказать мне что-то определенное - я слушаю. Если нет... - он выдержал выдержать многозначительную паузу, - можешь быть выпьем? Ты же пришел сюда не только ради разговора со мной?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Саммаэль как всегда усмехнулся:
-Это точно. Разговор с тобой второстепенная для меня задача. Я пришёл сюда, чтобы отдохнуть, посмотреть на людей, познакомится с ними поближе, конечно же, выпить вина и потанцевать... Вот только боюсь с последним здесь какие-то проблемы... - Саммаэль оглянулся по сторонам. - Айз Седай говорили об этом как о бале, я думал, они не могут лгать, хехе.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

    Темелэйн со скучающим видом переводила взгляд с одной шепчущейся группки на другую. "Бал" был в разгаре, но проходил как-то... слишком серьезно и вообще не походил ни на один виденный ею бал. Тут всем было как угодно, только не весело.
- Эгвейн Седай, - обратилась она к собеседнице - позвольте задать вам странный вопрос. Почему на балу нет ни музыки, ни танцев? Это какая-то местная традиция? Я думала, этот бал - мероприятие хоть и по официальному поводу, но без официальных церемоний и соответствующих им ограничений. Неужели гости так скованно себя чувствуют?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Корлан Дашива

Корлан облокотился на стол с напитками:
- Ну, что поделать, вот так вот выглядят балы Айз Седай..... Можешь ведь и сам пригласить потанцевать любую из них... Только не Амерлин. - Он усмехнулся. - Иначе мне станет слишком уж неспокойно... - Дашива наполнил вином два кубка и предложил один Саммаэлю. - Будешь? За что выпьем?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

-За победу? - с ехидцей заметил Саммаэль, принимая кубок. - Да, неудачный теперь тост. Тогда стоит выпить за удачный праздник. - приподняв кубок в тосте, Саммаэль сделал длинный глоток. - Если ты не против я пойду всё же разбужу музыкантов...
Саммаэль подошёл к группе людей с тем, что в эту Эпоху называли музыкальными инструментами, некоторые из них пили вино и эль из кружек и кубков, кто-то болтал, а некоторые и вовсе дремали. Вручив одному из них кошель и сказав что-то, он вернулся довольно улыбаясь к Дашиве.
-Надеюсь, сейчас станет повеселее. - ухмыльнулся Саммаэль и сделал глоток вина. Сразу же за этим послышались первые аккорды.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Egwene

 - Только закончилась приветственная часть, и собрались гости, сейчас и музыка подоспеет. - ответила она Темелейн.
- А ты хочешь потанцевать?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II