Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин церемонно кивнула прибывшемы Ингтару:
-Приветствую вас, милорд Шинова. Вы решили наводнить мой бал солдатами? Я полагаю, что вы предположили, что дамам тут не с кем танцевать...
  В голосе Амерлин чувствовалась легкий смех, очень невеселый смех. Не двигаясь с места она окинула взглядом Пророка и Инквизитора так, будто ее спрашивали о погоде на завтрашний день, а не оглашали только что приказы об арестах.
  Она не давала себе задуматься о случившемся сейчас. Но все же мелькнула мысль: "Жаль, что им пришлось уйти так рано, я не успела узнать от этих двоих все, что хотела..." Но тут же, оборвав себя и не дав думать в этом направлении дальше, она словила себя на новом. Ей жутко захотелось сказать: "Не хотите ли чаю, Инквизитор? А вам может с медом, Пророк?" Представив себе такую ситуацию Лютиэн едва сдержалась, чтоб не расхохотаться. Но менять положение как-то нужно было, это представление портило праздник. И она сказала:
-У вас все, господа? Вы не даете мне продолжить праздник. Или может быть вы сами хотите присоеденится к нам?

Асунава

Несчастный случай? - проскрипел один из Чад, явно более умудренный в таких делах нежели чем остальные. Значит если мы сейчас возьмем тебя под белы ручки и посадим на кол, это тоже будет несчастным случаем? Кто-то одним сильным ударом лишил этого здоровяка сознания, в результате чего он рухнул на осколки. Впрочем, Инквизиция во всем разберется, как и всегда разбиралась.

Асунава же, поморщившись от фамильярного обращения пророка, ответствовал тому: привет и тебе, Ингтар из дома Шинова! Неужто прозрел ты в своей ереси и решил отринуть проклятых Светом и Цитаделью драконов, присоединившись к Силам Света в нашей праведной борьбе с Тенью?

Повернувшись к Лютиэн, он обратился к ней с формальной просьбой не мешать его людям осматривать место проишествия. Или же вы боитесь старика и нескольких его помошников? - усмехнулся он, многозначительно посмотрев в сторону гвардейцев с копьями наизготовку.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин сдержано кивнула.
-Если вам требуется осмотреть место присшествия - не буду вам мешать. Но и вы не мешайте нам продолжать празднетство, Инквизитор.
С этими словами она повернулась, чуть шевельнула пальцев, велев гвардейцам расступиться, и прошла обратно по направлению к шатрам.
-Играйте! - обратилась она к музыкантам. - Продолжим прерваное презднетство - это уже было сказано для притихших гостей.
А сама же сделала несколько шагов по направлению к Хранительнице Летописей, кивком головы попросив ее приблизиться.

Egwene

Эгвейн смотрела как Амерлин беседует с Инквизитором. И готовилась прийти к ней на помощь при малейшей угрозе. Но беседа протекала вполне спокойно.

Увидев как Лютиэн кивнула ей, Эгвейн подошла к Амерлин. И склонившись к ней тихо сказала:
- Мать, может кому-то из сестер тоже принять участие в осмотре места преступления? Всё таки этот лагерь считается на текущий момент владением Белой Башни.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин тоже склонилась к своей Хранительнице и так же тихо сказала:
-Отправь вслед за Инквизитором кого-то из Красных. Если там понадобится вмешательство пусть действуют на свое усмотрение.
Она окинула взглядом шатры и гостей. Лицо Амерлин не выражало беспокойства, но в голосе одна Эгвейн могла его почувствовать.
-И потом, меня очень встревожило то, как ушли эти двое, которых обвинил Асунава. Что до Исли, то мы о нем ничего не знаем и подобное ищезновение дает повод предположить что угодно. А вот Олорин... Ты видела женщину, пришедшую ему на помощь?
Брови Амерлин несколько нахмурились. Видно было, что в ней зреет недовольство.

Ингтар

Цитата: Асунава от 06 марта 2008, 15:26
Асунава же, поморщившись от фамильярного обращения пророка, ответствовал тому: привет и тебе, Ингтар из дома Шинова! Неужто прозрел ты в своей ереси и решил отринуть проклятых Светом и Цитаделью драконов, присоединившись к Силам Света в нашей праведной борьбе с Тенью?

- Не куксись, Инквизитор! - хохотнул Ингтар, затем вся несерьезность мигом слетела с его лица, - Я, Ингтар Шинова, приветствую тебя, Радам Асунава, Верховный Инквизитор Чад Света. Да осияет тебя Свет! - и завершил свое официальное приветствие церемониальным поклоном.
- Ну а теперь, когда с формальностями покончено, может объяснишь к чему весь этот переполох? Я слышал что-то об убийстве... Все настолько серьезно, что потребовало твоего вмешательства, или это лишь еще один повод для стычки с Айз Седай?
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Пингвинчег

Димитрий скривился от слов Белоплащника, но предпочел отойти в сторону. "Похоже, они признают только свою правоту и больше ничью" - подумал он.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Egwene

-Она мне кого-то напомнила. - лица проносились перед ее глазами, и вдруг их бег остановился - Неужели это была именно она?! И ведь действительно Олорин был когда-то ее стражем, и как он утверждает до сих пор является.

-А этот Исли явно не так прост, и ушел он с помошью силы, но к ЕС она скорее всего отношения не имела, хотя неплохо бы спросить у Корлана, но если это так, то мужчина направлял ИС. И Офелия может быть не далека от истины.  

-А из красных отправить лучше Певару, вот она кстати неподалеку.

Пригласив Певару подойти, Эгвейн передала ей поручение Амерлин. Певара кивнула, и отправилась его исполнять.

Повернувшись к Лютиэн Эгвейн сказала:
- Она справится с этим Мать.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Дамер

Цитата: Знахарь Дмитрий от 06 марта 2008, 16:56
Димитрий скривился от слов Белоплащника, но предпочел отойти в сторону. "Похоже, они признают только свою правоту и больше ничью" - подумал он.
Невозмутимо наблюдавший за происходящим Дамер тем не менее схватился за саидин, так, на всякий случай.
-И почему столько шума изза какогото варвара, - протянул Ашаман, - у него что, есть влиятельные друзья или покровители? Не вижу разницы, суицид то был или убийство..
Подойдя к знахарю, Дамер подмигнул ему и сказал-
-Держись меня и все будет в порядке, Олорин уже давно не может дать никаких гарантий защиты, не говоря уже о недавнем инциденте.

PLUTON

Саммаэль смотрел как все возвращаются в шатёр. Сам он, как и Темелэйн вышел посмотреть на причину возникшего замешателства. Инквизитор и его расследование убийства вовсе не волновали Саммаэля, но на всякий случай, отлучившись за вином, он дал некоторые указания тому, кто скрывался на этом балу под видом обычного слуги. Повернувшись к девушке Саммаэль произнёс:
-Вроде бы всё успокоилось. Мы можем продолжить то, на чём нас прервали... - Саммаэль улыбнулся.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

   Темелэйн учтиво кивнула и с улыбкой подала партнеру руку, позволяя увести себя обратно в шатер, где вернувшиеся музыканты торопливо заканчивали настройку инструментов и брали первые аккорды предстоящего танца.
- Айз Седай, Аша'маны, варвары, Инквизиторы, - она усмехнулась - Тэл, могу я вас так называть? вы не находите, что вечер обещает быть насыщенным?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн одобрительно кивнула своей Хранительнице и тихо произнесла:
-Поразмысли о Кадсуане, Эгвейн. Но не забудь о том, что мы на балу. - и она почти что подмигнула.
Затем отошла, пробегая взглядом по окружавшим ее людям в поисках Корлана. Нашла его в нескольких метрах, у входа в шатер и с милой улыбкой коснулась его руки.
-Мы так и не открыли бал, Корлан. Стоит исправить это упущение!

Асунава

ЦитироватьЯ, Ингтар Шинова, приветствую тебя, Радам Асунава, Верховный Инквизитор Чад Света. Да осияет тебя Свет!
Боюсь, что тот свет, о котором ты говоришь, еще не скоро осияет эти земли. До меня дошли слухи из надежных источников, что несмотря на мой Указ, Черная Башня укрывает в своих стенах беглого преступника Олорина. Думаю пришла пора стереть с карты Андора это гнездо нечестивцев, презревших указы Верховного Инквизитора. Сколько людей привел ты с собой и сколько из Ашаманов верны тебе и только тебе?

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 марта 2008, 00:42
Затем отошла, пробегая взглядом по окружавшим ее людям в поисках Корлана. Нашла его в нескольких метрах, у входа в шатер и с милой улыбкой коснулась его руки.
-Мы так и не открыли бал, Корлан. Стоит исправить это упущение!

- С удовольствием! - Корлан взял Амерлин под руку и повел внутрь шатра. Поймав взгляд главного музыканта, он с намеком кивнул ему, и как только из угла полилась красивая громкая музыка, закружил Лютиэн в медленном ритме танца.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль

Танцующая Айз Седай - это уже необычно, а танцующей Амерлин не видели наверное уже не одну сотню лет, если видели вообще когда-либо. Но Лютиэн нежно улыбалась свему партнеру и ее рука лежала на плече Корлана совсем не как властная рука правительницы Сияющих Стен.
Она кружилась с ним в медленном танце, открывая бал и глаза присутствующих неотрывно следили за Амерлин и ее кавалером. Тягучие ноты музыки окутывали шатер своей чарующий прелестью и теперь даже на слух чувствовалось, что пришла весна.