Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 19

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Ингтар

Цитата: Асунава от 07 марта 2008, 00:46
Боюсь, что тот свет, о котором ты говоришь, еще не скоро осияет эти земли. До меня дошли слухи из надежных источников, что несмотря на мой Указ, Черная Башня укрывает в своих стенах беглого преступника Олорина. Думаю пришла пора стереть с карты Андора это гнездо нечестивцев, презревших указы Верховного Инквизитора. Сколько людей привел ты с собой и сколько из Ашаманов верны тебе и только тебе?

- Ты прав, Радам, не скоро... - с сожалением произнес Ингтар, глядя на возобновившийся праздник, и тихонько добавил, - Думаю они не прервутся даже ради Последней Битвы...
- Но ты как всегда поторопился, Инквизитор! - сказал он Асунаве после небольшой паузы, - Как же это в стиле Инквизиции сразу признать человека преступником и казнить. Да и нет твоей власти над Черной Башней. Здесь со мной лишь небольшой отряд, остальные остались по ту сторону Врат Перемещения, в лагере. Но я не брошу своих людей на убой только ради того, чтобы покарать одного убийцу. Нет, мы поступим по другому. Пусть твои проведут осмотр и соберут всю информацию, а ты пока введешь меня в курс произошедшего. Ну а потом посмотрим и решим, что можно будет сделать... - и с этими словами жестом пригласил Инквизитора отойти в сторонку от шумного праздненства.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Пингвинчег

Димитрий глубоко задумался, почти не замечая обратившенося к нему Аша'мана. "То, что сказал Допросник, бред конечно. Нельзя так толкнуть человека, чтобы он точно упал на чашу и осколок точно вонзился бы ему в затылок. Но как эти Белоплащники появились так быстро? Нужно поговорить с одной из Айз Седай." Он несколько рассеяно ответил Аша'ману: "Да, спасибо", и направился к танцующим. К сожалению, не было ни одной Айз Седай, кроме Хранительницы Летописей, а с ней разговаривать опасно. Не зря говорят, что Айз Седай изобрели Игру Домов, а уж правая рука Амерлин должна быть искушена в ней более других. Он поклонился Хранительнице: "Я прошу оказать мне честь танцевать с Вами, Айз Седай." 
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Egwene

Эгвейн смотрела на танцующие пары и думала над сложившейся ситуацией. От этого ее отвлекло предложение подощедшего Аша'мана.
Эгвейн подумав, протянула руку:
- Приятно будет с вами потанцевать уважаемый кавалер, но может быть вы представитесь? Вы довольно много знаете о ранах, а в исцелении вы столь же искусны?
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Пингвинчег

Меня зовут Дмитрий, Айз седай. Исцелению я учился еще до того, как обнаружил свою способность. И я пока не полноправный член Черной Башни, меня просто проверили и убедились в наличии способности. Но думаю, что Айз Седай неинтересны простые способы лечения, ведь с помощью Силы вы можете исцелить все.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Egwene

 - С помощью силы можно исцелить многое, но к сожалению пока еще не всё. Хотя в этом направлении сестрами ведется много исследований.

Так разговаривая, они подошли к танцующим, и влились в поток пар.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Пингвинчег

Дмитрий, ведя Айз Седай в танце, тихо сказал: "Прошу простить меня за то, что возвращаюсь к этому инциденту, но мне не дает покоя вот что: как Белоплащники так бытро добрались сюда и как они вообще узнали о том, что здесь происходит? Или они знали обо всем заранее? И все подстроено? Я уже сомневаюсь, что это несчастный случай. Я ведь не учел одну возможность - осколок могли вонзить после того, как варвара оглушили. Кстати, кто он вообще такой?"
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Tire

Тем временем к берегу реки пристал небольшой корабль, его очертания выдавали в нем принадлежность к судам Ата'ан Миэйр. Лица моряков и пассажиров были хмуры, на палубе Госпожа кораблей давала последние наставления своим сопровождающим: "........гнев мой будет суров, помните об этом..."
Затем прибывшая делегация высадилась с корабля и пешком направилась к месту празднования Весны и избрания Амерлин.
Госпожа кораблей Морского народа хмурилась, и тому были причины: отсутствие ее Ищущей и, напротив, присутствие в свите высокой красивой женщины, отмеченной печатью безвозрастности....
- Кайли, держись около меня и не отвечай на вопросы, если тебе не позволят. Это большая уступка, что ты с нами и можешь засвидетельствовать свое почтение новой Амерлин. Надеюсь ты понимаешь, что невозможно изменить сделку....
- Я не нарушу своего слова, - это все что услышала в ответ Госпожа кораблей.
Позади Тайри дин Амир и ее сопровождающих четверо смуглых мужчин с видимыми усилиями несли тяжелые носилки.
К тому времени, когда делегация достигла места празднования Госпожа кораблей, несмотря на сумятицу мыслей, смогла обрести невозмутимость, хотя бы внешнюю, хотя ничем нельзя было скрыть холодности во взгляде, которую не оттеняли ни юное лицо, ни шелковые одежды.
"О, Свет, как быстро летит время и как оно безжалостно (она оглянулась на своих сопровождающих), эти девушки, что сейчас несут на себе тяжкое бремя управления кланами и кораблями, слишком молоды, как они вынесут это. Возможно стоит позволить им повеселиться, но нет, я уже приняла решение, нельзя отвлекаться, так мало слелано и так много предстоит...
Айз Седай, вот еще одна проблема, может не стоило, хотя тоже нет, она выполняет условия Сделки, я не могла ей отказать...."

Они приблизились к шатру, в котором танцевали Амерлин и ее гости.
- Приветствую новый Престол Амерлин, Блюстителя печатей, Пламя Тар Валона. Позвольте преподнести Вам в этот памятный день небольшой подарок - носики опустились у ног Амерлин - и пусть Свет осияет Вас! Благодарим за приглашение и приносим свои извинения за непродолжительность визита, неотложные дела требуют нашего внимания. Всего доброго.






Лютиэн Тинувиэль

Амерлин была вынуждена прервать танец. Она мягко сжала руку Корлана и взглядом попросила его следовать за ней.
Подойдя ближе к Госпоже Кораблей и ее свите, она кивнула головой в знак приветствия и сказала:
-Приветствую вас, Госпожа Кораблей. Вас и ваших людей.
И немного удивленно посмотрела на носилки.
-Что это, Тайри дин Амир?

PLUTON

Саммаэль и Темелэйн кружились в танце среди множества пар. Вот рядом появились и исчезли Осан'гара с Амерлин, Хранительницу Летописей Эгвейн с каким-то человеком. Саммаэль старался не упускать из виду всю окружающую его обстановку, но львиная доля его внимания была прикована к Темелэйн. Не стесняясь, он рассматривал девушку пока они танцевали, одна его рука лежала на её талии, в другой он держал её ладонь. Улыбаясь, Саммаэль в танце притянул Темелэйн к себе ближе, и склонившись, тихо, но так, чтобы девушка его услышала, спросил:
-Темелэйн, а кто вы? Я имею в виду здесь все приглашёные важные персоны, возможно, за исключением парочки случайных путников... да и по их поводу приходится сомневаться...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 09 марта 2008, 22:01
-Темелэйн, а кто вы? Я имею в виду здесь все приглашёные - важные персоны, возможно, за исключением парочки случайных путников... да и по их поводу приходится сомневаться...
Услышав тихий шопот, девушка улыбнулась, немного прикрыв глаза и ответила, едва шевеля губами:
- А вы, Тэл? Вы явно не Страж, их за версту можно узнать. И не Аша'ман. Да и на  "случайного путника" не похожи. - легкая улыбка снова тронула её губы, девушку забавлял этот бал и эта ситуация, в желто-зеленых глазах поблескивали искорки смеха - Я - шончанка. Вы разбираетесь в геральдике?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин поняла, что подарок, преподнесеный ей Морским Народом, является сюрпризом и узнать что в нем она может, лишь отбросив ткань. Она немного насторожено поднесла руку к покрывалу и взялась за него. Немного подержала за край  отбросила.
Взгляду Амерлин предстали две фигуры из непонятного материала, не то камня, не то дерева, не то металла. Одна изображала женщины с распужеными волосами и сложеными на груди руками и с виноградной лозой в них, а вторая - мужчину, точно так же держащего руки и с такой же лозой. Фигуры были очень большие, в половину человеческого роста, припавшие пылью. Лютиэн как-то сразу потянуло к ним и она протянула руку, чтоб коснуться одной из них, но во время остановилась. Стряхнув с себя это навязчивое желание, вместо этого она взяла записку, лежавшую на руке женской фигуры.
"Многоуважаемая Престол Амерлин
Фигуры, которые мы вам дарим были найдены нашими моряками несколько лет назад на одном из безлюдных островков Океана Арит. Фигуры были закопаны в песок и нам стоило не малых трудов извлечь их. Ищущие Ветер с наших кораблей говорят, что эти фигуры особенные очень древние и очень особенные. А кому же, как не Айз Седай разобраться в их особенностях. Поэтому вверяю их вам.
                                                              С уважением Госпожа Кораблей Ата'ан Миэйр

Лютиэн еще раз перечитала эту коротенькую записку. Она не могла понять мотив этого дара, разьве что Ищущие не смогли разобраться с древними фигурами и не нашли им применения. Она окинула фигури взглядом, какое-то тайное чутье подсказывало ей, что предметы несомненно родом из Эпохи Легнд, должно быть это даже... ангиралы... Лютиэн задышала чаще... От такой мысли ей захотелось улыбнуться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 09 марта 2008, 22:54
    Услышав тихий шопот, девушка улыбнулась, немного прикрыв глаза и ответила, едва шевеля губами:
- А вы, Тэл? Вы явно не Страж, их за версту можно узнать. И не Аша'ман. Да и на  "случайного путника" не похожи. - легкая улыбка снова тронула её губы, девушку забавлял этот бал и эта ситуация, в желто-зеленых глазах поблескивали искорки смеха - Я - шончанка. Вы разбираетесь в геральдике?
Саммаэль ухмыльнулся:
-Вы правы. Я не один из них. Можно даже сказать, что я здесь нежелательный гость, но мне было интересно придти и посмотреть на этот праздник. - продолжая танцевать, он не забывал смотреть по сторонам и заметил, что Осан'гар стоит в стороне от танцующих. - Геральдике? К сожалению должен признаться, что нет. Надеюсь вы просветите меня в этой области?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

  Необычного цвета глаза лукаво блеснули.
- Нежелательный гость? - девушка усмехнулась и, изобразив шутливый ужас, продолжила, бросив кроткий взгляд на пару, на которую нет-нет да и поглядывал партнер - О, помилуйте ,уж не Белоплащник ли вы!? Вот кому уж точно тут не рады. Хотя, может быть, буть с ними чуть поласковей, они бы и не устроили весь этот цирк, а просто присоединились к торжеству. Бал все же посвящен не только избранию Амерлин, но и Весне.
Цитата: PLUTON от 10 марта 2008, 07:04
К сожалению должен признаться, что нет. Надеюсь вы просветите меня в этой области?
- Хм... геральдика... - девушка немного надула губки, словно упоминание формальностей дворцового этикета её утомляло, но потом она снова улыбнулась, забавляясь словами - в Шончан синий и золотой - весьма уважаемые цвета - Темелэйн скосила взгляд на свой наряд. - Я бы даже сказала, "очень уважаемые"
  Но вы мне не ответили. Кто же вы такой? - ещё один короткий взгляд на кавалера Амерлин - или же ваш ответ некоторым тут может не понравиться?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Саммаэль продолжал ухмыляться, обнимая Темелэйн за талию и танцуя:
-Белоплащник?? Нет, вы не угадали. Что по поводу моей личности... Мне было бы интересно услышать ваши догадки. Но только высказывай их шёпотом, чтобы другие не услышали... - ухмылка превратилась в хитрую улыбку. - А я выскажу свои догадки насчёт твоей личности... Ничего, что я перешёл на ты? Мне кажется, что ты из Императорской семьи... я прав?
Саммаэль продолжал кружить Темелэйн в танце, глядя в её необыкновенные глаза.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

       Желто-зеленые глаза девушки удивленно расширились, но только на миг, потом выражение лица стало одобрительным.
- С вашего позволения я тоже перейду на "ты". Могу сказать, что ты догадлив. Половину правды обо мне угалал.
      К танцу присоединялись все новые пары и становилось теснее, поэтому девушка, прежде чем высказать свою догадку, подвинулась ближе к мужчине и прошептала, почти касаясь губами его уха:
- Я думаю, Тэл, что ты можешь направлять. И потанцеал твой очень велик. - девушка, не отодвигаясь, умудрилась скосить глаза на Осан' гара, впрочем, этот взгляд был едва уловим - И я думаю, судя по твоему знакомству с некоторыми здесь присутствующими, прошлое твоё не блещет светлыми делами и моментами.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.