Яндекс.Метрика Весенний Бал - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Весенний Бал

Автор Лютиэн Тинувиэль, 02 марта 2008, 13:58

« назад - далее »

Корлан Дашива

Корлану начинало надоедать, что его рассматривают как эдакую диковину. Повернув голову в сторону Саммаэля, он неожиданно поймал косой взгляд его дамы. Глаза Дашивы немного сузились, и он с наигранным непониманием приподнял брови.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Саммаэль в удивлении взглянул на Темелэйн. Такой проницательности он не ожидал... Но признаться, что она права, что так легко догадалась...
-Возможно, ты угадала. Я действительно необычный человек, хехе. Что же насчёт моего прошлого... может когда-нибудь, если так решит Колесо, ты узнаешь о нём подробнее. -Саммаэль вновь ухмыльнулся. - И что же значит догадался наполовину? Кто ты, Темелэйн?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

Цитата: PLUTON от 10 марта 2008, 23:23
Что же насчёт моего прошлого... может когда-нибудь, если так решит Колесо, ты узнаешь о нём подробнее.
Девушка, услышав эти слова, прищурилась, словно хотела взглянуть на собеседника по новому. Это могло бы выглядить подозрительно, но её глаза все ещё смеялись.
- Как-то зловеще звучит. Хотя я, пожалуй, готова рискнуть.
Цитата: PLUTON от 10 марта 2008, 23:23
И что же значит догадался наполовину? Кто ты, Темелэйн?
Она усмехнулась, краем сознания подмечая, что танцует малознакомый танец даже о нем не задумываясь.
- Ты не хочешь говорить, кто ты, но требуешь ответа от меня? - она фыркнула, изображая недовольство, а потом...
    Девушку на один краткий миг окружило сияние силы, и она очень быстро сплела над собой и Тэлом малого стража, надежно скрывшего разговор от посторонних ушей.
-  "Джанин Тэл" - старое имя, верно? Я где-то его уже, кажется, слышала. - девушка наморщила лоб - не могу вспомнить, нянька любила сказки рассказывать... - взглянув в глаза мужчине Темелэйн примирительно улыбнулась и ответила - Ты прав, я из правящего Дома Шончан. Синий и золотой - цвета Императрицы.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Лютиэн Тинувиэль

Лютиэн не отрывала взгляда от статуй. Она хотела тут же проверить свою догадку. И рядом стоял кое-кто кто точно мог сказать, права она или нет. Она обернулась и потянула Корлана за рукав.
-Взгляни-ка на это, Корлан... Что скажешь?

Корлан Дашива

Дашива отрешенно пожал плечами и промолчал.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

PLUTON

Когда внезапно по коже Саммаэля побежали мурашки, тот оступился, но продолжил танец. "Она может направлять!?..."
Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 00:03
-  "Джанин Тэл" - старое имя, верно? Я где-то его уже, кажется, слышала. - девушка наморщила лоб - не могу вспомнить, нянька любила сказки рассказывать... - взглянув в глаза мужчине Темелэйн примирительно улыбнулась и ответила - Ты прав, я из правящего Дома Шончан. Синий и золотой - цвета Императрицы.
Саммаэль удивлённо поднял брови:
-Императрица?! ... Что ж для меня честь познакомиться с вами, Ваше Величество. И ещё большая честь танцевать с вами, - Саммаэль остановился и поклонился Темелэйн. Потом вновь взял руку девушки, обнял её за талию и продолжил танец. - Возможно, мы поговорим о моём имени и моём прошлом позже, но уж точно этого не следует делать здесь... Ты хочешь вина?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

       Темелэйн усмехнулась, удивляясь тому, что он, услышав о её титуле, на какое-то мгновение упустил контроль за своим лицом.
Цитата: PLUTON от 11 марта 2008, 08:30
Саммаэль остановился и поклонился Темелэйн.
- Не выдавай меня - улыбнулась она, продолжая танец - Ты ведь почувствовал малого стража? Они не слышали моих слов, но твои действия могут быть слишком красноречивы.
Цитата: PLUTON от 11 марта 2008, 08:30
Ты хочешь вина?
- Пожалуй. - она изящно склонила голову на бок, выражая согласие
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

PLUTON

Цитата: Темелэйн от 11 марта 2008, 09:45
- Пожалуй. - она изящно склонила голову на бок, выражая согласие
Держа Темелэйн за руку, Саммаэль вышел с площадки для танцев. Улыбнувшись девушке, он посмотрел по сторонам и поманил рукой слугу. Один кубок он вручил Темелейн, другой взял себе и, ухмыльнувшись, бросил слуге:
-Свободен. - после чего повернулся к Темелэйн и склонив голову, прошептал, - Воможно, сейчас бы не помешал... как ты его назвала? Малый Страж?... Чтобы нас не услышали, и мы спокойно бы пообщались о чём угодно... - Саммаэль ухмыльнулся.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Темелэйн

    Темелэйн медленно крутила бокал в пальцах, не проливая вина. Желто-зеленые глаза лукаво блестели.
- А сам не поставишь? - впрочем, она не стала дожидаться овтета и снова на сущее мгновение каснулась Саидар, ловко рисуя плетение. - итак? - она все ещё играла с кубком, хотя и не смотрела на него.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Ингтар

Все сильнее и сильнее хмурились брови Ингтара пока он читал отчет, составленный его людьми совместно с Чадами Света. Наконец удрученно хмыкнув он отыскал глазами Престол Амерлин и неспешно направился к ней. Подойдя вплотную к новой правительнице Белой Башни, он тихонько кашлянул, привлекая ее внимание.
- Кхм... Мои люди, вместе с людьми Асунавы, провели небольшое расследование, касательно недавних смертей... Я лишь изложу Вам факты, которые они смогли выяснить. Итак... Аша'ман olorin "сделал что-то и варвар упал", а затем скоропостижно скончался от вонзившегося ему в основание черепа черепка... Какая ирония... - тут Ингтар сделал сочувствующую паузу, - Затем, когда в дело вмешалась Инквизиция, неким Исли были обращены в пепел двое Белоплащников, пытавшихся его задержать. Этот Исли скрылся, как затем, а скорее под прикрытием этого, исчезают Аша'ман olorin и сопровождавшая его Кадсуане.
Тут Ингтар прервал свою речь, и продолжил, заметив, что ничего нового он для Амерлин не сообщил.
- Мы не столь скоропалительны и категоричны в своих решениях как Инквизиция, но факты настораживают, а три смерти не должны остаться без внимания. Так вот... Принявших Дракона очень интересует, какие шаги предпримет Белая Башня чтобы выяснить истину. Мы, конечно, не настаиваем на том, чтобы передать подозреваемых в руки Инквизиции, но беспристрастное разбирательство на нейтральной территории нас более чем устроило. Скажем в Фар Мэддинге...
Тут Ингтар умолк, заинтересованно ожидая реакции и ответа Амерлин.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Лютиэн Тинувиэль

Амерлин задумчиво выслушала Пророка, держа руки на палантине. Осторожно подбирая слова, она медленно начала:
- Милорд Ингтар, эти события очень насторожили меня, но пока что публичные выводы я делать не берусь. Сейчас место преступления осматривается Красными Сестрами и я сама вскоре присоеденюсь к ним, чтоб осмотреть все лично.

Ингтар

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 марта 2008, 17:29
- Милорд Ингтар, эти события очень насторожили меня, но пока что публичные выводы я делать не берусь. Сейчас место преступления осматривается Красными Сестрами и я сама вскоре присоеденюсь к ним, чтоб осмотреть все лично.

- Спасибо, Мать. Мы подождем. - Поблагодарил ее Ингтар и, откланявшись, удалился к своему отряду. Несколько слов и Эвин Винчова перешел по эту сторону Врат, которые захлопнулись следом за ним. Небольшой отряд Принявших Дракона расположился в ожидании решения Престола Амерлин на равном удалении и от празднующих, и от Белоплащников. Время от времени то один, то другой легионер, отрываясь от безмятежных разговоров, внимательно наблюдал за обеими сторонами...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Лютиэн Тинувиэль

Немного времени спустя, обойдя весь главный шатер и понаблюдав за гостями, Амерлин кивком показала Хранительнице, куда она собирается идти. Зная, что за ней последуют как минимум еще два человека, она в полном спокойствии вышла из шатра и направилась в тот отдаленный уголок, где лежало тело убитого. Еще издали Лютиэн разглядела в отдалении от него людей Инквизитора, а намного ближе двух Красных Сестер. По их взглядам и по тому, как они склонились голова к голове, Лютиэн показалось, что они живо спорили. Она подошла совсем близко и Красные оторвались от разговора и несколько склонились перед Амерлин в реверансе вежливости.
- Что вы обнаружили, дочери мои - сразу же осведомилась Амерлин.
- Мать - заговорила одна из Красных, та, что шепталась куда оживленнее другой. - мы нашли возле тела предмет, который упустили Белоплащники. Это лежало под его рукой, ладонью закрывая сию вещь от всех взглядов.
И она протянула Амерлин что-то завернутое в платок. Когда края платка отогнулись, взгляду Лютиэн предстала небольшая пряжка, или правильнее сказать брошка, из незнакомого ей светлого металла, но не серебра, с вкраплениями полупрозрачных камней, не имевших определенного цвета. Форма брошки тоже была весьма и весьма странная - не то колесо с семью спицами, не то солнце с семью лучами. Лютиэн сразу же отбросила ассоциацию с солнцем, нет, это было явно колесо... Осмотрев брошку внимательным и придирчивым взором, Амерлин завернула ее обратно в платок и стиснула в кулаке.
- Это все, дочери мои? Что-то еще вы обнаружили?
На этот раз заговорила вторая, до того молчавшая, Красная Сестра:
- Мать... Я не знаю, как сказать... Совершенно не понимаю, как такое могло произойти... Возле тела появились свежие следы...  И его явно обыскивали после нас! - и тут Красная немного затеребила свою шаль. - Дело в том, Мать, что пока мы сравнивали полученые нами результаты с тем, что нашли Белоплащники, тело оставалось без присмотра. И когда мы вернулись, то обнаружили, что оно поменяло свое положение... Возле его левой руки отчетливо проступают следы мужских сапог... А так же... мы нашли уголек рядом с этим следом.
И она протянула Амерлин второй платок, в котором лежал небольшой уголек, какими рисуют... Самый обычный уголек, ничем не отличайвшийся от своих собратьев угольков. Амерлин разглядывала долго и его, потом поднесла руку в платком к лиц и втянула запах...
-Пахнет... глиной... лошадью... и.. как не странно духами... - Амерлин задумчиво завернула его обратно и так же сжала в кулаке, как и брошку. - Вы говорили кому-то еще о том, что обнаружили, дочери мои? Показывали эти вещи?
- Нет, Мать, мы решили дождаться тебя. Раз уж мы начали в этом деле разбираться, то докладывать о нем должны только Амерлин.
Такой ответ устроил Лютиэн и она одобрительно кивнула. Затем сделала несколько шагов к телу, обашла его и присела у головы, рядом с раной, внимательно всматриваясь в лицо убитого.

Ингтар

Проиграв третью серебрянную марку в кости, за игрой в которые Принявшие Дракона коротали время в ожидании ответа Амерлин, Ингтар, наконец, решил прекратить и игру, и затянувшееся ожидание.
- Не думаю, что Асунава будет столь же терпелив как и мы... Боюсь он уже начал процесс, а мне ужасно не хотелось бы пропустить это событие. Эвин, открой Врата в Цитадель.  - обратился он к Аша'ману, который, в отличии от легионеров, не играл, а развлекался другим образом: при помощи Саидин создавал из песка довольно точные миниатюрные копии тех дворцов, которые он успел повидать, а потом разрушал их самыми разнообразными способами.
- Нет, я пойду один. - остановил он своих легионеров, которые собрались сопровождать его. - Вы и Эвин останетесь здесь и дождетесь ответа Престола Амерлин и потом доставите его мне. Удачи всем нам! - и с этими словами он шагнул в развернувшиеся Врата...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Egwene

Цитата: Знахарь Дмитрий от 07 марта 2008, 21:24
Дмитрий, ведя Айз Седай в танце, тихо сказал: "Прошу простить меня за то, что возвращаюсь к этому инциденту, но мне не дает покоя вот что: как Белоплащники так бытро добрались сюда и как они вообще узнали о том, что здесь происходит? Или они знали обо всем заранее? И все подстроено? Я уже сомневаюсь, что это несчастный случай. Я ведь не учел одну возможность - осколок могли вонзить после того, как варвара оглушили. Кстати, кто он вообще такой?"
Танцуя с аша'маном, Эгвейн обдумывала его вопросы:
- Появление Инквизитора для нас не неожиданно, его приглашали на наш бал, но мы думали, что он уже не придет. Остается пока неизвестным как он так быстро узнал о проишествии.
- А Конана я первый раз увидела здесь на балу, так что ничего сказать не могу.

Эгвейн увидела как Мать вышла из шатра. "Надо будет спросить у нее что она узнает".
А пока Эгвейн танцевала и наслаждалась Весенним балом.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II