Яндекс.Метрика Бродяжничество

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бродяжничество

Автор Филиппа Эйльхарт, 02 марта 2008, 18:16

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

Семь Башен.

Весна... Пора расцвета новой жизни... Не для этих мест это слово. Тысяча озер же уже давно стали частью Запустенья. Хотя и не так давно. Филиппа помнила события тех дней. Слишком велика тогда была утрата Света... Зеленые пятна водоемов да поросшие мхом огарки Семи Башен – вот и все, что осталось в напоминание о великой стране. Но, говорят, нынче Запустенье отступило, затаилось в ожидании. А значит, можно было попробовать отвоевать обратно хоть клочок прежде прекрасной земли.
Переступив Врата, Айз Седай уверенным шагом направилась к наиболее уцелевшей Башне. Камня было хоть отбавляй, но сделать из этого всего заново прекрасное строение, способное простоять века, без огир вряд ли удастся. Она могла сделать разве что временное жилье, но и это пока подождет. Порывшись в седельных сумках, Филиппа выудила на свет объемный сверток, который, судя по аккуратности, паковала явно не ее рука. Она не зря некоторое время жила в Айильской Пустыне.

Вскоре на небольшом расчищенном пригорке неподалеку появилась айильская палатка, достаточно вместительная для временного проживания одной Айз Седай или постоянного пары айильцев. Расставив по периметру видимости малых стражей, извещающим о любом приближении и имевших про запас пару не очень приятных сюрпризов случайным Отродьям Тени, Филиппа села на замшелый валун и, прищурившись на непривычное солнце, раскурила трубку. Надо было подумать.

Лиса Маренеллин

   Солнце уже превратилось в тусклый красный шар, когда на гребне холма появилась вертикальная серебриятая полоса, мгновение спустя развернувшаяся в Переходные Врета. Из низ вышла женщина, плотно закутанная в темный плащь.
- Дома, - облегченно вздохнула Лиса Маренеллин, сбрасывая с головы кпюшон и оглядывая до боли знакомый пейзаж. Дальше к западу раскинулась сеть озёр, загадочно поблёскивавших в косых лучах заходящего солнца - некогда знаменитые Тысяча озёр -  словно бусины разных размеров, наобум собранные в многорядное ожерелье. С тех пор как она стала Айз Седай, Лиса старалась почаще бывать в этом месте, но подолгу здесь находиться было просто физически невозможно.
   Поправив на плече довольно объёмистую сумку, малкирка пожлела, что сюда нельзя было взять лошадь. Но откинув эту мысль, она направилась к обломкам Семи Башен. Где-то там её должны ждать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Эльф Лориеновский

   -Будьте осторожнее, моя госпожа, в здешнем воздухе слишком много влаги-не будем торопиться-да и земля эта пропитана ею изрядно- Эльф перешагнул мгновением позже своей Айз Седай
    -Уж слишком много храбрецов и безумцев она приняла-добавил он едва слышно.
   На стража он был похож менее всего-зеленый плащ и кожаные доспехи -под цвет окружающего его мира делали более похожим на айилца, но все-таки это был не кадин-сор. За плечом - лук, более похожий на охотничий, но стрелы в отворенном колчане, по видимому, более предназначались для пробивания брони, нежели шкуры.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Лиса Маренеллин

  - Не беспокойся, Гайдин, эти места я знаю хорошо, - не оборичиваясь, ответила Айз Седай вышедшему следом за ней мужчине, -  Хоть я и родилась не здесь, но не забывай про зов крови.  И к тому же эти места уже не на столько затронуты влиянием Тёмного. Запустение отступает.
   С этими словами она закрыла Врата и отпустила саидар. Хоть Запустение и начало отступать, не стоило привлекать внимания обитающих здесь тварей.
  - Идём, если верить сообщению, которое мне принесли сегодня утром, нас должны ждать возле самой высокой из Семи Башен.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

Филиппа неторопливо прервала чтение, сработал один из стражей, кто-то, но явно не Отродье, иначе шума было бы куда больше. Заложив пальцем страницу, она она наскоро очистила Силой одежду и сапоги, а затем широким шагом двинулась навстречу прибывшим. Тут сюрпризов быть не должно. Письмо не могло не дойти, а ответ не мог не последовать.
- Сестра, - Красная кивнула Лисе, - гм, Эльф Гайдин, - еще один кивок, - я рада, что ничто не задержало вас в пути.

Лиса Маренеллин

  - Ты просила прийти, Филиппа. Вот мы и здесь, иначе я поступить не могла. Но для того чтобы сделать то, что ты задумала, нас троих будет недостаточно, - приблизившись к Красной Сестре Лиса сбросила тяжёлую сумку, - Может объяснишь подробнее.
  - Эльф, будь добр, разбей пока палатку.
  - Надеюсь, чтоты не против его присутствия? - спрашивая, малкирка смотрела подруге прямо в глаза.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Нисколько, я, как считают многие, мужчин ем сырыми на завтрак, обед и ужин, а  ужинать как раз самое  время... - широко улыбнулась Филь в ответ на этот вопрос, - разумеется я шучу, Эльф Гайдин.
- Я расскажу, но как я уже говорила, пора ужинать, моих запасов хватит. Прошу, нам многое предстоит обсудить.

Лиса Маренеллин

  - Ну мы тоже не с пустыми руками прибыли, - Лиса улюбнулась шутке Сестры, -  Знали, что не на 5 минут заскочить придётся, поэтому и подзадержались. Собраться надо было как следует.
  - Я тут тебе твоего любимого, двуреченского прихватила, с этими словами Айз Седай достала из своей сумки довольно увесистый свёрток и кинула его в руки Филиппе.
   
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Мм, его нынче тяжело достать, благодарю, - Филиппа удивленно приподняла бровь, а затем неопределенно махнув книгой в сторону палатки, двинулась туда в поисках своих сумок.
- Кстати, Лиса, ты любишь путешествовать?

Лиса Маренеллин

  - Спрашиваешь? Ещё как люблю. Просто в последнее время редко удаётся. Сама понимаешь, дела.
Лиса проскользнула в низкую аийльскую палатку следом за хозяйкой.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Видимо, если считать это важным делом, время можно найти, - усевшись на коврик, продолжила Филиппа. Быстро пожонглировав содержимым сумок, она окончательно навела в палатке привычный беспорядок, но тем не менее нашла все что было нужно. Сыр, хлеб и вяленое мясо. Любимый походный рацион. - надеюсь, ты это любишь, - улыбнулась она - скажи, сестра, ты сильна в переговорах?

Лиса Маренеллин

  - Тут лучше справилась бы Серая. Но и меня, как знаешь, кое-чему учили, - голос Лисы был весьма задумчив. После небольшой паузы, она достала из кармана плаща аккуратный пакет из промасленной бумаги, - Спаисбо за угощение, могу дополнить наш рацион засахаренными фруктами, а ещё в сумках есть солонина.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Филиппа Эйльхарт

- Сойдет, надо действовать исходя из имеющихся ресурсов, а я для переговоров вряд ли сгожусь, - хмыкнула Красная. - Значит решено. - подытожила она, - Остальное будет завтра. - располагайтесь в палатке, я пойду покурю трубочку, опробую двуреченский лист. - она задумчиво нахмурилась и вышла из палатки.

Филиппа Эйльхарт

Сев на уже полюбившийся валун, она тщательно набила трубку свежим, чуть влажным табаком, и, закурив, проверила Плетения малых стражей. Первое дежурство она любила больше всего.

Лиса Маренеллин

#14
   Лиса убрала остатки трапезы и вынесла еду для Эльфа Гайдина. К этому времени он уже управился с палаткой. Она конечно же была не такой низкой и неприметной, как аийльския палатка Филиппы, но всё же была хороша. Шкуры, выкрашенные под цвет растительности скрывали палатку от лишних глаз. Издали она скорее напоминала толи земляной холм, заросший валежником, толи просто кучу веток, которые хозяйственный ветер Запустения решил собрать вместе...  Но внутри... Внутри было тепло и уютно... обманчиво приглашая забыть что же находится за пологом...
  - Тебе тоже необходимо перекусить, - сказала Айз Седай протягивая хлеб, вяленое мясы и сыр своему Стражу, - потом иди отдыхать. На сколько я поняла, Филиппа решила заступить в первую стражу. Смени её через три часа. Ещё через три, разбуди меня. И не спорь, тебе тоже следует отдохнуть. Завтра у нас будет много работы.
   Не дожидаямсь ответа, Лиса скрылась в палатке. На всякий случай, она тоже решила установить малых стражей по периметру лагеря. Раздевшись и потушив лампу потоком Воздуха, она легла на заботливо приготовленную постель и мгновенно заснула.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...