Яндекс.Метрика Бродяжничество - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Бродяжничество

Автор Филиппа Эйльхарт, 02 марта 2008, 18:16

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

#45
Цитата: damer от 11 апреля 2008, 17:56
-Именем Дракона, немедленно передайте мне только что полученные вами письма, - приказал Дамер.
   Лиса удивлённо изогнула бровь, услышав слова подошедшего к ней Аша'мана.  Отвернувшись от него она раскрыла уже заготовленные Переходные Врата  и, сделав шаг, обернулась.
  - Если  желаете, то можете последовать за мной. Правда я направляюсь в Белую Башню. Боюсь только что, там будет слишком много Айз Седай. Вы же не желаете, чтобы Вас там усмирили?
С этими словами малкирка улыбнулась и закрыла Врата.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#46
Дамер метнул гневный взгляд на место где секундой назад закрылись врата, теперь он уже жалел что промедлил с применением форсированных методов. Войдя в палатку Красной, Ашаман обвел ее сумрачное нутро пренебрежительным взглядом, потом убедился, что его люди успели закончить обыск, ничего интересного кроме нескольких листков с записями на древнем наречии, обнаружено ими не было. Во время пребывания в Кайриэне ашаман, охраняя местную библиотеку, познакомился с тем наречием, правда, выучил всего несколько слов-недостаточно чтобы разобраться в каракулях айзседайских записей... Дамер небрежно свернул бумаги и сунул их во внутренний карман мундира, решив разобратся с этим позднее. Вернувшись на место проведения работ, Ашаман увидел что котлован достиг требуемой глубины и приостановил работы, подозвав троих солдат, Дамер отдал им распоряжения насчет проверки имеющихся на складе материалов и отправил через переходные врата к месту назначения.

Лиса Маренеллин

   Поздно вечером, когда солнце уже зашло за горизонт, недалеко от Семи Башен снова открылись Переходные Врата. Из них вышла изрядно уставшая Белая Сестра. Лиса сразу направилась к себе в палатку. Ей требовалось хоть немного отдохнуть прежде чем она отправится ещё на одну встречу. Без сил малкирка рухнула на походную кровать и мгновенно уснула.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#48
На запустение опустились лиловые сумерки, только на западе держалась узкая пурпурная линия, но работы на сегодня еще не были завершены, десяток световых шаров, зажженных над лагерем по приказу Дамера, обеспечивали прекрасную видимость, заливая стройплощадку ровным лимонно-желтым сиянием. Длинные тени суетящихся ашаман/устали, торопились завершить работу/ перечеркивали его во всех направлениях. Из открывшихся на один из кеймлинских складов врат ашаманы потоками воздуха перетаскивали сотни базальтовых плит весом в тысячи стоунов, которые изначально предназначались для наращивания стен возле черной башни. Но ашаман присвоил их для воплощения собственной задумки, без сожалений и советов с кем-либо. Из казны башни плиты наполовину оплачены, и эту часть заказа сейчас Дамер забирал на свою постройку. 0н ощущал себя достаточно сильным чтоб не бояться проблем с ашаманской бухгалтерией.
Доставка была завершена лишь глубокой ночью, проверив посты и надежность охранных плетений вокруг лагеря, Дамер удалился в свой шатер. Ужинал ранее, часа 4 назад, а сейчас разделся и завалился на боковую, стянув лишь пыльные сапоги. Вскоре уснул в жарко натопленном шатре, под потрескивание раскаленных поленьев, смакуя довольство от выполненной дневной нормы. У подушки криво стояла бутыль зеленого стекла с лужицей эля на донышке.

Лиса Маренеллин

#49

Лиса вдруг проснулась, что-то в её сне было не так Она наблюдала за занятиями своего сына, Букамы, и его лоб уже был перевязан хадори, но было что-то ещё.
   "Я жду тебя в условленном месте, поспишь потом. У меня есть важная информация по твоему заданию." Вспомнила вдруг Лиса
  - Я иду, Эгвейн, иду, - пробормотала малкирка, доставая из поясного кошеля доверенный ей тер'ангриал, странным образом перекрученное каменное кольцо с множеством красных, коричневых и синих крапинок. Это кольцо нельзя было носить на пальце, для этого оно было явно великовато. Поэтому Белая Сестра, одев его на коданный шнурок, завязала тот не шее и положила себе на грудь, так чтобы кольцо касалось кожи. Сделав несколько дыхательных упражнений, как учила её подруга, Лиса через несколько мгновений погрузилась в сон и оказалась в Тел'аран'риоде.

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лиса Маренеллин

#50
   Лиса проснулась и, улыбнувшись, сняла с себя кольцо и положила его обратно в поясной кошель. Теперь можно и отдохнуть. Остаётся только ждать. Натянув повыше одеяло, малкирка спокойно повернулась на другой бок и уснула.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#51
Рано утром следующего дня еще до рассвета работы возобновились. Как и вчера вечером, площадка освещалась шарами саидин, а вокруг царила непроглядная тьма, хоть глаз выколи. 3аспанными выглядели считанные единицы из солдат, большинство, ветераны, привыкли к распорядку и смотрелись свежими да полными сил. Дамер, как и прочие бойцы, встал за час до рассвета, сьел скудный завтрак, умылся ледяной водой/солдат-прислужник набрал в Эринин, быстро смотавшись к ее истокам/ и отправился на стройку.
Потоками воздуха ашаманы стаскивали на дно котлована плиты и укладывали их в виде квадрата со стороной в 7 ярдов, затем потоками огня сплавляли каменные глыбы в единое целое. Медно-красные языки пламени жадно лизали монументальные плиты, плавя их как воск. 3нойный воздух в котловине дрожал словно студень. 0блако опаляющего жара яростно билось смертоносными щупальцами, будто кракен, о выставленные ашаманами щиты, не силах пробить заслоны и высосать из хрупкой плоти драгоценную влагу. Одновременно с этим несколько солдат по приказу Дамера тренировались поблизости, взрывая и раскалывая окрестные валуны под надзором одного из Посвященных. Грохот, перемежавшийся краткими басовитыми приказами командира, был изрядный-словно кувалдами по ушам били, и Ашаман злорадно взглянул в сторону палатки АС-выспаться ей сегодня вряд ли удастся. Конечно, может ума хватит сплести вокруг себя приглушавшее звуки плетение-ашаман так и поступил.

Лиса Маренеллин

 Затычки для ушей, прекрасное изобретение, но даже оно не могло в полной мере защитить сон Лисы от ужасного грохота, который устроили Аша'маны. После привычного утреннего туалета и легкого завтрака малкирка вышла из своей палатки. Вчера утром, а уж тем более вечером у неё не было времени и сил разглядывать сотворённое этими копошащимися, как муравьи, людьми,. Схожести с этими насекомыми прибавлял и цвет их мундиров, черный, без единого цветного пятнышка. Непрошенные гости успели вырыть впечатляющего размера котлован и сейчас укладывали в него непонятно откуда взявшиеся кменные плиты. Отыскав взглядом их главаря, Айз Седай уверенно направилась к нему.
  - Что, во имя Света, вы тут творите? - поинтересовалась она у него.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#53
-А что, у вас настолько велики проблемы со зрением? Мы занимаемся обычным терраформированием, то есть преобразуем местный ландшафт.. Кстати, я и не знал до вчерашнего дня что вы на побегушках у Красной, ради вашей же безопасности советую впредь держатся от нее подальше, если конечно она осмелится сюда вернутся, - насмешливо ответил Дамер, буравя Белую изучающим взглядом. Самодовольная овца, как почти все ее товарки, но довольно симпатичная, не то что иные тарвалонские уродины вроде жирной Коричневой Верин или мужеподобной стервы типа Красной Филипы. Дамер предпочитал поджаро-стройных направляющих, высоких и пылких, недаром стал стражем Джиллан.
0н рассчитывал вывести сестренку из себя, глядишь, проболтается и выдаст информацию, которая прояснила б аскины намерения в этой глуши. Ашаман все больше склонялся к мысли что она и Красная действуют не по заданию амерлин а по собственной инициативе, как и он. Тем не менее обе стороны продвигали интересы своих башен, как их понимали..

Лиса Маренеллин

 - На побегушках? Взаимоотношения между Айз Седай вам не понять. А по поводу того, что вы творите с землёй моих предков, я хотела бы знать, чего именно вы добиваетесь этим вашим "преобразованием ланшафта"? И не менее мне интересно, кто позволил Вам творить такое да ещё и на месте столицы моей страны?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

-Конечный результат терроформирования вы увидите уже на днях. А действую я тут от имени и в интересах Лорда Дракона, настало время, когда сияние его величия достигло и этих мрачных мест. Вашей же столицы уже давно нет, а те жалкие руины, -Дамер кивнул в сторону Семи башен,- сейчас не более чем источник сырья, хоть и не самого качественного.

Лиса Маренеллин

  - Да как вы смеете так говорить о земле пропитанной кровью целой страны?  Не думаю, что Ранду ал'Тору действительно понравилось бы то, что вы тут вытворяете. К тому же Запустенье велико, не могли бы Вы найти другое место для своего полигона? Почему именно Малкир? Эта земля и так слишком настрадалась и не заслуживает такого к себе отношения. Память и Боль ещё слишком велики и ещё не потеряна Надежда на возрождение, - Лиса была спокойна, но ей было больно видеть столь варварское обращение с её родиной.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#57
-Насколько мне известно, Лорд Дракон давно не обращает внимания на мелочи вроде тех что вы почему-то так обостренно воспринимаете. И это естественно, владыка мира не может позволять себе подобные слабости.. Стратегически более удобного плацдарма для будущей войны чем это место в восточном пограничье нет, поэтому ничего удивительного, что мы прибыли именно сюда. Так что ваши рассуждения о прошлом и будущем этой земли просто наивны, если не сказать больше, - нагло ответил Дамер, следя за продвижением работ. Ашаманы уже довели каменную кладку до уровня земли и устанавливали теперь идеально-круглые базальтовые основания четырех опорных колонн внутри периметра.
0н заметил-Лиса пытается выглядеть спокойной, но поворот разговора к сырью явно не оставил ее равнодушной, нужно давить в том же направлении. Посмотрим сколько продержится маска ее невозмутимости, уже покрывшейся трещинами, сквозь которые проступало возмущенное беспокойство.

Лиса Маренеллин

#58
 - Вам не кажется, что строить аванпост было бы логичнее в более удобном со стратегической и тактической точки зренияместе, например в Тарвиновом ущелье. Если троллоки хлынут через Запустенье, то они просто обойдут вас, а уж затем сметут и вовсе. Строить что-то в чистом поле, как это делаете вы, странно.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Дамер

#59
-У нас достаточно сил чтобы уничтожить хоть полмиллиона отродий если они сюда сунутся. И нечего говорить о том в чем вы явно не разбираетесь. Патрули заблаговременно известят о любой попытке окружения если их разместить с учетом рельефа местности, это применимо и к данному случаю. К тому же тут и сырье рядом, соответственно и энергозатрат меньше.
Дамер развивал тему, внимательно смотря за реакцией Лисы и только мельком посматривая в сторону котлована. В небо, вновь затянутое тоскливой свинцовой хмарью, вовсе не глядел. Спертый воздух до сих пор вызывал отторжение но кажется меньше-шла адаптация.