Яндекс.Метрика Бродяжничество - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Бродяжничество

Автор Филиппа Эйльхарт, 02 марта 2008, 18:16

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

- Я уже сказала, не торгуйся с Айз Седай. Твоя работа нужна была тебе, или, как ты утверждаешь, твоему Дракону. Вот пусть он тебе и платит. Сюда ты больше не вернешься, ни за материалами, ни по какой другой нужде, иначе как по приглашению.

Дамер

#76
-Если это ваше окончательное решение, то мы более не собираемся здесь задерживатся, кажется мои люди уже заканчивают сворачивать лагерь..-с этими лениво оброненными словами Дамер сделал пару шагов в сторону, с преувеличенным интересом разглядывая как солдаты упаковывают разобранные палатки и их содержимое в громадные тюки, затем перевязывают их толстыми веревками и бечевами. Как бы случайно он оказался напротив обеих Красных. Позиция почти идеально подходила для комбинации Раскрытие Веера-Ящерица в терновнике. Краем глаза Дамер заметил как несколько солдат и посвященных, оценив ситуацию, поступили почти аналогичным образом, приблизившись к оппоненткам. Дамер не хотел убивать этих самодовольных куриц, но тем не менее намерен был боротся до последней возможности.

Филиппа Эйльхарт

Стражи пришли в движение. Филиппу не обратила внимания на причину, но это напоминало игру в камни. Каждый следующий шаг Стражей легко блокировал любое движение Дамера и его спутников. Ах вот в чем дело... Решили построиться для атаки. Она в который раз покачала головой. Такая глупость приводила ее в полное замешательство.
- Юноша, - вздохнула Красная, спеленав того Силой, так, что он мог разве что крутить головой. Заметив это, и остальные сестры последовали ее примеру. Все равно лагерь уже собран. -  ты хочешь, чтобы я перевернула тебя и отшлепала на глазах у твоей стаи? Или ты просто слишком глуп, чтобы оценивать свои поступки? Мне надоело возиться с детьми. Куда тебя отправить? Отвечай быстро, а то я уже почти решила, что мое чувство юмора требует открыть Врата в какую-нибудь прохладную горную речушку.

olorin

     В полсотни метров позади толпы Красных сестер стали открываться Врата и из них ровным строевым шагом стали выходить ряды Ашаманов. Именно, Ашаманов, а не недоучек Посвящённых или же зелёных солдат. Первые ряды воинов Черной Башни мнгновенно сплели большие щиты сомкнутые вплотную друг с другом и обеспечили полную безопасность выходившим и выходившим из Врат.
     Следовавшие позади Ашаманы сразу же приготовили самые действенные боевые и обезвреживающие плетения из тех, которым могли только научиться, но наносить удара они не стали, ожидая приказа своего командира.
     Олорин вышел один из последних и поджав губы оглядел толпу девочек, возмонивших, что могут указывать членам Братства. Он почти всегда мысленно называл нынешних Айз Седай девочками, учитывая, что самой Белой Башни ещё не существовало, когда он топтал дороги Древнего Мира во времена во истину великие, когда люди могущие направлять с гордостью и с полным правом могли называть себя Айз Седай. Однако, Олорина опечалило, что и Лиса была здесь, к которой он испытывал некоторую симпатию и не хотел, чтобы та пострадала, если дело повернётся круто. Его отряд был готов ко всему с того мига, как он получил письмо, в котором ему подробно донесли о планах Филиппы, но крови Олорину не хотелось, слишком много её уже пролилось.
     У самого Олорина на готове были некоторые плетения, но применять он их тоже не спешил, всё ещё надеясь, что этот курятник разбежится сам по себе. Прочистив горло он усилил свой голос Силой и произнёс:
- Милые дамы, неужели вам стоит напоминать, что времена Красных миновали с того самого момента, как была основана Чёрная Башня? - Ашаман растянул губы в улыбке, которая могла принадлежать разве, что могильщику, - Перевес не на вашей стороне, ты должна это понимать Филиппа. Со мной полсотни полнопраных Ашаманов, которые обучались дольше и намного жёстче, чем многие из членов Чёрного Братства и они готовы применить Силу по моему приказу, - То, что Олорин говорил об обучении его спутников было правдой, учитывая, что эту элиту обучал он сам и не простым плетениям современности, а ещё кое-чему из Эпохи Легенд, - Я жду, Филиппа. Я не хочу, чтобы проливалась ваша кровь, пусть даже благородства в ней ни на грамм. Мне будет грустно, если среди вас пострадают и те, чьи плечи прикрывают шали не с красной бахромой. Я понимаю, что они лишь заблудшие овечки, чьи юные головки повелись на твои уговоры.
Истина - дочь времени.

Spirit

#79
В сотне метров от Олорина открылись переходные врата из которых сразу выскочил парень в черном с серебром мундира. Его воротник украшали 2 знака, указывающие на его ранг.
- Ну же, шевелитесь... быстрее, друзья мои, я не люблю когда идет драка, а мне ни черта не видно. - Спирит улыбнулся и, дождавшись когда последний Ашаман пройдет через врата, направился к Олорину. Если парень несколько минут назад переживал хватит ли ему 20 Ашаманов и 10 Посвященных, то теперь, увидев еще и людей Олорина, полностью успокоился.
- Алах Акбар! То есть салам, брат. Рад вас всех видеть... это я исключительно носящим черный мундир, если кто не понял... Э нет, почтенная, так не пойдет, - сказал Ашаман и схватившись за саидин разрезал потоки ограждающие и удерживающие Дамера. Ашаман подошел и, став рядом с Дамером и Олорином, выжидающе уставился на Айз Седай.

Как ты понял что Дамера что-то удерживает? И как ты увидел что нужно резать?
По его неестественно замершей фигуре... а как дрались Ланфир и ЛТТ не видя потоков друг друга ? Та и на учениях мы отрабатывали отбивание и разрезание щитов.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

#80
Тепло приветствовав прибывших товарищей/его бойцы тоже разразились ликующими криками, нескрывая радости/, Дамер сразу же после устранения ограждавшего щита наполнил себя Силой до предела и приготовил несколько плетений нелетального действия.
-Олорин обрисовал ситуацию абсолютно верно, - обратился Дамер к собравшимся АС, жестким тоном, будто выплевывая слова.- Мы не хотим крови, но и дальнейший произвол с вашей стороны терпеть не намерены. Надеюсь, у вас хватит мудрости адекватно оценить все случившееся и сделать правильные выводы.
Ухмыляясь, он погладил эфес своего длинного клинка, ныне мирно покоящегося в ножнах, и обвел соратников торжествующим взором. Победа почти у нас в руках! против стольких славных бойцов черной башни тарвалонским курицам не выстоять! Ашаман почти физически видел победу ашаман-беспорядочно раскиданных в грязи сестер, надежно спеленутых Силой и в таком виде транспортируемых в твердыню ашаман. Имея столь мощный козырь позиции ашаман пред белой башни значительно усилятся.

Tire

Внезапно раскрывшиеся за спинами Айз Седай врата отвлекли всеобщее внимание. И оно того стоило. Появившиеся женщины были одеты совершенно обыкновенно, чего нельзя было сказать об их внешнем виде в целом. Смуглые, темноволосые, раскованными движениями, но с сосредоточенными выражениями лиц они собирались группами, по заранее оговоренному плану. Одна из них, не обращая внимания ни на кого, как раскаленный нож сквозь лед через расступающихся людей подошла к Филлипе Эйльхарт:
- "Приветствую Сестра, мы кажется опоздали, но все же появились вовремя (колебания на ее лице сменились решимостью)...
*Свет, я действительно могла опоздать, мой долгий поиск верного пути мог все испортить, разрушить все с таким трудом созданное, наш хрупкий мир, наша Сделка, Темный побери всех кто попытается нам помешать. Что ж, глупцы всегда погибают первыми.... но.... погибнут и невинные, почти дети*
Мы в вашем распоряжении, наша Сделка будет доведена до конца. Согласие получено, ОНИ скоро прибудут Сестра. Мы поможем Вам обрести столь необходимое уединение"
Жестокая улыбка появилась на ее лице и она что-то знаками дала понять Айз Седай.
Черные тучи затянули небо. Все Ищущие, не не поддерживающие щиты, занялись делом. Тьма сгущалась.......

olorin

     Только слепец мог не брать во внимание Ищущих и Олорин, слава небесам, к таковому не относился. Возможное подкрепление противника Ашаман предвидел, но его искренне удивило, что это будет Морской народ. Лицо Олорина осталось неизменным и лишь глаза стали ещё холоднее, если такое конечно возможно.
- Не ожидал я и тебя здесь увидеть,Tire, - Олорин кивнул Дамеру и Спириту, говоря тем самым, чтобы те были готовы, - И уж тем более, что ты примешь ту сторону, чья битва заведомо проиграна. Я не думаю, что Морской Народ может себе позволить ссору с Черной Башней, учитывая конечно же, что сам Дракон будет вами не очень-то доволен. Не надо глупостей или ты всерьёз хочешь увидеть здесь всю мощь Чёрной Башни?
Истина - дочь времени.

Филиппа Эйльхарт

- Свет, Tire, - улыбнулась Филиппа, - разве могла я хотя бы подумать, что Госпожа Кораблей Морского Народа может опоздать и нарушить Сделку? Я рада, что ты как раз вовремя поспела на этот праздник бахвальства и самодовольства. Что касается Черной Башни, то здесь действительно ее цвет - беглец, скрывающийся от закона, несмотря на "всю мощь Черной Башни", ренегат, едва не путающий саидар и саидин и один оочень искусный Ашаман, сумевший мимоходом разрезать потоки Круга, да так, что другой ему поверил. Ха. В общем, будет весело.

Tire

- И я рада видеть тебя Филиппа :) Что-то я не припоминаю юнца, который мне тыкает :) Вижу-вижу, что тут за "цвет" :)
- Юноши, - жестокая улыбка на лице сменилась издевкой, - Морской Народ может позволить себе все, что пожелает САМ, независимо от того что вы по этому поводу думаете. Ссоры Ата'ан Миэйр с Черной Башней нет, и не будет, об этом говорит многое, в том числе и посол МХаэля. А вот может ли Черная Башня позволить себе внутренние ссоры, это ли не вопрос? Сделка с Драконом никого не касается, а всей мощи Черной Башни нам не увидеть, как бы не хотелось, ибо здесь нет Мхаэля. А вот по части глупости, нас уже многократно опережали, думаю позволить и на этот раз одержать верх над собой. Наслаждайтесь.....

Mitrodor

Не успела Госпожа Кораблей сказать последнее слово, как неподалеку открылись очередные врата, и в них вступил среднего роста светловолосый человек в черном мундире, с мечом за спиной. На воротнике красовалась серебрянная заколка в форме меча - человек был всего лишь Посвященным. И он пришел один. Голубые глаза холодно обежали всю кампанию взором. При виде Айз Седай и Морского народа его губы тронула легкая улыбка, но искал он не их. Взгляд остановился на Олорине, и человек направился в его сторону. Остановившись, он доложил:
- Разрешите отрекомендоваться, посвященный Митродор. А вы, должно быть, Олорин. Я видел вас в Башне, еще когда был солдатом. У меня есть для вас парочка слов; вернее, не у меня, а у Мхаэля.
Митродор достал из кармана пергамент, развернул и принялся читать:
- Ашаману Олорину и всем находящимся с ним Ашаманам, Посвященным и Солдатам приказываю немедленно отбыть в Черную Башню. Причины узнаете позже. Каждый неподчинившийся будет обьявлен дезертиром и изменником, со всеми вытекающими последствиями.
Мхаэль Черной Башни,
Ранд ал'Тор.
Тут и печать есть, если не изволите верить - слегка усмехнувшись, Митродор продемонстрировал печать Мхаэля массам.- надеюсь на понимание с вашей стороны... Итак, Мхаэль ждет вас. Извините за беспокойство, дамы...

olorin

     Олорин побагровел. Потоком Огня он прямо в руках Посвящённого испепелил письмо и гневно бросив взгляд на сборище женщин, которое возглавляла Красная Филиппа:
- Мы ещё посмотрим, кто будет смеяться последним, - затем Олорин обратился к своим людям, - Открыть Врата! Отходим!
     Олорина ждал неприятный разговор с МХаэлем и этот разговор будет для самого МХаэля не более приятен, учитывая как был на него зол Ашаман Олорин. Первыми в проход пошли все солдаты, а затем уже и Посвящённые. Процессию замыкали полноправные Ашаманы, прикрывавшие отход. Это было не поражение, а лишь временная перегруппировка сил. Олорин ещё заставит молить эту девченку Филиппу о пощаде. Последние Ашаманы прошли в проход и Олорин ещё раз оглянувшись не весело улыбнулся.
- Дамер, тебе я предлагаю последовать с нами, не хочешь же ты здесь оставаться в одиночестве. Куда открывать Врата ты знаешь. МХаэль и тебя тоже ждет.
     Переступив Врата, которые сразу же за ним закрылись и оказавшись на территории ЧБ Олорин направился прямиком в Каминный Зал. 
Истина - дочь времени.

Филиппа Эйльхарт

Мало что могло доставить Филиппе большее удовольствие, чем бессильный гнев, сменивший самодовольство на лице наглеца. О, в его глазах было многообещающее выражение скорой расправы. Наверное, он даже представил себе, как она будет на коленях просить пощады. Мальчик плохо знает Айз Седай. Так сломить можно только слишком тщеславных или потерявших самих себя. Она же свое тщеславие могла уместить на дне седельной сумки, а уж потерять себя было чем-то совсем невероятным. Филиппа усмехнулась, и обратилась к Госпоже Кораблей, не обращая на оставшегося никакого внимания:
- Даже пусто как-то сразу стало без гостей. Думаю, теперь мы можем спокойно все обсудить.

Spirit

- Девочки, поиграйтесь тут в песочнице, порадуйтесь приказу нашего Мхаэля, - ласково сказал Ашаман. - Слушайте! А давайте мы вам ведерки и лопатки сюда привезем ? Так же веселее... я могу еще прихватить надувные шарики и трехколесный велосипед "Гном" для особо умных... Заранее отвечу на ваш, без сомнений, будущий вопрос - нет, в ЧБ у нас ничего подобного не было, нету и не будет, но для вас найдем что угодно. В общем развлекайтесь пока можете. Счастливо оставаться... - Ашаман низко поклонился, открыл врата, и велев следовать за ним, переместился в ЧБ.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Дамер

#89
0н молча слушал разговор 0лорина с Тайре, все еще сохраняя надежду на триумфальный для ашаман исход. 0днако явление Мтродора быстро и неумолимо прикончило всякую надежду на это.
Потрясенный обломом- кобал побери, ведь победа была почти в руках!-ашаман механически переставлял ноги, бездумно снял 3намя света, бережно свернул и сунул запазуху. В голове сплошь пустота, несчитая тоскливой растерянности. 0н молча глядел на понурых бойцов, тащивших свернутое снаряжение.
-Вы еще пожалеете о своем произволе, рано или поздно.. Но теперь это уже не мое дело. - Дамер в последний раз угрюмо взглянул на сборище у Семи башен и проследовал за Спиритом, слабо улыбнувшись зубоскальству товарища, через врата в Черную Башню, во дворец МХаэля, возвращаясь в суровые стены своего подлинного дома.