Яндекс.Метрика Поможите люди добрые! - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Поможите люди добрые!

Автор Яманэко, 02 сентября 2012, 22:33

« назад - далее »

На-На

Так и называется "с икрой". Икринки оплодотворяются в воде "соусом" из молок...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Fenix

Если по рыбацки то "Икряная рыба". Например Икряная щука.

sevva

#77
Спасиб)
А то "беременный тунец" меня как-то сильно напряг  :o
зато теперь я знаю такое красивое слово- гоноподий, пришлось залезть все-таки в ихтиологию. :-\
все проходит

Шарин Налхара

Цитата: sevva от 01 февраля 2013, 16:10А то "беременный тунец" меня как-то сильно напряг
Сашкинса он бы напряг куда больше :2funny:
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Кто-нибудь может мне напомнить, как называется музыкальный прием, когда в хоре одновременно поют несколько разных партий? Или когда партии перекликаются между собой (т.е. одна часть хора поет одно, другая другое, иногда одновременно, иногда нет).

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Rusmack McDwarf

Цитата: Singrelling от 13 февраля 2013, 04:37
Кто-нибудь может мне напомнить, как называется музыкальный прием, когда в хоре одновременно поют несколько разных партий? Или когда партии перекликаются между собой (т.е. одна часть хора поет одно, другая другое, иногда одновременно, иногда нет).
Смотря как. Многоголосье вроде. Или Диссонансы.

Лиса Маренеллин

Неее, диссонанс точно не может быть. Приставка ДИС-  равна приставке НЕ-. Следовательно диссонанс = несозвучие, негармоничное звучание. Это действительно скорее многоголосие. хотя в хоровом пении может и немного иначе называться.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Singrelling

Да, похоже вы правы, многоголосие действительно ближе всего подходит.
Я помню, что мы пели каноном - когда одна и та же тема вступает с задержкой, но вот когда они прям переплетаются (как полифония) в хоре действительно скорее многоголосием называется.
Спасибо :)

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Maxx

Подголоски, переклички, так оно и называется. полифония одним словом. Полифония = как общее название обозначающее многолосие. Синонимы если хотите. Гетерофония, имитация, полимелодизм, скрытая полифония как разновидности
Fallingstranger; Мелисса доКонде

sevva

При склонении вот этого слова может теряться  О  - чем любистОком или любистком?  ???

Род, число:    мужской род
кто, что?    любисток    
все проходит

Лиса Маренеллин

Мне кажется, что нет.
И. любисток
Р. любистока
В. любистоком
Д. любистоку
Т. любистоком
П. любистоке
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

sevva

Вот мне тоже так оооочень кажется, а программа выдает другое))
все проходит

Лиса Маренеллин

Ну не знаю... Это О корневая, а этот корень не из тех, где есть чередующиеся гласные.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

sevva

дык так же мыслю тофарищ)))
хорошо, что я не слепо верю автом.проверке))...
все проходит

Лиса Маренеллин

оно может вообще этого слова не знать.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...