Яндекс.Метрика Поможите люди добрые! - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Поможите люди добрые!

Автор Яманэко, 02 сентября 2012, 22:33

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Шарин Налхара от 23 февраля 2014, 13:10
Да посмотрите в интернете :) Там по этому поводу много информации.

Ничего не нашли. Иначе бы не спрашивали.

Цитата: Пингвинчег от 23 февраля 2014, 13:52
Присоединяюсь к предыдущему оратору (Шарин), я в младших классах учился в бывшем детсаде, который стал филиалом школы. По поводу плюсов/минусов и финансирования - не знаю, на мой взгляд это просто проявление общей тенденции к централизации/оптимизации, которую у нас так любят. Могут быть плюсы в статистике - типа укомплектованности учителями/учениками и так далее. Может быть методический плюс - если в головной школе была хорошая методическая работа, это может улучшить работу присоединяемого учреждения. Экономический выигрыш для конкретных учреждений маловероятен, как мне кажется

В том то и дел, что школы самые обычные, деревенские, раздолбанные. Не знаю (точнее жена не знает) как это на статистику повлияет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

То есть одну деревенскую школу присоединяют к другой, находящейся, вероятно, в другой деревне?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 23 февраля 2014, 16:19
То есть одну деревенскую школу присоединяют к другой, находящейся, вероятно, в другой деревне?

Две школы в одной дервене. Одинаковые по всем параметрам. Их объединяют.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Аа, ну тут скорее всего в связи с уменьшением числа учеников, или нет?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 23 февраля 2014, 17:10
Аа, ну тут скорее всего в связи с уменьшением числа учеников, или нет?

Число учеников не меняется. Обе школы забиты до отказа.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Тогда скорее всего, в целях централизации/оптимизации. Ну и уменьшения количества строк в бюджете
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Ладно. Так  и запишем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Похоронили отца. Священник дал 6 свечек, сказал зажечь на могиле. Но это было нереально, там был сильный ветер. Тогда, сказал он, дома, перед иконкой, что он нам дал. Детали мы выспрашивать не стали – не до того было. А когда пришли домой, поняли, что не вполне представляем, что делать. Одну свечку зажечь? Или все? Или все по одной?
Мы зажгли одну и дали ей сгореть полностью. На следующий день сходили на кладбище, а вернувшись, зажгли ещё одну (опять хотели на могиле, и опять помешал ветер). Остальные решили сжечь по одной на 9-й день, на 40-й день, через полгода и в первую годовщину.

Кто знает обычаи, подскажите, как правильно?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Эльф Лориеновский

#128
Денис... Сочувствую вам... Но тут нет какого-то ритуала, да и сама церковь "обрядовость" не жалует. Свечку можете и перед иконой дома, можете и в церкви зажечь, не важно. Главное, то вы помните... И будете помнить.
Разрушены серебряные башни Авалона...
...Немного спустя вдалеке послышался топот маленьких ног. Алиса торопливо вытерла глаза и стала ждать.

Шарин Налхара

Денис, сочувствую вам :( Если вы все верующие православные, лучше вообще ничего не жечь. Если вам нужен какой-то.. символ, то, на мой взгляд, вы всё верно сделали.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

На-На

Денис! Соболезную...
Светлая память Вашему папе.
Цитата: Денис II от 07 марта 2014, 22:25Кто знает обычаи, подскажите, как правильно?
Нам батюшка православный велел сжигать по одной свечке перед иконой до 9-го дня... или до сорокового. Это следует из канонов православной церкви - душа до 9 дня в Чистилище, и свеча с молитвой ей помогают и до 40 дня.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Денис II

Что делать с вещами умершего?
Одни говорят, первые 40 дней их не трогать, пусть лежат/висят, и только потом их можно разбирать. Некоторые даже говорят, не 40 дней, а полгода.
Другие говорят, наоборот, если кому-то что-то надо/хочется, лучше это подарить именно в первые 40 дней. Потому что душа в это время на испытании (или что-то вроде), а это будет как бы подарок от умершего, то есть он как бы совершит благое дело, и ему от этого будет лучше. Плюс меньше мирской мишуры будет его связывать.
А кто-то говорит, что одежду умершего лучше вообще не носить.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Шарин Налхара

Делайте, как лично вам считается правильным. Не слушайте никого, правда. Это дело вашей семьи. Кто-то перестирывает всё и отдает в приют или малоимущим родственникам (особенно верхнюю одежду). Что-то наверняка себе на память оставите же...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Денис II

Цитата: Шарин Налхара от 15 марта 2014, 01:34Делайте, как лично вам считается правильным.
В том-то и дело, что мы не знаем, как правильно. Хотим сделать так, как будет лучше для него. Увы, доподлинно узнать, что для него лучше, невозможно. :(
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

На-На

Цитата: Денис II от 16 марта 2014, 18:57В том-то и дело, что мы не знаем, как правильно. Хотим сделать так, как будет лучше для него. Увы, доподлинно узнать, что для него лучше, невозможно.
Знаете, всё тот же батюшка - бывший физик-ядерщик нам сказал: все, что вы делаете после похорон - вы делаете для себя или чтобы утешить самых близких. Ему уже ничего от вас не нужно. Он на небе...
В чём-то я с этим согласна. Да, памятник, благоустроенное место на могилке, где можно присесть и мысленно посоветоваться, повиниться. Память живёт у нас в душе...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...