Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 16

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 июля 2013, 22:53Вот лорды (Тирион и Петир) и не захотели такой невесты.
Да. Один имел другие планы, а второй просто ступил. Но причины по которым им выгоден был этот брак тоже присутстствуют.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 июля 2013, 22:53Позариться может человек ничем не обладающий, как раз вариант Бронна.
О, таких в Вестеросе тысячи причем с благородными корнями и полезными связями.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 июля 2013, 22:53Мало у них земель и вассалов-лордов нет, по крайней мере о таких ничего не говорится.
Вассалов по ходу нет. Но золота устраивать частые пирушки у них имееться.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 21 июля 2013, 23:03Но причины по которым им выгоден был этот брак тоже присутстствуют.
Например?
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 июля 2013, 23:13Например?
Земли, деньги. Для Тириона просто брак и законый сын, могли бы поднять его в глазах отца. Особенно учитывая фейлы Джоффри и Джейме.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 21 июля 2013, 23:45Земли, деньги.
Для Петира? У него денег тоже достаточно, равзе что у Тайвина больше. Земли тоже сомнительно. У Петира немного тоже есть, а у Лоллис их также мало, к тому же далеко от земель Петира, что бы объеденить.
Для Тириона тоже деньги не важны, а жениться он мог и на ком другом. Кандидатку найти он бы смог и получше, если бы посчитал нужным жениться.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 июля 2013, 00:18У него денег тоже достаточно
Сколько? И откуда это взято?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 июля 2013, 00:18а у Лоллис их также мало,
Её земель достаточно чтобы кормить гарнизон КГ.
Цитировать– Да да. – В овсянку, чересчур густую, не помешало бы добавить масла и меда. Теперь в Королевской Гавани, правда, трудно достать и то, и другое, но в замке лорда Джайлса всего вдоволь. Половину своей провизии замок получал либо от него, либо с земель леди Танды. Росби и Стокворт располагались немного к северу от города, и война еще не затронула их.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 июля 2013, 00:18Для Тириона тоже деньги не важны, а жениться он мог и на ком другом.
Для Тайвина эта задача оказалась нерешаемой. Хотя ряд попыток он сделал.

Lili_Anna

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 21 июля 2013, 22:53все-таки его мать - львица с утеса, она бы не стала скрывать изнасилование от второго по могуществу человека в стране - Десницы Тайвина Ланистера, это во-первых, во-вторых, она была дама чести и не стала бы мужу изменять.
Воспоминания Селми:
"Эйерис...был такой же молодой, как и вы, и его застали с некоей леди из
Кастерли Рок, с кузиной Тайвина Ланнистера. Когда она вышла за Тайвина,
ваш отец выпил слишком много вина на пиру в честь свадьбы и многие
слышали, как он сказал, 'Как жаль, что право первой ночи отменено'.
Пьяная болтовня, не более, но Тайвин Ланнистер не из тех людей, кто
забывает подобные слова или... вольности, которые ваш отец позволил себе
во время проводов невесты," — его лицо покраснело, — "Я уже сказал
слишком много, Ваша Светлость, Я..."
У них біли отношения до брака



Сэм

А можно цитату о капле крови дракона в Ланнистерах? Насколько я помню, не было у них браков с дочерями Таргов.

..

Lili_Anna

Кстати, Бессмертные сказали Дени:
«– Матерь драконов... дитя троих...
– Троих? – непонимающе повторила она.
– Ибо три головы у дракона... »
Волнует "дитя троих" - это не просто так.
Воспоминания Джейме:
"Но когда Эйерис сжигал человека, он непременно в ту же ночь посещал королеву. Ночью после того, как он сжег десницу с палицей и кинжалом в гербе, Джейме и Джон Дарри несли караул у дверей ее опочивальни. «Мне больно, – кричала королева Рейелла. – Ты мне делаешь больно», – доносилось до них сквозь дубовую дверь.
Джейме это почему-то ранило больше, чем крики горящего заживо лорда Челстеда. «Мы поклялись защищать и ее», – сказал наконец он. «Поклялись, да только не от него», – ответил Дарри.
После этого Джейме видел Рейеллу всего лишь раз, в утро ее отплытия на Драконий Камень. Королева в плаще с низко опущенным капюшоном села в закрытый возок и отбыла в гавань, но он слышал, как шептались потом ее служанки. Королева вся исцарапана, говорили они, и грудь у нее искусана, точно ею зверь какой овладел"
Кто там был "третий"?
У Рейегара с Лианой и Элией - Джон Сноу :)
У Эйериса с Джоанной и Тайвином - Тирион :)

Кошка-Кет

Цитата: Lili_Anna от 23 июля 2013, 00:24Кто там был "третий"?
А почему вы решили, что там был кто-то еще помимо короля? На то, что сотворили с королевой Рейеллой, хватит и одного Эйериса.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Lili_Anna

Как трактовать слова "дитя троих"? Просто так ничего не говорят.

Ром

Цитата: Lili_Anna от 23 июля 2013, 11:01Как трактовать слова "дитя троих"? Просто так ничего не говорят.
Уже высказывал (в порядке бреда  ;) ) что не Тарг из всадников драконов как раз Дени, как дочь Неда и Эшары. Тогда можно считать ее дитей троих  :)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Lili_Anna от 23 июля 2013, 00:14У них біли отношения до брака
Возможно, были ДО брака. Как это доказывает, что у них были отношения и ВО ВРЕМЯ брака? Мало ли у кого какие увлечения в юности были.

Цитата: Хати от 23 июля 2013, 00:17А можно цитату о капле крови дракона в Ланнистерах? Насколько я помню, не было у них браков с дочерями Таргов.
Цитату точно не вспомню, но помните, когда Нэд читал книгу родословных? Он прочел, что кто-то какой-то Ланистер женился на девице из Баратеонов. А кто у нас родоначальник Баратэнов? Поэтому я и говорю, что у Ланистеров есть капелюшечка крови Таргариенов. Конечно, таким образом она есть у всех, кто женился на девицах из Баратеонов, но раз речь идет о Ланистерах, то я про них и говорю.
Все что не делается - делается к лучшему!

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Lili_Anna от 23 июля 2013, 11:01Как трактовать слова "дитя троих"? Просто так ничего не говорят.
Ну не в буквальном же смысле это надо трактовать. Может, "дитя" не буквально надо понимать - ребенок таких-то родителей, а дитя, не знаю, обстоятельств или людей более всего повлиявших на характер Дени.
Все что не делается - делается к лучшему!

Kail Itorr

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovnaкогда Нэд читал книгу родословных? Он прочел, что кто-то какой-то Ланнистер женился на девице из Баратеонов
Наоборот. Тия Ланнистер вышла замуж за Говена Баратеона.

Ром

В любом случае Ланнистеров много, и имели ли именно Тайвин или его жена, или они оба, Тарговскую кровь, мы узнаем, если только Мартин захочет ;) Жестче всего было бы выставить Тайвина вообще бесплодным (последствия недолеченного триппера, подхваченного в юности от какой-нибудь шлюхи (может, поэтому, он их так и ненавидел ;) ) ), и истинный отцеубийца не Тирион, а Джейме ;)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.