Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

fariou73

Цитата: Rubanok от 05 сентября 2012, 00:11Вы бы еще спросили почему Тирион карлик =) Всякое бывает.
Что от кровосмешения могут родиться уроды думаю не стоит таких пояснений, как цвет волос отличный от родителей.

mary

Разве у Тириона цвет волос так сильно отличается от родового? Блондин он как и все Ланы, только качество волос отличается - сухие и жёсткие (соломенные), ну это физиологический дефект, ничего такого в этом не вижу.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

AnyMany

Мне вот вообще "нравится" эта теория) Вроде Таргов почти изничтожили, а вон оно как получается - на каждом углу)))
У Таргов волосы серебристые, как мне помнится, у Тириона просто слишком светлые, что кажутся почти белыми.
И да, от кровосмешения рождаются уроды.
Джейме был взят в БГ потому что Серсея предложила Эйерису, а тому нравилось досаждать Тайвину, т.к. единственным наследником его станет карлик-урод
Короля и его отпрысков с жёнами охранают БГ, возможно кто-то, кто был тогда и мог быть поведать, имелся ли случай Эйериса с Джоанной. Но одному Баристану могло бы быть известно, а он конкретно об этом не упоминал. Вас троллят, господа, вы увлеклись)
валор моргулис, детка!

Tolik_sos

Цитата: mary от 05 сентября 2012, 11:17Разве у Тириона цвет волос так сильно отличается от родового?
Почти белый от золотоволосого? Да отличаеться, довольно сильно.
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 11:58Таргов волосы серебристые, как мне помнится
У Рейегара - пепельные, у Дени - белокурые.
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 11:58И да, от кровосмешения рождаются уроды.
Так почему Джейме с Серсеей не уроді?
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 11:58Джейме был взят в БГ потому что Серсея предложила Эйерису, а тому нравилось досаждать Тайвину, т.к. единственным наследником его станет карлик-урод
Да со стороны Эйериса всё четко, но как Серсея ему это подола? Причем со 100% увереностью?
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 11:58Но одному Баристану могло бы быть известно, а он конкретно об этом не упоминал.
Он не упоминал и имя Старка заделовавшего Эшаре ребенка, так что это не показатель.

mary

Ммм, уже несколько раз слышала похожие версии:
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 10:58от кровосмешения рождаются уроды.
Мне уже интересно, какое это имеет отношение к Тириону? Кровосмешнеие у нас вообще то у близнецов, уроды должны были быть Джофф, Мирцелла и Томмен.

Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2012, 11:56Почти белый от золотоволосого? Да отличается, довольно сильно.
Ну уж нет. Тёмные волосы - отличаются, рыжие - отличаются. А светло-русые от насыщенно-русых - не особенно. Не настолько, что бы на этом строить теории об отцовстве Тириона.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

fariou73

Цитата: mary от 05 сентября 2012, 11:17Разве у Тириона цвет волос так сильно отличается от родового? Блондин он как и все Ланы, только качество волос отличается - сухие и жёсткие (соломенные), ну это физиологический дефект, ничего такого в этом не вижу.
ну вобще то жуть как отличаются :D
Цитата: AnyMany от 05 сентября 2012, 11:58У Таргов волосы серебристые
серебристые волосы у таргов в основном тех, кто блюдет чистоту линии т.е. тарг+тарг. У бейлора таргариена были темные волосы как у его матери( из мартеллов).

fariou73

Цитата: mary от 05 сентября 2012, 13:01Ну уж нет. Тёмные волосы - отличаются, рыжие - отличаются. А светло-русые от насыщенно-русых - не особенно. Не настолько, что бы на этом строить теории об отцовстве Тириона.
если у отца и матери волосы одного цвета то они никак не могут отличаться ведь доминантный ген все равно будет такой же как и рецессивный.

mary

Цитата: fariou73 от 05 сентября 2012, 11:42
если у отца и матери волосы одного цвета то они никак не могут отличаться ведь доминантный ген все равно будет такой же как и рецессивный.
а у дедушки? а у бабушки? если будем говорить о рецессивных и доминантных генах, надо учесть всю родню))
Знаете, у моей подруги детки блондины, цыплята эдакие. А она с мужем брюнеты. Объяснение - её отец был жгуче рыжим в молодости, оттуда ноги волосы и растут :)
А у Тириона имхо отличие вообще не в цвете, а в качестве, как я уже писала. Когда волосы здоровые и пышные - они сверкают и цвет получается насыщенным. Когда они блеклые и жёсткие, цвет немного другой.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

fariou73

Цитата: mary от 05 сентября 2012, 13:13а у дедушки? а у бабушки? если будем говорить о рецессивных и доминантных генах, надо учесть всю родню))
ой вот вы себя сами в тупик загоняете) у дедушки с бабушкой было 5 детей и все с золотыми волосами :D
Имхо. В книжке очень заострено внимание на цветах волос бастардов.

mary

Цитата: fariou73 от 05 сентября 2012, 11:55
ой вот вы себя сами в тупик загоняете) у дедушки с бабушкой было 5 детей и все с золотыми волосами :D
И ни одного карлика ;) Если Тирион уродился карликом=не таким, как все, почему цвет волос у него не может слегка отличаться от нормальных родственников?
Цитата: fariou73 от 05 сентября 2012, 11:55
Имхо. В книжке очень заострено внимание на цветах волос бастардов.
Согласна, но если бы нужно было подчеркнуть предполагаемое бастардство Тириона, я считаю, что Мартин бы покрасил его в явно другой цвет, а не в другой оттенок того же цвета.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Tolik_sos

Цитата: mary от 05 сентября 2012, 13:01Ну уж нет. Тёмные волосы - отличаются, рыжие - отличаются. А светло-русые от насыщенно-русых - не особенно. Не настолько, что бы на этом строить теории об отцовстве Тириона.
Светло русый - синоним к слову темный блондин. Так что Тирион однозначно не подходит - он скорее белокурый, а Джейме и Серсея - с натяжкой могут быть светло - русыми.
  Цвета белый и желтый отличаються так же как и желтый и рыжий.
Цитата: mary от 05 сентября 2012, 13:13у дедушки? а у бабушки? если будем говорить о рецессивных и доминантных генах, надо учесть всю родню))
Знаете, у моей подруги детки блондины, цыплята эдакие. А она с мужем брюнеты. Объяснение - её отец был жгуче рыжим в молодости, оттуда ноги волосы и растут
Да, но Мартин в историй бастардов Роберта - показал что так глубоко генетику он не знает. Или в мире Вестероса другие законы.
Цитата: mary от 05 сентября 2012, 13:13А у Тириона имхо отличие вообще не в цвете, а в качестве, как я уже писала. Когда волосы здоровые и пышные - они сверкают и цвет получается насыщенным. Когда они блеклые и жёсткие, цвет немного другой.
Нарушилась выработка меланина? Да, не так уж он и стар, для этого. Да, и среди многочисленных проблем карликов этой проблемы вроде нет?

fariou73

Цитата: Tolik_sos от 05 сентября 2012, 13:27Нарушилась выработка меланина? Да, не так уж он и стар, для этого. Да, и среди многочисленных проблем карликов этой проблемы вроде нет?
у него такой букет генетических болячек что я не удивлюсь :D

AnyMany

Цитата: fariou73 link=topic=17247.msg681778#msg681778 date=1346836153.6У бейлора таргариена были темные волосы

Ну если волосы не показатель, смысл цепляться к ним и приводить как один из аргументов?)))
валор моргулис, детка!

fariou73

Цитата: AnyMany link=topic=17247.msg682059#msg682059 date=1346911387.6Ну если волосы не показатель, смысл цепляться к ним и приводить как один из аргументов?)))
почему же не показатель? если прочтете мои посты, то я уже писал что из примеров браков ланистеры+ тарги у детей проявляются светлые волосы и глаза от ланистеров. От браков ройнаров и валирийцев процесс пигментации и наследования скорее обратен.

Эоэлла

Цитата: fariou73 link=topic=17247.msg682069#msg682069 date=1346911113.6если прочтете мои посты, то я уже писал что из примеров браков ланистеры+ тарги у детей проявляются светлые волосы и глаза от ланистеров
Вроде бы читала все посты, возможно, не вполне внимательно, но что аргументы в них регулярно перебегают из-под одного знамени под другое и не испытывают с этим проблем, отметила. Это не важно. Меня другое заинтересовало:  где Вы видели связь Ланна и Тарга, даже не брак, а просто связь. И ее результат. Я что-то пропустила?
Борец с порчей на саидин