Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Mezeh

Есть два момента указывающие на то, что Тирион Ланнистер.

Первый - он копия Тайвина по характеру, за исключением нескольких отличий, обусловленных его физическими особенностями. Это подтвержденo его тетей, которая знала обоих более чем хорошо.
Второй - пророчество Макорро. Тирион посреди драконов, но он сам не дракон.  

Tolik_sos

Цитата: AnyMany link=topic=17247.msg682059#msg682059 date=1346911387.6Ну если волосы не показатель, смысл цепляться к ним и приводить как один из аргументов?)))
А смысл начинать войну из-за цвета волос детишек Серсей? Мартин, придает этому большое значение, а значит и мы можем. Волосы Тириона - гораздо ближе по цвету к Дени чем к Тайвину и Серсее с Джейме, может и это что-то значит.

Tolik_sos

Цитата: Mezeh link=topic=17247.msg682075#msg682075 date=1346916794.6Первый - он копия Тайвина по характеру, за исключением нескольких отличий, обусловленных его физическими особенностями. Это подтвержденo его тетей, которая знала обоих более чем хорошо.
Представить Тайвина занимающегося колекторами, не убивающего Мизинца, и терплящего Бронна с его юмором - извините, я не могу. Просто не могу.
Цитата: Mezeh link=topic=17247.msg682075#msg682075 date=1346916794.6Второй - пророчество Макорро. Тирион посреди драконов, но он сам не дракон.
А вот это уже интересно, но тут важна цитата:
Цитировать– Кое-кто сказал мне, что ночь темна и полна ужасов. Что ты видишь в этом огне?
– Драконов, – ответил Мокорро на общем языке Вестероса. Он говорил по-вестеросски очень хорошо, почти без акцента – без сомнения, это была одна из причин, по которым верховный жрец Бенерро выбрал именно его донести свет веры в Рглора до Дейенерис Таргариен. – Драконов – старых и молодых, истинных и ложных, светлых и тёмных. И тебя. Маленького человечка с большой тенью, замешанного во все это.
И где здесь говориться, что он не Дракон? Здесь говориться что он замешан во все это, что это(в чём замешаны только драконы, злые и хорошие, истинные и ложные, светлые и тёмные)?

   Не совсем по-теме: Тут ещё раз говориться "маленький человек с большой тенью" - так его уже называл, мейстер Эйемон. Сына Тайвина и брата Джейме? Не много удивительный подбор слов для человека у которого семья Ланистеров убила так много родствеников.

Mezeh

Я уже отметил выше - Тирион должен был адаптироваться к своей ситуации, которая несколько отлична от ситуации Тайвина. Однако изначально его чувства черезвычайно похожи. И расплату с Мизинцем он только отложил на время.

В пророчестве Мокорро есть четкое противопоставление драконов и Тириона. И к слову - маленький человек с большой тенью уже было в самом начале Игры Престолов.

Tolik_sos

Цитата: Mezeh link=topic=17247.msg682228#msg682228 date=1346931249.6Однако изначально его чувства черезвычайно похожи.
Не похожи. Даже в чём - то противоположны. Схожесть только в том что Тирион хочет нравиться отцу, не более, и для этого ему часто приходиться насиловать самого себя.
Цитата: Mezeh link=topic=17247.msg682228#msg682228 date=1346931249.6пророчестве Мокорро есть четкое противопоставление драконов и Тириона.
На мой взгляд чёткое объединение, они в одной компаний и вместе делают "это", и никого кроме драконов в этом не участвует.

AnyMany

Цитата: Tolik_sos link=topic=17247.msg682111#msg682111 date=1346921114.6А смысл начинать войну из-за цвета волос детишек Серсей? Мартин, придает этому большое значение, а значит и мы можем. Волосы Тириона - гораздо ближе по цвету к Дени чем к Тайвину и Серсее с Джейме, может и это что-то значит.

Вы меня не поняли, но да ладно, смысл объяснять, если такая любовь гнуть своё
валор моргулис, детка!

AnyMany

Сомнения в том, что Тирион сыграет важную роль в судьбе Таргов нет, но плодить столько дракончиков смысла нет. Везде и всюду мерещатся, теории из пальца высасываются и обмусоливаются так серьёзно...((( Почему он просто не может быть важным в саге не будучи Таргом?!
валор моргулис, детка!

Mezeh

Цитата: Tolik_sos от 06 сентября 2012, 14:13
  Не похожи. Даже в чём - то противоположны.

Нет, это Вы не видите сходства, а оно практически во всем.

Цитата: Tolik_sos от 06 сентября 2012, 14:13
 На мой взгляд чёткое объединение, они в одной компаний и вместе делают "это", и никого кроме драконов в этом не участвует.

"Драконов –  И тебя. Маленького человечка с большой тенью"

Mezeh

Цитата: AnyMany от 06 сентября 2012, 14:24
Сомнения в том, что Тирион сыграет важную роль в судьбе Таргов нет, но плодить столько дракончиков смысла нет.

Точнее драконов и так уже дофига.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos link=topic=17247.msg682121#msg682121 date=1346921923.6– Кое-кто сказал мне, что ночь темна и полна ужасов. Что ты видишь в этом огне?– Драконов, – ответил Мокорро на общем языке Вестероса. Он говорил по-вестеросски очень хорошо, почти без акцента – без сомнения, это была одна из причин, по которым верховный жрец Бенерро выбрал именно его донести свет веры в Рглора до Дейенерис Таргариен. – Драконов – старых и молодых, истинных и ложных, светлых и тёмных. И тебя. Маленького человечка с большой тенью, замешанного во все это.   И где здесь говориться, что он не Дракон? Здесь говориться что он замешан во все это, что это(в чём замешаны только драконы, злые и хорошие, истинные и ложные, светлые и тёмные)?
Именно что Тирион противопостовлается драконам. Иначе бы Моккоро сказал: вижу драконов, разных, темных и светлых, и тебя как часть них. И Тирион замешан во все это, случайно замешан, поскольку он не Тарг.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: AnyMany от 06 сентября 2012, 15:43Вы меня не поняли
Волосы, глаза, размер бедер - на этом построины десятки версий и этому сам Мартин придает значение. Так почему же сейчас на это надо закрывать глаза?
Цитата: AnyMany от 06 сентября 2012, 15:51теории из пальца высасываются
Я уже показывал на чём основана это теория, это намного больше чем другие теорий.
Цитата: Mezeh от 06 сентября 2012, 15:59Нет, это Вы не видите сходства, а оно практически во всем.
А я его в упор не вижу, и показать его мне никто не хочет.
Цитата: Mezeh от 06 сентября 2012, 15:59Драконов –  И тебя.
И где здесь противопоставление? Макорро увидел Тириона среди драконов и всё.
Цитата: Mezeh от 06 сентября 2012, 16:02Точнее драконов и так уже дофига.
Дофига? Все Баратеоны, все Мартеллы, возможно Эйегон, возможно Джон, возможно Варис, возможно Черная Жемчужина(или как там зовут Браавоскую куртизанку). Да, много. И что из этого? Есть какое - то ограничение на кол-во Таргов? Где оно, можно цитату?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 сентября 2012, 16:02Иначе бы Моккоро сказал: вижу драконов, разных, темных и светлых, и тебя как часть них. И Тирион замешан во все это, случайно замешан, поскольку он не Тарг.
Зачем Мартину открывать все карты? Он даже имя Старка, который заделал ребенка Эшаре не назвал. Он просто задал задачку, почему Тирион в окруженний драконов и всё. Тирион знаком Маккоро из этих драконов, по-этому и узнал его а других пока нет. :D

Tolik_sos

   Пророчества красных жрецов мы знаем через ПОВы Мел, и знаем что их можно трактовать по разному. В этом случае мы видим Тириона среди драконов и всё, никакого противостояния нет.

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: AnyMany link=topic=17247.msg682235#msg682235 date=1346928234.6Вы меня не поняли, но да ладно, смысл объяснять, если такая любовь гнуть своё
Если такая любовь гнуть поперек, я бы сказала. Собственного мнения никогда не жалко! ::)
[/off-topic]
Цитата: AnyMany link=topic=17247.msg682242#msg682242 date=1346928711.6Сомнения в том, что Тирион сыграет важную роль в судьбе Таргов нет, но плодить столько дракончиков смысла нет. Везде и всюду мерещатся, теории из пальца высасываются и обмусоливаются так серьёзно...((( Почему он просто не может быть важным в саге не будучи Таргом?!
Судя по всему, на Таргов вскоре можно будет смело объявлять охоту. Их как кроликов нерезаных. :D
Борец с порчей на саидин

Mezeh

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 06 сентября 2012, 14:35
Именно что Тирион противопостовлается драконам. Иначе бы Моккоро сказал: вижу драконов, разных, темных и светлых, и тебя как часть них. И Тирион замешан во все это, случайно замешан, поскольку он не Тарг.

Не случайно, но очевидно, что Макорро не видит Тириона как дракона. И аналогично Куэйта.


Tolik_sos

#89
Цитата: Mezeh от 06 сентября 2012, 17:13Не случайно, но очевидно, что Макорро не видит Тириона как дракона.
Очевидно только, одно он видит Тириона среди драконов. И всё. И возможно даже видит как дракона, но способен узнать его, потому что знаком.
Цитата: Mezeh от 06 сентября 2012, 17:13И аналогично Куэйта.
Что Куэйта? Намекаете, что Тирион - скоромощий дракон? :D