Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Ром

Кстати о предохранении/прерывании беременности. Поправьте, если что, но я так понял, что лунный чай - средство скорее противозачаточное, чем абортивное. Если для жены Тайвина все случилось достаточно неожиданно, то и вполне допустимо, что она никак не предохранялась. а вот прервать дданную беременность могла пытаться (не вполне успешно), может оттуда и уродства Тириона и смерть ее в родах. Все это допущения, конечно, но возражения типа - Тирион не может быть Таргом, его мать в таком случае обязательно бы выпила лунный чай - ИМХО, неубедительны.   
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 14 сентября 2012, 22:43
Кстати о предохранении/прерывании беременности. Поправьте, если что, но я так понял, что лунный чай - средство скорее противозачаточное, чем абортивное. Если для жены Тайвина все случилось достаточно неожиданно, то и вполне допустимо, что она никак не предохранялась. а вот прервать дданную беременность могла пытаться (не вполне успешно), может оттуда и уродства Тириона и смерть ее в родах. Все это допущения, конечно, но возражения типа - Тирион не может быть Таргом, его мать в таком случае обязательно бы выпила лунный чай - ИМХО, неубедительны.   
Для прерывания беременности он тоже используется. Вы действительно считаете, что пижма, мята, горькая полынь, ложка меда и капля болотной мяты могут привести к мутации плода и не выкидышу, а рождению карлика? =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

dvnd

#137
Во первых, насколько я понимаю, для прерывания беременности используется НЕ лунный чай.
Мы единственный раз слышим об этом средстве из уст Лизы Талли, и она не сообщает нам его названия (если вообще знает).

Во-вторых, Лизе Талли прервали беременность без особых проблем. Правда, Джоанна старше...

Учитывая, что дело происходит в фэнтезийном сеттинге, может быть что угодно....

Rubanok

Цитата: dvnd от 15 сентября 2012, 23:12
Во первых, насколько я понимаю, для прерывания беременности используется НЕ лунный чай.
Мы единственный раз слышим об этом средстве из уст Лизы Талли, и она не сообщает нам его названия (если вообще знает).

Во-вторых, Лизе Талли прервали беременность без особых проблем. Правда, Джоанна старше...

Учитывая, что дело происходит в фэнтезийном сеттинге, может быть что угодно....
http://awoiaf.westeros.org/index.php/Moon_tea

Можете поверить источники и указать нам неразумным, если wiki обманывает.

Сеттинг фэнтезийный, но не настолько, чтобы травяной отвар (НЕ магический) ВНЕЗАПНО порождал карликов-мутантов.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 16 сентября 2012, 02:29ВНЕЗАПНО порождал карликов-мутантов.
Почему это он вдруг мутант? У Тириона могла быть родовая травма.

..

Mezeh

Цитата: Лорд Сэм от 16 сентября 2012, 10:05У Тириона могла быть родовая травма.

Или последствия неудачной попытки аборта.

По сути - отношения Тайвина и Эриса испортились после отказа Эриса женить Раегара на Серсее. Это произошло в момент, когда Тириону было уже 3 или 4 года.

Rubanok

Цитата: Лорд Сэм от 16 сентября 2012, 08:37
Почему это он вдруг мутант? У Тириона могла быть родовая травма.
Родовая травма, после которой у него ВНЕЗАПНО голова распухла, он перестал расти и у него глаза стали разного цвета? =)

Цитата: Mezeh от 16 сентября 2012, 08:55
Или последствия неудачной попытки аборта.
Еще раз: кто-нибудь объясните мне каким образом травяная настойка могла бы привести к тератогенным повреждениям, не говоря уже о генетических?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Не ясно, насколько эффективен лунный чай в различные сроки беременности. Может, он действует абортивно только первые 2-3 недели. Как вариант, по этой или другой причине теоретически могло быть использовано и другое средство для прерывания (читай - умерщвления  ):( плода), более "жесткое", Тириона оно не убило, но искалечило. все это чисто допущения, но полностью исключить их нельзя. 
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 16 сентября 2012, 21:43
теоретически могло быть использовано и другое средство для прерывания (читай - умерщвления  ):( плода), более "жесткое", Тириона оно не убило, но искалечило. все это чисто допущения, но полностью исключить их нельзя. 
Вот и объясните мне как травяные настойки могут плод искалечить. Яд обычно убивает. а не калечит. Тут речь не о современной химии или даже алхимии, где хрен знает что с чем мешает, здесь о народной так сказать медицине. Есть ли примеры, чтобы настойки на травах калечили плод? Ну так голова неправильно развивалась и т.д.?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Я имею в в виду уже не травяной настой, а что то жестче, какой нибудь мышьяк (гадать не берусь, я не акушер-гинеколог  ;)). Или,возможно, что-нибудь даже из арсенала мейег  :o.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 17 сентября 2012, 00:12
Или,возможно, что-нибудь даже из арсенала мейег  :o.
Ну, разве что сильное кулдунство или какая алхимия... А так - не думаю. Я тоже не гинеколог-акушер.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

По тонкому льду допущений    ;D... - возможно Тарги (и другие способные поладить с драконами) имеют некие генетические особенности, которые, в том числе, могут иногда (или часто) серьезно конфликтовать с организмом матери (типа магического резус-конфликта  :D ). Может, в том числе и поэтому тарги женились между собой. Может, родить драконьего всадника - для  женщины не Тарга - абсолютно смертельно, для женщины Тарга - очень тяжело, и тоже иногда смертельно. Просто странно, что у всех 3 главных героев матери умирают, рожая их. Для драматичности - такая простая мелодраматичная символика, ИМХО, не в стиле Мартина. А вот если это закономерно, что еще может объединять Дени, Джона и Тириона, вернее их матерей, кроме того, что они рожали драконьих всадников?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от 17 сентября 2012, 22:55
По тонкому льду допущений    ;D... - возможно Тарги (и другие способные поладить с драконами) имеют некие генетические особенности, которые, в том числе, могут иногда (или часто) серьезно конфликтовать с организмом матери (типа магического резус-конфликта  :D ). Может, в том числе и поэтому тарги женились между собой. Может, родить драконьего всадника - для  женщины не Тарга - абсолютно смертельно, для женщины Тарга - очень тяжело, и тоже иногда смертельно. Просто странно, что у всех 3 главных героев матери умирают, рожая их. Для драматичности - такая простая мелодраматичная символика, ИМХО, не в стиле Мартина. А вот если это закономерно, что еще может объединять Дени, Джона и Тириона, вернее их матерей, кроме того, что они рожали драконьих всадников?
Вообще-то точно неизвестно умерли ли мать/отец Джона или нет. У нас есть правдоподобные теории в которые мы верим, но это и всё. Поэтому говорить, что вот матери всех троих померли точно пока невозможно. А что до вашего предположения, то дети дети Визериса I (сын и дочь) имели драконов, но по тексту это были дети от браков короля с леди из Арренов и Хайтауэров. Да и про сестер Мейгора и Эйениса не упоминается, а значит скорее всего Джехейерис и Алисанна были детьми от брака Эйениса с кем-то из андальской знати. При этом нам известно, что у Алисаны был дракон, ан котором она летала...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Согласен, данных о материнской смертности драконьих всадников мало и они противоречивы. В этом, (в том числе) и прелесть ПЛИО и КВ  ::). Мы знаем, что драконы (да и Тарги во-многом) деградировали.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

TheDrugSS

Вы тут так бурно обсуждаете способы прерывания беременности ::) По сабжу, как насчёт слов сестры Тайвина, знавшего с детства его самого и Тириона с его рождения:

Пир для воронов, Джейме:

– Мне было всего семь, когда Уолдер Фрей выпросил у моего отца мою руку для Эмма. Для его второго сына, даже не для наследника. Отец сам был третьим сыном, а младшие дети обычно испрашивают разрешения у старших. Фрей заметил в нем эту слабость, и отец согласился, так как не нашел иных причин, кроме как удовлетворить его просьбу. О моей помолвке было объявлено на празднике, на котором собралась половина всего запада. Эллин Тарбек хохотала, а Красный Лев выбежал из зала в гневе. Остальные проглотили языки. Только Тайвин решился высказаться. Мальчишка десяти лет. Отец стал белым как молоко, а Уолдера Фрея била дрожь. – Она улыбнулась. – Как мне после этого его не любить? Это не значит, что я одобряю все его поступки, или мне нравилось общество человека, которым он стал... но каждой маленькой девочке нужен для защиты старший брат. Тайвин был велик, даже когда был маленьким. – Она вздохнула. – Кто же теперь нас защитит?
Джейме поцеловал ее в щеку.
– У него остался сын.
– Да, остался. И, сказать по правде, этого я больше всего боюсь.
Это было странное замечание.
– Чего ты боишься?
– Джейме, – ответила она, потрепав его за ухо. – Дорогой. Я знаю тебя с тех пор, когда ты ребенком сосал грудь Джоан. Ты смеешься как Герион, сражаешься как Тиг, и в тебе есть многое от Кивана, иначе бы ты не носил этот плащ... но истинным сыном Тайвина был Тирион, а не ты. Однажды я сказала это ему в лицо, и потом он не разговаривал со мной полгода. Мужчины колоссальные дуралеи. Даже такие, кто рождается раз в тысячу лет.