Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Мефистошик

[off-topic]
Цитата: AllX от 07 ноября 2012, 12:32Я несколько не в теме, ТБ Кинга это что?
Темная башня.[/off-topic]
Колдун из Кварта.

AllX

А Кинг - Стивен Кинг, я так полагаю?

Ром

Цитата: AllX от 07 ноября 2012, 11:35
А Кинг - Стивен Кинг, я так полагаю?
[off-topic]Он самый. Рекомендую  :) (первые две ИМХО, лучше в старом переводе Ружже)[/off-topic]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Petrovich

Я за версию Тирион - Тарг. Мне она как-то больше нравится. Хотя пока решающих доводов в пользу той или иной версии по тексту нет, только намеки. Кстати, боги (если они есть в Вестеросе) могли использовать Тириона как свое орудие, чтобы покарать ТАйвина за красную свадьбу и соответственно освободить от "ответственности". Естесственно Эйерис не мог воспользоваться "правом первой ночи" (иначе бы он стал отцом Джейме и Серсеи), но потом мог "улучить момент", что мы можем об этом знать? А жена могла скрыть это от мужа, испугавшись последствий: мятежа и уничтожения дома Ланистеров (а вот Роберт не испугался)
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

гогоплиз

"о потом мог "улучить момент", что мы можем об этом знать?"

а еще он может быть инопланетянином, что мы можем знать об этом?(

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Petrovich от 30 марта 2013, 21:34А жена могла скрыть это от мужа, испугавшись последствий: мятежа и уничтожения дома Ланистеров
А почему обязательно мятеж мог быть последствием? Тайвин был Десницей, имел доступ к, так сказать, телу короля, подстроить несчастный случай ему было как раз плюнуть. Тайвин прекрасно бы понял, были бы у него шансы выиграть войну в случае мятежа или нет. И Жиена прекрасно понимала это. Так что рассказала бы она мужу, в любом случае рассказала бы.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 20:18Тайвин был Десницей, имел доступ к, так сказать, телу короля, подстроить несчастный случай ему было как раз плюнуть.
Через Белого Быка? Или Барристана? Или Дейна? Охрана у Эйериса была шикарная, да и сам он боялся всего на свете включая стрижку волос, так что маловероятно.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 13 апреля 2013, 20:23Охрана у Эйериса была шикарная, да и сам он боялся всего на свете включая стрижку волос, так что маловероятно.
Эйерис сошел с ума и стал бояться всего на свете уже, ЕМНИП, после рождения Тириона, а до того вполне был вмняемым королем, многообещающим даже. И охрана далеко не всегла могла быть с королем, уж Десница Тайвин нашел бы способ остаться с королем наедине и, скажем, отравить его. Было бы желание.
Все что не делается - делается к лучшему!

Ром

"Кто охраняет короля?" БГ у Эйериса была не то что у следующих.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 20:51уж Десница Тайвин нашел бы способ остаться с королем наедине и, скажем, отравить его. Было бы желание.
Как мог бы и попасться на этом и лишиться чести и головы.

Сэм

Не метод для Тайвина. Главное тут боязнь обделать свой Дом, чего он допустить не смог бы. Одно дело даже открытый мятеж, другое - яд. Несерьезно для грандлорда и Десницы. Над таким провалом с такого шлемазла смеялась б вся Одесса хохотал бы весь Вестерос.

..

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Сэм от 13 апреля 2013, 21:34Не метод для Тайвина. Главное тут боязнь обделать свой Дом, чего он допустить не смог бы.
А чем бы это повредило его дому, особенно, если сделать все тайно или подставить кого-либо?
Я отравление привела как пример. Уверена, если бы Тайвин захотел избавиться от Эйериса после того, как то изнасиловал Жиену, он (Тайвин) это бы сделал.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 21:56Уверена, если бы Тайвин захотел избавиться от Эйериса после того, как то изнасиловал Жиену, он (Тайвин) это бы сделал.
Сделал бы. Но в том же стиле что и Старки с мечом в руках и под своими знаменами. Но вопрос зачем это его жене? Особенно учитывая что победа маловероятна.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Tolik_sos от 13 апреля 2013, 22:01Но вопрос зачем это его жене? Особенно учитывая что победа маловероятна.
Затем, что она тоже Ланистер, и честь ее дома ей дорога, мужа она любит, не стала бы утаивать от него, что ее изнасиловали. Так что сказала бы, ведь такое не утаишь, собственно.
Но я думаю все же, что если бы Эйерис действительно изнасиловал Жиену, то она бы, помимо прочего, выпила бы лунный чай, и ребенка-бастарда не было бы просто.
Все что не делается - делается к лучшему!

Tolik_sos

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 22:06мужа она любит, не стала бы утаивать от него, что ее изнасиловали. Так что сказала бы, ведь такое не утаишь, собственно.
Это может убить её мужа и всю её семью, мало того это более чем реальное развитие событий.
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 22:06Так что сказала бы, ведь такое не утаишь, собственно.
Почему?
Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 13 апреля 2013, 22:06Но я думаю все же, что если бы Эйерис действительно изнасиловал Жиену, то она бы, помимо прочего, выпила бы лунный чай, и ребенка-бастарда не было бы просто.
Для этого нужно пойти к мейстеру или ведьме какой нибудь. А это лишний свидетель. Зачем он ей.