Яндекс.Метрика Тирион: Тарг или не Тарг - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тирион: Тарг или не Тарг

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 03 сентября 2012, 16:14

« назад - далее »

Тирион, кто он по отцу?

Ланнистер
77 (69.4%)
Тарг
21 (18.9%)
Не знаю
13 (11.7%)

Проголосовало пользователей: 109

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 12 июля 2013, 01:47Она регент.
Угу, регент. Которую выдают замуж по воле отца и отсылают в БУ, чтобы не путалась под ногами.
Цитата: Syringa от 12 июля 2013, 01:47. Это и сама леди Танда, немного знавшая Бронна, могла сделать, но Серсея додумалась первой
Леди Танда выбирала между Тирионом и Мизинцем. Такой спуск вниз к Бронну - просто смешон. А значит вынужден. А вынудить мог только Тайвин.

Kail Itorr

Цитата: Syringaвряд ли Джоанна могла родить Тириона и от Тайвина и от Эйриса(у него глаз и часть волос черные, а Тайвин и Эйрис - блондины с цветными глазами.) Или могла быть соответствующая мутация?
Именно мутация и была, обусловившая карликовость. А где одна мутация, там и две.

Syringa

Цитата: Tolik_sos от 12 июля 2013, 01:55Леди Танда выбирала между Тирионом и Мизинцем. Такой спуск вниз к Бронну - просто смешон. А значит вынужден. А вынудить мог только Тайвин.
1. Выбирала, пока Лоллис не изнасиловала толпа мужиков,  и та не забеременела.
2. И Тирион и Мизинец ниразу не хотели жениться на Лоллис. А уж после п.1. ... А вот Бронн еще мог согласиться. При чём тут Тайвин?  Серсея в "ПдВ" вроде подтверждает, что сама сосватала Бронна Стоквортам.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Syringa

Цитата: Kail Itorr от 12 июля 2013, 12:09
Именно мутация и была, обусловившая карликовость. А где одна мутация, там и две.
Мутация мутации рознь. Может ли она породить гены окраски, отсутствующие у родителей?(блондизм=выключенные/отсутствующие гены производства меланина для волос, большинство или все.)
Впрочем, Мартин мог этим попросту пренебречь ::)
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Ром

Мы вроде не знаем фенотип Дженны. Может, у нее были были темные глаза или волосы. А уж мутация может породить что угодно
Спойлер
Цитироватьесли мутатор не мыть  :D
[свернуть]
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Syringa

Цитата: Ром от 13 июля 2013, 14:02
Мы вроде не знаем фенотип Дженны. Может, у нее были были темные глаза или волосы. А уж мутация может породить что угодно
Спойлер
[свернуть]
Цитироватьhttp://flibusta.net/b/312210/read#t8 ...Сир Киван светлокож и светловолос, как все Ланнистеры...

http://flibusta.net/b/312210/read#t44 ...Ночью Джейме приснилось, что он опять несет бдение над телом отца в Септе Бейелора. Какая-то женщина вышла из тихого сумрака септы... он в самом деле знал эту женщину, только очень, очень давно.
— И своего лорда-отца тоже забудешь? Вряд ли ты, впрочем, знал его хорошо. — Зеленые глаза, волосы отливают золотом, и непонятно, сколько ей лет — пятнадцать или все пятьдесят. Она взошла по ступеням и стала рядом с покойным. — Он не терпел, когда люди над ним смеялись. Это он ненавидел больше всего...
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Кошка-Кет

Не Дженны, а Джоаны, я так понимаю? Дженна - жена Эммона Фрея.
Известно, что короли правят народами, банкиры королями, но выше их - летописцы. Они правят историю.
Однако господин Бисмарк забыл, что существуют еще и корректоры. Они вообще всех правят!

Tolik_sos

Цитата: Syringa от 12 июля 2013, 21:291. Выбирала, пока Лоллис не изнасиловала толпа мужиков,  и та не забеременела.
Да, это уменьшила её стоимость, но не до уровня же Бронна. Всё таки сын Лоллис будет лордом и не маленьким.
Цитата: Syringa от 12 июля 2013, 21:29Серсея в "ПдВ" вроде подтверждает, что сама сосватала Бронна Стоквортам.
Сосватать мало, нужно вынудить и тут без поддержки Тайвина - никак.

Ром

Да почему никак? Серсея что, совсем не имела рычагов влияния? На тот момент, после смерти уже относительно самостоятельного Джофри она королева-мать малолетнего и зависимого от нее короля. Грубо говоря, понты кидать еще может. А вся семья бедной Лоллис умом и прозорливостью не отличалась.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 15 июля 2013, 01:39Серсея что, совсем не имела рычагов влияния?
Тайвин ей ничего не оставил.
Цитата: Ром от 15 июля 2013, 01:39А вся семья бедной Лоллис умом и прозорливостью не отличалась.
Выбор женихов для Лолис говорит об обратном. Как раз даже о противоположном.

Ром

Цитата: Tolik_sos от 15 июля 2013, 00:43
   Тайвин ей ничего не оставил.    Выбор женихов для Лолис говорит об обратном. Как раз даже о противоположном.
Я Вас умоляю... Какие рычаги влияния у цыганки, выискивающей лохов внушаемых доверчивых людей на улице?
Насчет выбора женихов и ума несчастной родни несчастной Лоллис - это ирония, надеюсь?
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 18 июля 2013, 21:32Я Вас умоляю... Какие рычаги влияния у цыганки, выискивающей лохов внушаемых доверчивых людей на улице?
Не сравнивайте аферы циганок с Игрой Престолов.
Цитата: Ром от 18 июля 2013, 21:32Насчет выбора женихов и ума несчастной родни несчастной Лоллис - это ирония, надеюсь?
Нет, конечно не ирония.

lin2012

А мне очень нравится версия, что Тирион - Таргариен. Нравится рокировочкой: Джейме убил отца Тириона, Тирион убил отца Джейме. Только не сочтите меня садисткой, я вообще-то против убийств, любых. Я за прощение грехов.
Что касается довода, что если Тирион Таргариен, то слишком много наездников Таргов получается, то моя версия наездников такова: Дейенерис Таргариен, Тирион Таргариен, Арья Старк.
И да, я не нашла ни в тексте книги, ни в данном обсуждении железных аргументов, опровергающих версию Тирион - Таргариен.
Единственное, что смущает, пока не просматривается как сам Тирион сможет узнать о своём настоящем отце.

Ром

Легко  :D Надо только сесть на дракона, не дать ему себя съесть, а когда все (и сам Тирион) офигеют, услышать объяснение Селми - очевидно, Вы таки сын Эйериса, который таки полюбил разок Вашу маму  ;) , чему я был невольным свидетелем  :-X
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Matilda_Ar4ibaldovna

#224
Цитата: Ром от 19 июля 2013, 08:45услышать объяснение Селми
А кто поверит Селми? Все-таки он изгнанный рыцарь, мало ли, может помешался малость после "отставки". Так что не факт, что его свидетельствам поверят, думаю, сам Трион не поверит.
К тому же я уже писала, что Тирион, если он один из наездников, в любом случае сядет на дракона, ведь капелюшечка крови Таргариенов течет и в нем, как и во всех Ланистерах. Но не все Лагистеры обладают данными Тириона (его умом прежде всего). А я считала и считаю, что для драконов важно именно личность наездника, а не его кровь. Не один же Таргариены в Валирии были наездниками. Тот же Визерис, имхо, не смог бы стать наездником, он слабак, а драконы слабаков не терпят.
Не думаю, что Тирион Тарг, все-таки его мать - львица с утеса, она бы не стала скрывать изнасилование от второго по могуществу человека в стране - Десницы Тайвина Ланистера, это во-первых, во-вторых, она была дама чести и не стала бы мужу изменять.

Цитата: Tolik_sos от 14 июля 2013, 19:48Да, это уменьшила её стоимость, но не до уровня же Бронна. Всё таки сын Лоллис будет лордом и не маленьким.
Ну а кто женится на леди? Такие же лорды. Вот лорды (Тирион и Петир) и не захотели такой невесты. Да любой лорд не захотел бы. Позариться может человек ничем не обладающий, как раз вариант Бронна. И по-моему все-таки не таким и большим лордом будет сын Лоллис. Мало у них земель и вассалов-лордов нет, по крайней мере о таких ничего не говорится. Одно достояние - они вассалы самой короны, как и грандлорды :)
Все что не делается - делается к лучшему!