Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Сэм

Вэль, вампирятник похоже на курятник, только для вампиров)))

..

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой link=topic=17272.msg683405#msg683405 date=1347188907.6То есть я правильно понимаю что Кодекс запрещает вампирам высасывать живого человека до смерти, но при этом им возможно высасать немного крови у человека так что он останется жив, а также возможно убить человека при помощи укуса, но кровь не высасывать у него?
Высасывать кровь так, что человек остается жив, можно. Убивать, высасывая кровь, то есть выпивать до конца, запрещено. Убивать людей вообще не рекомендуется, а вампирскими способами - тем более.
Цитата: mary link=topic=17272.msg683413#msg683413 date=1347190432.6Назрел вопрос - действие происходит в наше время?))
Действие происходит в наше время, да.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Селин, спасибо за автораспределялку ;)

Я попозже сведу воедино матчасть и вывешу в первом посте темы, чтобы знали, куда глядеть.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара link=topic=17272.msg683476#msg683476 date=1347209468.6Высасывать кровь так, что человек остается жив, можно. Убивать, высасывая кровь, то есть выпивать до конца, запрещено. Убивать людей вообще не рекомендуется, а вампирскими способами - тем более.
Жёстко как-то... :( Ну да ладно, как-нибудь приспособимся :)

redno

А у них в клыках есть какие то наркотические вещества для успокоения жертв, как у летучих мышей например?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

kpods

Цитата: Теон Грейджой link=topic=17272.msg683479#msg683479 date=1347210198.6Жёстко как-то... Грустный Ну да ладно, как-нибудь приспособимся Улыбка
да уж, жаль, что убивать нельзя  :(

Зевсиенда

Цитата: Сэм link=topic=17272.msg683456#msg683456 date=1347204464.6А ведь действительно, и то, что я жалел о смерти Пана, ничего не значило - ведь это шутка была. Хотя ведущий тут в принципе подыграл (прости, Ави) - сказав что Геракл помчался к Пану.
Никому я не подыгрывала ))) Все по воле игрока )) Шутник сказал - копыта наставлены от двери Пана к Гераклу и обратно :D Я просто логично это завершила :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Шарин Налхара

Цитата: kpods от 09 сентября 2012, 19:43
да уж, жаль, что убивать нельзя  :(
Почему нельзя? По законам стран убивать тоже нельзя. Но почему-то все убивают. ??? А почему нельзя выпивать до конца, думаю, понятно - такую смерть не шибко скроешь, что это дело рук, вернее, зубов вампира - даже при сильных ранениях ВСЯ кровь до последней капли не вытекает.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: redno от 09 сентября 2012, 19:38
А у них в клыках есть какие то наркотические вещества для успокоения жертв, как у летучих мышей например?
Есть. Действуют на всех, кроме вампиров. Но, как ты понимаешь, после укуса, а не до :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара link=topic=17272.msg683493#msg683493 date=1347212423.6А почему нельзя выпивать до конца, думаю, понятно - такую смерть не шибко скроешь, что это дело рук, вернее, зубов вампира - даже при сильных ранениях ВСЯ кровь до последней капли не вытекает.
Эм... Ну тогда тебе допустим теоретическая ситуация: вампир нападает на человека, выпивает где-то 60% крови у того, тот умирает, но кровь в теле остаётся. Такое вот Кодексом и Маскарадом запрещено или таки нет?

kpods

Цитата: Шарин Налхара link=topic=17272.msg683493#msg683493 date=1347212423.6Почему нельзя? По законам стран убивать тоже нельзя. Но почему-то все убивают. Непонимающий А почему нельзя выпивать до конца, думаю, понятно - такую смерть не шибко скроешь, что это дело рук, вернее, зубов вампира - даже при сильных ранениях ВСЯ кровь до последней капли не вытекает.
переформулирую) жаль, что это запрещено, при условии, что тело после высасывания утилизировано.

Симмах

Цитата: kpods от 09 сентября 2012, 20:18
переформулирую) жаль, что это запрещено, при условии, что тело после высасывания утилизировано.
Ну, если исходить из логики, пока маскарад соблюден, с людями можно делать все, что душеньке угодно. Мораль у вампиров несколько другая, а законом запрещено именно нарушение маскарада.

Вэль

#72
Цитата: Сэм link=topic=17272.msg683472#msg683472 date=1347209042.6Вэль, вампирятник похоже на курятник, только для вампиров)))
А что ты имеешь против курятника? У них там тоже своя иерархия и спецспособности)))
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Вэль

Мне идея с Гулями понравилась... Буду думать, как ее можно обыграть...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Селин

Цитата: Шарин Налхара от 09 сентября 2012, 20:51Высасывать кровь так, что человек остается жив, можно. Убивать, высасывая кровь, то есть выпивать до конца, запрещено. Убивать людей вообще не рекомендуется, а вампирскими способами - тем более.
Т.е. является ли нарушением:
1) убийство + потребление части крови так, что невозможно понять, что жертва погибла от вампира?
2) убийство с высасыванием всей крови с уничтожением тела (например, в пожаре)?

+ а что, если вампирчикам лицензии на убийство давать? Одно в год, к примеру. Как у Лукьяненко. В остальное время пусть перебиваются как хотят - хоть на крови, "идентичной натуральной" с глутаматом натрия. :D :D :D
Все равно ж убивать будут.