Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 09 сентября 2012, 20:16
Эм... Ну тогда тебе допустим теоретическая ситуация: вампир нападает на человека, выпивает где-то 60% крови у того, тот умирает, но кровь в теле остаётся. Такое вот Кодексом и Маскарадом запрещено или таки нет?
Цитата: Симмах от 09 сентября 2012, 20:31
Ну, если исходить из логики, пока маскарад соблюден, с людями можно делать все, что душеньке угодно. Мораль у вампиров несколько другая, а законом запрещено именно нарушение маскарада.
В общем-то, Симмах всё сказал. Если получилась фигня, что человек убит вампиром - именно выпит до дна, а не просто ему шею свернули или умер от кровопотери - и его смерть зафиксирована людьми так, что это может навести на мысль о том, что поработал вампир, то это нарушение Маскарада. Если, как упомянула Селин, тело уничтожено и в убийстве ничего не наводит мысль о работе вампира, то Маскарад формально не нарушен. Короче, Маскарад - это свод правил, которые можно обходить либо делать так, чтобы о нарушении никто не узнал - впрочем, рука Маскарада может подчистить за тобой твои ляпы и тебе больно надавать по шее. Давайте оставим лицензии на убийство, которые можно получать у начальства.
И еще раз напоминаю: убивать запрещают людские законы, вампирские запрещают выпивать человека до дна. Нарушение людских законов ведет к привлечению внимания людей. Маскараду это не выгодно, и тут либо ты выкручиваешься сам, соблюдая Маскарад, либо тебе помогут, но от такой помощи хорошего не жди.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: Селин от 09 сентября 2012, 12:54Сэм, про вампиров столько понаписано-понавыдумано, что имхо одна матчасть противоречит другой и искать хинты именно в противоречии какой-нить книшшшке/киношке/игрушке не следует.
Мне вспомнилось, как Вольха Редная исследовала все то, что говорят про вампиров. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

О, да ))) И как кое-кто здорово над этим потешался :D

– А вы умеете... летать? – задала я давно мучивший меня вопрос.

Боги не обделили табунщика чувством юмора.

– Смотря откуда спрыгнуть.

Я попалась на удочку:

– Ну, скажем, вон с той осины?

– Аршинов десять пролечу.

– По ветру или против?

– Поперек.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Луан

В общем, на 90% персонажа своего продумал. И выбрал имя - читавшие Сапковского покатятся со смеху: Тельико Луннгревинк Леторт по прозвищу Дуду.:) Вампир у меня будет немного не традиционный. :)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Цитата: Luan от 10 сентября 2012, 09:19Тельико Луннгревинк Леторт по прозвищу Дуду.
ОМФГ... Допплер??? :2funny: Откуда у нас допплеры?..
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Короче хоть стой на ушах, лишь бы люди про вампирчегов не догадывались? ОК, меня устраивает. ::)
Представляю, какое раздолье для вампирчегов в местах военных действий.
В принципе если эту тему думать глобальнее одной мафии, то вампирам выходит выгоднее, когда у людей больше беспорядков, войн и несоблюдения законов. Тогда можно вписывать неучтенные трупы штабелями и никому дела не будет.

Цитата: Шарин Налхара от 09 сентября 2012, 22:38убивать запрещают людские законы, вампирские запрещают выпивать человека до дна.
Запрещают только потому, что это заметно, или с иной целью (чтобы какой-нить наглый вампир не набрался силы, в то время как законопослушные вампиры сидят на вегетарианской диете и ждут случая поживиться кррровушкой)? ::)

зы. а ты придумала, чем будешь всю эту ораву кормить? ::)

Тэль

#81
Цитата: Селин от 10 сентября 2012, 10:48зы. а ты придумала, чем будешь всю эту ораву кормить?
Предлагаю об этом позаботиться самим вампирам.)
Да и по ночам нас же вроде выпускать будут.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Селин

А что мы наблюдателю скажем? Объект ходил кушал? И ему не предложил?
Так после второй ночи бедняга сам станет маньяком :D

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 10 сентября 2012, 10:48Запрещают только потому, что это заметно, или с иной целью (чтобы какой-нить наглый вампир не набрался силы, в то время как законопослушные вампиры сидят на вегетарианской диете и ждут случая поживиться кррровушкой)?
Всеми легче управлять, когда есть некая система привелегий, которые раздает высшая власть.  ::) :coolsmiley: Как я уже сказала, выпивание человека дает много энергии. Тут два минуса - куча сильных вампиров, пристрастившихся к этому, как к наркотику, и выходящих из-под контроля, и быстрое сокращение числа людей.  ::) Да, думаю, не всем эта политика нравится, но если ты будешь бякой, за тобой придет Длань Ночи и ты проведешь следующий день либо с откачанной из тебя кровью, чувствуя, как твое тело медленно гниет, либо привязанным под палящим солнцем или под специальной ультрафиолетовой лампой. Вэлкам псто.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Цитата: Тэль от 10 сентября 2012, 10:53Предлагаю об этом позаботиться самим вампирам.)
Не волнуйтесь, неужто у Князя не найдется для вас покушать... -_- Вы меня позорите.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Лиса Маренеллин

#85
Цитата: Шарин Налхара от 10 сентября 2012, 09:36
Не волнуйтесь, неужто у Князя не найдется для вас покушать... -_- Вы меня позорите.
УРЯ!!!! Пирушки таки будут!!!! Официантки ака еда. Кстати нарядить их можно по- шончански.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Селин

Мда, маньячная у нас мафия. У меня идеи, как прятать трупы, одна маньячнее другой :D

Тэль

Цитата: Селин от 10 сентября 2012, 11:15У меня идеи, как прятать трупы, одна маньячнее другой
:D
Не говори, столько сразу идей по сокрытию улик в голове.)
Цитата: Шарин Налхара от 10 сентября 2012, 09:36
Не волнуйтесь, неужто у Князя не найдется для вас покушать...
Значит, за это можно не беспокоиться.)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

Цитата: Luan от 10 сентября 2012, 09:19В общем, на 90% персонажа своего продумал. И выбрал имя - читавшие Сапковского покатятся со смеху: Тельико Луннгревинк Леторт по прозвищу Дуду. Вампир у меня будет немного не традиционный.
Хмммм, а ответ на напрашивающийся вопрос дашь? Ведь персонаж немного суперпрокачанный.

..

Луан

Цитата: Чезаре от 10 сентября 2012, 10:35Откуда у нас допплеры?..
А я не утверждаю, что это допплер.:) В общем, увидите. :-X
Цитата: Лорд Сэм от 10 сентября 2012, 13:57Ведь персонаж немного суперпрокачанный.
Нет, суперпрокачанным он не будет. Это не допплер, это вампир. Просто есть у того героя черта, которая зацепила. ::)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней