Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 68

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Плетущий сети

Цитата: Алукард от 18 сентября 2012, 19:05
ладно)))  я домой, появлюсь завтра))
Пришел, увидел и ушел  :D Настоящий Маф! :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Ух, как мало убийств! Интересно, даже интереснее чем прошлый раз.

..

Мефистошик

Почему так мало убийств? Что за мирные вампиры?  :tickedoff: :D
Колдун из Кварта.

Сэм

Я не думаю, что кто-то не убивал.Может, одиночка не убивал, а вот мафиози - точняк. Значит, или Мирра была убивашкой, или ооочень здорово мирным повезло с прикрытием.Ну или другим мафам.

..

Пингвинчег

ИЙЙЙЙХХАА, Марио ЖИВ! значит, еще поиграем. Пойду что ли править табличку.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Почитал пост Шарин, вот что увидел по хинтам:

Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02По коридору мимо неё проскользнула тень и замерла у чьей-то двери, почти слившись с темнотой коридора, слабо освещаемого настенными светильниками. К. тут же отвела взгляд, почти забыв о тени. Как и не заметила вторую тень, маячившую у другой двери.
Первый - мб наблюдатель, второй - кто-то приходивший к другому, не знаю...
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Один из гостей явно чувствовал себя одиноким, потому что попытался собрать себе компанию, но не всеми в ней, по-видимому, оказался доволен.
Несколько вариантов: 1)Неудачная вербовка. 2)Неудачная попытка знакомства сержа с комом. 3)Неудачная попытка продажного копа найти кома или сержа.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Другому повезло куда больше - их стоны заставили проходившую мимо их двери К. чуть покраснеть, хотя она и сама была не промах.
Шлюха кого-то блокировала, по всей видимости.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Дальше по коридору она наткнулась на человека, который задумчиво стоял перед одной из дверей. Кто-то подошел к нему и шепнул что-то на ухо, после чего гость или гостья - К. не могла разглядеть в таком полумраке - всё же постучался в ту дверь, вошел - и сразу вышел, недовольный.
Шептавший на ухо и убедивший человека войти - похоже на воздействие Шутника, перевёдшего ход. А то что чел недовольный это видимо потому что действие не удалось, но тут вариантов масса(из-за защиты объекта например).
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Кто-то, сам того не ожидая, проспал весь день - что ж, тоже неплохой способ забыться.
Хм, я бы подумал что это намёк на то что игрок ход пропустил свой добровольно, но тут есть слова "сам того не ожидая", так что похоже не о том речь. Видимо так действие какой-то из блокировок на нём описано, но что-то я не пойму, какой именно...
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Кто-то провел день в размышлениях, которые - увы - ни к чему не привели.
Информатор которому не выпало 50% вероятности что ли? Ну то есть Тайный Агент он в этой игре называется.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Он гость успел ретироваться прежде, чем его заметили, поняв, что ошибся дверью.
Продажный коп или сержант, понявший что пришёл не к тому? Похоже имхо...
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Другому повезло меньше, но он отделался гневным взглядом потревоженного вампира и прилетевшим в спешно захлопнутую дверь подсвечником...
Кто-то нарвался на защиту телохранителя. Бросать подсвечник - вполне на это хинтом может быть.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Я так понимаю, что на мистера Фримена они наткнулись в коридоре второго этажа. Хотелось бы мне знать, что он там делал.
Итак, у redno была активная роль, раз он днём выходил. А так как Охотники срабатывал под конец ночи, то его действие либо сыграло, либо было блокировано ещё до них.

Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Как и пану Лардо.
- Тоже серебряные пули и кол в сердце? - Чезаре смотрел на огонь, словно пытаясь увидеть в нем лица тех, кто погиб, и лица тех, кто был в этом виновен. Хуже всего было то, что погибшие унесли свои секреты с собой. Плохо, очень плохо. Недопустимо плохо.
- Да, ваше сиятельство. Его нашли в его собственных покоях - дверь была незаперта. Кажется, он сумел отобрать у одного из убийц оружие и попытался защищаться, но они...
Отобрал у убийцы оружие и попытался защититься - может быть хинтом как на рейнджера (типа ответный выстрел), так и собственно на телохрана.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Синьорина Пройсс?
- Жива. Они наткнулись на неё в коридоре, выстрелили в неё дважды и собирались уже добить, но их спугнули - они выбили окно и скрылись в поджидавшей их машине. Панне Пройсс повезло, откуда бы она ни возвращалась, - в её комнате всё было вверх дном, похоже, то ли эти... Охотники... сперва искали её там, то ли она была нужна кому-то еще.
Ночью куда-то выходила - роль также как и у redno активная. В комнате всё вверх дном - указание на приход Вора (ограбление) что ли? Либо, как иной вариант: её этой ночью блокировала Шлюха, а в этот момент её пришли убивать, но убийство из-за Шлюхи сорвалось.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Панна Валеска тоже уже почти пришла в себя. Её ударили по голове сзади, и этот приторный запах... В любом случае...
Удар по голове сзади это очевидно громила. А приторный запах - указание на то что алкоголик тоже у неё был что ли? Или на то что она сама алкоголик?
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Рядом с телом, в луже растекающейся крови, лежал алый хлыст. Очевидно, кто-то обездвижил вампира и забил его хлыстом до такой степени, что тот ослаб и потерял много крови, а затем добил. Чезаре повидал на своем веку много куда более страшных вещей, но понимал, почему бедная Элишка так надрывалась. В таком способе убийства было что-то жуткое.
Я б сказал что такое жуткое описание убийства наверно больше подходит для маньяка, но наученный горьким опытом Алкомафии (когда в обсуждалках Йен вместо киллера почему-то почти единодушно сочли маньяком, хотя было как раз ровно наоборот) не буду.
Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02На полу в крови было две цепочки следов - сюда приходили двое, и как минимум один из них был убийцей.
Ну в общем тут всё итак понятно: у Ришара кроме убийцы ночью ещё кто-то был.

Вэль

Обращаюсь к тому, кто треснул меня по башке: БОЛЬНО, БЛИН!!!
Хинтила-хинтила, вычисляла-вычисляла - наныц! и все - отдыхай...
И от кого этот приторный запах? От медведя? От Митчела? - я помню, он поклонник парфюмированных страничек журналов...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Алукард от 18 сентября 2012, 19:00
давай, Теон, включай головушку ::)
Цитата: Лотта Пройсс от 18 сентября 2012, 19:00
у него она не выключается
На этой неделе точно. Главное чтоб до четверга коллапса мозга не случилось, а то попаду в рабство к оффлайну ;D
Цитата: Анна Болейн от 18 сентября 2012, 19:03
Теон, после твоих вариантов можно идти к Грендаль, мозги закипят  :D
Ну а как ты ещё хотел/хотела? Игроков много, правила длинные, я ещё описание раскладов сократил несколько.
Цитата: Лорд Сэм от 18 сентября 2012, 20:59Я не думаю, что кто-то не убивал.Может, одиночка не убивал, а вот мафиози - точняк. Значит, или Мирра была убивашкой, или ооочень здорово мирным повезло с прикрытием.Ну или другим мафам.
Одиночка мог убить, но просто отложенным убийством, поэтому этим днём трупа и нет. По мафам - пожалуй соглашусь, им глупо было бы в первый день убийство не задействовать (кроме варианта если Никта была членом мафии типа босса и они решили в глухую оборону сыграть. но это врятли, хинтов на босса я у неё не видел вообще). Так что похоже варианты 1.1-1.6 и 1.9 из моего списка самые вероятные.

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 18 сентября 2012, 21:14Одиночка мог убить, но просто отложенным убийством, поэтому этим днём трупа и нет.
Хм, это и подразумевается.Более вероятно, чем ход пропустить.

..

redno

Жалко не удалось Фримена раскрыть, поиграться с ним, если будет время отошлю Шарин еще один пост  :)
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Симмах

Цитата: Лорд Сэм от 18 сентября 2012, 19:47
Хм, это и подразумевается.Более вероятно, чем ход пропустить.
Весьма вероятно (и весьма забавно), что травилкинс приходил к Ришару. Еще забавнее, если это был вербовщик. :2funny:

Сэм

Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 21:21травилкинс
Черный дохтур?
Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 21:21Еще забавнее, если это был вербовщик.
Да, интересно, где был вербовщик.Может, он сразу и вылетел оттудова? Ну, как в прошлой игре?

..

Пингвинчег

По поводу второй тени - может, это кто-то из проверяльщиков? Ком, серж, продажный коп, убийца-адвокат. Также может быть телохранитель или мститель.

По поводу сбора компании - похоже на то, что компания должна быть больше двух, но непонятно ,кто может так собрать?

Про Шутника - возможно. Возможно также, что зашедший был вербовщиком, проверяльщиком (любым). убийцей, тоже любым.

Про "проспал сам того не ожидая" - а может это неактивировавшийся псих?

Про ретировавшегося гостя - а может маф, который мог быть спален избранником?

Про подсвечник - убийца, наткнувшийся на Мстителя, но прикрытый Боссом.

Похоже, что Вора кто-то или убил или выключил. Не похоже описание комнаты Лотты на работу воришки. Хотя подождем ночных постов.
________________________________
В целом, мне кажется, Мститель угадал с защитой, но убийца был прикрыт. Любовница, похоже, сыграла удачно ,вопрос, для кого? И вербовка ,видимо, тоже не сработала. как-то так.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Цитата: Лорд Сэм от 18 сентября 2012, 21:23Черный дохтур?
Маньяк. Я имел ввиду отложенное убийство.
Цитата: Лорд Сэм от 18 сентября 2012, 21:23Да, интересно, где был вербовщик.Может, он сразу и вылетел оттудова? Ну, как в прошлой игре?
Вербовщик пришел бы уже после убийцы. В прошлой игре нанятый вербовщиком помер от рандомной спецабилки босса. Впрочем, в этой и сам вербовщик мог так помереть. Любой мог, мы никак не узнаем на основании этого дня - спецабилка работает последней.

Сэм

Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 21:30Вербовщик пришел бы уже после убийцы.
Так видим две цепочки следов, и только. Неизвестно, в каком порядке кто приходил.

..