Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 71

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Теон Грейджой

#1050
Цитата: Гордон Фримен от 18 сентября 2012, 21:49
Теон, вторая рука трансвестита была намеком на прямой массаж простаты))
Хм, а чего ты об этом не сказал когда на вторую руку кто-то много страниц назад обратил внимание и счёл её хинтом?
Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 21:53
Это мог быть мафский убийца-адвокат.
Который в смысле проверял статус и для этого всё перерыл? Теоретически - мог быть, но я сильно сомневаюсь, что кто-то из мафиозных убийц в первый ход игры стал бы не убивать, а использовать другую функцию (лечить и искать компромат)... Как-то имхо совсем оно нерационально.
Цитата: Лотта Пройсс от 18 сентября 2012, 21:59
если приходил убийца-адвокат, то Лотте очень повезло. 2 раза за ночь.
Если убийца-адвокат (да и любой другой убийца в принципе) приходил именно убивать, то всё перевёрнутое вверх дном в комнате могло быть следами его драки с телохраном кстати, вот ещё вариант.

kpods

Если поверить версии с телохраном, то свет клином на Лотте сошелся

Пингвинчег

Цитата: Лорд Сэм от 18 сентября 2012, 21:51
А намекни, где ты углядел? Третий раз перечитываю, ну не вижу ничего.

Как щас помню якобы черного доктора Тэль, чуть не обыгравшую миров в Олимпийке своим постмортемом.

Во-первых, общее ощущение. Во-вторых, в превых постах мое внимание привлекло обилие описательных слов в мыслях, в которых лгать нельзя. Очень много слов типа "очаровательно" "красиво" ну и так далее, точно не помню. Хотя вполне возможно, это перестраховка, так же как и с "вот и ответ", который я счел намеком на Гамлета, и, как следствие, на психа или мстителя. Ну и постмортем. Хотя вполне возможно что это мафское баламутство. С другой стороны, в Правилах написано что Наблюдатель должен быть мастером маскировки, а этого я не нашел. Перечитать, что ли.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Симмах

Цитата: Теон Грейджой от 18 сентября 2012, 23:30Который в смысле проверял статус и для этого всё перерыл? Теоретически - мог быть, но я сильно сомневаюсь, что кто-то из мафиозных убийц в первый ход игры стал бы не убивать, а использовать другую функцию (лечить и искать компромат)... Как-то имхо совсем оно нерационально.
По мне, так использование убийства почти всегда будет более рационально. Но кто-то может думать иначе.
Цитата: Теон Грейджой от 18 сентября 2012, 23:30Если убийца-адвокат приходил именно убивать, то всё перевёрнутое вверх дном в комнате могло быть следами его драки с телохраном кстати, вот ещё вариант.
Да. Тогда это мог быть вообще любой убивашка. И, кстати, если это проверка кома, то где второй клиент? Ком двух же проверяет.

Пингвинчег

Проглядел посты Мирры. Не нашел. Блин, внимательнее надо читать. По ходу всю табличку над опеределывать заново. Мда.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Теон Грейджой

Цитата: Лотта Пройсс от 18 сентября 2012, 22:05
Если поверить версии с телохраном, то свет клином на Лотте сошелся
Главное - не понять, благоволит тебе кубик или нет: вроде и подставил под удар охотников, но насмерть не убил... Я бы в непонятках по поводу фортуны в такой момент был :D
Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 23:38Тогда это мог быть вообще любой убивашка.
Да, я уже тоже об этом подумал и добавил в свой пост.
Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 23:38И, кстати, если это проверка кома, то где второй клиент? Ком двух же проверяет.
Хм, а я кстати забыл совсем что ком двоих проверяет - я первый раз с такими условиями в правилах играю... Да, если ком проверяет двоих, а второго погрома вроде того что в комнате Пройсс нет, то получается что к ней точно приходил не он.

redno

Теон, я же особо не слежу за темой, к сожалению..
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Гордон Фримен от 18 сентября 2012, 22:40
Теон, я же особо не слежу за темой, к сожалению..
Действительно к сожалению - кто-то высказал предположение что рука это хинт, ты не опроверг и промолчал, и я на основании этого твоего молчания решил что видимо про хинт угадали. А щас выясняется что это всего лишь массаж простаты был, если тебе верить - реально получается что при желании в чём угодно можно хинт найти :D

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Цитата: Алукард от 18 сентября 2012, 18:41конечно она думает, что я Босс))) я же выбирал прикрыть ее - вербовщика или нашего убивашку, вот и выбрал второго
Ты босс обеих мафий сразу? И той, что с вербовщиком, и той, что с охотниками? Все, выносим его досрочно... ::)

Теон, я тебя очень попрошу не называть любовницу шлюхой. Неприятно как-то. ОК? ::)

Цитата: Князь, просто Князь от 18 сентября 2012, 20:02Один из гостей явно чувствовал себя одиноким, потому что попытался собрать себе компанию, но не всеми в ней, по-видимому, оказался доволен
Ком проверял двоих и один или оба оказались мафами - ?

Цитата: Теон Грейджой от 18 сентября 2012, 21:59В принципе больше двух могло быть если б например серж или продажный ком пришли к шлюхе и блокируемому ею
В смысле? Сказано - проверить игрока, ведущий выдает проверку игрока. Блокированному любовницей что будет? Может, ком ее подстерег, когда она в туалет ходила. :D

Цитата: Марио от 18 сентября 2012, 22:05Вычисляла, к кому в карман запустить руки? То-то я думаю, хода Вора не было.
От ворррра никому спасу нет - спросите громилу-Тошика ::)

Блин, я про киллера вообще забыла, когда итоги читала =)))

Я что-то хода алкоголика совсем не вижу... Громила был, любовница была, шутник был... где любитель побухать?

Цитата: Теон Грейджой от 18 сентября 2012, 22:49Хм, а ведь и правда получается что если вор кого-то блокировал, то вторую блокировку любовница уже наложить не может..
Мне кагбэ глубоко неочевидно, что если игрока блокировал вор, то потом не может прийти алкаш, громила или любовница. Ну, если эти трое ходят параллельно, то вор ходит перед ними и тот, кто пришел лишать хода, не может знать, что хода уже лишили. Так ведь?

Что до психа: псих 99% сходил бы отложенным убийством, т.к. ему логично всех оставить в неведении, что псих актирован. То, что будет всего одно убийство и тем самым ему обеспечат "алиби", псих никак предполагать не мог.

зы. у меня в КВ бедный маньяк Эгвейн так никого и не грохнула. Два раза обламывалась. А все моск ломали, где ж ее убийство. ::)

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45Теон, я тебя очень попрошу не называть любовницу шлюхой. Неприятно как-то.
Неприятно что твою роль называют Шлюхой, да? :D А вообще у меня привычка ещё со старых игр в мафию на другом форуме, тогда частенько была роль, подобная нынешней Любовнице по способностям, и называлась она просто - Шлюха. Я когда правила Шарин читал и до неё дошёл, то сразу подумал "О, вот и Шлюха", так что дальше как-то само собой думалось :) Постараюсь исправиться в назывании её в дальнейшем, если тебе так принципиально ;)
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45Ком проверял двоих и один или оба оказались мафами - ?
А кстати да, я когда первый раз по посту писал то забыл что ком двоих проверяет, а не одного. Теперь то да, можно предположить что компания это наверно проверявшиеся комом, а раз не всеми оказался доволен, то видимо либо мафов оказалось меньше чем ожидал, либо наоборот мирных... Скорее первое, всё же.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45В смысле? Сказано - проверить игрока, ведущий выдает проверку игрока. Блокированному любовницей что будет? Может, ком ее подстерег, когда она в туалет ходила.
В смысле уже ничего :) Я когда то писал, то забыл просто что ком двоих проверяет, вот и придумывал возможные всякие разные варианты про компанию, в том числе этот. С проверкой двоих есть более реалистичная версия.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45Я что-то хода алкоголика совсем не вижу... Громила был, любовница была, шутник был... где любитель побухать?
Я предполагал, что приторный запах в моменте касаемой описания Вэль может быть с алкашом связан - либо её не только громила ударил, но и спаивали, либо она сама алкаш.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45Мне кагбэ глубоко неочевидно, что если игрока блокировал вор, то потом не может прийти алкаш, громила или любовница. Ну, если эти трое ходят параллельно, то вор ходит перед ними и тот, кто пришел лишать хода, не может знать, что хода уже лишили. Так ведь?
Эм... Ну я вообще не знаю, как другие Ведущие поступают, но лично я когда игры вёл, то в ситуации когда к одному игроку приходило несколько блокираторов, всем из них, кто приходил после первого, писал, что их блок не понадобился, потому что объект уже был блокирован к тому моменту.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45Что до психа: псих 99% сходил бы отложенным убийством, т.к. ему логично всех оставить в неведении, что псих актирован. То, что будет всего одно убийство и тем самым ему обеспечат "алиби", псих никак предполагать не мог.
А для меня вот это как раз совсем неочевидно... Стратегии разные могут быть. Кто-то решает ныкаться и убивать отложенно чтобы не палиться сразу, а кто-то рубит с плеча, надеясь либо на то что его не найдут среди тех за кого проголосовали в первый день, либо на то что кого-то из обычных таки заблочат и его не спалят на общем фоне (при 4 блокираторах и 4 выставляющих защиту в партии это вполне себе приемлемый риск). Так что имхо в твоей фразе уж точно не 99%, а сильно меньше. Может где-то в районе 50%, но от игрока зависит короче.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45у меня в КВ бедный маньяк Эгвейн так никого и не грохнула. Два раза обламывалась. А все моск ломали, где ж ее убийство.
Кстати я тогда писал в обсуждалках список из 8 пунктов почему может не быть ещё одного убийства и один из таки оказался верным. Думаю, сейчас причины отсутствия убийств также наверняка в том моём списке есть... Другое дело в том что фиг угадаешь, какие именно.

Зевсиенда

влом идти за цитатой на 68ю страницу. Вэль, Митч сам забыл про парф-странички ) эт наверное 2й сезон - не досмотрела еще ) а Князь про это ваще вряд ли знает. Думаю тебя еще и алкаш пытался споить.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Мефистошик

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 01:45От ворррра никому спасу нет - спросите громилу-Тошика
Громила-Тошик подтверждает.
Колдун из Кварта.

Йеннифер

Цитата: Дуду от 18 сентября 2012, 18:40Как же мы без постов Ришара будем....
Ну, я попробую еще что-то написать, коли настроение будет. Сейчас подупало конкретно, я даже от себя не ожидала, оказывается и правда надеялась еще хоть на один денек и парочку постиков. Эх, вот создаешь перса, живешь ним днями, ломаешь мозг над его интересностями, а потом тебя грохают в первую ночь, причем как для меня, так половину сыграных мною игр. :D Ладно, хватит ныть, лучше пойду в сообществе поиграю. ;)

Цитата: Дуду от 18 сентября 2012, 18:40Вот не везет Йен. Я бы на ее месте кубик прибила
Ну, тут кубик винить не в чем, я еще под его воздействие ни разу не попадалась (кроме распределения роли), а вот кто-то вечно норовит прибить, и оказывается таких не мало.  :buck2:


31сникшаС

Цитата: Ришар от 19 сентября 2012, 05:40Ладно, хватит ныть, лучше пойду в сообществе поиграю.
товариши мафы и убийцы. Нельзя выносить в первый день Йен, она же потом в сообществе всех пинать будет (а там ее так просто не вынести  :D).
Цитата: Симмах от 18 сентября 2012, 23:38По мне, так использование убийства почти всегда будет более рационально. Но кто-то может думать иначе.
вот Посейдон использовал убийство, когда нажо было просто проверить кого-нибудь или ход пропустить и Редно-маф его спалил. Может быть Никта была боссом, а убийца решил пока отсидеться неприкрытым.
Хотя скорее всего или убийцы убивали одну и туже жертву, либо их удачно блокировали, либо ход пропустили, либо черт еще знает что? Вон у Теона куча вариантов и почти все могут подойти.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся