Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 77

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 15:54А если вору выпало рандом-прикрытие? Т.е. прикрыто было еще больше, чем мы посчитали.
Тогда прикрывающих было не четверо, а пятеро. То есть ещё больше вариантов почему нескольких убийств не хватает...
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 15:54Или громила - тогда Никта может быть громилой, как голосующие и подумали.
Мда, а ведь теоретически это возможно... И тогда в раскладах ролей путаница дикая будет потому что по живости громилы на прошедший день непонятки...
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 15:54Надо было в случайную выборку способностей вора еще любовницу включить Веселый прикиньте - выпадет ему то, чем его Теон называл по привычке, вор подумает "во попал"
Кубик выбрал - судьба такая значит ;)
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 18:32Интересно, что будет, если любовница заблокировала игрока, а потом алкаш заблокировал любовницу?
Хм, а вот кстати интересный вопрос... Там просто в пункте где их ходы стоит аргумент про тапки (кто раньше, того и..). То есть если любовница присылает ход раньше алкаша, то имеет какое-то преимущество над ним. А на практике получится что блокировка игрока от любовницы есть, а блокировки любовницы алкашом нет, я правильно правила понимаю? Или нет?
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 18:32Мы ж не о сути данной роли, а о ее элегантном оформлении
А что с оформлением не так? Шлюха и шлюха, обычное слово.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 18:32Т.е. вербовщик решил, что Ришар киллер? Алкаша и шутника там как-то не видно.
Предположения о том что Ришар киллер я в обсуждениях от кого-то видел. Не исключено что члены мафии вербовщика додумались до того же, а может кто-то из них это и писал тут.
Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 18:38То есть, если Любовница успела походить первой, а потом её споили, то не окажутся ли они втроем пьяные в одной постели с возлюбленным Любовницы?
То есть по типу Продажного копа действует что ли? Тот убивает кома и того кто тот проверяет, а эта "обслуживает" клиента, а в придачу к нему ещё заглянувшего в гости с бутылкой соседа :D
Цитата: Лотта Пройсс от 19 сентября 2012, 18:55этот вариант я учла.
Да, я после того как прочитал замечания redno ниже заметил.
Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 19:17Неа, хинты вы заметили и даже назвали как предположение, но потом махнули на них рукой и пошли в какие-то банальные дебри с кражей материальных предметов, хотя наш вор совсем не так низко пал, чтобы тырить сувениры.
Хех, ну тогда ещё раз перечитаю дневной пост, авось теперь их найду...

Симмах

Местный вор же Присутствием давит али Доминированием. То бишь "гипнотизер" он. Скорее всего его клиент был описан "проспавшим день", вот и все.

Селин

Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 19:17ЗЫ: про жертву вора я и вовсе промолчу
Ты так ржешь, что.... а что если вор сходил рандомом=блокировкой на кого-то, а шутник перевел ход вора на сомафника? Ну, если это не прикрытие было. Или как раз прикрытие, а его перевели на мира, которого ходили убивать члены той же мафии? (ну, маловероятно, но...)
Аццкий ты Прынц Тьмы Князь, воистину :D
Ну, тут вариантов что-то типа тыща уже выходит...
Еще вариант - заблокировали кого-то из блокировщиков, а вор получил это же самое (как вор-шутник в Олимпийке) и мы не заметили, что сам блокировщик не сходил. -> Две тыщи. ОМФГ.

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 19:10И если объект воровства молчит потому что боится спалиться, то это может быть либо один из убийц, либо один из боссов, либо вербовщик, либо продажный коп (ход громилы точно был).
Вообще обнародованное лишение хода заставит всех немедленно предположить, что игрок дважды убивашка, т.к. у нас прямым убийством ходят два мафа и киллер, а трупик один - Ришар. Три минус один = сами понимаете.
Босс может молчать именно затем, чтобы убийцей не посчитали. Хода босса все равно не видно, был он/не было его.
И если у Ришара было две цепочки следов, то третьей там стопудово не было. Следовательно, убивец не ходил или цели не достиг. Лечить себя на первом ходу большого смысла нет - здесь в мафии с ЧД нет вербовщика, а прикрывать громилу или вора особо незачем. Т.е. прикрытие босса будет у ЧД.

Кстати! Вор же имеет примесь крови Князей. Кто-нибудь палился как родственник?

Теон, поверь зануде [ШтампЪ], определение "шлюха" имеет ненужный негативный подтекст. Будешь спорить, позову Персефону, она скучает [butcher] :D

Шарин Налхара

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 19:33То есть если любовница присылает ход раньше алкаша, то имеет какое-то преимущество над ним. А на практике получится что блокировка игрока от любовницы есть, а блокировки любовницы алкашом нет, я правильно правила понимаю? Или нет?
Нет-нет. "Кто раньше встал, того и тапки" работает только для ситуации, если несколько человек к одному чуваку с одной целью пришли. То есть если любовница и алкаш пришли к одному чуваку, то чувак будет заблокирован тем способом, который прилетел к ведущему первым. Если любовница пришла к чуваку, а алкаш - к любовнице, то, по действующим сейчас правилам, чувак остается незащищен и незаблокирован, а любовница попадается в лапы алкоголика.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Стой. С убийствами же так: А убивает B, B убивает С - если А сходит раньше, то С жив. Если А сходит позже, то С мертв.
С блокировщиками - если А заблокировал В, В заблокировал С - то если А был раньше, то С ходит, а если позже, то С блокирован. Нет?

Тэль

Столько всего понаписали, читаю и окончательно запутываюсь. Надо было остановится на второй странице после пережитого дня.  :idiot2:
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 18:31
Стой. С убийствами же так: А убивает B, B убивает С - если А сходит раньше, то С жив. Если А сходит позже, то С мертв.
С блокировщиками - если А заблокировал В, В заблокировал С - то если А был раньше, то С ходит, а если позже, то С блокирован. Нет?
Эм.. не совсем. В твоем случае А - Алкаш, В - Любовница, С - чувак. Любовница проводит с чуваком всю ночь - если убийца приходит к Любовнице, то погибают и она, и чувак. Если Любовница споена Алкашом, она не может защищать своего чувака, по логике. По мне Алкаш и Любовница проводят со своей жертвой всю ночь, так что если приходят друг к другу, то отбирают ход. А вот Громила и Вор совершают разовое действие. Вор вообще по-любому сходить успеет, а Громила, если походит первым из тройки, успеет стукнуть кого-нибудь по башке, прежде чем его затащат в постель (алкоголь на него не действует).

Если не согласны - я такой момент решила вот так "рассчитывать" - давайте подумаем, как исправить правила.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Мы кажется о том, если любовница споена алкашом (или ударена громилой). Что будет с защищаемым гражданином? Освободится от блокировки (а также защиты), нет? Так же как споенный босс оставляет неприкрытым убивашку.
А то иначе выйдет, что алкашу нет никакого толку поить любовницу - никуда ее ход не слетит. (В общем ему и так нет никакого толку поить любовницу, но он же об этом не знает ::))

Шарин Налхара

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:16Освободится от блокировки (а также защиты), нет? Так же как споенный босс оставляет неприкрытым убивашку.
Э... Ну да. Конечно же, защита спадает. Если блокировщика самого заблокировали, защита спадает. Я ж вроде уже говорила.
Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 19:56Если любовница пришла к чуваку, а алкаш - к любовнице, то, по действующим сейчас правилам, чувак остается незащищен и незаблокирован, а любовница попадается в лапы алкоголика.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Цитата: Симмах от 19 сентября 2012, 18:05
Местный вор же Присутствием давит али Доминированием. То бишь "гипнотизер" он. Скорее всего его клиент был описан "проспавшим день", вот и все.
А кстати возможно, да... Таких предположений ещё пока не было, насчёт проспавшего только Марио говорил что возможно это неразбуженный психопат.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 19:45Еще вариант - заблокировали кого-то из блокировщиков, а вор получил это же самое (как вор-шутник в Олимпийке) и мы не заметили, что сам блокировщик не сходил.
Ну да, ты уже говорила же про громилу это - ход мог быть не от него самого, а от вора, получившего эту абилку. Вариантов реально много и на основание только одного дня о многом судить пока рано. Вот после второго материала должно будет уже хватать более-менее по идее.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 19:45Вообще обнародованное лишение хода заставит всех немедленно предположить, что игрок дважды убивашка, т.к. у нас прямым убийством ходят два мафа и киллер, а трупик один - Ришар. Три минус один = сами понимаете.
Насчёт "всех немедленно предположить" ты преувеличиваешь однозначно. Так решат может быть только дилетанты игровые, да и то наврятли: всё-таки четверо блокировщиков в игре + четверо тех кто мог от воздействий защищать, то есть минимум 8 возможностей для любого убийцы было ход потерять, даже 9 если вору что-то из этого же выпало. Так что факт того что к игроку приходил вор сам по себе при таком числе возможностей обломать ход в партии подозрение на него не бросает, а вот то что он раскрылся как жертва вора наоборот добавляет ему доверия со стороны мирных, т.к честно всё рассказал, ну и однозначно известно что как минимум к одной мафии отношения человек не имеет.
К примеру, про ту же Вэль обнародовано что она хода была лишена вследствие атаки громилы, но я что-то не видел чтобы её кто-то дважды убивашкой тут звал... Вором - было, а убивашкой нет.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 19:45Босс может молчать именно затем, чтобы убийцей не посчитали. Хода босса все равно не видно, был он/не было его.
Ну вообще-то есть ещё много тех чьи ходы не видно, в том числе из мирных: ком, серж, телохран и док если не понадобились, рейнджер чаще всего. Почему бы тому же боссу под них не попытаться скосить перед мирными раскрывшись как жертве вора? + это ему на руку сыграет по тем же причинам что выше описал уже.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 19:45И если у Ришара было две цепочки следов, то третьей там стопудово не было. Следовательно, убивец не ходил или цели не достиг. Лечить себя на первом ходу большого смысла нет - здесь в мафии с ЧД нет вербовщика, а прикрывать громилу или вора особо незачем. Т.е. прикрытие босса будет у ЧД.
Не совсем проследил за твоей логикой и не до конца понял, откуда это взялось... Третьей цепочки следов не было у Ришара - ну да, у него двое игроков было, из которых один точно убийца, а второй - другой убийца или вербовщик или неуловимый мститель, не угадавший атаковавшего. И - да, максимум двое убийц только у него могло быть, третий точно к нему не шастал. Ну дык по тому почему хода этого убийцы не было куча вариантов может быть, о чём мы речь и ведём... И я малость не понял - почему ты предположила что это именно ЧД, а не кто-то другой ???
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 19:45Теон, поверь зануде [ШтампЪ], определение "шлюха" имеет ненужный негативный подтекст. Будешь спорить, позову Персефону, она скучает
Мне казалось, зануда на этом форуме одна, и это не ты :D А насчёт Шлюхи - ну я же ещё ночью написал тебе, что постараюсь не употреблять больше, но не обещаю, так что если оно где-то на автомате снова проскочит - не обессудь ;)

Луан

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 19:10Но если он ворует нематериальное, то как тогда хинты на него в дневном посте давать - это ж вынос мозга какой-то, я придумать способ сходу никак не могу
Вообще-то вор мог попытаться своровать действие у кого-то, кто никакого действия по сути не делает. Только задает вопросы.

Пост напишу завтра - заболеть умудрился и сейчас голова плохо пашет.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Теон Грейджой

Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 19:56Если любовница пришла к чуваку, а алкаш - к любовнице, то, по действующим сейчас правилам, чувак остается незащищен и незаблокирован, а любовница попадается в лапы алкоголика.
Эм... Правда? То есть даже если любовница сходила раньше алкаша, но он попёрся к ней, то её хода всё равно нет и она никого не блокирует??? Фигасе... Это кстати неслабо так меняет картину дневных действий, которую я пытался смоделировать, нюансы правил такие нюансы правил! ;)
Цитата: Князь, просто Князь от 19 сентября 2012, 20:12Если не согласны - я такой момент решила вот так "рассчитывать" - давайте подумаем, как исправить правила.
Согласны, всё ок, теперь этот момент с блокировщиками окончательно понятен.
Цитата: Дуду от 19 сентября 2012, 18:58
Вообще-то вор мог попытаться своровать действие у кого-то, кто никакого действия по сути не делает. Только задает вопросы.
Ну у того например тоже мог бы быть какой-то атрибут - папка с материалами (типа символ ответов) или какой-то телефон, с помощью которого он спрашивает. Короче придумать можно было хинт к любому. Но раз нематериальное, то нематериальное.

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 20:26И я малость не понял - почему ты предположила что это именно ЧД, а не кто-то другой
Я писала только о том, что ЧД нет смысла лечить, а не убивать. Т.е. он в эту дневную ночь %))) пытался убить либо убил.

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 20:26а вот то что он раскрылся как жертва вора наоборот добавляет ему доверия со стороны мирных, т.к честно всё рассказал, ну и однозначно известно что как минимум к одной мафии отношения человек не имеет.
А теперь представь, как сидит вторая мафия и думает, КОГО же обокрала первая мафия. Ы? ::)
+ помню, как я сидела и думала про тебя с твоим сворованным сиалексом - "а ничего ж не мешало дяде Васе ВСЛУХ солгать? вдруг это трехходовая комбинация с баламутством и он на самом деле ночью ходил?"
[у меня странное ощущение, что ты зачем-то хочешь вытащить обкраденного, и это не обязательно с лучшими намерениями]

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 20:31Эм... Правда? То есть даже если любовница сходила раньше алкаша, но он попёрся к ней, то её хода всё равно нет и она никого не блокирует??? Фигасе...
Кстати. Как я понимаю, именно отсюда выведен нюанс, что громила не спаивается алкоголиком. Т.е. не важно, когда ходил алкаш на громилу - раньше или позже - громила все равно может блокировать.

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 20:26про ту же Вэль обнародовано что она хода была лишена вследствие атаки громилы
Если только на нее не перевели ход громилы, + обычно отписывают жертву громилы и алкоголика.
Ждем жертву чьей-то любвеобильности ::)

Тэль

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49Если только на нее не перевели ход громилы, + обычно отписывают жертву громилы и алкоголика.
Одно сказать можно точно, мы знаем кто 100% не ходил ночью из поста Шарин. И этим так же может быть объяснено отсутствие как минимум одного убийства. Но не факт что это так.
Может действительно хорошо поработали Доктор и телохранитель, Боссы от маньяка и киллера, любовница, алкоголик и прочие? Впрочем, Селин и Теон уже привели всевозможные варианты.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49Я писала только о том, что ЧД нет смысла лечить, а не убивать. Т.е. он в эту дневную ночь %))) пытался убить либо убил.
Ну  по логике да. Дык то же самое можно и про убийцу-адвоката сказать в принципе: ему в первый день логичнее убивать, а не статус проверять.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49А теперь представь, как сидит вторая мафия и думает, КОГО же обокрала первая мафия.
Это их мафские дела, пусть парятся, мне своих вопросов хватает ;)
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49помню, как я сидела и думала про тебя с твоим сворованным сиалексом - "а ничего ж не мешало дяде Васе ВСЛУХ солгать? вдруг это трехходовая комбинация с баламутством и он на самом деле ночью ходил?"
Ага, причём тогда Ведущий игры два раза в обсуждениях открытым текстом подтвердил что меня действительно обворовали, а ты всё равно сомневалась верить мне или нет, я ржал над этим дико вообще - если уж ты ведущему не хотела верить, то кому тогда? :D
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49у меня странное ощущение, что ты зачем-то хочешь вытащить обкраденного, и это не обязательно с лучшими намерениями
Мне осознание того ходил ли вор в первый день вообще (ну тут Шарин косвенно подтвердила уже что да, ходил) и того к кому он ходил важно для понимания картины всех действий первой ночи. Вор сам об этом не расскажет, понятное дело :D А вот человек может, тогда 1)напротив него в моей табличке ролей будет исключено несколько тех ролей которые щас точно ходили; 2)он будет точно не в мафии с вором, но раз его выбрали целью мафы, значит что-то у него нашли опасное для себя, так что лишний стимул перечитать его хинты.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49Кстати. Как я понимаю, именно отсюда выведен нюанс, что громила не спаивается алкоголиком. Т.е. не важно, когда ходил алкаш на громилу - раньше или позже - громила все равно может блокировать.
Угу. Ты предлагаешь в следующих играх сделать так что любовница тоже как и громила не спаивалась что ли? Или я неправильно понял?
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49Если только на нее не перевели ход громилы
Шутник ты имеешь в виду? Ну какбэ я уже писал выше и вроде никто не высказал других догадок по тому же отрывку, но имхо хинт на шутника был в том что кто-то прошептал что-то человеку на ухо, тот вошёл в комнату, а затем почти сразу недовольный вышел. Если это реально был шутник, то тот кого он переводил на громилу как-то не тянет - зачем грому выходить почти сразу, да ещё и недовольным, если Вэль оглушена успешно?
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 20:49Ждем жертву чьей-то любвеобильности
Угу. Ну там то же что и с вором - все убийцы, оба босса, вербовщик и продажный коп скорее всего молчать будут, если к ним заявились...