Яндекс.Метрика Обсуждение ВампироМафии - Страница 79

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение ВампироМафии

Автор Шарин Налхара, 09 сентября 2012, 10:58

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 22:55Кстати, а хде твой пост?
Завтра последний экзамен на этой неделе сдам и вечером напишу его. Вообще канеш отличная подготовка вперемешку с хинтогаданием получается :D
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 22:55Вор мог получить спецабилку громилы и треснуть себя, чтобы не поняли, что громила выбыл.
Ну опять же повторюсь: имхо все решения типа "треснуть себя чтобы отвести подозрение" или "треснуть сомафа чтобы отвести подозрение от него" - они в основном только теоретически возможны. На практике это большой риск, который скорее всего не оправдается, так что маловероятно что кто-то на это пошёл бы...
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 22:55Продажный коп, серж и ком в принципе не палятся теми, кого проверяют. Здесь имхо речь о том, что могли визитера спалить и он был очень осторожен.
Хм... Ну я вот перечитал ещё раз и не вижу прям указания на то что его спалить могли. "Ушёл прежде чем заметили" - мне не кажется что тут указание на то что по условиям роли его могли спалить... Скорее имхо указание на роль это то что он не в ту дверь вошёл. А под это и вербовщик, и серж, и продажный коп подходят.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 22:55Телохран еще охранять мог.
Снаружи у двери коридора? Ну мог наверно, да...

kpods

Теон, лично я не знаю, кто был у меня в комнате)

Сэм

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 22:56Вопрос ко всем пытающимся хинты разгадывать - по разгрому в комнате kpods есть у вас предположения какие-то кроме того что это следы драки телохрана с пришедшим убийцей?
Куча вариантов. К примеру, Шутник зазвал Вэль в комнату фрау Пройсс, а там громила.Шарах дубинкой - и Валеска сразу вылетает, очень недовольная.

..

Тэль

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 22:23зы. в Алке громила сам себя по башке треснул! это вор не может красть у своих, а громила бить своих... почему нет? Веселый
(но это странно! зачем терять шанс отбить сопернику ход?)
Так зато роль Джона тогда так и осталась нераскрытой до лога. Т.е. Смысл ввести в заблуждение. Но это очень расковано. И как показала практика:
Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 22:44совсем нерационально как-то.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

kpods

Цитата: Лорд Сэм от 19 сентября 2012, 23:06Куча вариантов. К примеру, Шутник зазвал Вэль в комнату фрау Пройсс, а там громила.Шарах дубинкой - и Валеска сразу вылетает, очень недовольная.
пойду, я, наверное, писать пост, а то тут уже фантазия у народа разошлась

Селин

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 22:56А то следы кражи вора уже отмели (потому что ворует нематериальное), проверку кома искавшего компромат тоже (проверяет двоих, а второго обыска не было), проверку убийцы-адвоката тоже (в первый день куда вероятнее что убивал он, а не проверял).
Продажный коп искал доказательство того, что Кподс комиссар?
причем Кподс в комнате не было, так?

Симмах

Цитата: Теон Грейджой от 19 сентября 2012, 22:56Вопрос ко всем пытающимся хинты разгадывать - по разгрому в комнате kpods есть у вас предположения какие-то кроме того что это следы драки телохрана с пришедшим убийцей?
Она могла провести ночь с любовницей/любовником, а это следы буянства убивашки, который не застал жертвы на месте и всячески бесился.

kpods

конечно, Кподс в комнате не было. Разве ж фрау Пройсс допустила, чтобы в ее вещах копались?)
Цитата: Симмах от 19 сентября 2012, 21:42
Она могла провести ночь с любовницей/любовником, а это следы буянства убивашки, который не застал жертвы на месте и всячески бесился.
::)
Теперь точно пойду пост писать.

Теон Грейджой

Цитата: Лотта Пройсс от 19 сентября 2012, 21:37
Теон, лично я не знаю, кто был у меня в комнате)
Ну а предположения то хоть какие-нибудь есть?
Цитата: Лорд Сэм от 19 сентября 2012, 23:06К примеру, Шутник зазвал Вэль в комнату фрау Пройсс, а там громила.Шарах дубинкой - и Валеска сразу вылетает, очень недовольная.
Наврятли. Громила блокирует действие объекта, даже если оно переведено шутником. Так что тогда в описании скорее было бы что-то вроде "при попытке войти его долбанули дубиной по затылку". А тут он уже зашёл внутрь комнаты (то есть приступил к выполнению действия), но вышел недовольный чем-то - видимо тем что совершить действие не может. Похоже на то что нарвался на защиту, но не на блокировку имхо.

redno

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 21:42
Продажный коп искал доказательство того, что Кподс комиссар?
причем Кподс в комнате не было, так?
Такое в игре вообще может быть?))
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 21:42
Продажный коп искал доказательство того, что Кподс комиссар?
Кстати вариант, да. Поиск компромата, но только не комом и не убийцей-адвокатом, да.
Цитата: Селин от 19 сентября 2012, 23:10причем Кподс в комнате не было, так?
Ну да, либо она активные действия совершала (но тут много вариантов может быть), либо возвращалась от шлюбовницы, которая совершала активные действия с ней.
Цитата: Симмах от 19 сентября 2012, 21:42
Она могла провести ночь с любовницей/любовником, а это следы буянства убивашки, который не застал жертвы на месте и всячески бесился.
Омг. Так беситься разве что психопат наверно мог, но вроде как считали что он неразбужен... А из остальных кто - маньяк, убивавший прямым убийством? Ну тоже вариант наверно, да.
Цитата: Гордон Фримен от 19 сентября 2012, 21:46
Такое в игре вообще может быть?))
А почему нет? Никогда не знаешь как ведущий отобразит те или иные способности обладателей ролей ;) Вон, например Вор ворует нематериальное. Почему бы продажному копу не рыться в вещах чтобы понять ком или серж это или нет?

Сэм

Цитата: Гордон Фримен от 19 сентября 2012, 23:14Такое в игре вообще может быть?))
Разумеется.Если она не ком, то он просто впустую работает. Наоборот, думаю, так оно и бывает, обнакновенно.

..

Вэль

Я вообще-то из своей комнаты не выходила, если что, поэтому и не вылетала никуда. Думайте еще...
Зы. У меня, кстати, ни одного хинта на убивашку. Шарин бы этого не стерпела, будь я оным, имхо...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

redno

Просто поиск компромата странным показаломь, ведь в правилах ннт такого, совсем у меня нет воображения((
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Теон Грейджой

Цитата: Гордон Фримен от 19 сентября 2012, 21:52
Просто поиск компромата странным показаломь, ведь в правилах ннт такого, совсем у меня нет воображения((
Ну а что ещё могло быть причиной того что в комнате вверх дном всё перевернули? Я говорю, у меня два предположения пока - 1)телохран защищал от убивашки и это следы драки; 2)продажной коп искал компромат на кома.

Идея о том что убивашка пришёл пока kpods была у представительницы древнейшей профессии и перевернул всё вверх дном потому никого что убить не смог интересна, но имхо если это так, то этим убивашкой скорее всего был Психопат, а тогда получается что 1)он разбужен, то есть можно вычислить кто это; 2)активных убийц на одного больше, чем предполагалось.