Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

Луан

Тельико Луннгревинк Леторт
Спойлер
[свернуть]

Закат застал Дуду сидящим около камина. Рядом стояла бутылка с вином из погреба князя, но она была почти полной. Дуду неплохо выспался и теперь собирался с мыслями, которые норовили куда-то улететь. Ему просто нравилось смотреть на огонь. Хотя для многих вампиров огонь был кошмаром, но Дуду не был таким, как все. И пляшущее пламя позволяло собраться с мыслями. Заявление князя дало ему много информации о размышлении. Да и арест Мирры тоже. Ему очень с большим трудом верилось в то, что Мирра. Да и одна мысль витала на поверхности. Помешав кочергой угли, он встал, поставил бокал на стол и направился в общий зал.

Вампир Ньюс, свежий выпуск

И куда только смотрит Князь?
Рейд Охотников стал для службы безопасности Князя полной неожиданностью. Полный список погибших неизвестен, хотя точно известно от двоих убитых. Ими стали широко известные в узких кругах вампиры Гордон Фримен и Джекс. Наши корреспонденты в последующих выпусках постарается подробнее осветить этот вопрос. Но возникает резонный вопрос - как могли Охотники беспрепятственно проникнуть в хорошо охраняемый особняк Князя и также беспрепятственно его покинуть? А мы ещё боремся за почётное звание центра Европы! Думается, что Князю придется пересмотреть подходы к обеспечению безопасности.

Некролог
С прискорбием сообщаем о том, что сегодня днемю внезапно скончался вампир Ришар. Служба безопасности отказалась прокомментировать эту смерть, но по ставшим нам известными данным его убили. Кому понадобилась смерть Ришара - неясно. Но очень похоже на то, что Князь собрал у себя вампиров не просто так. С учетом загадочного ареста ночью всеобщей любимицы Мирры, прокоменнтировать которое Князь также отказался, складывается ощущение, что сейчас в особняке происходят какие-то разборки.

Неприятное происшествие
Как стало нам известно, ночью на кого-то из гостей было совершено хуллиганское нападение. Имена пострадавшего и нападавшего остались неизвестны.

Головная боль
Как стало известно из осведомленных источников, состояние Лотты Пройсс, которая по озвученной официальной версии была госпитализирована из-за сильной головной боли, стабильное. Врачи говорят, что она будет выписана следующей ночью.

На правах рекламы
У вас не смывается кровь? Покупайте "Пятновыводитель Пинкертона", выпускаемый фирмой "Кентервильское привидение". Тогда у вас останется только одна проблема: где достать кровь, чтобы было что смывать.
[свернуть]

То, что убили троих, он услышал сразу же. Удивленно уставившись на князя, Дуду не мог представить, КАК сюда могли проникнуть Охотники? И какое счастье, что они не сунулись к нему. И что ему не пришло в голову днем болтаться где-то по дому, проведя все светлое время в своей комнате. И как удачно, что он заказал перед отъездом новый гроб! На месте князя он бы уволил всю службу безопасности - такого прокола простить было нельзя.
Он не очень хорошо знал убитых. Хотя одно имя зацепило - у него после ночных размышлений появились подозрения по поводу этого человека. Но теперь уже было поздно, что проверять. К счастью эта девушка с медведем, которая ему так понравилась, не пострадала ночью. Она слишком напоминала ему первую жену - давно умершую, но которую он постоянно вспоминал.

Знакомство со Стеллой произошло очень неожиданно. Дуду тогда был молодым сорокалетним одиноким вампиром. И он тогда оказался замешан в не очень приятную историю. В Европе бушевала война, которую позже назвали войной за Австрийское наследство. Чехия, в которой он уже жил, оказалась в числе затронутых стран. Хотя замок Леторт и находился в стороне от военных действий, но скучающий вампри не мог пропустить такое развлечение.
Его противники, с которыми он столкнулся, оказались очень и очень не простыми. Перспектива получить тяжелые раны была вполне реальной. И если бы не прилетевший свыше горшок герани - лежать бы ему на кладбище. Девушка же, которая горшок так удачно уронила, стала его женой. Пришлось, правда, оттаскивать ее от покойников, которому девушка пыталась оказать помощь. Она оказалась медиком. Вместе они прожили 40 лет...
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Вэль

#106
Валеска Искариот

Глоток сладкой крови благотворно подействовал на организм Валески. "Что может быть лучше, чем пить кровь, уталяя свою Жажду? Как говорила Джессика, только пить кровь и при этом заниматься сексом" - мелькнула непрошеная мысль...
Цитата: Марио от 19 сентября 2012, 14:34-Почти? Что-то все же случилось? - Марио, собиравшийся сделать глоток из своего бокала, встревоженно посмотрел на Вэль.
- Разве Вы не слышали? На меня сегодня напали, - произнесла Вэль вполне повседневным тоном. При этом она внимательно вгляделась в лицо собеседника. Казалось, на лице молодого мужчины отразилось искреннее сочувствие.
От Марио ее отвлек другой гость Чезаре:
Цитата: Оскар от 19 сентября 2012, 10:19- Доброго вечера вам господа, я вчера прибыл поздно и забыл представиться. Если кто меня не знает, я Оскар Уайльд.
Валеску он заинтересовал лишь до того момента, как она увидела его похотливый взгляд, брошеный в сторону  ее нового знакомого. Этот красноречивый взгляд ей снова напомнил Джесс. Она отогнала образ этой голубоглазой стервы и повернулась к зеленоглазому блондину, который в этот момент проявлял чудеса галантности. "...если такое вообще возможно..."
Цитата: Марио от 19 сентября 2012, 14:34-Если вам нужна помощь, Вэль, то я всецело к Вашим услугам.
- Как мило с Вашей стороны. Теперь я буду знать, что я не одинока здесь. Я слышала и о других жертвах этого дня, так что я еще везунчик, по всей видимости, - улыбнулась Валеска...


Спойлер
Голосую против Феникса - обосновывала в обсуждалках
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

#107
Марио Хейтри

Спойлер
[свернуть]

-Bastardo! - вырвалось у Марио, когда Вэль сказала о нападении. Разумеется, в такой ситуации вряд ли кто будет соблюдать дуэльный кодекс или хотя бы банально выходить на равный бой. Но все равно, такое подлое нападение сзади вызвало у Марио отвращение.

342 года назад.
-Плохо.
Клинок вылетел из руки Марио и зазвенел по полу. За этим последовал чувствительный удар гардой в подбородок и приставленное к горлу лезвие шпаги. Стефано покачал головой.
-Снова не так.
-Ты сильнее и быстрее, - возразил Марио.
-Чепуха. Сейчас я соизмеряю свою силу с твоей. Твои движения слишком широкие. Ты позволяешь мне использовать твое движение. Будь четче, не распыляйся. Дженнифер, пожалуйста, не могла бы ты выйти из зала. Ты заставляешь парня отвлекаться. Если хочешь, чтобы он хоть чему-то научился, то оставь свои ужимки на потом.
Стефано был единственным, кто мог разговаривать с Дженни в таком тоне. Впрочем, он разговаривал так со всеми, кроме отца. Но зато был великолепным учителем. И всегда говорил: не полагайся на порядочность противника. Всегда будь готов к удару в спину. И, даже если тебе это не нравится, будь готов сделать это сам. Иногда это единственный способ выжить.


Улыбка Вэль была не такой, как у Дженни. Более мягкой. Даже спустя столько времени, воспоминания об улыбке Дженни заставляли сердце биться быстрее. Но улыбка этой женщины почему-то вызывала в нем желание улыбнулся в ответ.
-О, я был бы счастлив составлять Вам компанию и этим вечером. Очень надеюсь, что мое общество не наскучит Вам. К тому же, у меня есть несколько идей о том, как сделать его несколько разнообразнее.

голос против
Проявлю постоянство - Кларисса (Селин)
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Кларисса Уэст

     ...Кларисса наклонилась над кроваткой, и в ее руке блеснул шприц. Ребенок открыл глаза, когда вампирша аккуратным движением вонзила ему в пальчик иглу. Синеватое мерцание в темных глазах женщины успокоило его крик, и он зачарованно смотрел, как она наполняет шприц красной жидкостью и убирает его во внутренний карман плаща.
     - Спи, - шепнула Кларисса.
     Она выбралась из квартиры так же, как попала в нее. Но не покинула дом, а поднялась ко входу в квартиру Элли и легонько прокусила себе палец. На подушечке взбухла алая капля крови. Кларисса провела пальцем по темному косяку двери и дверной петле. Кровь остро пахла, смешиваясь с запахом хлорки, которой вечером мыли подъезд. Для вампиров она пахла в тысячу раз сильнее.
     Через неделю она получила результат, и хотя по одному только запаху малыша подозревала, каким он окажется, улыбнулась и отправила файл на принтер. Почему-то в распечатанном виде это производило больший эффект. Как будто людям - или вампирам - надо хвататься за что-то материальное, когда почва уходит у них из-под ног.
     Она прошла в соседнюю комнату, где Джим сидел уставившись в телевизор, и бросила ему на колени пару листков.
     - Вот данные генетической экспертизы. Сын Элли - твой сын. Не уверена, что она это точно знает - меня это не интересует, а она в любом случае должна подозревать. Я там метку оставила, чтоб бестолковые вампиреныши вроде тебя держались от квартиры подальше. Старшую кровь они учуют, даже если от нее там останутся только следы.
     Джим молча воззрился на нее. Слова застряли у него в горле. Он выглядел, как... как подобранец-щенок.
     - Так что, - невозмутимо продолжала Кларисса, - ты можешь хоть сейчас выйти отсюда вон, сесть на солнце и сгореть. А можешь подумать, что ты мужчина, способный защитить своего сына от вампиров. Понимаешь ли, в базу людей, кого нельзя трогать, не заносят любимчиков всех подряд. Это делают только по просьбе достаточно сильных - не потому, что нас меньше, а потому, что мы имеем значение, в отличие от тебя. Но если ты наберешь силу, то и с тобой будут считаться. Понял меня?
     - Зачем... - хрипло спросил Джим, - зачем вы все это делаете?
     - Мне скучно, - сказала Кларисса, поправляя перед зеркалом волосы. - Я так развлекаюсь. Доволен?
     Она слышала, как скрипнул диван, как вновь зашелестели листы распечатки. И подумала, что бесконечен калейдоскоп узоров, которые складываются всего из десятка кусочков; что время снова и снова рисует одну и ту же картину - те же фигуры, те же линии - но лица на ней другие и, скажем, комбинезон вместо крестьянского платьица и туфельки на липучке вместо босых, облепленных грязью ног.

***

     Выйдя в гостиную, Кларисса первым делом увидела Чезаре, который рвал и метал. Впрочем, когда он заметил Клариссу, в его взгляде на миг промелькнуло выражение, как если бы кот облизнулся на сливки. Сейчас Кларисса спокойно выдержала взгляд хозяина дома - даже чуть-чуть злясь, что его внимание было ей вчера так приятно. Это ж не одна только кровь Князя, это реакция деревенской девчонки на проезжающего мимо кавалериста... С обычной своей спокойной улыбкой она присела в реверансе, выпрямилась и принялась разглядывать остальных вампиров. Вчерашнее происшествие кого-то серьезно напугало; она пыталась найти на лицах страх более глубокий, чем просто страх перед Братьями Солнца и убийцей среди своих. Но ни одно лицо не вызывало у нее особенных подозрений, и ни одно не вызывало у нее доверия.

Шерлок

Алукард

Спойлер
[свернуть]

Снова собрание. Снова эти разборы полетов. Снова видеть этих жалких вампиров, которые недостойны этого звания. Снова искать предателя в рядах.

Слишком много "снова". Алукард даже не запомнил как вошел в общий зал, как взял бокал и как налил себе чего-то красного.

Он наблюдал за оставшимися и думал. Что он сделал не так? Кто-то ему показался подозрительным вчера, поэтому он пытался сопоставить трупы и тех кого он подозревал.

"Стоп! Зачем мне все это! Я ведь не комиссар Гордон!

Алукард расслабился, он закрыл глаза и вернулся в прошлое...

***

Цок! Мгновенье. Цок! Мгновенье. Цок! Каблуки сапог стучали по мостовой. Мужчина в прекрасных одеяниях шел по улице, на которую уже ложилась ночь. Он не боялся. Он знал что за ним наблюдают и скоро нападут. Мужчина свернул в темный переулок и побежал. Сзади раздался треск и чьи-то проклятия! Мешкать нельзя было, он должен был прибыть туда, куда необходимо. Он обязан быть там, от этого много чего зависит.

Проклятия были изречены одним из людей, который хотел спустить курок арбалета, но ему помешала кошка. Они свернули за своей целью. Да - они, этот охотник действовал не один. Добравшись до переулка, они увидели свою цель. Тот стоял в тупике...

"Тупик! Проклятие!" Мужчина развернулся и быстро направился к первому охотнику, свернув тому шею он выбрал себе другую цель. А их было семь. Второй арбалетчик выстрелил и задел вампиру руку, тот лишь ругнулся и оторвав руки стрелявшему побежал убивать дальше. Остальные погибали по разному, кому-то была пробита грудь, кому-то оторвана голова, а кто-то вообще обескровлен. Закончилось все смертью семи охотников и одной раной руки. Переодев рубашку на чистую, вампир отправился домой. Там его ждала очаровательная шатенка, которую он хотел сегодня удовлетворить и съесть, но он уже сыт, значит только удовлетворить.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

redno

Гордон Фримен
Не так давно, но и не недавно..


Дребезжа и позвякивая головка длинного состава появилась из черного отверстия клоаки именуемой лондонской подземкой. Станция была конечная, поэтому машинист начал тормозить еще до начала перронов. Отрешенные лица из вагонов смотрели на тех кто дожидался  полной остановки поезда. Как будто каждодневная рутина еще не захватила лица ожидавших. Гордон стоял позади  девушки, которая была одета в летний полупрозрачный сарафанчик белого цвета. Сквозь ткань сарафанчика показывалось пухловатое тело девушки, особенно когда она резко поворачивала и нетерпеливо заглядывала в конец состава, будто торопя его своим взглядом.  Наконец. После ржавого скрипа тормозов, поезд окончательно остановился и девушка подалась вперед, стараясь оказаться одно из первой в вагоне. Какой то рыжеволосый хлыщ в клетчатой кепке выходя из вагона кинул выразительный взгял на девушку и проходя мимо нее коснулся внутренней стороной ладони ее бедра. Как ни странно, девушка будто абсолютно не заметила этого, полностью сосредоточившись на посадке в вагон метро. Все это время, Гордон держался позади девушки, вдыхая аромат ее мяса и запотевшей кожи. Когда они зашли в вагон, девушка сразу же нашла себе место у двери. А Гордон остался стоять напротив нее. Вскоре скрип повторился и после закрытия дверей состав качнулся и начал разгоняться до следущий отановки. Долгое время Гордон стоял уставившись на девушку, а та скоромно сидела положив сумочку на колени и опустив головку. Наконец взмахнув своими черными локонами она взглянула смелым и горым взглядом в глаза Гордону. На что тот только ответил:
-Вы думаете мы одиноки, нет. Из нас всех на самом деле одинок только машинист, нажимающий на рычаги и ведущий нас сквозь мрак вечной ночи. И никто за ним не стоит. Никто его не прикроет.
-Он занят своим делом, он не одинок, у него есть его работа.
-У вас тоже есть, как и у меня, но это не мешает нам чувствовать одиночество. И надежду, что где-то, когда-то, быть-может...
-У вас странный взгляд на одиночество, но.... Но почему то я не могу с вами не согласиться.
Сказав это она промолчала весь оставшийся путь до станции. И только с остановкой поезда с сожалением сказала:
-Мне пора, тут мне выходить.
-Какая удача. И мне –улыбнулся в ответ Гордон.
Они медленно поднялись по ступенким прочь из чрева станции метро и вышли на сумеречный,  но все же оживленный проспект Оксфорд Стрит.
-Вам в том же направлении что и мне? – спросила она с полуоборота.
-Я Фримен, Свободный Человек, куда душа зовет туда и иду.
Она бросила взгляд на него, такой, что даже своей холодной душой он ощутил всю силу огненного вихря во в ее океане голубых глаз.
-Знаю я вас..
-Нас?
-Да, Вас-заявила она.
Накатывался сладостный ванильний туман, ввалившийся на улицы так неожиданно, как гость без спроса, зашедший в открытую дверь...
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Симмах

#111
Маркус

  Неожиданно для себя, Маркус почувствовал желание навестить Лотту. Казалось бы, какое ему дело до чьих-то смертей? А тут так вообще просто ранение. Тем не менее, Маркус не противился этому желанию. Дурак однажды - дурак навсегда, так что ли? Маркус мысленно хмыкнул и направился к выходу из зала. Он прихватил одного из гулей, чтобы тот мог свободно следить за ним. На выходе из зала его взгляд зацепился за цыганку. Их глаза встретились, Маркус приветственно кивнул ей и покинул помещение.
  Он приказал гулю проводить его в комнату с мисс Лоттой, что тот и сделал. Та, похоже, дремала. Маркус бесшумно подошел к ее постели и, застыв статуей, принялся молча ее разглядывать. Вампирша еще молода. Его малыш был постарше к моменту своей смерти... Маркус выкинул эти мысли из головы.

Воспоминание 1.

В поисках прошлого. Часть 3.

1920 г. Лондон.

  Было охренительно больно. Маркус хотел подраться, да, но ему хотелось честной драки. А когда тебе стреляют в лицо, это совсем не весело. Это, сэр, просто охрененно невесело.
  Маркус постанывая поднялся на ноги.
  - А со стеной что-то не так? Ну, пойдем поглядим.
  - Что-то не так? Стены просто не должно быть. Мы не нашли того, что искали, значит надо идти дальше, а куда? Все упирается в эту арку.
  Владлена провела рукой по выступающим барельефам. В центре арки был слеплен герб, вокруг которого с четырех сторон под слоем пыли была намалевана всякая хрень. Владлена позаимствовала кусок рубашки у мертвого вампира и протерла им стену.
  - Красные спелые яблоки на зимней половине, лед на реке летом, желтые и бурые листья весной и молодые зеленые листочки осенью. А внизу под гербом надпись: "Найди ошибку и иди". Ну, и что бы это значило, а, Маркус?
  А, так это изображения времен года.
  - Хрен мне в душу, если я знаю. Может, надо чего покрутить или нажать куда-то? - Маркус почесал затылок. - Тут есть какие-нибудь подвижные элементы?
  Владлена попыталась подвинуть выступающий арочные элементы. Они стояли прочно.
  - Остается только слепок герба. Но по мне, так в нем нет ошибок, то же изображение, что и на входе.
  Маркус задумчиво рассматривал стену.
  - Если перевернуть герб вверх ногами, то изображения как раз совпадут с временами года. Попробуем?
  - Давай, терять нам все равно нечего. - Владлена взялась за герб и потянула его вниз. Раздался скрежет механизма, но ничего не произошло.
  - Ага, он двигается, попробуем-ка его покрутить. - Маркус подошел к ней, и вместе они перевернули этот чертов герб вверх тормашками.
  - Ваш Князь большим затейником был, зачем столько сложностей? Я начинаю задумываться, что же такое мы ищем, что это так хорошо спрятали.
  Тут под вошедшим в торпор вампиром разъехался пол, и его тело упало вниз. Маркус присел на краю раскрывшейся ямы в полу, глядя во тьму и принюхиваясь.
  - Князь вообще был не в курсе этих катакомб. Строил склеп кто-то из его потомков, сам Князь в подробности особо не вдавался. Так я понял ситуацию, по крайней мере. Итак, нам понадобится освещение. - Маркус встал, нашел лампу и проверил ее. - Сойдет. Ну же, ну же, что за хрень ждет нас внизу?.. - Он снова присел у края ямы, опустил лампу пониже и попытался разглядеть, что же там внизу.
  - Надо факел туда скинуть. Все всегда бросают в непонятные открывшиеся ямы что-то горящее. Или можно еще одного из этих ребят. - Владлена потянула за руку того, кто был в торпоре. И скинула его вниз. - По звуку поймем, глубокая она или нет.
  Судя по звуку, яма была не очень глубокой. Но как-то этот метод был не по душе Маркусу. Впрочем, вампирка уже ухнул в дырку. Ну и хрен с ним.
  - Лучше факел. Сейчас мы его сообразим.
  Маркус подобрал тряпки, оставшиеся от одного из погибших вампиров, и намотал их на дробовик, привязав покрепче. Потом полил маслом из лампы и поджог от нее же.
  - Ну вот и готово. Поехали. - Маркус скинул импровизированный факел вниз.
  Сия горящая штуковина пролетела около восемнадцати футов и упала на вампира. Через некоторое время одежда вампира тоже загорелась. Получившегося зарева было вполне достаточно, что бы все рассмотреть. Яма вела в еще один коридор.
  - Ступенек нет, будем прыгать? - спросила Владлена.
  - Прыгать? - Вампир, на которого упал факел, заполыхал ярким пламенем. - А как выбираться? Тут почти двадцать футов, я, может, и смогу запрыгнуть на такую высотень, а что на счет вас, мисс Владлена?
  - Вдвоем можно будет выбраться, воспользуемся приемом китайских монахов. Я покажу тебе позже. Ну так что? Или снова пропустишь вперед?
  - Китайских монахов? Не, не слышал. Эх, ладно, не будем разливаться словесами. - С этими словами Маркус бросил думать и спрыгнул вниз, стараясь не попасть ногами в факел - вампирчик уже прогорел. Приземлившись, он подобрал факел и отложил его в сторону. Потом встал прямо под отверстием и крикнул вверх. - Прыгайте, мисс Владлена! Я вас ловлю!
  Владлена что-то поделала там наверху и, свесив ноги, села на край ямы.
  - Лови, - крикнула она и соскользнула вниз.
  Маркус поймал Владлену и, не спеша опускать ее на землю, огляделся по сторонам.
  - Похоже, это и есть искомые катакомбы. И где-то здесь мы должны найти какую-то древнюю книженцию. Если от нее вообще что-то осталось. У вас есть какой-нибудь ключ к поискам?
  - Похоже на то, - держась за Маркуса, ответила Владлена. А потом процитировала по памяти стих:

Старость боится смерти,
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну,
Гордость в себе задавлю.
Под землю спустись глубже,
Там будет течь река.
Взгляд подними, увидишь,
Что в потолке дыра.
Запри ты воду тесно,
И дай поднять себя.
Найдешь вверху пещеру,
Могилу короля.
Из кровушки напиток
Забыт давным-давно,
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.

  Что-то в этом нескладном стишке было знакомое, но он не уловил что. Владлена между тем продолжила:
  - Первая и четвертая строфы - это, я так понимаю, философия, а вот то, что посередине... Очень похоже на руководство к действию. Тот, кто послал меня сюда, читал мне этот отрывок с какого-то свитка. Он предполагал, что это может пригодиться.
  Маркус еще раз покрутил стишок в голове.
  - Понятия не имею. Но в этом есть что-то знакомое. А пока предлагаю двигаться дальше. Если наткнемся на подземную реку, то, думаю, загадка разрешится сама собой. Вы сами пойдете, или мне вас нести? - Он широко ей улыбнулся.
  - Понести еще успеешь, сейчас стоит поберечь силы, - наставительно сказала Владлена, и он поставил ее на ноги. - Как твое лицо? Когда начнется регенерация? - Первые несколько шагов Владлена прошла осторожно.
  - Регенерация уже началась. Впрочем, она займет какое-то время. Особенно долго будет регенерировать глаз. А пока я буду цепляться плечом о всякие косяки, и могут быть проблемы с координацией особо точных движений. Ну, не страшно. - Маркус подобрал "факел" и последовал за ней. - А вот это скверно, огонек-то скоро помрет. Надо было лампы с собой прихватить. Глядите по сторонам внимательно, мисс Владлена. Если заметите факел, сразу же скажите. Не знаю, как вы, а я пока еще не навострился видеть в непроглядной тьме.
  - Дьявол, действительно, в полной темноте будет достаточно скверно двигаться дальше. Не надо было мне оставлять ту лампу наверху. - Некоторое время они шли в тишине, занятые своими мыслями. Внезапно до этого равномерные тени, высвечивающиеся на обтесанных стенах подземелья, заиграли. - Маркус, посмотри, что это там. Подними факел выше.
  Очередной коридор подходил к концу, и впереди их взору предстала пропасть с перекинутым через нее веревочным мостом.
  - А ну ни хрена себе катакомбы... Чувствую себя персонажем какой-нибудь истории. Если это так, то эй, ты, тот кто меня читает, что там дальше меня ждет? Надеюсь, все закончится хорошо. Я пойду первый. Хорошо бы идти по одному, но факел у нас один, и тот догорает. А ведь нам еще обратно топать, хрен мне в душу. - Маркус осторожно ступил на мост, одной рукой держась за веревочные перила, а другой повыше подняв факел.
  - Только не раскачивай, вдруг падать далеко, я не собираюсь тут помирать, - проворчала Владлена, следуя по мосту за Маркусом. Когда они перебрались на противоположную сторону, Владлена подняла с земли кусок грязи и кинула его вниз, раздался всплеск воды, похоже под мостом протекала река. Мост привел их к следующему коридору. Первым делом Владлена принялась рассматривать стены на наличие освещения, Маркус занялся тем же. В стенах были предусмотрены подставки, но факелов не было. Зато справа валялся чей-то скелет в костюме странного покрова. Такие сейчас не носили в Лондоне.
  - Эге, да эти могилы уже давным-давно разграблены, - заметил Маркус, с любопытством смотря по сторонам. В стенах, примерно на равном расстоянии друг от друга, были проемы, в которых стояли гробы или урны с прахом. Крышки гробов были сорваны, их обломки валялись на полу, иногда вместе с хозяевами гробов. - Будем надеяться, наш приз еще на месте и ждет нас не дождется.
  Владлена сорвала с мертвеца одежду или, вернее, то, что от нее осталось, и разорвала ее на полосы.
  -Вот, - она протянула Маркусу ткань. - Для факела. Хватит еще на некоторое время. Эти катакомбы напоминают мне русскую матрешку. Кладбище, а под ним еще кладбище, а под ним еще, и так до бесконечности. Пойдем дальше, или ты хочешь обследовать их? Вряд ли это то, что мы ищем.
  Маркус взял берцовую кость ближайшего скелета и обмотал один ее конец протянутыми Владленой тряпками. Будет запасной факел, хотя его и на минуту-то не хватит. Он подобрал еще пару костей и на ходу изготовил еще несколько таких штуковин.
  - Русская матрешка? Я видел как-то раз. У одной моей знакомой есть такая штука. Занятное сравнение вы привели. Лучше нам идти дальше. - И они пошли. Коридор вскоре закончился тупиком, а слева начиналась лестница, ведущая вниз. - Видимо, нам туда. Вниз под землю мы идем, что же, что же мы найдем?
  - Вас потянуло на поэзию, Маркус? - сворачивая на лестницу, спросила она. - Нет-нет, рифмуйте дальше, это все же лучше чем идти в полной тишине.
  - Тишине-тишине-шине-шине, - ответило ей эхо. Последнее слово гулко отразилось от стен большого зала, в который их привела короткая лестница. Размеры его значительно отличались от остальных помещений этих катакомб. Он высоко тянулся вверх и был достаточно широким. Маркус решил не устраивать состязаний по рифмоплетству со стенами, и вместо этого они исследовали помещение. Стены были на удивление гладкими, откуда-то сверху проникал свет. Ну, и что дальше?



Иллюстрации
Маркус:
[свернуть]
OST
Marcus theme 4
[свернуть]
Голос
Василин Уткий (Теон Грейджой)
[свернуть]

Теон Грейджой

#112
Василин Уткий

Спойлер
[свернуть]

Наступление ночи Василин Уткий встретил в не самом лучшем настроении. Весь день он просидел в кресле в своей комнате, чередуя отрезки, когда он позволял охватывать себя дрёме, с моментами полного бодрствования, когда почитывал на своём айпаде новости на главных спортивных сайтах и переписку в твиттере. Спать так, как это обычно делают люди, у него не получалось уже последние лет пятьдесят, но с недавним началом эры электронных  и цифровых гаджетов занятие на то время, пока остальные спят, постоянно находилось. Он даже хотел в своё время поблагодарить создателя этих чудных вещичек Джива Стобса и намеревался выдвинуть на Маскарад предложение об обращении его в вампиры, но потом выяснил, что тот итак уже не совсем человек, а уж после того, как это гениальное существо улетело домой на свою родную планету, вопрос был окончательно закрыт.
Впрочем, окончание дня не могла бы сделать для Василина приятным даже самая продвинутая техническая новинка от Стобса. Он не раз слыхал раньше о случаях, когда вампиры убивали друг друга, но ни разу не видел убитого сородичем вампира своими собственными глазами, так что вид тела Ришара, возле которого собрались Князь и большинство приглашённых гостей, ему решительно не понравился. Тот, кто сделал это, может следующим днём прийти к нему, и тогда уже он сам будет валяться вот так же, в луже своей крови, беспомощный и уничтоженный… Такая перспектива ему совсем не улыбалась, а понять, кому же Ришар мог чем-то помешать настолько, чтобы с ним сотворили это, он не мог – подозрительным казался чуть ли не каждый второй из присутствовавших.
Впрочем, даже ужасное происшествие с Ришаром меркло на фоне того, что произошло поздним вечером. Спустившись вниз в гостиную, Василин увидел, что Князь по-прежнему находится в состоянии крайнего недовольства из-за вломившихся в его дом и напавших на его гостей охотников на вампиров. Он прекрасно понимал его, вспоминая свои ощущения после того первого и пока что единственного раза, когда люди, знающие о вампирах и решившие их истребить, нападали на него.
***
Это случилось уже больше десяти лет назад, но тот день Василин помнил ясно вплоть до малейших деталей. Ранним утром 23 октября 2001 года он вышел из своего дома на Малой Рбонной улице и, как обычно, направился в редакцию спортивного ежедневника, где тогда работал, на планёрку. В те годы его талия ещё не раздалась до нынешних размеров, поэтому он легко ходил по улицам пешком. Во время этой пешей прогулки ему и преградили путь трое молодых людей в чёрных длинных рясах навроде тех, что обычно носят священники. Помнится, он не сразу заметил, что сзади подошли ещё двое одетых точно также, и подумал было, что это обычные человеческие сектанты, которые намереваются с помощью слова божиего, кулаков и кастета собрать с него пожертвования на нужды своей секты. Только когда стоящие по краям спереди парни схватили его за руки (надо сказать, по человеческим меркам достаточно крепко), а стоявший посередине достал большой похожий по форме на фаллос серебряный крест и принялся осенять схваченного вампира троекратными знамениями, до Василина дошло, кто это такие. Но даже тогда он не воспринял исходящую от них угрозу всерьёз и принялся неспешно (по вампирским меркам, конечно) разбрасывать державших его за руки пареньков в стороны. Глаза охотника, державшего в руках крест, при виде этого побелели, он обмочился и явно собрался улепётывать со всех ног. Вася как раз начал поворачиваться к стоявшим позади него двоим, ожидая увидеть похожую картину, как вдруг почувствовал удар в спину. Единственный из пятерых нормально подготовившийся к нападению охотник ударил его отвёрткой чуть выше поясницы. Как потом оказалось – в сплаве металла для лезвия отвёртки помимо алюминия присутствовало и серебро. Относительно немного – 20-30 процентов сплава, но этого хватило для того чтобы вызвать адскую боль и парализовать Василина на какое-то время. Если бы у хотя бы одного из не оглушённых им тогда охотников хватило смелости не убегать с места схватки сразу, а подойти к лежащему на земле вампиру, вытащить отвёртку и вогнать ему её снова чуть повыше – Уткий прекратил бы своё существование.
Но они все разбежались как крысы с тонущего корабля, а его спасли собратья-вампиры, вовремя оказавшие нужную лекарскую помощь. Человеческим медикам и сотрудникам органов правопорядка пришлось поверить (кому-то после внушения, а кому-то просто за взятку) в рассказанную им легенду о нападении сумасшедшего болельщика одного из клубов, играющих в хоккей на траве, который он не так давно обильно полил грязью в эфире телепередачи. В среде спортивных фанатов и болельщиков после этого случая даже появился новый мем «отвёртка в жопе». Даже спустя годы они продолжали шутить на эту тему, но подавляющее большинство из них даже близко не могло предположить, насколько тяжело перенёс то нападение объект их шуток.
***
Сейчас, через столько лет, Василин из-за объёмов своей сильно раздавшейся в ширину талии уже не мог дотянуться руками до шрама на спине, оставшегося от проникновения внутрь отвёртки, но он помнил каждую секунду дикой боли, которую он испытывал вплоть до самого извлечения это чёртого куска металла из его плоти. Поэтому он без всяких колебаний прошёл к Князю и полным решимости голосом сказал ему: «Ночью я никуда не выходил из своих покоев и никого не видел, так что в поисках убившего Ришара негодяя помочь Вам, к сожалению, не смогу… Но я должен сказать вам кое-что ещё. Нападение охотников на гостей дома это ужасное оскорбление не только для хозяина дома, но и для всех нас! Ваше Сиятельство, Вы, должно быть, помните, что я в своё время также стал их жертвой, так что можете быть уверены – я не забыл страданий, которые они мне принесли, и я всецело на вашей стороне в борьбе с этими отродьями! Нам нужно уткнуть всех этих совсем уже распоясавшихся охотников на вампиров и показать им их место ради общего блага всех вампиров! Знайте, Князь: я всегда Ваш союзник в этом деле!»

Голос
Голос против: Авиенда-Митчелл
[свернуть]

Долговязый Джон

#113
Уильям Баскервильский.

Север Франции, Кале. Примерно 1300 год.

Небольшое судёнышко закончило свой нелёгкий путь и бросило якорь в Кале. Переезд через Ла-Манш дался Уильяму нелегко. Всю ночь дул сырой и сильный ветер, препятствовавший продвижению судна к цели. К тому же так некстати выявилась морская болезнь. Вот и сейчас, обретя под собой твёрдую почву, организм категорически отказывался приходить в норму. Ноги не слушались, в голове всё перепуталось. Уильям сделал пару глубоких вдохов-выдохов и сделал первые шаги на французской земле. Он одолел только малую часть своего маршрута. На дне дорожной сумки лежало письмо к Его Святейшеству Бонифацию VIII от Иоанна Дунса Скотта. Сразу вспомнился последний разговор с наставником в Оксфорде.
- Ты мой самый способный ученик, Уильям, - сказал профессор. – Мне больше нечему тебя учить. Все свои знания и умения я передал тебе. Они должны получить соответствующее применение. Я написал письмо для Его Святейшества. Оно поможет твоим способностям получить должное применение.
- Учитель, но я не чувствую себя готовым. Мне бы хотелось ещё какое-то время провести в вашем обществе. Наверняка я бы смог узнать много нового и интересного.
- Больше мне нечего дать тебе. Всё остальное найдёшь и приобретёшь сам. Учись у жизни, у людей, с которыми встретишься на своём пути. Наблюдай и осмысливай то, что увидишь. Всё подчиняется божественным законам. Зная причину, и, зная закон, ты всегда сможешь логически вывести следствия. А теперь ступай.
Уильям вздохнул, отогнал воспоминания и ступил дальше на свой неведомый путь. Милая сердцу Англия осталась позади и было неизвестно вернётся ли он вновь сюда.


Прага, наши дни.

   Недолгое пребывание у «дядюшки Франца» уже принесло смерть в вампирское сообщество. Охотники нашли путь сюда. Уильям знал из собственного опыта, что это было очень не просто. В конце концов он когда-то потратил уйму времени на поиски и нашёл. Ну не совсем нашёл. Его нашли раньше. Тем не менее в своё время он был очень близок к этому. Уильям попросил со всей деликатностью у «дядюшки Франца» разрешение посмотреть на убитых. Его репутация учёного была так высока, что отказа не последовало. К тому же «дядюшка» рассказал ему о наличии выжившего от встречи с охотниками. Осмотр умерших и беседа с раненым мало что дали. Оставалось лишь последовать наставлениям    давно умершего наставника.
Спойлер
Голос против Феникса
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

spectator

#114
Кристофер
         Вчера Крис долго недоумевал, зачем понадобилось собирать столько совершенно разных вампиров в одном месте. Но после слов Князя это собрание обрело смысл, значит здесь собрались самые подозрительные, и среди них Князь намерен искать предателей. А спустя совсем немного времени, уже была схвачена первая подозреваемая. Что ж видно Старейшины не намерены медлить и хотят побыстрее расправится с угрозой.
Уже в своей комнате Крис размышлял о том кто мог пойти против устоявшихся традиций, но он почти ничего не знал о призванных на собрание чтобы делать какие-нибудь выводы.
А вечером когда Крис спустился в общий зал он узнал о произошедшем днем. Охотники. Трое погибших. Опасения Старейшин были не напрасны, и к нему начал возвращаться страх он уже почти забыл это чувство, за долгие годы выработалась уверенность в собственной неуязвимости, а тут за один день погибло трое...
   Все началось так давно, он тогда тоже был уверен в себе, у него было имя, много денег, юность и вся жизнь еще впереди. Дни пролетали заполненные развлечениями и  пьянками с друзьями. Друзья... Что они тогда не поделили, выигрыш в карты или симпатичную официанточку в кабаке, а может еще что, неважно, главное что они не остановились, а пошли стреляться, и пока он готовился,  прозвучал выстрел, а затем он упал. Где-то рядом раздался свисток городового затем топот сапог кто-то убегал, а кто-то догонял, а все сознание молодого дворянина занимала разливающаяся по телу боль и глаза, два ярких голодных глаза смотрящих на него из темноты. То существо которое утянуло его за собой в какое-то подземелье было самым жалким вампиром которого он когда-либо знал, Крис так и не узнал почему его не выпили до дна, а обратили. С того дня началась новая "жизнь", днем нужно было всячески скрываться от солнца и прятаться от людей, а ночью жажда заставляла выползать из укрытия и пытаться подстеречь неосторожного прохожего. И такое жалкое существование в постоянном страхе длилось несколько лет, пока его не нашли ...

Спойлер
Василин Уткий
[свернуть]

mary

Последний рассвет Джексона Лардо

Спойлер
[свернуть]
Джекс брёл по коридорам князева особняка и поисках своей комнаты. По приезду он сразу направился в приёмный зал, отдав рюкзак с вещами в распоряжение слуг, и теперь блуждал по бесконечно длинному и однообразному лабиринту. На стенах портреты каких то древних хмырей, вокруг развешаны подсвечники и расстелены ковры. Покидая Клариссу, Джекс не удусужился одеть ничего кроме брюк - пиджак и так был подпорчен пятнами крови, рубашку он с себя сорвал, сгорая от нетерпения. Ну а ночью натянет привычные джинсы, истёртые до дыр. Байкер был сыт и доволен, а потому не спешил найти свои покои. Проходя мимо дверей разных комнат он прислушивался к звукам, которые издавали их обитатели. Около одной из дверей парень притормозил, услыхав шум ломающейся мебели. Подойдя вплотную, он приложил к двери своё крутое вампирское ухо, которое реально работало лучше после обращения. С другой стороны послышалась матерщина.
Стряхивая с себя высохшую кровь, которая как чешуя покрывала его тело, Джекс усмехнулся и продолжил свой путь, разглядывая портреты и тихонько посвистывая.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

#116
Кларисса Уэст. Darkness in Paradise

1750 год

   ...Его нашли лежащим в пыли на дороге, ведущей в монастырь святой Анны, шагах в ста от ворот. Мужчина среднего возраста, сказали бы сейчас; старик - так подумали крестьяне, взвалив беспомощное тело на плечи и подтащив его к монастырю. Спешно вызванная мать настоятельница распорядилась положить бедолагу в постель и приготовить ему горячее питье.
   - Сестра Кларисса, полагаю, ваш долг по отношению к ближнему вам известен. Если сознание к нему вернется, немедленно дайте ему подогретого вина и позовите меня.
   К несчастью, при этой сцене присутствовали еще несколько монахинь (а точнее, слетелись на суматоху, как мотыльки на лампу), в том числе хорошенькая светловолосая сестра Августина по прозвищу Белая Роза. В миру ее звали Роза Йорк, поэтому прозвище пристало к ней намертво.
   Когда мать настоятельница удалилась, Белая Роза скривила губы.
   - Старуха совсем выжила из ума - оставлять эту шлюху наедине с мужчиной?
   Но слушать ее не стали.
   - Он, скорее всего, умирает, - зашептала сестра Мария. - Холодный совсем и сердце бьется еле-еле. Я сама слышала, как они это говорили - я как раз проходила мимо.
   - И, кроме того, - добавила сестра Тереза, - уж пусть лучше она, чем кто-нибудь, кого самый вид мужчины приводит в трепет, а, Роза?
   Всем своим видом выказывая праведный гнев, Белая Роза вскинула голову и величественно удалилась.
   Кларисса всего этого не слышала. Она разглядывала старика - белые бакенбарды, круглое лицо, в котором чувствовалось нечто породистое, благородное. Смертельная бледность покрывала его черты, а рука, которую Кларисса робко взяла в свою, показалась ей ледяной.
   Кларисса была дочерью местного герцога и судомойки. Такие дети во все времена подлежали исчезновению "с глаз долой", поэтому маленькую совсем девочку отправили в монастырь. Предполагалось, что она знать этого не должна, но какому скелету в шкафу сто раз не пересчитает кости общество, состоящее из одних женщин? И ту позорную историю, разумеется, тоже все знали. От одной мысли Кларисса вся вспыхнула от стыда и негодования. Если грехи ее так велики, разве это не должно решаться только между ней, матерью настоятельницей и Господом?
   Ей показалось, что рука умирающего дрогнула.
   Нет. Показалось.

   Ночью в монастыре все стихло, и только шорох крысиных лап раздавался в пустых коридорах. В окно светила луна, вырезая из ночи черные тени. Серебряный полукруг на полу. У изголовья грубо сколоченный стул, на нем сидит девушка. Голова склонилась на плечо, из-под чепца выбилась прядь волос. Слышно легкое дыхание. Девушка спит.
   Вдруг черная фигура поднимается с ложа. Ярким и синим, будто полночные звезды, горят глаза. С нечеловеческой силой рука хватает девушку за запястье. Та просыпается, хочет вскрикнуть, но силы как будто вдруг оставляют ее. Существо обнимает ее ласково, как ребенка. Чепец падает, рассыпаются темные волосы, рука откидывает их в сторону, обнажая белую шею. Рот существа прижимается к ней - как поцелуй.

   Больно. Господи, да что такое, помоги! Больно... Слезы, больно, прости меня, я умираю...
   Она открывает глаза. Светит луна, но в серебряном ее свете тьма стала бархатной; все как будто мерцает; она слышит бег одинокой крысы в трапезной и шепот сестры Терезы, которая не спит и молится в своей келье на два этажа выше. Человек, которому полагалось лежать в беспамятстве, сидит, держа перед ней окровавленное запястье. Кларисса вскрикивает и в ужасе отшатывается. Перед глазами красная пелена. Сладкое, острое, с ума сводит, еще!
   - Ты кто? - глухо спросила она.

   Вампира звали Томас Скотт, но он где-то для важности присвоил себе приставку "сэр" и потребовал называть его сэр Томас. Он недавно вернулся из Нового Света и решил прогуляться "по родным местам". В монастырь он таким странным образом проник, "чтобы подразнить этот курятник". А когда увидел Клариссу, просто удержаться не смог.
   - Такая красивая... Тебя нужно сохранить навсегда, как картину. М-м-м... - и круглое лицо его принимало мечтательное выражение человека, представляющего, на взгляд Клариссы, отнюдь не картину, а званый обед.
   - Ты навек погубил мою душу, - отвечала она, гневно сверкая глазами. - Зачем?
   - Детка, видишь ли... Что тебя ждало дальше? Состариться под этими мерзкими тряпками и в один распрекрасный день умереть от разлития желчи? Они упрятали тебя в темный чулан и хотят, чтобы тебя не было - а это не дело.
   - Это не чулан, это дом Господень, где я молилась за грехи мира, - говорила оскорбленная Кларисса и зарекалась впредь спорить с ее породителем и господином. Она уже знала, что за ближайшие несколько лет освободиться от его власти не сможет, и это печалило ее и возмущало до глубины души.
   А еще ей хотелось крови.
   - Монастырь, - говорил сэр Томас, - это расчудесное место для охоты. Во-первых, руки и шеи у всех закрыты. Во-вторых, если кто-то что-то заметит, то укушенного признают одержимым дьяволом и отправят каяться за грехи. Только не смей пить людей до конца, это запрещено. Учись управлять собой, учись останавливаться. Сегодня мы вместе пойдем на охоту...
   Луна заливала ночной мир, отныне единственный мир Клариссы, пронзительным ярким сиянием. Каждая качающаяся на ветру травинка вырисовывалась в нем четко, как выписанная тушью. Громада монастыря нависала мрачной глыбой. Сэр Томас и Кларисса карабкались по стене, иногда сразу проникая в окно спящей женщины, а иногда останавливаясь послушать.
   - Эта шлюха все-таки с ним сбежала! Я ж говорила... - голос Белой Розы.
   - Кто бы мог подумать, - примирительно отвечала сестра Тереза. - Он правда был болен. Мать настоятельница в отчаянии, что не догадалась осмотреть его вещи. Там наверняка была веревочная лестница.
   Кларисса стояла в белой ночной рубашке, с распущенными волосами - сэр Томас считал, что, пока она не научилась отводить людям взгляд, ей будет не лишним походить на привидение - и, выпустив клыки, скалилась на ненавистный голос. Сегодня она доберется до проклятой Розы, которая всю жизнь была ей как шип под ногтем или заноза в ступне. Тем более... теперь Кларисса ощущала кое-что странное в ее запахе и всерьез намеревалась это проверить.
   Месяц спустя даже самые ненаблюдательные в монастыре заметили, что Роза увяла, поблекла. Под ее глазами залегли темные круги, она часто сидела, уставившись в пустоту. Язык ее, который никому не давал пощады, умолк, и все чаще она плакала у себя в келье. И наконец однажды во время молитвы девушка сдавленно вскрикнула и, прижав руку к животу, мешком осела на пол. Сестры всполошились, подняли ее и увидели, что у нее на юбке расплывается кровавое пятно.
   И Кларисса, слушая из тени радостно гудящий от сплетен монастырь, подумала, что все правильно - громче всех кричит "держи вора" тот, кто сам на руку нечист.

Голос против
Плетущий - Анна Болейн
[свернуть]

Плетущий сети

#117
Анна Болейн

    Этот день прошел как обычно. Анна выгнала прислугу, самостоятельно достала и повесила платья в шкаф. Спать не хотелось. За столетия она научилась обходиться без сна, тем более, что дневное оцепенение и сном назвать то было трудно.
    Закончив дела, Анна уселась в кресло и погрузилась в размышления. Итак, среди них предатели.  Ее это не удивило - во все времена существовали вампиры, которые жаждали сбросить с себя контроль Старейшин. Недоумки. Анна скривила губы и отпила из бокала. Она не могла поверить, что кто-то из старших вампиров мог обезуметь настолько, что поддержать идею борьбы против Маскарада.
    Саму Анну в этой жизни все устраивало, она и дальше собиралась жить с Генрихом (тут Анна улыбнулась), у нее было задумано переселение в Англию (Генрих об этом тоже не знал, но куда он денется. Анна улыбнулась еще шире, представляя возмущенные вопли супруга, не переносившего современную королевскую семью, считая их узурпаторами). В конце-концов, у нее в проекте строительство собственной гостиницы. Нет, Маскарад ее всем устраивал! И она выпьет и высушит на солнце любого, кто-только пикнет против Старейшин. Ее всегда считали решительной женщиной.
    Плохо, что рядом нет Генриха. Анна вздохнула. Значит, ей нужны союзники. Но на кого можно положиться?
    Внизу раздался шум, топот и беготня. Анна поднялась, оправила платье и вышла в коридор. Кому-то не спалось. Князь стоял, окруженный вампирами. Увидев то, на что смотрел Князь, Анна скривилась и побледнела. Первый ход - убийство в доме Князя, был сделан. Вызов привычному укладу вещей брошен.
    Князь созывал собрание. Переодевшись, Анна спустилась вниз и вошла в гостиную.

Спойлер
Апполинер, Fenix
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Луан

#118
Тельико Луннгревинк Леторт
Увидев князя, Дуду подошел к нему.
- Вот уж не думал дожить до такого, князь. Охотники на Вышеграде! Хотя, как я понимаю, больше такого не будет. Вы, наверное, будете выяснять, что я делал днем? Я из своей комнаты не выходил. В основном спал. И немного думал. И, соответственно, ни к чему такому не причастен. Хорошо, что никто ко мне не сунулся. Мой сын ждет не дождется, когда папочка коньки отбросит. Если бы он здесь был, то я решил, что это он руку приложил, периодически убийц присылает, но делает это так неуклюже, он непроходимый кретин, весь в мамочку. Я уж подумываю, не просить ли этих кретинов со своими гробами появляться. А то одни расходы, а так - хоть коллекция пополняться будет... Мое почтение, князь.

Когда убийца появился первый раз, Дуду еще ломал голову, кто к этому причастен. Убийца оказался дебилом - споткнулся на лестнице и сломал себе шею. Второй появился ровно через год и оказался еще менее удачлив (и более тупым), чем первый. Была гроза, а он вздумал залезть по громоотводу. Его обугленную тушку нашли утром. После этого Дуду и попросил знакомого разузнать, кто это нанимает. Хотя подозрения по поводу наследника были уже тогда. И подозрения подтвердились. После этого Дуду предпринял меры - и убийцы стали не опасны. А Дуду постарался, чтобы до наследничка дошел слух о том, что в завещании папочки он не упомянут, и к нему приложен документ, из которого явствует, что брак с его мамочкой был незаконным, поскольку была жива еще прежняя жена (разводов тогда не существовало). Но если человек кретин, то это не лечится... Но по крайней мере проблем со свежей кровью не было.

Дуду кивнул головой князю и направился к камину, около которого стояла Владлена.
- Рад тебя видеть в полном здравии! Советую своего Мышку держать у себя в комнате, а дверь в нее закрывать. Вижу, что тебе тоже нравится на огонь смотреть. Эй, погоди, - он остановил проходившего слугу и взял у него бокал с кровью. - О, наконец то перестали консервированную разносить. Твое здоровье, Владлена!
Спойлер
Феникс - у меня есть очень серьезные подозрения, что он - маньяк.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Алукард

Часики тикали. Время бежало, но что для вампира - время!? Ничто. Оно ему подвластно. Он не стареет. Он способен жить вечно! Но кто-то среди гостей не хотел делиться вечной жизнью и потихоньку делал темные дела. И наверняка этот кто-то среди нас сейчас. Жаль нету рядом верного напарника - Дауни младшего. Он бы помог вычислить этого мерзавца. А мне остается лишь гадать

Спойлер
Теон - Василин  ;) неожиданно :D для себя)))
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.