Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

Fenix

Апполинер

16 век предместья Парижа

Было уже темно  когда я вернулся с полей. Работа в поле изматывала, все мышцы ныли, весь в пыли и грязи. Навстречу мне выбежала Абель сияя улыбкой. Не смотря на мой вид она крепко обняла меня и поцеловала. От ее улыбки, сердце забилось чаще, усталости как будто и не было, Абель была самой прекрасной на всем белом свете. Я ее любил больше жизни.
- Любимый я по тебе соскучилась почему ты сегодня так задержался?
- Нужно поскорее убрать весь урожай до дождей, иначе придется голодать зимой, к тому же большую часть придется отдать графу, ты и сама знаешь какие сейчас тяжелые времена. Это не справедливо, но ничего не поделаешь.
- Наверное ты прав... Ты кушать будешь, я сегодня приготовила овес с морковь. Если бы только у нас был хоть кусочек  мяса.- Сказала она с мечтательным выражение лица.
Вдруг в дверь постучали: - Кто бы это мог быть в такое время? А может это Жак? и она побежала открывать. Наш маленький домик находился на отшибе деревни рядом с лесом и визит гостей в столь поздний час не предвещал ничего хорошего. Опомнившись я кинулся за ней, но было уже поздно. Незнакомец держал в руках ее обмякшее тело, по его шее струилась ее кровь. Я набросился на него как на зверя и хотел растерзать, но он был невероятно силен...

Наше время.

Сидя в старинном кожаном кресле и глядя на фужер с кровь, не такой хорошей которую он предпочитал, Аполинер погрузился в вспоминания давно минувшего , можно сказать из прошлый жизни. В тот день он и стал Вампиром или как нас еще называю "Каинитами".
-Если бы не учитель я бы тогда умер. Он научил меня тогда как принять смерть, не умерев. Я стал его последователем и учеником его культа-культа "Смерти". Хоть вампиры и бессмертны смерть всегда окружает их. ЕЕ изучение открывает самые невероятные тайны мироздания. Оглядев собирающихся на вызов собратьев Апполинер подумал что это будет забавно, такого не было довольно давно. Кто же еще пожалует?

kpods

#16
Лотта Пройсс, 37 лет

Ночной мюнхенский поезд прибыл в Прагу в 4.39 утра. Фрау Пройсс посмотрела на часы и раздраженно прищелкнула языком: по расписанию поезд прибывал в 4.30. Задержка в 9 минут не была критична, но поезда обязаны прибывать вовремя. Должно же быть хоть что-то, что не опаздывает и не нарушает планы.... Лотта самостоятельно выкатила чемодан из вагона первого класса и пошла по перрону. Ветер бросал по асфальту пустые бутылки и целлофановые пакеты, один из которых прилип к подошве ботинка женщины. Лотта раздраженно выругалась и сорвала пакет с каблука. Прага встречала ее во всей красе осеннего промозглого города. Не будь при мне чемодана, можно было бы и пробежаться, с неожиданной для себя иронией подумала фрау Пройсс, время как раз подходящее для утренней пробежки. Впрочем, эта привычка уже лет 5 как отмерла вместе с её прежней жизнью. Сначала Лотта еще пыталась заставить себя бегать, но страх попасть под первые лучи солнца был сильнее. В конце концов, она решила считать отказ от привычки не слабостью, а проявлением силы воли. Разум одобрил подобный подход. Анна тоже.
Лотта вышла из вокзала и направилась к ближайшему такси. Улыбнувшись водителю, она протянула ему визитку отеля, который заказала ей помощница - там Лотта могла отлежаться днем перед встречей.
Время, которое назначил для встречи Князь, было весьма неудобным для молодой вампирши. Ранний вечер подразумевал дневной выезд из Мюнхена и быструю смерть для Лотты Пройсс. Увы, она не Анна, которая могла позволить себе шоппинг в полдень. И быть ей такой еще не скоро - против природы бессильно все упрямство фрау Пройсс.
Машина катила по пустынным улочкам Праги, а Лотта задумала, прокручивая свой разговор с Мадам.
______________________________________________________________________________________________________________________
Анна вызвала её внезапно. Буквально час назад они расстались, договорившись по всем нюансам переговоров с представителями "Фарма-Байерн". Внушительный пакет документов, который покоился в сумке, заставлял все внутри Лотты ликовать. Пять лет оказались совсем недолгим сроком для того, чтобы взять реванш. Более того - Лотта узнавала - Изабелла Шванн будет лично присутствовать на встрече. От этой мысли, женщину охватывало сладкое предвкушение. Она даже собиралась отпраздновать свою победу. И тут внезапный вызов. Уж не изменились ли у Мадам планы?
Лотта приложила ладонь к идентификатору на дверях пентхауса Анны. Госпожа ожидала её в своем рабочем кабинете, сосредоточенная и необыкновенно серьезная. Газельи глаза смерили Лотту, как будто оценивая и прикидывая что-то.
- Сядь, Лотта, - сама она подошла к панорамному окну с видом на Оперу. Идеально прямая спина Мадам и сцепленные в замок руки говорили о том, что разговор предстоит серьезный.
- Мне пришло письмо. От князя, - негромкий голос Анны лился тягучей патокой, очаровывая и заманивая за собой в неведомые дали, - князя Чезаре Салина.
Уточнение заставило Лотту изумленно приподнять брови - даже ей, молодой и неопытной вампирше, это имя говорило о многом. Следующая фраза Мадам прозвучала еще более удивительно. - Тебя вызывают в Прагу. Послезавтра состоится собрание, на котором тебе предписано появиться.
- Мне сказать Терезе, чтобы она заказала нам билеты? Или поедем на авто? - Лотта подобралась и заставила свой голос звучать сухо и по-деловому.
- Не нам, а тебе. Ты поедешь одна.
- Как одна?!
- Так! - голос Анны хлестнул плетью. - Ты поедешь в Прагу ночным поездом, это удобно. Запомни, Лотта, в Прагу вызвали тебя, но, по сути, все знают, чьи интересы ты представляешь и чьей правой рукой являешься.
- Кто будет присутствовать на собрании?
- Я не знаю, - Анна мерила шагами пол вдоль окна. Пять шагов туда, пять шагов обратно. Сейчас было заметно, как она прихрамывает на одну ногу. Даже специальная колодка не спасала. Современная хирургия могла бы помочь человеку, но Анна человеком не была уже лет 500. Четыреста девяносто восемь, мысленно поправила себя Лотта. - Могу лишь предположить, что соберутся не последние представители европейских кланов.
- Цель собрания?
- Узнаешь на месте, - мюнхенская Герцогиня все еще мела подолом бархатного халата дорогой паркет. Наконец, она села рядом с Лоттой на диван и взяла её за руку - покровительственный, материнский жест, который в отношении Лотты могла позволить только она. - К сожалению, я не располагаю никакой информацией.  И могу помочь тебе только советом: не опаздывай на встречу с Князем и не забывай, чье ты дитя. Я начинаю жалеть, что не познакомила тебя с общественностью. Мне казалось, что ты еще слишком молода.
- Ничего, Анна, я достаточно раз присутствовала на собрании общины, отличаться будут только масштабы. Все в порядке, - Лотта кивнула и поднялась с дивана. - Я дам указания Терезе.
______________________________________________________________________________________________________________________
Раз-два-три. Раз-два-три. Ботинки стучали по пражским тротуарам. Солнце зашло, и Лотта решила пройтись к особняку князя, благо ее отель располагался недалеко. Наконец, нужные двери. Я - дитя Анны, - напомнила она себе, однако пальцы все равно подрагивали - типичная человеческая реакция, от которой пора бы уже избавиться. Лотта мысленно отметила себе поработать над этим. Я - представляю интересы Мадам. Это подействовало мгновенно. В дом Лотта вошла собранной и спокойной. Почтительно поприветствовать князя, кивнуть гостям, занять удобное место в глубоком кресле. Разложить складки шелкового платья. Расслабить руки на подлокотниках. Анна могла бы ею гордиться. А теперь она будет ждать. В зале не было ни одного знакомого лица, разве что...
Нет, это уже чересчур. Хотя, Анна упоминала что-то такое. Байрон. Однако. Находиться рядом с легендой было занятно. А еще внимание привлек мужчина, стоявший в углу. Воспоминание шевельнулось в Лотте. Смутное, на грани дежавю. Фрау Пройсс, вы бредите. Она одернула себя и выпрямила спину.


Симмах

Маркус

   И снова знакомые лица. Маркус разглядывал того, от кого прямо-таки разило смертью, когда в зал вошла молодая вампирша. В том, что она молода, он был уверен, ибо когда он видел ее в прошлый раз, ее сердце билось.
   Пустые слова.
   Лишь годы спустя найдешь
   Смысл в той пустоте.

   Да, именно так.

Воспоминание 2.

Like sire, like child.

2007 г. Мюнхен.

   Маркус бежал, изо всех сил стараясь не превышать скорость. Мысль, наверное, была по-своему забавной, но в нынешние времена скрытых камер и мобильных телефонов было совсем не до смеху. Малейшая неосторожность, и тебя заметят. А потом раструбят об этом в газетах, интернетах, покажут по телевизору. И по этой наводке придут охотники, если раньше не убьют свои же вампиры за нарушение Маскарада. На камеру заснять его, может, и не удастся, но сам факт этого будет кричать о его нечеловеческой природе. Отвратные времена. Хуже всего было то, что Маркус не мог воспользоваться большей частью всех этих технических достижений. Одни недостатки. Воистину, отвратные времена.
   Английский сад. Под ногами хрустел гравий, в кронах деревьев шумел ветер. Если прислушаться, можно было заметить еще тысячи разных звуков, вплетающих себя в окружающую его мелодию, но его внимание привлек звук чьих-то быстрых шагов. Кто-то бежал, приближаясь к нему слева. Встреча была неизбежна. Кто бы это мог быть?
   Женщина. Убегает от кого-то? Не похоже. Утренняя пробежка? Не рановато ли? Маркус свернул направо и последовал за ней, им было по пути. Женщина медленно увеличивала дистанцию между ними. Маркус хмыкнул. Похоже, ограничение на скорость он себе поставил низковатое. Вампир прибавил ходу, догнал женщину и приноровился к ее скорости. Как бы она не посчитала, что он ее преследует. Однако поздно об этом думать. Бежать, бежать. Скоро солнце взойдет, и вампирчик умрет...
   Женщина оглянулась через плечо. Наверняка думает, не грабитель ли он. Или, может, насильник? Ха, насильник... Маркус давно уже был равнодушен к сексу. Женщина еще раз оглянулась через плечо и проговорила совершенно ровным голосом, уместив фразу в один выдох и не сбившись с ритма:
   - Если вы на меня нападете, я буду кричать. Здесь рядом есть охрана.
   Маркус искоса посмотрел на женщину. Эким голосом она все это сказала, занятно.
   - В таком случае я не буду на вас нападать. Не люблю слушать вопли и крики, знаете ли. С вашей стороны было бы любезно тоже не нападать на меня. Я не представляю для вас опасности, правда. Я просто подстраиваю свой шаг под ваш, ничего особенного. Должен отметить, у вас отлично поставлено дыхание. Ваша музыка весьма занятна, дыхание, шаги, сердцебиение, все четко и упорядочено. Необычно. Вы профессионально занимаетесь спортом?
   Ему еще бежать и бежать, почему бы не развлечь себя разговором?
   - Благодарю. - Женщина изогнула губы в легкой улыбке. - У меня нет привычки нападать на мужчин. - Десять шагов молчания, затем: - У вас, однако, дыхание поставлено лучше. И нет, я не профессиональная спортсменка. - Музыка женщины сбилась, с сожалением заметил Маркус. Она поморщилась и, набрав воздуха, ускорила бег.
   Ее замечание о дыхании могло бы его позабавить, если бы он услышал его лет восемьдесят назад. Поставлено лучше? Хуже. Хуже некуда. Его нет. С тех пор, как Маркус расстался с человечностью, изображать дыхание становилось сложнее с каждым днем.
   незнакомка прибавила скорости, Маркус сделал то же самое. Она не профессиональная спортсменка, так что не будет ничего странного, если он будет бежать так же быстро, как и она. Насколько проще было бы скакать по крышам, как в старые добрые времена... Ну или на худой конец воспользоваться автомобилем. Мда.
   - У вас есть дети? - спросил Маркус женщину, поравнявшись с нею.
   - Дети? - Приподняв ровно выщипанные брови, переспросила она. Здесь можно было услышать и недоумение, и легкую иронию, и даже немного возмущения. Забавно. - Нет, детей у меня нет. Зачем вам знать это?
   Ее музыка безнадежно сбилась. Она стала забирать как можно левее, видимо, намереваясь вытеснить Маркуса к обочине. Однако он и бровью не повел. Занятно будет посмотреть на ее действия, неужели она его плечом толкать будет?
   - Мне просто любопытно. У меня вот есть. Проблемное дитя. Впрочем, в том есть часть моей вины, наверное.
   - Вы непутевый родитель? - Незнакомка обогнала Маркуса и заняла его место на дорожке. Затем она повернулась к Маркусу лицом и побежала спиной вперед. - Или вы считаете, что дитя выросло проблемным само по себе?
   Занятная дамочка. Неожиданно для себя Маркус решил подыграть ей. Два стремительных шага, и он бежит рядом с ней спиной в перед. Заложив левую руку за спину, а правой почесывая подбородок, он принялся размышлять вслух.
   - Непутевый родитель? Да, пожалуй, это подходит. Ему хотелось свободы, а я пошел навстречу. И к чему это привело? Он связался с Ш... очень скверными ребятами. Малыш не был готов к свободе. Теперь-то я это ясно вижу. Что с ним делать, ума не приложу, но бросить его, к сожалению, не могу. А вы часто бегаете спиной вперед? Это какой-то новый тренд?
   Женщина заправила выбившийся из тугого хвоста локон за ухо и сухо проговорила:
   - Это позволяет видеть лица отстающих от тебя. - Она резко развернулась, едва не оступившись. - Вы так говорите о своем ребенке, будто он уже взрослый, однако, вы не выглядите, как... - Тут она замялась. Ему было что-то около 40 лет, когда он умер. Но выглядел он младше этого возраста. Обычно. - В общем-то, это совершенно не мое дело. Мне жаль, что ваш мальчик пошел не по намеченному вами пути. Надеюсь, вы сможете исправить свою ошибку, - она явственно выделила слово "свою".
   Исправить ошибку... Может, и правда прикончить мальчишку своими руками? Это и есть его долг, как родителя? Он надеялся найти другой выход.
   Маркус развернулся и вновь поравнялся с незнакомкой.
    - Да, это не ваше дело, вы правы. Прошу прощения. Видимо, я слишком много об этом думал, мыслям стало тесно в голове, а язык любезно предоставил им путь к бегству... Двадцать лет прошло. Если подумать, разве я не был таким же, как и он, в свое время? Like sire, like child...
   Вот только Маркусу, в отличие от мальца, повезло с сиром.
   Из-за деревьев в предрассветной мгле показались фонарики на крыше Китайской Башни.
   - Здесь я поворачиваю обратно, вы ведь не последуете за мной? Я уверена, у вас свой маршрут, герр...незнакомец, - женщина улыбнулась. - Последний рывок, кто первый?
   И она без предупреждения рванула вперед. Его тело среагировало само, рванув следом за ней. Бег помогал отвлечься. Маркус быстро поравнялся с женщиной и отвлеченно проговорил:
   - Приятно было с вами побеседовать. Мы еще встретимся, в другое время, в другом месте, когда и вы, и я станем уже другими. А до той поры, прощайте.
   И Маркус рванул вперед, пытаясь обогнать свои мысли. К черту все. Бежать, бежать...



Иллюстрации

Маркус:

Китайская башня:

[свернуть]
OST
Marcus theme 2

Remenescence 2
[свернуть]

Тэль

Владлена.

    Ей нравилось смотреть на огонь. Пламя танцевало и это напоминало ей о ее прошлом когда и она вот так же беззаботно кружилась в танце и сердце стучало в ее груди, а от звука бубна кружилась голова.
   Дверь в зал открылась и Владлена посмотрела на вновь прибывшего. Ее глаза расширились от изумления на секунду, но она быстро взяла себя в руки.

   -Владлена, девочка, сядь! – Властный голос Милоша - главы клана Равнос, буквально прибивает ее к стулу. Пристальный взгляд глубоких темно-красных глаз читает ее словно открытую книгу. –В руки клана недавно попала одна очень интересная информация, которая требует подтверждения. – Слова Милоша лились плавно и мягко. - Ты уже давно закончила свое обучение, твой путь ждет тебя. И у меня осталась  одна последняя просьба. Просьба, от исполнения которой зависит будущее клана. Слушай, Владлена и запоминай. Сделаешь все как надо и ты получишь свой цирк.
    Вечер, старое Лондонское кладбище, стелящийся по земле туман, готовый поглотить любое свободное от него пространство. Надгробные плиты, карканье воронов и она, окутанная иллюзией с головы до ног.
иллюзия
[свернуть]
    Тонкий слух Владлены уловил приближающиеся шаги, это должен был быть обещанный по Договору между кланом и князем проводник. Им предстояло путешествие по древним катакомбам, расположенными под старым фамильным склепом. Пришедший представился Маркусом, она назвала ему свое имя, сбрасывая иллюзию.
   -Что ж погода располагает, место безлюдное, никто не должен нам помешать. Мне рассказали как это должно выглядеть. Остается только искать и найти. Показывай, где та плита, под которой находится вход.
[/i]
   

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Джексон Лардо

За те два года, которые Джекс провёл с Виком и Ланой, его жизнь перевернулась с ног на голову. Из почти бездомного, вынужденного продать свой Харли что-бы хватило на жратву и дешёвую выпивку, он превратился в постоянного спутника избалованных аристократов, обедающего у их стола и разделяющего с ними ночи. Вик обратил его, что-бы насолить старшей сестре, и потом ещё долго не упускал возможности напомнить ей, что байкер принадлежит ему, а делиться он не намерен. Джекса такой расклад вполне устраивал - никаких забот, сыт-одет. Да только Вик оказался тоскливым хмырём, жутко утомляющим своей праведностью - этого не кусать, ту до конца не пить. Парень не собирался начинать связываться с властями и во второй жизни, но разве обязательно обламывать ему кайф каждый раз? Томные взгляды Вика могли бы подсказать Джексу, почему родитель так нервничает, когда дитя увлекается очередным ужином, если бы дитя не ловило вместо этого взгляды тётушки. Дикая и кровожадная вампиресса манила и завлекала в тёмную пучину. Чёртова тётка. Лучше бы сама обратила, а не бросила на этого недоделанного. Даже гнидой назвать его язык уже не поворачивается - такой весь белый и пушистый, аж тошно. Если бы не Лана, жил бы на донорских пакетах и крысиной крови, она сама рассказывала, как после настоящей смерти их старика брат съехал с катушек. Говорят, влиятельный был чувак. За 80 лет Вик сожрал целый зверинец, пока сестра не нашла его и не вытрясла из него эту дурь. Но кое что от дури осталось, теперь он до тошноты трепетно относился к людям и всячески пытался привить эту заботу сестре и новорождённому сыну.

*  *  *
Пиджак давил под мышками, парень расстегнул пуговицы. Осушил второй стакан виски. Нафига я сдался Князю? Красная жажда начинала понемногу терзать его, но пока позыв можно было побороть, Джексу нравилось думать, что у него всё под контролем. Оглянув прибывших после него, байкер заметил статную женщину [Клариссу] чуть старше его по людским понятиям, во много раз старше его на самом деле. Собранная, невозмутимая, великолепная - у неё есть чему поучиться.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Селин

#20
      Кларисса Уэст

     

     О Великая Ночь, неужели сам лорд Байрон? И Аполлинер... да что Князь затеял?

     В этот момент у Клариссы в сумочке тренькнул айфон, и она, отвернувшись (мобильные телефоны чем-то неуловимым не сочетались с этим собранием), открыла входящее сообщение. Джим... как там без нее это восемнадцатилетнее недоразумение? А вдруг пустился во все тяжкие, а его решимость сломлена голодом?
     Но сообщение, хоть и было от Джима, содержало лишь пару вопросов по работе. Получил положительный результат, выслать клиенту файлы? "Все подождет, пока я не вернусь", - отстучала Кларисса. Некогда ей сейчас с клиентом разговаривать.
     Разглядывая юных вампиров, Кларисса остановила изучающий взгляд на молодом человеке, одетом в черное. По нему было видно, что ему непривычно находиться в такой компании - не забыл еще человеческую жизнь или, скорее, не знал толком, как ему вести себя в присутствии Старших. Парень явно перехватил взгляд Клариссы. Симпатичный. Теперь ему бы сообразить предложить даме шампанского...

mary

Джексон Лардо

Джекс подозвал слугу немного неуклюжим жестом и попросил послать красавице бокал лучшего шампанского. В таком пойле он нихрена не понимал, но не раз видел, как хахали пытаются добиться расположения Ланы. Проследив за путём бокала на подносе дворецкого, парень с улыбкой кивнул женщине и отсалютовал свежим стаканом виски.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Никта

#22
Мирра

Вампиры все пребывали и пребывали, в основном старые и опытные и как-то дико на их фоне смотрелась совсем молодая девочка, естественно она имела в виду возраст, а не внешний вид.  Как Старший отпустил такого молодого птенца? Но... приказ Князя да вот и ответ.. приказ Князя. Кто осмелится ослушаться? Мирра подперла подбородок рукой и устремила ленивый взгляд на заинтересовавшую ее. Сидит в кресле выпрямившись, будто железный штырь проглотила. Наверное она нервничает, интересно почему? Только ли от того, что молода и находится в незнакомом месте? Странные мысли лезут ей сегодня в голову. Наверное это потому, что чем больше вампиров приходят сюда, тем острее она чувствует... напряжение оно струится в воздухе.. Да что говорить, весь дом пропах им и чем больше гостей собирается, тем сильнее этот запах. Все или еще нет собрались здесь? Мирра сидела неподвижно. В неподвижности не было ничего неудобного. Неподвижное часто не замечают, зато тот, кто не принимает непосредственного участия, кто не активен видит и слышит чуть больше чем кому-либо хотелось бы. О нем забывают, что  может быть более чем полезно.

***
Иногда люди оказываются умнее, чем хотелось бы Она была молода, а мамочка только отпустила ее и Мирра осталась совсем одна. И, как оказалось, не научилась прятаться достаточно хорошо. Или он был слишком умен. Ведь больше никто не догадался... Хотя и он не поверил до конца, ведь вампиры – это сказки. Но иногда люди глупее, чем можешь надеяться. Иначе Кит не пытался бы выследить ее. А она сама пришла к нему. Убивать или...Убивать вампирша не любила – прятать трупы слишком утомительное занятие. Куда проще взять чуть-чуть там и тут, и кусать шею совсем не обязательно. У человека еще достаточно мест, куда подходят крупные артерии. А ранки не на шеи привлекают совсем мало внимания и почти никогда не связываются с легендами о вампирах. Кто придумал эту историю, с горлом, и распространил ее среди людей, оказал ей очень большую услугу. Но он угрожал безопасности. Устроить несчастный случай? Но Мирра придумала лучше, она сделала его таким как она сама.


***

Но она слишком задумалась, да. Мирра продолжила рассматривать зал, кто к кому подходил, с кем говорил. Это всегда было любопытно на таких сборищах. Представители разных кланов пытались интриговать между собой. Видимо вечность слишком скучна, если не разбавлять ее политикой. Вот тот парень, что привлек внимание ее раньше, слишком неуютно чувствовал себя в костюме, пытается ухаживать. Мирра еще раз посмотрела на даму, что стала предметом столь пристального внимания, причем не только с его стороны. Да, та определенно его заслуживала.
Перезвон браслетов заставил перевести взгляд на цыганку. Кажется она видела ее раньше, ах да! Цирк! Мирре нравился блеск огней, представления. Наверно это отголосок той далекой, еще человеческой жизни.

***
Я умру, да? Скажи я умру? Очередная эпидемия свирепствовала в маленьком городке. И никто ничего не мог сделать. Священники приказывали молиться и просить бога о милосердии, но видимо тот не желал их слушать. А Мирра была так молода и она умирала. Как все.. несправедливо! Но пришла мамочка и пообещала спасти, пообещала, что она будет жить и не будет больше болеть. Она.. хотела, да, она хотела жить больше всего на свете! Хоть и не думала, что эта жизнь будет такой... но это лучше, чем гнить в земле. И Мирра благодарила мамочку, благодарила каждый день.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Вэль

#23
Валеска

... Войдя в гостинную, Валеска огляделась по сторонам и, найдя взгляд Князя, легким кивком поприветствовала его. Лица и позы присутствующих выражали безразличие и напускную расслабленность. В воздухе витало напряжение – она почувствовала это еще не заходя в комнату. "Знакомые все лица... И знакомая обстановочка..." - подумалось Валеске. Ей не раз приходилось бывать на подобных мероприятиях, поэтому она была знакома с большинством из присутствующих. Но заговаривать с кем-то, не разобравшись в истинных причинах, по которым они находились здесь, ей не хотелось. Вэль подошла к одному из  окон и, кончиками пальцев отодвинув  край тяжелой партьеры, взглянула на улицу. Там все еще шел  дождь и свет уличных фонарей желтыми бликами отражался от мокрой мостовой...
Эти блики отдаленно напомнили ей отблески пламени, которое совсем недавно уничтожило ее создателя. Валеска тщетно пыталась избавиться от картины смерти древнего вампира, неизменно преследующей теперь ее, где бы она ни была. Вися на рекламном щите в виде креста, объятый пламенем, Иуда смеялся, принимая свою окончательную смерть, как благословение. "Чертов фанатик. Помешался на культе Лилит, еще и меня хотел приобщить..." Но здравый смысл перевесил, и Валеска не стала последовательницей этого опасного и для людей и для вампиров течения...

Спойлер
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Луан

Тельико Луннгревинк Леторт по прозвищу Дуду

Более 300 лет назад...
Спойлер
[свернуть]
- Ты кого мне родила? И от кого?
- Милый, ты же знаешь, что я ни с кем кроме тебя не была!
- Откуда я знаю? Да и достаточно посмотреть на ЭТО, чтобы понять, что его отцом я не могу быть!
- Да ладно тебе! Смотри, нос твой, рот...
- А уши?
- А уши как у моего прадедушки. Говорят, что это передается через поколения...
- Слушай, стерва, я до правды докопаюсь!
Папочка до правды докопался не смог - из гроба это было сделать весьма затруднительно, а дедушка был очень несдержан... Мать никогда не рассказывала Дуду, кто же был его настоящим отцом. Но формально отец у него был (покойный). Хотя и дедушка уже лет 50 как был покойным. Мамочку же ее сынок с недавних пор мало интересовал - она в пятый раз вышла замуж.
Спойлер
[свернуть]

Современное время, фамильный замок Летортов, Чехия
Спойлер
[свернуть]
Письмо догорало в камине. Оно было неожиданным, никакой ясности у него не было, возникало много вопросов. Как и от второго письма, которое он получил неделю назад. Хотя теперь многое из него становилось ясно - какой вызов он получит в ближайшее время. Хотя князь любил напускать туману.

Вызов был немного неожиданен. Попытавшись заткнуть внутренний голос, который уже некоторое время выл не переставая, как профессиональная плакальщица над хорошо оплаченным клиентом, Дуду встал и подошел к зеркалу, привычным движением пригладив длинные волосы. Несмотря на то, что по легендам вампиры в зеркале не отражались, он в очередной раз убедился в глупости подобных рассказов. Свое лицо он видел великолепно. Особо уродливым его назвать было трудно - черты лица - не очень правильные, но морщин практически не было. А лопоухость он скрывал под свои очень светлые (почти белые) волосы. Хотя ушами своими он немного гордился (больше он ни у кого таких не видел), но выставлять их напоказ Дуду не любил.
Несмотря на более чем 300-летний возраст, выглядел он неплохо.  Хотя о его реальном возрасте мало кто знал. Разве что князь и несколько старинных друзей семьи, включая нескольких Старейшин. По документам Дуду было 55 лет, по слухам, ходящим среди своих - 150, а бывшая жена ему орала, что она найдет себе кого-то моложе, чем 200-летнее полено... И в итоге нашла - внезапно став вдовцом, сентиментальный Дуду раз в год носил цветы на их могилку. Хотя шуточка была в ее репертуаре. Это же надо было найти молодого идиота, который не умел нормально пить! И кто просил их в таком состоянии мчаться куда-то... Их обгоревшие тела опознали с трудом.
Тельико не был общительным - он одиноко жил в своем замке, который (по документам) принадлежал его предкам. Хотя в это время становилось сложно сохранять тайну о своем возрасте. Раньше он просто устраивал похороны, а потом появлялся "молодой" наследник - родственник "покойного". Но теперь придется идти на поклон к другим - одному справиться будет тяжело. Собрания клана он посещал редко - только когда очень сильно на этом настаивали. Не удивительно, что молодежь плохо знала, кто он такой. Хотя задирать Дуду никто не рисковал - пару идиотов, которые попытались с ним выяснить отношения, больше никто не видел. Дуду надеялся, что на кладбище им лежать удобно.
Отойдя от зеркала, он налил себе вина и опять сел около камина. "Хорошо, что хоть ехать не так далеко. Совсем рядом." Князь собирал всех в Вышеграде. С современными автомобилями он доберется за пару часов.
Оставалась надежда, что ему удастся с пользой провести время. А может он еще и найдет кого-нибудь там, куда сейчас едет. Одному по ночам спать бывало скучно, пора поискать новую жену.

Прага, Вышеград
Спойлер
[свернуть]
В комнате уже было много народу. Как нередко бывало, высокий и нескладный Дуду, проходя, зацепился за какой-то кувшин, который с громким дребезгом разбился. Судя по виду осколков и выражению лица увидевшего это слуги, кувшину было несколько веков.
Взяв с подноса слуги бокал с вином, Дуду направился к камину, у которого стояла какая-то девушка. Ее он видел впервые - что и не удивительно. Судя по отсутствующему взгляду девушке, мысли ее были далеко.
Уставившись в пламя, Дуду отпил вина. Князь в вине разбирался, уксуса здесь не подавали. Оставалось ждать, пока князь не соизволит сообщить, зачем их всех сюда зазвали. Ну или хотя бы пока на него кто-нибудь не обратит внимание.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Лиса Маренеллин

#25
   Ифигения 92

Спойлер
[свернуть]

   Без всякого стеснения, открыто, Фи рассматривала присутствующих и вновь прибывших. Ей было откровенно интересно и весело, на пообном собрании она была впервые. Ни с кем из пришедших в этот пражский особняк, кроме Князя, вампирша не была знакома лично. Однако кое-кого, особенно старших, девушка узнавала. Фридрих старательно обучал свою "дочь".  Ещё в пятилетнем возрасте она назубок знала всех старейших и известных  вампиров, и "отец" этим очень гордился. Посему она мгновенно узнала Лорда Рутвена более извесного как Байрон, а так же Апполинера. Знакомой показалась недавней модели и девочка подросток, но имя её она почему-то никак не могла вспомнить. Ифигения она была уверена, что той ни как не меньше 200 лет, было что-то очень несовременное в её книксене. Заинтересовала её так же и цыганка, притащивщая сюда медведя. Но Фи почувствовала, что животное не причинит никому вреда, пока того не пожелает егохозяйка. Парень в чёрном пиджаке явно чувствовал себя неуютно и неуверенно, но старался не подавать вида. Светловолосый мужчина с небольшой акуратной бородкой что-то читал, бросив мимолётный взгляд на книгу, вампирша тихо хмыкнула. "Кодзики" - эти сказки в своё время набили ей оскомину.
  Однако гости продолжали прибывать..Толстяк усевшийся в дальнем углу, стильная темноволосая красавица , мрачново вида мужчина... Вдруг совсем рядом с ней оказался сам Байрон, завабно надувавший щёки.
Цитата: Лорд Сэм от 12 сентября 2012, 21:03Достав из кармана небольшую бутылку (все, кто видели это в первый раз очень поражались) - он сказал - позволь тебя угостить, лично набирал! Специально для женщин - кровь девственников!
- Надеюсь не сорокалетних, - с лёгкой полуулыбкой ответила Фи и села, сложив ногу на ногу, - Застарелое нерастраченное либидо сильно горчит. Или вам нравится именно эта горчинка?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Сэм

Лорд Байрон

Спойлер
[свернуть]

Цитата: Ифигения от 13 сентября 2012, 14:06Надеюсь не сорокалетних, - с лёгкой полуулыбкой ответила Фи и села, сложив ногу на ногу, - Застарелое нерастраченное либидо сильно горчит. Или вам нравится именно эта горчинка?
Моя госпожа, не заставляйте меня страдать, чувствуя себя мужланом. Давайте все-таки перейдем на ты.Нет, это были страдавшие за идею донорства юноши, на каждом буквально было проштамповано "К разврату готов!". Я их смешиваю... Ну да не будем о тонкостях.Попробуйте, и убедитесь.Если ж вы так строго воспитаны, мы можем выпить на брудершафт...

И в руках лорда Байрона появились два тонкостенных бокала - как по волшебству.

..

Плетущий сети

Анна Болейн

Дворец Уайтхолл,
28 января 1547 года

   Старый король умирал. Наиболее дальновидные придворные, почуяв скорую кончину монарха, облепили Эдуарда Сеймура и наперебой заверяли в своей преданности.
   Генрих скрежетал зубами. С каким наслаждением он бы вышел сейчас к этим подхалимам и насладился бы шоком на их лицах. Но тело уже не повиновалось королю.
   Внезапно внимание привлек звук. Тихо приоткрылась дверь, и в комнату скользнула фигура. Женщина наклонилась над умирающим, и у Генриха от страха сердце подпрыгнуло в груди.
- Ты, ты...
   Женщина придвинулась еще ближе, ее глаза теперь смотрели прямо в глаза короля.
- Что, не ждал... любимый?
   Женщина хитро улыбнулась и провела языком по белоснежным зубам, клыки которых, к ужасу умирающего, стали удлиняться.
- Анна, Анна, сколько раз я тебе говорил, не пугай так смертных! Их кровь потом вызывает у меня несварение.
   Генрих увидел, как за плечом Анны возник высокий, хорошо одетый мужчина.
- Ты уверенна, что тебе нужен именно он? - Мужчина разглядывал короля так, будто перед ним лежал окорок.
- Знаешь, он толстый какой-то. И старый. И потом, с этими королями одна беда - они и при жизни-то невыносимы, а уж став вампиром, он будет совсем невыносим! Ты точно уверена, что тебе нужен именно он?
- Да, Влад, именно он! Мы же уже говорили., - в голосе Анны Генрих услышал привычные капризные нотки.
- Тогда предоставь это мне, но помни - ты должна проследить, чтобы он не нарушал наших законов, научи его всему.

Прага,
наши дни

   Анна всегда любила Прагу, особенно Вышеград. Здесь, в древнем сердце города, сохранилась удивительная атмосфера. И сегодня Анна обязательно бы задержалась возле старинной ротонды св. Мартина и крепостной стены, если бы не погода. И не время. Она опаздывала.
   Войдя дом, Анна направилась в гостиную. Поприветствовав Князя, женщина уселась в кресло. Надо было немного отдохнуть, прежде чем вступать в беседу.
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Лиса Маренеллин

#28
   Ифигения 92

Спойлер
[свернуть]

  - Молоденьких, говорите, - невольно облизнув губы, промурлыкала Фи. В последний раз она немного перекусила в Токио перед отлётом. Соседке по комнате так шла некоторая заторможенность и томная бледность, что она не смогла отказать себе в маленьком удовольствии, - Ну это меняет дело, наливайте.
  Девушка чуть сдвинулась в сторону, освобождая подлокотник для Лорда и протягивая тонкую изящьную руку за бокалом.
  - Что же касается воспитания, то да, оно мне не позволяет сразу обращаться к мужчине, тем более ТАКОМУ мужчине, на ТЫ, - продолжила вампирша уже более спокойным голосом. Тут в комнату вошла новая гостья и села неподалёку. Фи удивлённо произнесла одними губами, - Анна Болейн?! Сколько же ещё легенд решил собрать Ккнязь в своём доме?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

spectator

#29
Кристофер

Спойлер
[свернуть]
Крис стоял в переулке практически скрытый от глаз прохожих наступающими сумерками и дождем. Капли падали на раскрытый зонт, а затем стекали вниз, наровя все же подмочить одежду. Мужчина жадно поглядывал по сторонам, вдыхал давно забытые ароматы старого града и едва заметно улыбался чему-то. У него были свои собственные воспоминания, связанные с этим местом.
Юность.. Как давно это было? Молодежь ищущая свободу от всего, мешающего существовать. От законов, общества, правил, морали, мнения окружающих. Быть против всего, пытаясь тем самым почувствовать вкус жизни, лишь для того, чтобы рано или поздно все равно умереть. Так было раньше, и так будет всегда. Неумолимый закон. В переулке показался запоздавший прохожий, он куда-то очень спешил. Крис улыбнулся. Смерть приходит за всеми.  Ну... или почти за всеми. Иногда бывают исключения...

Прага, умытая дождем, сверкала золотыми огнями. Исторический центр города был похож на разноцветную игрушку. От былого мрачного величия не осталось и следа. Холодная, молчаливая, угрожающая суть старого города скрылась за сверкающими фасадами, обманывая толпы туристов...
Крису понадобилось не много времени, чтобы сориентироваться. Несмотря на яркие неоновые вывески и прочую мишуру цивилизации, местность осталась знакомой. Указанный дом на Вышеграде нашелся быстро. Войдя в дверь, Кристофер отдал слуге плащ вместе с зонтом и прошел за ним в главный зал. Здесь уже собралось много братьев, кто-то расположился отдыхать, кто-то общался, но понять почему их всех здесь собрали не представлялось возможным. Что ж пожалуй и я присяду отдохнуть на диванчике и немного осмотрюсь.