Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

Селин

#30
Кларисса Уэст



Поставив пустой бокал на стол, Кларисса прошествовала к симпатяге в черном, шурша подолом. От шампанского ее глаза задорно заблестели.
"Сейчас напьюсь", - подумала она чуть мечтательно.
- Кларисса Уэст, - представилась она. - Англия. Вы ведь тоже англичанин? - От него пахло чем-то безошибочно-английским.
"Как тебя сюда занесло?" - казалось, спрашивали ее глаза. Князь собрал вампирскую аристократию, даже вызвал кое-кого из легенд, как только что появившаяся Анна Болейн - это можно понять. Но такие дети...

kpods

Лотта Пройсс, 37 лет

Взгляды прибывающих скользили по ней и сквозь нее. Прага - не Мюнхен, где Лотту знал каждый вампир общины. Молодняк не представляет интереса для не-живых легенд. У молодняка еще слишком много человеческих слабостей для того, чтобы вести с ним разговор на равных.
Время от времени, в дверном проеме мелькали гули. "Дойные коровы", как, посмеиваясь, называла их Мадам. "Дойные коровы" Герцогини в количестве 7 штук отличались орлиными носами, сухощавыми лицами и непроницаемым выражением голубых глаз. Главная же их общая черта крылась совсем не во внешности. Вкусовые пристрастия Анны отличались утонченностью - её интересовали только вдовые аристократы старше 50 лет. Найти их было нелегко. Герцогиня сама признавалась ей в этом. Слишком жидкая кровь, слишком мало благородства. Собрать такую коллекцию, как у меня - равносильно подвигу. Бич всех Вентру - наш особый вкус. Мы не можем позволить себе пить любого. В том, что она такая же Вентру, как и ее Мадам, Лотта убедилась, когда первый раз попробовала выпить человеческой крови. Донор - Лотта предпочитала называть их так - был отменным. Здоровый, крепкий мужчина в самом расцвете сил.
...Его кровью фрау Пройсс тошнило еще полдня. Анна, глядя на мытарства подопечной, лишь улыбалась.
- Вот видишь, я говорила тебе, что ты будешь особой. И тебе нужна особая кровь. Теперь твоя задача - найти её источник. Все Вентру через это проходят. 
Лотта тогда лишь вздохнула и мрачно проговорила:
- Будем искать...

А народ вокруг нее начинал формировать небольшие кружки. Подыскать компаньона для беседы и себе? Лотта снова взглянула на "дежавю". Нет, это был не бред. Просто мозг отказывался вспоминать тот день. Неудивительно, многие люди предпочли бы забыть худший день их жизни. 
_____________________________________________________________________________________
Лотта Пройсс 2007 г.

Лотта Пройсс любила бегать по утрам. Её соседка фрау Шульц уточнила бы, поджав губы, по ночам. Ну что ж, утро у каждого начинается по-разному. У Лотты оно начиналось в половину пятого утра. Каждый день. Главное - график. График обеспечивает разумную затрату энергии, необходимую для достижения цели, поэтому сбиваться с него и позволять себе слабости не стоит. Во всяком случае такие, которые нарушают ритм. Вот уже 8 лет фрау Пройсс работает в "Фарма-Байерн", вот уже 8 лет она бегает в Английском саду. 8 лет она бежит к цели, и останавливаться пока рано. Ровно в 4.30 звонит будильник, ровно 4.45 Лотта натягивает на себя черную олимпийку и черные бриджи. Ровно в 05.00 она стартует на дорожке, ведущей к Китайской башне. Под ногами похрустывает гравий, мерцают фонари, тихо шумит ветер в кронах деревьев. Лотта Пройсс считает дыхание. раз-два-три, выдох, раз-два-три, вдох. Еще 1000 вдохов-выдохов. Этот маршрут она могла проделать с закрытыми глазами - до вычурного строения, знакомого уже до зубовного скрежета, и обратно. И ничто...ничто не нарушает хода пробежки, ничто не ломает график ее утра. Ровно в 6 утра она вернется на исходную точку. Ровно в 8 войдет в свой кабинет. И в кабинете начнется другой маршрут, до конца которого Лотта пока не добежала. Но она уже близка к финишу, очень близка. Хруст гравия, стук сердца, тишина...
В размеренный ритм ее шагов вплелся еще чей-то бег, он сбивал с толку и мешал сосредоточиться. Лотта оглянулась через плечо. Грабитель? Насильник? Нет, агрессивным внешне мужчина, который бежал за ней, не выглядел. Однако, фрау Пройсс не исключала возможности, что внешность бывает обманчива. Так всегда. За право обладать чем-то необходимо расплачиваться. За право бегать в тишине и одиночестве необходимо жертвовать 2 часами сна и собственной безопасностью. Лотта могла бы ускорить бег, чтобы оторваться от нежелательной компании, но это сбило бы дыхание и нарушило такт бега. Нет. Этого она делать не собиралась. Уже виднелась Китайская Башня - место ее разворота, а там сидят охранники. Лотта еще раз оглянулась через плечо - попутчик догнал ее и бежал слева от нее.
- Если вы на меня нападете, я буду кричать. Здесь рядом есть охрана, - вот так, уместить фразу в один выдох, и снова вернуться в ритм. Тон ее был ровным - она ведь просто честно предупредила о своих возможных действиях.
Она, сама того не желая, развязала беседу. Особый день должен был ознаменоваться чем-то особым. Почему бы не отметить его разговором с незнакомцем? Негласным соревнованием на беговой дорожке, которое должна была выиграть Лотта? Однако, пустой разговор некстати превратился в задушевную беседу, а издевательство над горе-бегуном в поединок с равным противником. Её подколки пропадали втуне. Её желание победы только забавляло мужчину, как будто его мысли были заняты куда более важными проблемами бытия.
Философия. Чужая философия никогда не волновала Лотту Пройсс. А философия этого странного собеседника тем более. Фрау Пройсс вложила все силы в последний рывок и...он обогнал ее! Так неожиданно. Так подло! В этот день никто не должен был опередить Лотту. Женщина раздраженно зашипела. Незнакомец растворился в сумерках с такой скоростью, как будто мчался на роликах, а она, Лотта Пройсс, ползла, как черепаха, хоть и выбивалась из последних сил. Однако, график есть график. Женщина обежала Китайскую Башню. Ровно в 6 часов она должна быть на исходной точке. Вдох-выдох, вдох-выдох. Спокойствие и выдержка. Сегодня она добежит до своей цели, что бы ей это не стоило. Пусть не здесь, но сегодня она станет победительницей. Вдох-выдох...
Этот проигрыш стал первой, самой незначительной неудачей этого дня.
Потому что ровно в 17.00 Лотта Пройсс едва удержалась от того, чтобы не залезть в петлю.
_______________________________________________________________________________________________________________________
Лотта встала и прошла в угол к бегуну.
- "Если Вы на меня нападете, я буду кричать", - улыбка тронула её губы. Едва-едва. - Помните меня? 

Тэль

Владлена

    Владлена взглянула на подошедшего к ней мужчину. Это же просто подарок судьбы. Только вот какой, в том что судьба шутница, она убеждалась с каждым годом все больше. И сегодняшний день тому не исключение. Она мельком глянула в сторону Маркуса. И снова вернулась к разглядыванию подошедшего к ней мужчины. Переливы огня удачно освещали его с какой стороны ни посмотри.
«Неожиданно необычный тип лица, мимика должна быть безупречна», подумалось ей.
«Великолепная осанка и выправка»,  разглядывая его со всех сторон, продолжала размышлять она.
«Импозантный наряд, вылитый цирковой конферансье».
Кажется, последнее она сказала вслух.
– Здравствуйте. Меня зовут Владлена, - поспешила представиться она . -Вот, возьмите мою  визитку. Девушка протянула ему возникшую  словно из ниоткуда карточку.
визитка
В верхнем левом углу начинался текст доступный человеческому взгляду только с лупой, заканчивался он посередине

В новой программе 14 животных
Медведь русский, 2 обезьяны в трусах
Козел из США-"Абрахам", 2 питона -
Сифон и Борода, 5 голубей и 3 кота Гарфилда.
Эксклюзивная дрессура.
Мастер цирка-Граф Каллиостро,
(Известный под именем Калли)
Откроет тайны.
Укротитель змей в незабываемых движениях.
Воздушная гимнастка на тряпках-Тетя "Летучая тетя"
Мотоциклист-жонглер руками, ногами и головой.
Супер фокусы, супер звук, лазерное шоу
(не в глаза)
[свернуть]
Владлене нравилось смотреть как люди вооружившись лупами читают о ее концертах. Ей казалось это забавным.
[свернуть]
-Вы не знаете, зачем нас здесь собрал уважаемый Князь, к чему такая спешка? Мне даже пришлось взять с собой Мышку. - Владлена кивнула в сторону медведя, который с огромным удовольствием слизывал мед со своих пальцев.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

mary

Джексон Лардо

Спойлер
[свернуть]
Инстинкты не подвели, приём удался. Джекс прочистил горло. А что теперь? Это тебе не полуголая девка в пабе, из числа тех, которые вешались на смазливого байкера табунами. Он даже не ожидал, что такая дама подыграет ему. Ну коли повелась, может скрасит этот вечер.
Цитата: Селин от 13 сентября 2012, 15:52- Кларисса Уэст, - представилась она. - Англия. Вы ведь тоже англичанин? -
- Джексон Лардо, лучше просто Джекс, - вопрос Клариссы заставил парня невольно поморщиться, - Может и англичанин, отца я не знал. Родом из США. - Что же ещё сказать, пока не сбежала? - Очень рад знакомству. - Джекс отбросил попытки придумать что-нибудь заумное, и просто распрямил плечи и подвинулся поближе к женщине, нависая над ней как можно грациозней.
Вот так:
[свернуть]
Вик пытался научить его включать обострённые чувства, пора испробовать кое что на деле. Байкер вдохнул. Её запах приятно щекотал ноздри, сильный, крепкий, устойчивый. Уютный. Джекс улыбнулся, на этот раз искренне. Запах дома, чёрт возьми. Слегка отдалившись от Клариссы, он попытался вспомнить, не пересекались ли они где-нибудь...не, что бы такая забыла в тех трущобах, из которых он меньше двух лет назад выбрался волей судьбы и одного сукиного сына?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Симмах

Маркус

  Подняв взгляд на подошедшую женщину, он раздвинул губы в улыбке.
   - "В таком случае я не буду на вас нападать." Я помню вас. Это был... необычный день. После нашей встречи, кое что случилось. Я смотрю, мои слова оказались пророческими. Правда, я не ожидал, что ваше сердце перестанет биться. Ах да, мы же в тот раз так и не представились друг другу. Меня зовут Маркус.
  Он ей поклонился.

Воспоминание 1.

В поисках прошлого. Часть 2.

1920 г. Лондон

  Девушка представилась Владленой. И она сразу же перешла к делу.
  - Что ж, погода располагает, место безлюдное, никто не должен нам помешать. Мне рассказали, как это должно выглядеть. Остается только искать и найти. Показывай, где та плита, под которой находится вход.
  - Не плита, нам нужен склеп. Следуйте за мной, милейшая Владлена. - Кладбище было само по себе небольшим городом. Маркус огляделся, прикинул в голове маршрут и, поманив Владлену рукой, направился в сторону нужной ему "улицы". - В этом склепе захоронен кто-то из потомков Князя, не помню, как его зовут. Хм, Князь не ожидал, что там под склепом есть куда более древние катакомбы... - Ухнула сова. Потом раздалось какое-то шебуршание. - Это что еще за хрень?
  Маркус остановился, взгляд его упал на свеженькую могилу. Земля пучилась, из под нее шебуршание и доносилось.
  - Я смотрю, кому-то не спится в могилке. Это печально. - Сова ухнула, словно в подтверждение. - Надо бы помочь бедолаге выбраться, вы так не считаете, Владлена?
  - Меня давно уже ничто не печалит, Маркус. - Владлена поддела ногой комок земли, отошедшей от основной насыпи. - Что ты предлагаешь? Не руками же его откапывать, это займет время, а до рассвета нам уже следует быть под землей. - Она посмотрела на надгробие, потом рассмеялась. - А родственники у покойника обладают неплохим чувством юмора.
  Маркус тоже глянул. Вдоль рисунка виноградной лозы тянулась надпись: "Да воздастся же нам за грехи наши". Хммм...
  - Еще неизвестно, его ли это могила. Как там тебя зовут, мертвячина? - Маркус оглядел надгробную плиту. - Джонни? Пусть будет Джонни. Хэй, Джонни, лучше бы ты оставался под землей, право слово. Мисс Владлена, от нас больших усилий не требуется, вряд ли его глубоко закапывали. Надо бы разобраться с ним сейчас, так я думаю.
  Маркус принялся разгребать ногами землю с могилки. Не прошло и минуты, как из земли вырвалась рука и схватила Маркуса за ногу.
  - Вот видите, Владлена. Это было несложно. Так, Джонни, нельзя вести себя подобным образом с тем, кто пришел на помощь. Впрочем, ты сейчас, наверное, собой и не владеешь... - Маркус освободил ногу и отошел в сторону. - Ну, давай, немного осталось, Джонни. Поднажми.
  И правда, дальше дело пошло на лад. С криком, от которого у живого душа ушла бы в пятки, Джонни выбрался из могилы. Маркус прикинул, что лет ему где-то двадцать - двадцать пять. Могила, видимо, была не его, так что трупика и не Джонни, скорее всего, звали. Впрочем, мертвецу сейчас было все равно. В глазах Джонни горел голод. И кушать ему хотелось явно не картошечки.
  Джонни набросился на Маркуса.
  - Глупо Джонни, глупо.
  Удар кулака разбил лицо Джонни вдребезги, и мертвяк отлетел обратно. Маркус подошел к нему и наступил Джонни на грудь.
  - Тссс... Успокойся. Иначе нам придется тебя прикончить. Ты этого хочешь? Кто вообще тебя здесь закопал? Мисс Владлена, как думаете, чего нам с ним делать?
  - Выпить его, чего тут думать. А чего он над мертвыми издевается? Если закопался значит умер. - Владлена пристально присмотрелась к ожившему мертвецу. Ее клыки непроизвольно удлинились. - Милош рассказывал мне одну интересную вещь про кровь вампиров. Ну так что, э-м-м, Джонни, кто ты? И как здесь оказался?
  Милош? Хммм...
  - Его явно недавно обратили. Потом стукнули чем-нибудь тяжелым по голове и закопали. Он сейчас хочет крови, и за этой жаждой ему окончательно мозги отшибло. Кто бы ни был его сиром, он редкостный подонок. Так вы предлагаете выпить беднягу? Наверное, это и правда будет к лучшему. Мне с ним нянчиться некогда. Вам, как я понимаю, тоже. А оставить его так - угроза Маскараду. Прости, Джонни. Вини своего сира.
  Маркус схватил беднягу Джонни за лицо, потом несколько раз крепко приложил башкой об надгробие. Джонни вырубился.
  - Откуда вы предпочитаете пить, мисс Владлена?
  Вампирская кровь... Маркус облизался.
  - Предпочитаю просто пить, дорогой Маркус! Главное - не выпить его до чиста. - Улыбнувшись, Владлена взяла парня - Джонни или как его там звали - за запястье и припала к кисти его руки. - А теперь, раз он еще жив, - прервавшись сказала Владлена, вытирая тонкую струйку крови с губ, - надо с ним покончить.
  Маркус вскрыл горло Джонни ножом, потом набрал его крови во фляжку. Не любил он пить из горла. Или еще из какого-нибудь органа. Одна знакомая вампирша рассказывала ему о своем способе питания. Маркусу было искренне жаль ее клиентов - наверное, из мужской солидарности, - и своим знакомым он советовал в тот бордель не ходить.
  Наполнив фляжку, Маркус до конца отрезал голову Джонни и положил ее рядом с телом. Рассвет уничтожит все улики.
  - Покойся с миром, друг.
  Поднявшись, Маркус осушил флягу. Кровь Джонни не очень сильно отличалась от крови обычного человека, коим он и был всего несколько часов назад. Но все же разница была.
  - Спасибо за трапезу, Джонни. Ладно, не будем и дальше терять времени. Мисс Владлена, сюда, пожалуйста.
  Дальнейший путь прошел без приключений. Вот только дверь в семейный склеп Князя была выломана.



Иллюстрации

Маркус:

[свернуть]
OST

Main theme

[свернуть]

Селин

#35
Кларисса Уэст



"Джексон, Джексон. Слышала где-то. Какой-то дурацкий скандал в Америке, Старейшины аж на уши встали. А, нет, тот был Майкл. Точно - Майкл Джексон".
Выбросив из головы мысли о бледном как лунная ночь бессмертном, который нарушил закон и то ли был развоплощен, то ли все же помилован и просто инсценировал свою смерть для людей, она пристально взглянула в глаза молодому вампиру.

Once while I was sitting in my room
One cold and silver winter's day
I could hear another worldly call
Try as I might I couldn't turn away...


"Ну и что ты думаешь там найти? - деловито спросила трезвая часть Клариссы. - С ним все ясно как полнолуние. Его не терзают ни идеи, ни совесть, и ничто не мешает принимать нового себя как есть".
"Как пить дать", - вклинилась нетрезвая часть Клариссы.
"...Короче, он не моя проблема, и это хорошо".
Кларисса всегда лучше всего чувствовала себя в одиночестве. Если не считать времени после ее второго рождения - снег, луна, темные стены монастыря - она всегда жила одна, иногда со случайным спутником (вот как невезучий сиротинушка Джим - недолго). Низшие беспомощные вампиры ее развлекали - на кого еще равняться, приспосабливаясь к бегу времени? Высшие вампиры... на них лучше смотреть издали, порой восхищаясь. Иногда дотронуться. Обменяться парой слов или поговорить откровенно, ни на мгновение не забывая, что каждый бессмертный себе на уме.
Что до скуки, которая часто терзала Старших - то дел Клариссе хватало по уши.

Поэтому она отпустила взгляд и мило улыбнулась.
- Зачем он пригласил вас, Джекс?

Зевсиенда

#36
Джон Митчелл.

Спойлер
[свернуть]

За несколько дней до собрания. Бристоль.

- Простите, я расклеилась. Наверное выгляжу ужасно. Меня наконец-то пригласили в дом со шторами, и без зеркал. Да Вы... вампир!  
- Что? Нет.
- Вампир!
- Не понимаю о чем Вы...
- Я из Саннидэйла, где Адская пасть! Я могу узнать вампира, оставшись с ним наедине, в его похожем на крепость доме... От голода у меня кружится голова, я не в духе и валяю дурака. И так всегда!


Закинув в рот горсть сухариков, Митч засмеялся. Встречался он как-то с Каризмой – она уж точно не похожа на наивную, глуповатую и самовлюбленную Корделию Чейз. И как только около-четырехсотлетняя вампирша умудрилась сыграть такую роль? Если уж он, в свои двести с хвостиком, забыл, что такое быть молодым и наивным – то куда уж об этом помнить ей...  
В дверь тактично постучали, но Митч, вместо того, чтобы встать и открыть ее, сполз на диване пониже и, закинув назад голову, прикрыл глаза. Он прекрасно знал, кто стоит за порогом – других-то гостей у него уже почти два года не было...  

********************************

Около двух лет назад. Бристоль.

Дом походил на поле боя – осколки посуды засыпали пол, вдоль стен валялись обломки мебели. Экран старенького телевизора явно был пробит рукой. Посреди разгрома сидел Митчелл, раскачиваясь и в отчаянии сжимая голову руками. Он остался один – совершенно один. Друзья, так помогавшие ему держаться в рамках почти нормальной, человеческой жизни, покинули его. И он ничего не смог сделать, чтобы это предотвратить. Митч чувствовал себя совершенно никчемным. Не вампир и не человек. Кто-то между. Одни не знают о его чудовищной сущности и улыбаются обаятельному парню, а другие смотрят с презрением. Вампир, вставший на сторону людей. Нет, не так – кровавый вампир, вставший на сторону людей. Шутка века. Насмешка.

**********************************

- Ты не должен оставаться один, Митчелл. Ты знаешь, для тебя у нас всегда есть место, - ни один из них не переступал порога. Митч не позволил бы им осквернить этот дом. Дом, в котором смешались и радость и боль. – Приходи в любое время. Мы своих не бросаем.
Ненавидящий взгляд и захлопнутая дверь. Но они приходили снова и снова. Проклятый Хэррик, это все из-за него. Из-за его безумных планов по обращению людей. Больше Хэррик никого не обратит, Митч об этом позаботился.

********************************

Однажды он вернулся. Зализал свои раны и вернулся. Нет, он не стал одним из них в полном смысле этого слова, но и быть один больше не мог. Он не ел из общей кормушки и не убивал людей, но охотиться охотился. А они не давили - просто приглядывали за ним вполглаза, чтобы опять не сорвался с крючка. Они своих не бросают – хочешь ты того или нет.

*******************************

За несколько дней до собрания. Бристоль.

Вампир за порогом терпеливо ждал. Он знал, что его услышали, и повторно не стучал. Через некоторое время дверь открылась.
- Что опять?
- Вам письмо, - посыльный был молод и потому был особенно вежлив с местной легендой. Спасибо Хэррику, теперь истории про Митча передавались из уст в уста, обрастая все большим количеством подробностей и внушая молодым вампирам трепет. Что ж, против вежливости Митч ничего не имел, особенно если это выражалось в том, что его меньше трогают.
Забрав письмо, он захлопнул  дверь прямо перед носом посыльного.

*******

Настоящее время. Прага.

Спойлер
[свернуть]

Подняв воротник кожаной куртки, и засунув руки в карманы, Митч шел по улицам Праги. Красоты города его сейчас почти не волновали – больше всего его занимало, зачем он понадобился местному Князю. На сколько вампир помнил, с Чезаре Салиной он не пересекался ни разу - оттого этот вызов выглядел... слегка странно. Какие дела могут связывать Пражского Князя и Бристольского вампира? Впрочем, думать об этом было бесполезно – единственное, что в этой ситуации мог сделать Митчелл, это придти на означенное собрание. И, судя по адресу на доме, уже пришел.
Войдя внутрь, вампир прошел за хозяйским слугой в отведенную ему комнату и, закрыв за собой дверь, скинул мокрые куртку и клетчатую кепку. Перед визитом к столь важной персоне следовало хотя бы высохнуть. Чем Митч и занимался около часа.
В гостиной, куда его после проводил слуга, уже было порядком народа. Причем компания подобралась на редкость разношерстная – и не только касательно возраста. Взгляд вампира быстро обежал присутствующих, отмечая детали. Вампирское сообщество не отличалось дружелюбием и безопасностью, так что чем больше собрано информации, тем лучше. Пусть собственное существование и не особенно нравилось Митчеллу, но умирать из-за этого он не собирался.
Поприветствовав Князя, Митч отошел в сторонку и, взяв с подноса бокал с холодным пивом, подпер спиной стенку. Нда, для местного сообщества он выглядел слегка... простоватым.

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Мирра



Но любому ожиданию и неподвижности приходит конец. Мирра спрыгнула с дивана, вино, смешанное с кровью, что было в ее бокале кончилось и пора было раздобыть себе еще, а также пообщаться с публикой собравшейся. Девочка аккуратно расправила юбку и направилась к Анне Болейн. Почему бы и не пообщаться с легендой, о которой она столько слышала, но пока не довелось увидеть в живую? Забрав у проходящего мимо гуля пару бокалов, Мирра протянула один из них женщине.
- Столь многие собрались здесь, но мало о ком я слышала столько, сколько о вас, - голос у нее оказался на удивление взрослый, мягкий, хотя возможно эффект мягкости достигался за счет того, что она "проглатывала" часть звуков. Когда Мирра волновалась, речь становилась совсем не разборчивой. Но поводов для волнения у нее было мало, особенно когда решение всех проблем взял в свои руки Кит. Она не протестовала, слишком ленива и инфантильна была для того. Мирра вообще любила, когда все делается будто само собой и ничто не напрягает ее. Жаль, так получалось далеко не всегда.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Пингвинчег

#38
Марио Хейтри

Спойлер
[свернуть]

Марио настолько погрузился в чтение, что какое-то время даже не замечал все прибывающих гостей. Склонность быстро увлекаться чем-нибудь была его слабостью. Он как раз с интересом дочитывал легенду о том, как Аматэрасу выманили из грота, где она скрывалась от всех, когда взгляд его упал на одну особу.Для него среди прибывших знакомых не было. Конечно, таких стариков, как Байрон или леди Болейн знали все, но разве можно на этом основании назвать их знакомыми. Может, стоит познакомиться с кем-нибудь? Девушка стояла у окна и смотрела на город. Он подошел к ней сзади, не сомневаясь, что она услышит его приближение, и тихо сказал:
-Столько света. Тысячи огней. Люди не поменялись за столько лет своей эволюции. Что в пещерах, что в небоскребах - они защищаются огнем и светом от всего, что им угрожает.

Огонь. Он помнил, что забрал у него огонь. Смысл человеческого существования. Веру в людей и их слова. Веру в справедливость. Когда инквизиторы обвинили скромного аптекария в распространении запрещенных книг и дурманного зелья, а затем сожгли, его подмастерье понял, что люди - никчемные существа. Для того, чтобы отомстить ,понадобилось долгих 13 лет. 13 лет его "дядя" учил его всему необходимому. А потом Марио решил ,что готов присоединиться к своей новой семье. Интересно, есть ли еще такие как он - сознательно выбравшие этот путь?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

kpods

Лотта Пройсс, 37 лет

Фрау Пройсс кивнула в ответ:
- Лотта, - Герцогиня рекомендовала ей постепенно отучаться от фамилии. - Значит, тот день и для вас стал особым? - губы Лотты искривились, как будто она пригубила нечто горькое. - У нас есть что-то общее, - женщина отвела глаза. - Кроме того, что сердца уже не бьются. Мое перестало спустя три недели после нашей встречи. Вот такая забавность. Я думаю у вас произошло нечто не менее волнующее, - право продолжить беседу Лотта оставила за мужчиной. Фрау Пройсс не имела привычки навязываться.
________________________________________________________________________________________________________________
Изабелла Шванн, 2007 г.

Иззи Шванн шагала по коридору главного офиса "Фарма-Байерн". Королева осматривала свое будущее владение. Стройная блондинка, отражавшаяся в зеркальных стенах, выглядела счастливой. Коронация должна была начаться с минуты на минуту. О том, что точность - вежливость королей, Иззи предпочла забыть. Ежегодное открытое собрание руководства началось пять минут назад, но бывший руководитель регенсбургского филиала и будущий заместитель генерального директора могла позволить себе опаздывать. Иззи Шванн вплыла в зал собраний, озаряя его лучезарной улыбкой.
- Фрау Шванн! Господа, коллеги, позвольте мне представить вам Изабеллу Шванн, - генеральный директор Дитмар Валь широко взмахнул рукой, будто раскрывая объятия уважаемой сотруднице. - Несомненно, многие из вас наслышаны об успехах фрау Шванн в руководстве нашего филиала. Результаты действительно незаурядные. Вы можете ознакомиться с ними...- в ход пошли цифры. Цифры..., Иззи мысленно зевнула: она не вслушивалась в текст, который произносил Валь. Она ожидала кульминации. Еще чуть-чуть. Вот оно.
- И в заключение, коллеги, хочу сообщить вам замечательную новость. С этого квартала интеллект и деловая хватка, - в этом месте Дитмар практически игриво подмигнул залу, - фрау Шванн будут задействованы в нашем главном офисе. Я хотел бы, чтобы мы поздравили фрау Шванн с назначением на должность заместителя генерального директора. - Валь первым начал аплодировать. Его хлопки прозвучали в гробовой тишине, затем, понемногу, к нему стали присоединяться остальные. Многие из них сначала смотрели на первый ряд. Настало время триумфа. Иззи Шванн обвела зал глазами. Аплодировали все, кроме брюнетки, сидевшей на почетном месте в первом ряду. Изабелла поймала её взгляд и улыбнулась. Ну же, фрау Пройсс, наступите на горло гордости, похлопайте мне и будете жить. Однако, соперница выдержала взгляд. Лотта вскинула голову и невозмутимо уставилась на Иззи. Ну что ж, меня предупреждали о твоем характере, сучка. Тем хуже для тебя.
- Господа-господа! - Иззи воздела руки к небесам. - Благодарю за столь теплый прием. Я с нетерпением жду начала нашей плодотворной работы. Возможно, у вас есть какие-то вопросы, которые вы бы хотели мне задать? - риторический вопрос, который, если верить психологам, позволял внушить толпе доверие.
- Да, у меня есть вопрос, - Лотта Пройсс неторопливо поднялась со своего места. Головы всех сидящих в зале мгновенно повернулись от Иззи к её сопернице. - Каким образом и в какие сроки Вы намереваетесь решить вопрос с выкупом фабрики в Штраубинге? Вам ведь известны проблемы, возникшие с её предыдущим владельцем?
Иззи напряглась. Собственно, проблемы возникли по её вине, но никто из присутствующих в зале этого знать не должен был. Болтун Дитмар!
- Мы завершим эту сделку, фрау Пройсс. В самое ближайшее время. Спасибо за вопрос.
Зал больше не смотрел на Иззи. Зал смотрел на Лотту. Две женщины тянули на себя внимание, как спортсмены перетягивают канат. И Иззи опасалась проиграть.
...- Дитмар, я требую увольнения Пройсс. У нее слишком много влияния здесь.
- Конечно, кролик. Считай, это уже решенный вопрос, - Дитмар отпустил талию Иззи и потянулся к коммуникатору. - Вызовите ко мне Лотту на 16.45.
Дитмар Валь всегда предпочитал блондинок в постели. Впрочем, даже, если бы он любил брюнеток, Лотте Пройсс это вряд ли помогло бы.

Йеннифер

Ришар

Спойлер
[свернуть]

Двери автобуса на удивление Ришара не заскрипели. Он спрыгнул с последней ступени и только тут заметил, что шнурок кеды снова развязался. Ришар собрался наклониться, чтобы его завязать, но сразу же передумал. Какой в этом смысл, через несколько минут все опять повторится. Солнце начинало садиться, потому он снял солнцезащитные очки, осмотрелся по сторонам и собрался до Вышеграда дойти пешком. Дома разного оттенка серого с темными крышами, прижавшиеся друг к другу, словно испугавшиеся бойни кролики, ничем не отличались от тех, которые он видел в том городе из которого прибыл. Серые дома, серые улочки, ах, да стальные спальные микрорайоны, серо-стальная скучающая Европа, скучающая как он, а потому излюбленная. Ришар удивился, такому повороту своих мыслей, оказывается, он еще мог удивлять самого себя. 

***

Ришар

- Ришар, я хочу тебе кое-что показать.
Молодой мужчина лет двадцати пяти снял солнцезащитные очки и отвернулся от экрана компьютера. Они мало помогали от мерцания на мониторе, моргающая лампочка перед глазами, словно новогодняя елка, насиловала его мозг уже через пять минут после того, как он включал компьютер. Ришар взглянул на женщину усевшуюся напротив него в единственном кресле, находившемся в этой маленькой квартирке. Ее светло-серые кудрявые волосы обрамляли белое, как молоко лицо, а в больших темно-пепельных глазах светился радостный огонек. Матильда, поправила черный платок на длинной красивой шее и уверенно потянула Ришара к камину. Он не сопротивлялся. Ему было как всегда безразлично, но иногда, ей все еще удавалось его удивить. Он уселся на плед в черно-серую клетку, расстеленный на полу, и обнаружил там же ведерко со льдом, а в нем почти прозрачную жидкость. "Значит белое."
- Ты ведь знаешь, мне не интересен алкоголь, - скука на лице Ришара проступила еще сильнее, а рука потянулась к уже смятой пачке сигарет в кармане джинс.
Короткий мелодичный хохот и тускло-серые губы растянулись в улыбке. Женщина промолчала, но он знал, что ее смех, несомненно, относился к куреву. Она так и не поняла, что Ришар не получал наслаждения, это был просто один из способов убить время, хотя, он ведь ей никогда и не объяснял.
- Вино для меня. Закрой глаза, Ришар.
Ришар повиновался. Опять же от скуки. Вечер только занялся, ночь обещала быть длинной, а он не был голоден и бродить по улицам старого города в надежде убить скуку не намеревался, разве что выполнить задание раньше назначенного строка, но это значило, что томиться придется следующую ночь. Мягкие человеческие руки взяли его ладони и сложили лодочкой.
- Ришар, я покажу тебе два цвета. Первый цвет моих глаз.
Ладони Ришара почувствовали как в них упало что-то обжигающе-холодное. Кубики льда. Они начали медленно таять, вода скапывать на подранные джинсы.
- Это синий, Ришар.
Лицо мужчины разгладилось и приняло странное выражение ожидания. Женские ладони убрали лед, протерли его руки полотенцем и вложили туда же что-то обжигающе-теплое. Догорающий уголь из камина.
- А это красный.
Ришар улыбнулся уголками рта и открыл глаза:
- Так вот значит как на самом деле выглядит кровь.
Матильда сняла черный платок с белоснежной шеи на которой выделялись две ярко-серые точечки.
Ришар встал.
- Не сегодня. У меня поручение, - он направился к двери, натянул подранные кеды и уже открыв дверь, вновь повернулся к женщине. – Спасибо, Матильда.

Матильда

Синие глаза проследили за тем, как вампир нацепил зеленые ободранные кеды, а пухлые коралловые губы вновь разошлись в улыбке, когда Ришар скрылся за дверью в своих красных джинсах и желтой футболке. Вначале, Матильда пыталась подбирать его гардероб, но это только раздражало Ришара, затем она тайком приобретала ему новые вещи и пыталась подсунуть к уже имеющимся, но он неизменно уличал ее в подвохе, ибо то, что она подсовывала, было не таких серых оттенков которые ему нравились.
Матильда с грустью воззрилась на все еще неоткупоренную бутылку розового вина. Вот уже почти двадцать лет, как она с ним, но он ни разу даже не попробовал прикоснуться к ней. Она знала, что безразлична ему как женщина, но все еще надеялась, что станет ему чем-то большим чем просто слугой и едой.
Женщина приподнялась с пледа в сине-голубую клетку, заложила локон рыжих волос за ухо и подошла к компьютеру. Он так его и не выключил. Она побоялась заглянуть в файл, который был открыт, потому закрыла все окна и выключила монитор. Когда-нибудь, он таки расскажет ей, почему все-таки уходит на охоту, если не голоден.

***
   
Мокрые джинсы уже сползли ниже бедер и волочились по брусчатке. Сгорбленный, промокший до нитки Ришар остановился возле одного из очередных бледных домов и постучал в дверь. Добравшись до своей комнаты, он сбросил на пол рюкзак, выудил из него светло-серые джинсы и черную футболку, он терпеть не мог этих оттенков, но решил не появляться в доме князя во всех цветах радуги, как утверждала Матильда. В этот раз он разрешил ей подобрать свой гардероб. Напялив черные кеды, он вышел в коридор. Он не знал зачем такой как он мог понадобится самому князю, да и не особо над этим задумывался. Открывающиеся возможности, если таковые имели место, навевали на него тоску.
Ришар вошел в комнату, где уже собрались приглашенные и поприветствовал Князя неглубоким поклоном. Подойдя к окну и усевшись на подоконник, он брезгливо поморщился, когда ему предложили виски и вежливо отказался от крови в бокале. Он не был голоден, а по слабо насыщенному серому цвету он точно знал, что человек которому принадлежала кровь страдал анемией. С каких-то пор он стал переборчивым...


Вэль

#41
Валеска

...От горьких воспоминаний и угрызений совести, Вэль оторвал тихий мужской голос:
Цитата: Марио от 13 сентября 2012, 21:43-Столько света. Тысячи огней. Люди не поменялись за столько лет своей эволюции. Что в пещерах, что в небоскребах - они защищаются огнем и светом от всего, что им угрожает.
Еще по его шагам она определила, кто это – тот незнакомец, что читал “Кодзики” у камина. Она ухмыльнулась и, отвернувшись от окна, посмотрела на собеседника:
- В чем-то они правы, не правда ли? У нас вампиров итак большая фора, я считаю. С кем имею удовольствие беседовать...?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Сэм

#42
Лорд Байрон

Спойлер
[свернуть]
Цитата: Ифигения от 13 сентября 2012, 16:11Девушка чуть сдвинулась в сторону, освобождая подлокотник для Лорда и протягивая тонкую изящьную руку за бокалом.
"Похоже, мне предложили сесть. Как бы не перевесить диван, ха.Неплохая шутка была бы, потеха всем гостям."
- Не поверишь, но почему - то все отзываются обо мне не иначе как "Сам". Боюсь, правда, подразумевается не самец, а обезличенное существо, в сторону которого не стоит дышать. Я не развалюсь, да и вообще - надо бы попроще. Ты как считаешь?

Спойлер
Кларисса Уэст
[свернуть]

..

Луан

Тельико Луннгревинк Леторт
- Мышку?
Дуду внимательно посмотрел на медведя. Да, если кто такую мышку встретит, то на всю жизнь останется заикой. А если кто попробует обидеть хозяйку мышки, то сильно об этом пожалеет.
- Симпатичная, - он ухмыльнулся и, бросив взгляд на визитку, отвесил даме изысканный поклон. - Я - Тельико Луннгревинк Леторт. Имя длинное и занудное, не люблю я его. Поэтому все друзья называют меня Дуду. Ой...
Он слишком близко приблизился к камину и почувствовал жар. Фалда его фрака начала тлеть, поскольку на нее стрельнул уголек. Он плеснул на нее содержимое бокала, но лучше бы он этого не делал - для огня вино оказалось подходящим продуктом.
- Проклятье...
Он сделал резкое движение запястьем руки - и все погасло. Огонь в камине погас тоже.
- Мда, немного перестарался... Давайте к тому камину перейдем? НЕТ, я не буду это! - он шарахнулся от слуги, который попытался предложить ему специальный напиток князя. - Пора бы уж это запомнить, я уже здесь не первый раз бываю. У меня на консервированную кровь аллергия! И где только князь набирает таких склеротиков? Кстати, да, вот моя визитка. Ой, не эта...
"Не та" визитка

Можете  ли вы НЕ позволить себе "Неограниченные услуги"?  
В наш  реактивный  век  можете  ли вы позволить  себе  тратить  свое драгоценное  время  на  то,  чтобы  ходить  по  магазинам, самим оплачивать счета, убирать жилище?
* Мы отшлепаем за вас ребенка и накормим кошку.
* Мы снимем вам дом и купим новые ботинки.
* Мы напишем за вас письмо теще и подсчитаем расходы по корешкам чеков.
Для нас нет работы слишком большой или слишком незначительной - и все услуги удивительно дешевы!
"НЕОГРАНИЧЕННЫЕ УСЛУГИ"
ЗВОНИТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!
Р.S. А ЕЩЕ МЫ ВЫГУЛИВАЕМ СОБАК".
[свернуть]
- Где же она была... А, вот она!
"Правильная" визитка


Тельико Луннгревинк Леторт
Советник
Замок Леторт, Чехия
Вы нам можете доверять!
[свернуть]
- Что до того, зачем мы здесь... Не знаю. Но думаю, что князь все расскажет в ближайшее время. Он вообще любит наводить таинственность на все. Вина не желаете? Очень хорошее, 200-летней выдержки, князь в винах разбирается, плохое у него не подают.
Он поставил пустой бокал на поднос подошедшего слуги и взял два бокала, протянув один своей собеседнице.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шерлок

Алукард

Спойлер
[свернуть]

Все началось давно, слишком давно. Возможно это просто кошмар, который длится - целую вечность. Я думаю, что мне стоило умереть в те времена, а не стать тем кем я стал.
Чей-то топот ног прервал размышления Алукарда и он повернул голову в сторону шума. Через легкий туман было видно, что кто-то приближается. Мышцы Алукарда напряглись он приготовился к худшему. Последние несколько лет за ним ведет охоту один человек, который не жалует таких как Алукард - вампиров.
Вот из тумана показался Сид, местный вампиришка. Он в "семье" лет 10 не более.
-Хозяин, - обратился парень к вампиру, - Вам пришло послание, хозяин.
-Что там? - равнодушно спросил Алукард. Теперь можно было расслабиться и спокойно наслаждаться звуками бьющейся воды об скалы.
-Оно из Праги. - Сид развернул письмо и начал читать.

Уважаемый Господин Алукард.
Мы просим Вас прибыть на собрание. Точный адрес Вам не нужен, если Вы все так же хороши.
Прошу прибыть как можно скорее.

Закончив читать, Сид почесал затылок.
-Что за чертовщина!? И как можно прибыть куда-то не зная адреса? - возмутился паренек.
-Очень легко. Проживешь вампиром лет 400 будешь и не такое уметь.
-А сколько вам лет, Хозяин?
-Мне!? Дай подумать, мне уже почти...

Речь прервал выстрел. Огромное количество дроби разорвало голову бедолаги и тот не ощутил всей радости вампирской жизни.

-Я не хотел, чтобы нам мешали! - крикнул кто-то из тумана.
Только сейчас Алукард понял, что потерял бдительность и позволил врагу приблизиться очень близко.
-Ты все же нашел меня. Ты хорош, как для человека.
-Я рос, чтобы уничтожать твой вид. Это мое предназначение. Я многого наслушался о тебе, Алукард. И для меня будет честь сразить тебя.
-Ты уже празднуешь победу? - спросил вампир и разразился хохотом.
-Что смешного!? - вскипел охотник, -Ты совсем слетел с катушек от такого количества прожитых лет!?
-Нет. - Алукард стал лицом к своему врагу. - Нет, не слетел. Как думаешь, почему никто на меня не охотился последние лет 30. Потому что, все знают - меня лучше не трогать.
-А я не слушаю других! - охотник поднял дробовик и спустил курок. Дробь вылетела из ствола и попала в плоть, вот только это была плоть не Алукарда. Вампир успел поднять тело Сида и прикрыться им. Неизвестно, чем стреляет этот парень, поэтому лучше не рисковать, а то еще придется долго восстанавливаться. Затем Алукард бросил тело и за мгновение оказался возле охотника, но тот оказался не промахом. Завязалась драка. Охотник каким-то чудом уворачивался от ударов вампира, но и сам не мог попасть в своего врага. Спустя несколько минут, Алукард остановился в двух метрах от охотника и сказал:
-Ты хорош, парень. Но мне пора отправляться.
-Мы еще не закончили! - вскипел охотник, - СТОЙ!

Но крик этот был уже тихим шумом, Алукард разогнался и мчал к себе домой. Нужно было переодеться и вылетать. Адрес не был указан, но он знал, что цель его - Прага.

***

Стук в дверь. Скрип двери. Шум шагов. Зал набитый вампирами.
Все как себе и представлял Алукард.
-Прошу прощения за опоздание, были кое-какие проблемы с отправкой. Но теперь я здесь, похоже я последний!? Ну не страшно, сейчас войду в курс дела.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.