Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

31сникшаС

Оскар Уайльд

Лондон. 1894 год.


Оскару было тогда чуть больше тридцати пяти лет, когда он встретил Альфреда. До этого времени он уже стал знаменитостью – огромный литературный успех, о котором знал не только Лондон, но и весь цивилизованный свет, богатство, жена, дети. Все это просто надоело Оскару. Он хотел любви, понимания и заботы, но жена не давала этого. Были ссоры, скандалы, потом появлялись сплетни – это было так утомительно, что наводило на него меланхолию. И вот он увидел свет – такого прекрасного юношу, чистого и не испорченного еще светским влиянием. Сердце Оскара словно растаяло, его глаза будто бы стали видеть лучше, будто до этого он жил во тьме, а сейчас, только сейчас он вышел из темноты, прозрел и влюбился. Его и до этого привлекали мужчины, но эти мысли, эти непотребные мысли он гнал от себя прочь: у него есть семья, есть дети, есть слава и он не может себя опозорить вот таким вот недостойным поведением. Однако Альфред Дуглас все изменил. В какой-то момент ему стало плевать на всё, что он раньше считал ценностями, его сердце нашло свою любовь, и любовь была взаимной. И как он раньше мог так ошибаться в своем собственном Я, как он мог был быть таким слепцом, чтобы не увидеть своего пути в этом мире, благо еще не поздно было начать все заново. Он часто повторял прописную истину:
- Не дай совратить себя с пути неправедного! Добродетельный ты будешь невыносимо скучен. Это то и злит меня в женщинах. Обязательно им подавай хорошего мужчину. Причем, если он хорош с самого начала, они его ни за что не полюбят. Им нужно полюбить его дурным, а бросить – до противности хорошим*, - однако это не относилось к Альфреду, который понимал его во всем, он был мил и нежен, был слабым, когда он был силен, и сильным, когда ему нужна была поддержка. Дуглас мог быть страстным и нежным, что ни одна женщина с ним не могла сравниться, а иногда бывал сильным и властным, что многим мужчинам было далеко до него. Это был страстный любовник, интересный собеседник, образованнейший человек, просто идеальный человек, во всех смыслах этого слова, только с одним недостатком – это был не совсем человек.
Однажды Альфред набросился на него со свой своей страстью и возбуждением – видимо в этот день он хотел быть сильным мужчиной – Оскар был не против, такого Дугласа он давно не видел и это его возбуждало еще сильнее, а в момент наивысшего блаженства он почувствовал его губы на шее, а потом укус и какую-то слабость, и темноту.
Очнувшись он почувствовал себя необычно, все было каким-то странным, каким-то неестественным, а еще очень сильно хотелось крови. Почему именно крови? Он еще не знал.
- Дуглас, милый мой, что произошло? Я плохо помню вчерашний вечер, что случилось, мальчик мой?
- Прости Оскар, но я тебе не мальчик, я старше тебя на двести лет, так что это ты еще ребенок.
Мысли Оскара закружились в голове. Что все это значит? Уж не заболел ли он? Может быть – это болезнь Дугласа так на нем сказалась?
- Дугласик, цветочек мой, что за бред ты несешь, ты всегда будешь моим маленьким мальчиком. Странно, почему я так хочу крови? – он и не заметил как произнес свою мысль вслух.
- Потому что я вампир, Оскар. И вчера я не сдержался и обратил тебя – теперь ты ничем не отличаешься от меня – ты тоже стал вампиром.
- Что ты сказал? Ты бредишь.
- Нет, Оскар, это правда, теперь у тебя новая жизнь: ты не будешь стареть, ты станешь сильным, ловким и быстрым. Ты сможешь гораздо реже питаться и совсем не спать. Единственное что тебе будет нужно – это кровь. Это замечательная жизнь, любимый мой, мы будем вместе долгие годы. Я как и ты нашел свою половинку, мы долго искали друг друга и нашли, теперь у нас замечательная жизнь.
- Жизнь – самое редкое, что есть на свете. Большинству людей знакомо только существование*, и если ты говоришь правду, то ты отнял у меня жизнь и обрек только на существование, будь ты проклят.
- Успокойся дорогой, у тебя просто шок, через некоторое время ты поймешь все прелести этой жизни, этой новой жизни.

Прага. Сегодня.

Оскар вошел в дом, в который призвал его Князь. Еще был полдень, но прибыло много приглашенных. Неужели я опоздал, хотя нет, день верный, а время было не указано, так что ничего страшного, что я немного задержался. Оскар подошел к Князю и поприветствовал его:
- Чем моя скромная персона заслужила Вашего приглашения? – Князь видимо был занят какими-то своими мыслями, он кивком поприветствовал Оскара и предложил присоединиться к окружающим. Что же, придется дождаться объявления от Князя или выяснить у присутствующих. Взгляд Оскара пробежался по вампирам, он стал высматривать самых симпатичных.

* - слова Оскара Уайльда
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Шарин Налхара

#46
Князь



Столько лиц сородичей в одном месте он не видел уже лет семьдесят с лишним. В последний раз собрание проводилось Старейшинами, когда один из молодых и горячих "революционеров", которому надоел "застой", царящий в рядах ночного народа, поднял шум среди сородичей. Сперва все решили, что это обычный передел власти, когда кто-то из тех, кто едва смог начать выходить под дневной свет, решает, что у него достанет сил сместить своего Герцога и взять управление общиной в свои руки. Он был молод, полон идей и возмущения и горяч, и поначалу его не воспринимали всерьез. Но после того, как он со своими соратниками начал накапливать власть среди людей и привлек их на свою сторону, слово стадо коров, Старейшины забеспокоились. Идеи Маскарада не нарушались, но то, что творил этот юный безумец, лишь недавно вышедший из-под опеки сира (подозревали, что сам птенец его и убил, но следов тела так и не обнаружили), становилось всё более опасным. А сам он постепенно набирал силы, и его аура стала гнилостно пахнуть кровью себе подобных. Когда люди сами стали пропагандировать его идеи и сами стали собираться в загоны для заклания и пожирания, на сторону ренегата стало переходить всё больше сородичей, которых привлекало такое положение дел: целые народы под приемлемым для самых людей предлогом разводятся в спецлагерях, используются в качестве корма и пожираются досуха с помощью самих же смертных, другие смертные получают возможность возвыситься, обращенные в верных гулей, а остальные пребывают в счастливом неведении и работают машиной по производству благ и нового корма... Когда всё это закончилось, мир еще долго приходил в равновесие, и Старейшины во избежание крепче сжали кулак, в котором держали остальных сородичей, но сейчас похоже хватка снова ослабла. Умудренные множеством ошибок и неуглядок, Старейшины решили душить возможность мятежа и неугодных идей на стадии планов и набора сторонников. Чезаре вполне поддерживал такую идею - за океаном Старейшины проводили иной эксперимент, заранее объединяя сородичей в "группы по интересам", называемые кланами, что якобы облегчало управление, но этим они запустили несколько опасных механизмов, дав в руки ренегатам возможность вести войну с режимом, и сейчас расхлебывали несколько небольших конфликтов, раскиданных по всему миру старательными руками ренегатов. У каждого плюса есть свои минусы.
Взгляд Князя медленно скользил по залу. Ни с кем из присутствующих близко он знаком не был, о ком-то только слышал, кого-то видел прежде пару раз, а о существовании некоторых узнал впервые, лишь прочитав их имя в списке "гостей". Так и вправду было легче - никаких привязанностей, никакого предубеждения. Некоторые из гостей были слишком известными, чтобы не узнать их. Экстравагантный Дуду, который выкидывал такие фортели, которые иные себе позволить не могли. Умная и талантливая Анна Болейн, столь многое испробовавшая на своем пути еще до того, как получила силы своей не-жизни. Лорд Байрон, известный гуляка, романтик и стихоплет, распространивший свой маскарадный образ не-жизни на поколения вперед. Оскар Уайлд, обладатель острого языка и вездесущих интересов. Все они жили далеко после того, как сам Чезаре умер для мира и родился для сородичей. Наиболее близкий ему по времени и духу гость еще не прибыл - Гильермо, некогда бывший монахом-францисканцем, был старше Чезаре на ничтожное для вампира время, но с ним Чезаре еще планировал перекинуться парой слов о былых временах. Сколько минуло с тех лет? Острое воспоминание прорезало его память, будто ножом...

Каатнья, Сицилия, 1347 год
Острый запах дыма и гнилой воды, помоев и экскрементов. Умирающий город, где живы только те крысы, принесшие городу смерть, да и тех скоро съедят.
Оборванный и грязный, худой, с запавшими глазами, обведенными темными кругами, он пробирался по узкой улице, стараясь не спотыкаться о тела, как попало лежащие под ногами. Мертвецов не успевали вывозить, не говоря уж о том, чтобы отпевать, но всё равно находились охочие до легкой наживы ублюдки, которые не боялись черной смерти и обирали тех, кого смерть застала на улице. Кто-то боялся умирать дома среди близких, ведь после смерти болезнь выходила у тебя изо рта и могла заползти в того, кто еще не заболел. Кому-то казалось, что от черной смерти душа становится тяжелой, и если умирать не под открытым небом, она не сможет долететь до небес. Кого-то смерть застала за работой. Он сам видел, как харкающие кровью и еле передвигающие ноги люди толкали перед собой тележки или тащили мешки и ведра. Вчера прямо у него на глазах могильщик, слегка забрасывавший землей сложенные в яму тела, свалился туда, корчась в лихорадке, и через несколько минут умер. Тогда к яме подошел другой и принялся забрасывать землей своего предшественника, прибавляя его тело к остальным безымянным, даже не дожидаясь отпевания - рядом стояла еще одна телега, от которой шла вонь смерти и разложения.
Чума бушевала в городе уже два месяца. Порты были закрыты, и покинуть остров не было ни малейшей возможности. Все, кого он знал, уже были сожжены или лежали в земле - отец, мать, сестра и два брата, соседи, слуги... Он выжил - сам не знал как. А может быть и не выжил, может, он уже превратился в мерзкий призрак, он и сам не знал. Но он хотел жить. Лихорадка не переставала уже второй день, но он тщательно ощупывал себя во всех местах, и нигде не нашел плотных шишек или темных пятен. Пока что. От слабости голова шла кругом, от голода его тошнило, и сил хватало только на то, чтобы переставлять ноги. Вонь смерти забивала ноздри, и он уже почти неделю ел крыс, потому что больше не мог ничего найти. А теперь не осталось и крыс - в любом случае, он так ослабел, что не смог бы поймать ни одной.
Темная тень возникла перед ним внезапно, и он не смог бы сказать, не померещилась ли ему она - так быстро всё произошло. Человек толкнул его на стену, и Чезаре понял, что это конец. Ему было всё равно. Почти. Где-то в глубине что-то маленькое отчаянно вопило о том, что хочет жить. Жить любой ценой.
Незнакомец, казалось, с любопытством склонился над ним - высокий, темноглазый, похожий на мавра и с такими же голодными, запавшими глазами.
- Наконец-то... - его голос прозвучал почти шипением, словно у него пересохло в горле, и Чезаре усилием поднял на него загнанный взгляд. Мужчина склонился чуть ближе, будто обнюхивая его, его тонкие ноздри широко раздувались. Он бесцеремонно схватил его рукой за пах, затем провел по бокам, под мышками, по рукам и шее и удовлетворенно улыбнулся. Его голодное нетерпение напугало Чезаре куда сильнее всего прочего, и он дернулся, но был так слаб, что не сшиб бы и мышь. Незнакомец что-то быстро произнес на незнакомом языке, в котором будто совсем не было гласных звуков, с тягучими "м" и "л" и глухими шипящими "р" и "х", а затем разум Чезаре будто затянуло во тьму Дьявола.
Он очнулся через некоторое время от того, что ему в рот лилось что-то теплое и солоноватое, а на языке был привкус железа, словно ему сильно ударили по голове. Испугавшись, Чезаре дернулся - силы на это откуда-то взялись - но, сам того не желая, лишь сильнее впился ртом в то, что касалось его губ: руку того самого незнакомца.
- Ну-ну, потише, хватит пока, - теперь Чезаре видел, что человек и вправду был мавром, немолодым уже, почти стариком, лет тридцати. Мужчина отнял свою руку у Чезаре, и тот с ужасом осознал, что во рту у него кровь. Его замутило, он оперся руками о землю и его начало тошнить. Начало бы - но ничего не выходило, лишь сухие, выворачивающие наизнанку позывы. Он чувствовал себя намного лучше, чем мгновения назад, лишь немного болело запястье. Взглянув на него, Чезаре увидел следы укуса. Крови не было, да и сами ранки выглядели уже подзажившими. Он облизнул губы - и с ужасом понял, что вкус крови (а на губах и во рту была именно кровь) ему до дрожи нравится. Мужчина тихо рассмеялся - у него, как заметил Чезаре, исчезли круги под глазами, да и вид был уже не такой пугающий. Если не считать размазанной по подбородку крови. - Теперь ты мой слуга. - Мавр говорил на итальянском почти без акцента, но явно не владел сицилийским диалектом. Он раздвинул пальцами веки Чезаре, осмотрев глаза, заставил его открыть рот и показать язык, заглянул в уши и. кажется, остался почти доволен. - Как тебя зовут?
- Чезаре ди Салина, - губы и язык сами произнесли эту фразу, и Чезаре понял, что дрожит, отчасти от страха, отчасти от угодливого желания подчиняться этому человеку.
- Ты знаешь, что такое гуль?
Чезаре непонимающе покачал головой. Мужчина улыбнулся и потрепал его по голове.
- Ничего, скоро поймешь. Пойдем, мальчик.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Симмах

Маркус

  Особый день, пред ним особый рассвет, предрассветная тьма сводит жизни на нет. Но то ли из жалости, то ли со зла не сразу откроет нам истину мгла...
  Вампир покивал головой, будто бы в задумчивости.
  - Да, произошло. Помните, я вел речь о своем дитя? Я как раз направлялся на встречу с ним. Эта встреча прошла... не очень хорошо. Надеюсь, вам повезло с сиром больше, чем моему дитя со своим.
  Маркус вел беседу, сохраняя почти полную неподвижность, лишь рот его открывался, когда он что-то говорил, и иногда он позволял себе немного мимики. До жестов же он был жаден. Из вежливости он не смотрел на собеседницу в упор, взгляд его путешествовал по комнате, постоянно возвращаясь к Лотте, а затем отправляясь на новую прогулку. Из этих странствий он приносил с собой лица, которые вызывали старые воспоминания.

Воспоминание 3.

Мерзость.

1969 г. Лондон

  - Пришло время тебе познакомиться поближе с Джованни.
  - Да, Мать. Эм. Те самые Джованни?
  - Ага, они самые. Меня попросил один знакомый... не буду вдаваться в лишние подробности. Ты встретишься с Марией Джованни, ей нужен помощник. Будешь таскать для нее трупы, развлекать ее беседой, убивать ее врагов. Ну, разберешься.
  - М-м-м... Я слышал, они инцестом балуются. Это правда?
  - По сути они семья гулей. Тщательно выведенная семья. Постарайся не обсуждать с ней семейных вопросов и особенно избегай тем связанных с инцестом.
  - Она такая чувствительная?
  - Мария - дочь своего брата.
  - Мазафака...
  - Она самая. И не используй при ней подобных словосочетаний. Делай, что она скажет, но будь осторожен, не попадись на ее удочку. Она такая же прогнившая, как и все остальные Джованни.
  - Разве она не жертва?
  - Столько лет прошло, а из тебя до сих пор временами прет наивность, как из ребенка. Может ли кто-то вырасти в таком окружении и остаться незапятнанным?
  - Я думаю, может.
  - Ну, мне таких святош не попадалось, а уж я видала побольше тебя. Будь с ней настороже.
  - Да, Мать.
  - Встретитесь у входа в Хайгейтское кладбище в полночь. Ступай.
  Это навевает воспоминания, да. Маркус поклонился и покинул убежище Матери.
  До кладбища Маркус добрался незадолго до полуночи. Лет пять назад он бы воспользовался автомобилем, но ныне с этим были определенные сложности. К его удивлению у входа на кладбище стояла молодая красивая женщина, одетая весьма необычно. При виде Маркуса она приподняла бровь, потом произнесла:
  - Ты опоздал, Бруно.
  - Прошу прощения, но меня зовут...
  - Бруно, - перебила она. - Тебя зовут Бруно. Запомни свое имя. Теперь возьми мои вещи и следуй за мной.
  Она указала ему на два больших чемодана и лопату и, развернувшись, прошла в ворота кладбища. Маркус подхватил чемоданы с лопатой и поспешил за ней.
  - Я верно понимаю, что вы Мария Дж...
  - Мария, - снова перебила его она. - Меня зовут Мария. А теперь молчи.
  Маркус прикусил язык и просто следовал за ней, пытаясь понять, что она делает. Мария призраком плыла по кладбищу, разглядывая надгробия. Чего она там выискивает?
  - Этот, - сказала Мария, резко остановившись перед одной из могил. - Копай.
  На надгробии было написано знакомое имя и "Да воздастся же нам за грехи наши". Маркус хмыкнул и начал копать. Это заняло больше времени, чем в прошлый раз, но вскоре он добрался до гроба. Под крышкой обнаружился бородатый скелет. Маркус вопросительно посмотрел на Марию. Та открыла один из чемоданов и достала несколько больших мешков. Один она протянула Маркусу.
  - Собери кости и положи сюда.
  Похожие действия они повторили еще несколько раз. Двое последних были свеженькими, еще только начавшими разлагаться. Не будь Маркус мертв, его бы вытошнило. Однако видеть, что он собой на самом деле представляет, было не очень приятно. Последний был здоровенным мужчиной, и целиком затолкать его в мешок не представлялось возможным. Мария достала из другого чемоданчика набор инструментов. Маркус отвернулся.
  - Я тебе противна? - раздался за спиной ее голос.
  - Нет, мисс Мария.
  - Мария, меня зовут Мария. Но ты отвернулся. Значит, я тебе неприятна, отвратительна.
  - Мне неприятны ваши действия, не вы сами ми... Мария.
  - Пф. Лицемер. Никогда не видел ничего подобного? Ты точно вампир?
  - Я видел куда более страшные и отвратительные вещи. Но это не значит, что мне они теперь должны нравиться.
  - Хм. Ладно, я закончила. Разложи по мешкам. На сегодня хватит.
  Маркус вздохнул с облегчением. Он был рад покинуть это проклятое кладбище как можно быстрее.
  - Мне сообщили, что ты силен, Бруно. Так что будешь тащить все это добро до моего жилища.
  Далеко они не ушли, однако. История, и правда, любит повторяться. Они проходили мимо довольно большой свеженькой насыпи, когда из под земли вырвалась рука. Рядом с ней еще одна. Маркус выпустил свою ношу из рук и, подхватив Марию на руки, бросился бежать прочь. Ноги привели его в тот самый склеп. Дверь снова была выломана. Маркус стоял у входа, размышляя, входить или нет, и прислушиваясь, вылавливая звуки. И он совсем забыл про Марию.
  Она вытащила откуда-то скальпель и засадила Маркусу в грудь. Потом начала резать. Маркус оттолкнул ее и сделал два шага назад.
  - Что за? - "Будь с ней настороже," - вспомнил он слова Матери. - Черт. Черт, черт, черт...
  Издалека были слышны крики боли и вопли буйствующих вампиров. Мария стояла на пороге склепа, разглядывая свое отражение на скальпеле. Вышедшая из-за облаков луна залила эту сцену светом, запечатлев навсегда в его памяти. Мария что-то бормотала себе по нос. Маркус прислушался.
  - ...не трогай меня... не трогай... прости, София... прости... я не успела съесть тебя...
  Бред какой-то. Вот только...
  Мария подняла на Маркуса глаза и спрятала скальпель в рукав.
  - Что это было, Бруно? Объяснись.
  Маркус моргнул. Потом почесал затылок, собираясь с мыслями.
  - Это массовое обращение, которое практикуют в Шабаше. Впрочем, монополией на него они не обладают. Собирают много людей. Десять-двадцать. Можно больше. Обращают всех, оглушают и закапывают в общей могиле. Обычно люди сами роют эту могилу перед обращением, а оглушают их лопатами. Это, так сказать, стандартный метод. Потом их оставляют "созревать". Вскоре они начинают приходить в себя и выбираются из земли. Не всем удается выбраться. Кому удается, те впадают в кровавое безумие, они жаждут крови. И начинают убивать друг друга. Происходит "естественный отбор". Тех, кто выжил, шабашиты обычно сразу же бросают в бой. Впрочем, тут не должно быть Шабаша. Все это странно. И мерзко. В любом случае, я решил, что лучше подождать, пока пройдет их кровавое безумие, и они перережут друг дружку. Безумие делает их значительно сильнее, лучше не рисковать.
  - Ого, Бруно, да у тебя есть мозги в голове. Я просила гору мускулов, а не философа. И долго нам еще ждать?
  Маркус прислушался. Вопли затихали.
  - Они уже заканчивают.
  - Тогда не будем терять времени. - И она направилась обратно, к оставленным ими мешкам. Маркус последовал за ней.
  "Естественный отбор" не прошел никто. От большинства вампиров остались лишь кучки праха, и двое были в торпоре. Рассвет с ними покончит.
  Мерзость.
 
  Перед самым рассветом Маркус вернулся в жилище Матери и поведал ей обо всем произошедшем.
  - Я говорила тебе, быть настороже.
  - Да, Мать.
  Она задумчиво его разглядывала. Он же решил задать давно мучающий его вопрос:
  - Могу я наконец узнать, зачем мы ввернулись в Европу? У меня с ней связаны не самые лучшие воспоминания.
  - Именно поэтому, - она наставительно подняла палец. - А также потому, что меня Европа забавляет. Местные старейшины напоминают мне неразумных детишек, изображающих умудренных жизнью старцев. Будто и нет на Сицилии Castel d'Ombro. Впрочем, ныне его зовут иначе. Но вернемся к Джованни. Как прошло твое знакомство с этим замечательным семейством?
  - Надеюсь, мы больше никогда не встретимся.
  - И все же ты лукавишь, Уильям. Я чувствую в тебе интерес. Ха-ха, будет интересно посмотреть, к чему это приведет.
  - Уильям?
  - Так тебя звали когда-то. Впрочем, я дала тебе новое имя, оно тебе больше не нравится?
  - Нет, Мать. Оно мне по душе.
  Уж всяко лучше других имен, под которыми ему пришлось ходить.



Иллюстрации

Маркус:

Мать:

Мария:

[свернуть]
OST

Maria theme

[свернуть]

mary

Джексон Лардо

Момент упущен. Хрен с ним, разве он мог рассчитывать на то, что заинтересует такую женщину? Оно и лучше, можно расслабиться. Парень засунул одну руку в карман брюк, второй подпёр стену.
Цитата: Селин от 13 сентября 2012, 18:59- Зачем он пригласил вас, Джекс?
- Признаться, понятия не имею. Я же с недавних пор в теме, - Джекс подмигнул старшей, - На таком собрание впервые, - и пожал плечами. - Но вам-то это не впервой?
*  *  *
Чуть раньше
- Одень костюм, немедленно, - лучше с Ланой не спорить. Лежащий на кровати Джекс нехотя откинул тонкую простынь и позволил ворвавшемуся из открытого окна гостиницы дуновению холодного ветра окатить голое тело. На столике стоял наполовину пустой бутыль виски, рядом несколько бутылок пива, в большинстве своём сиротливо пустующих. Джекс отыскал полную. Костюм так костюм. Ехать на собрание ему совершенно не хотелось, но если брат и сестра в кои-то веки солидарны, значит от этой хрени не отвертеться. Князь. Что за понты, байкер так и не понял, но встревоженный взгляд Вика, слушавшего, как Джекс зачитывает содержимое официального письма, говорил громче ворчания Ланы. Она кипела от недовольства и казалось, ещё немного, и её бледное лицо нальётся кровью.
- А без этого никак? Может махнём отсюда, пока не поздно?
- Джекс, ты тупица. Малолетний тупица. От приглашения самого Князя не отказываются, - серые глаза вампирессы жалили холодом, - Да и нечего тебе опасаться на самом деле, просто...
Вик поспешил вставить:
- Наша семья отдалилась от вампирского элитного общества задолго до твоего второго рождения, и нам эта жизнь подходит. Мы ценим исскуство, красивую жизнь, мы не лезем в политику...поэтому нас слегка удивило это приглашение...
- Смотри не опозорь нас там! Тебя надо причесать и переодеть, в таком виде никто не поверит, что ты наш.
- Мой мальчик, ты ещё не готов к общению со старшими сородичами, и в этом моя вина, - Вик тоскливо смотрел на парня, словно пытаясь запечатлеть черты его лица в памяти, - Мне хотелось придержать тебя при себе.
Сестра резко перебила его,
- Хватит ныть. Над было отдать его мне ещё тогда. Пойдём, мальчик, - Джексу показалось, что в ледяном голосе тётки он уловил мягкую нотку.
*  *  *
Ещё немного раньше
Первое время после обращения, красная жажда обуревала его, сводя с ума. Ощущая себя как во сне, Джекс окунулся с головой в кровавый водоворот. Он пил кровь, закусывал алкоголем и всецело отдавался во власть физиологии под покровительством своей новой семьи. Джекс не собирался никого убивать, но его частенько заносило и отрывался от сочной ляжки, груди или шеи он не совсем добровольно. Вик старался держать аппетит компаньона в узде, но Лану это забавило, и слизывая с себя брызги крови, она приговаривала "ах, как наш мальчик резвится", хитро улыбаясь Джексу. В Мадриде она шепнула ему, отрываясь от бедра темнокожей девушки: "- Я подумываю над тем, что бы переманить тебя к себе,"; в Париже не удосужилась дождаться, пока Вик уснёт, и заявилась в самом разгаре мальчишника; в Будапеште напомнила брату за завтраком, что Джекса избрала именно она, а потому у неё есть на него кое-какие права. Ну а сам байкер? Его вполне хватало на всех. Пока он не научился худо-бедно обуревать жажду, Джекса мало волновало кого из них иметь на дессерт. Полгода длилась самая невероятная пьянка в его жизни. Как и всё хорошее в ней, происходила она уже после окончания этой жизни.
*  *  *
- Пора бы выпить чего-то покрепче, вы не против? - Джекс поймал взгляд слуги и пристукнул двумя пальцами по шее. Слуга поклонился и скоро принёс два бокала свежей крови.
- За вашу красоту, мэм, и за знакомство.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Тэль

Владлена.

    Когда загорелся плащ, Владлена удивилась и слегка подалась вперед, что бы помочь Дуду затушить огонь, но тот справился с этим сам. Попутно отругав слугу князя. Он начинал ей нравиться этот Тельико Луннгревинк Леторт, своим нехарактерным для ее сородичей поведением.
Она решила не отказываться от вина и с благодарностью взяла протянутый ей бокал.
  -Вы такой милый, Дуду,- сказала она, с улыбкой разглядывая его визитку. –Вы напомнили мне моего родного дядюшку. Знаете что, приходите ко мне в цирк, я буду рада вас видеть в любое время.
И подхватив его под руку, Владлена отвела его подальше от камина. Вид камней без огня не прельщал ее. Он наводил на воспоминания.




Склеп.
Владлена подозрительно уставилась на вход в фамильный склеп. Следы взлома были свежими, и это наводило на определенные мысли.
  - Маркус, похоже, здесь кто-то побывал до нас, – прошептала она.  -И этот кто-то может быть все еще там. Но как они узнали? Информация не должна была просочиться за пределы клана, – задумчиво пробормотала Владлена, извлекая из-за пояса тонкий стилет.
  - У меня есть подозрения. Кто-то же обратил беднягу Джонни. Тут, кстати, может оказаться куда больше подобных Джонни ребят. И я не думаю, что они здесь по той же причине, что и мы. Не забывайте, это фамильный склеп нынешнего Князя лондонского. Может, кому-то просто захотелось подгадить ему маленько? - Маркус размял кулаки и с улыбкой посмотрел в сторону Владлены. - Дамы вперед?
  - Вот, что мне всегда нравилось в мужчинах, так это галантность, - насмешливо сказала Владлена, собирая волосы в хвост и повязывая их кожаным шнурком. Юбка тоже представляла некоторую проблему, но к этому Владлена была готова заранее. Ослабив веревки, она аккуратно положила  ее на камень, явив этому хмурому кладбищу свои прекрасные ноги в цирковых штанах.
  - Издержки профессии, - пояснила она Маркусу и шагнула вперед.
  Маркус вошел в склеп следом за ней и сразу отступил в сторону. Склеп был довольно большим. Они стояли в просторной зале с купольным потолком. По углам зала горели зажженные кем-то светильники. Влево и вправо тянулись коридоры. По полу были раскиданы куски статуи, некогда, видимо, стоявшей на постаменте у противоположной стены.
  - Князю это не понравится, - пробормотал Маркус под нос, осторожно двигаясь по залу. Казалось он к чему-то прислушивается.
  Со стороны правого коридора улавливался слабый запах крови, Владлена молча указала Маркусу направление. В тишине они продвигались вглубь, каждый по своей стороне. Место было довольно таки мрачным, блики зажженных светильников бросали странные тени на стены. Идти приходилось довольно таки осторожно, на полу часто встречались скелеты крыс. Одно неверное движение, и звук хрустнувшего грызуна может привлечь внимание. Тогда-то она и заметила оторванный палец с арбалетным болтом.
  На противоположной стороне над головой Маркуса из ниши торчал тот самый арбалет. Помимо непрошеных гостей, старый склеп был напичкан ловушками. Коридор заканчивался, и звуки стали отчетливее. Судя по голосам, незнакомцев было четверо. Коридор свернул влево и привел их в просторное помещение. Трое сидели у стены, на которой была изображена арка, и о чем-то спорили. Четвертый стоял немного в стороне с откупоренной фляжкой и жадно глотал ее содержимое.
  Похоже, их не ждали, но это им было на руку. Показав Маркусу на пальцах что-то типа "двое - тебе, двое - мне", Владлена кинулась в сторону парня с флягой и, пока тот не успел опомниться, вонзила ему в сердце серебряный стилет. Тот захрипел, серебро в сердце его парализовало, и смерть его казалась уже неизбежной. Между тем, его товарищ, стоявший рядом, схватил арматурину, прислоненную к стене, и со всей вампирьей силы заехал Владлене по голове.
  В это время Маркус, бормоча ругательства под нос, накинулся на оставшихся двух вампиров. Удар его кулака вбил одного из этой парочки в стену, а второй удар разбил его лицо вдребезги. Убить это его не убьет, но даст время разобраться со вторым. Маркус быстро повернулся, готовясь защищаться, но того рядом не оказалось. Вампир подобрал лежавший неподалеку дробовик и целился Маркусу в лицо.
  - Твою... - начал Маркус, пытаясь отскочить в сторону, но не успел. Раздался звук выстрела, и Маркус почувствовал боль. Он упал на пол и пытался отползти в сторону. Правая половина лица превратилась в кровавое месиво. Его противник же перезарядил дробовик и снова нажал на курок, но промахнулся. Вот мазила. Маркус заметил, как тот лихорадочно перезаряжает оружие. Да он испуган! Маркус нащупал что-то рукой. Пистолет. Схватив его он быстро прицелился и спустил курок. Противник проделал то же самое. Вот только пистолет в руках Маркуса дал осечку, а дробовик противника сработал как надо.
  Стремясь уйти из под удара, Владлена немного присела, что впрочем не защитило ее от арматуры, но значительно снизило возможность повреждения черепа. Падая, она подставила подножку этому гаду, не рассчитывая на какой-либо ущерб. Но этот неуклюжий боров пошатнулся и, не удержав равновесия, упал, ударившись лбом о выступающий из под пола острый камень. Кровь с раны на голове стекала ей в глаза, когда раздались выстрелы. Превозмогая головокружение, Владлена подползла к упавшему. У него тоже был револьвер, непонятно почему он сразу им не воспользовался. Она возвела курок и выстрелила два раза в вампира с дробовиком. Осталось вытащить стилет и покончить с остальными. Только вот сил на это уже почти не оставалось. Но все же был результат. Одна пуля Владлены прошла мимо вампира, вторая попала ему в голову, сбив прицел, потому он снова промазал по Маркусу.
  - Ах ты, тварь... - выругался он, держась за голову. Впрочем, большой опасности этот выстрел ему не представлял. Но вампир потерял несколько мгновений, и пока он снова перезаряжал дробовик, Маркус успел вскочить на ноги и преодолеть разделявшее их расстояние. Схватив дробовик одной рукой, другой он, собрав все свои вампирские силы, заехал вражине по лицу, оставив вмятину. На этом он не успокоился.
  - Это тебе за мое лицо, гадина. Знаешь, как больно? - продолжал он дубасить его кулаком.
  Удару к десятому, он успокоился и оглянулся вокруг, оценивая ситуацию. Один был мертв, еще один, вот этот вот ублюдок с дробовиком - почти. Оставшиеся двое медленно приходили в себя. Маркус подошел к тому, кто стал первой жертвой Владлены, и выдернул у него из сердца стилет. Вампир рассыпался в прах. Далее Маркус покончил с ублюдком, стрелявшим в него из дробовика, потом с боровом, ударившим Владлену арматурой. Остался лишь первый соперник Маркуса. Он медленно поднимался на ноги, еще не совсем осознавая ситуацию. Маркус пинком перевернул его на спину и вогнал стилет под ключицу. Тот задергался.
  - Вы кто такие, ребята?
  Однако ответа не последовало. Вампиреныш вырубился. Торпор? Маркус с тяжелым вздохом осел на пол.
  - Вааа, это было больно. Вы как, мисс Владлена?
  - Тэ скарин ман дэвэл, налачо злыдня, - выругалась Владлена вытирая кровь. – Пойдем, посмотрим, что там на стене.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Цитата: Вэль от 14 сентября 2012, 08:13
- В чем-то они правы, не правда ли? У нас вампиров итак большая фора, я считаю. С кем имею честь...?

Марио Хейтри

Когда женщина повернулась к нему и он увидел ее глаза, то едва сдержался, чтобы не отшатнуться. "Невозможно! Так похожа! Дженни! Дженни!"

Спойлер
[свернуть]

Более 300 лет назад.

Молодой парнеь брел по улицам ночного испанского города. Он с трудом переставлял ноги, и совершенно не замечал, куда идет. Сегодня его мир рухнул. Те, чьим словам он верил, отняли у него все. Когда его, заморенного беспризоника, подобрал старик-аптекарь, для Марио открылась дверь в будущее. Он научился читать, помогал своему учителю в аптеке, мечтал о том, как станет аптекарем сам. А потом инквизиторы обвинили учителя в распространении дурманного зелья и колдовстве, а на следующий день сожгли. Церковники. Те, кому он всегда верил. Верил, что их слова правда. Что они знают, что требует от людей Бог. Нет, к черту. Бога нет. Они все это придумали, чтобы обманывать людей. В этот момент Марио заметил стоявших у стены вплотную друг к другу мужчину и женщину. Смутившись, он хотел свернуть за угол. Но в этот момент вышедшая из-за туч луна осветила улицу, и он увидел стекавшую по шее мужчины кровь. Он замер, но не от ужаса. Чудовищная мысль пронзила голову. Вдруг женщина повернулась и медленно зашагала к нему. Он смотрел в ее глаза, такие ясные и прекрасные, и размышлял о том, что от укуса вампира можно стать вампиром самому. Сильным, быстрым, неостановимым чудовищем. Способным отомстить тем, кто отнял у него все. Женищна подошла уже вплотную, когда он громко произнес:
-Я хочу быть таким же, как ты.
Он всегда помнил этот момент - ее смех и ее прекрасные глаза.


Справившись с нахлынувшими воспоминаниями, Марио поклонился.

Спойлер
[свернуть]
-Не такая уж большая, я думаю. И у нас есть слабости. Марио Хейтри, скромный аптекарь из Пльзени, к вашим услугам. Окажете ли вы мне честь узнать ваше имя, bella donna?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

#51
Кларисса Уэст



Будь у нее в руках веер, она бы стукнула им Джексона по плечу. Но увы, время сделало эту красивую и полезную вещицу немодной. Поэтому Кларисса лишь сказала:

- Не думайте, что здесь все так уж непонятно и чуждо... Не каждый из нас вам враг и не каждый вам друг; друг вашего врага не всегда враг, а враг вашего врага не всегда друг. Такая вот нелинейная математика. Мы же произошли от людей, как-никак. Мышление не меняется, будь ты в пещере, в хижине, в небоскребе или в особняке, где днем задернуты шторы. Ничто не ново под луной, Джекс. Смотрите, как они следят за каждым движением остальных, притворяясь, будто поглощены беседой, вином или книгами.

Она не до конца была уверена, что Джекс ее слушал - во всяком случае, он отвлекся на то, чтобы повелеть два бокала. Кларисса могла питаться чуть ли не чем попало - организм у нее был крепкий и враз усваивал даже кровь животных, малопитательную вследствие несовместимых ДНК - но консервированная кровь была холодной и совсем не приносила удовольствия.

Она тепло улыбнулась в ответ на тост и смочила губы в напитке. Проходившая мимо служанка в белом переднике зачарованно воззрилась на это зрелище. Кларисса голодно облизнулась, позволив струйке крови стечь у нее по подбородку. Ей совсем нетрудно было сохранять мрачное и зловещее выражение лица, хотя ее душил смех. Готично-гламуррррный вампир, атлас, кружева и кровища, о да. Девчонка небось спит и видит, как кто-нибудь из гостей ее укусит, и тогда у нее будет вечная жизнь, полная тайны и приключений. О том, что ближайшие двадцать лет днем на улицу носа не высунешь, она и задумываться не желает. И по миру толком не поездить - самолеты исключаются, вдруг рейс задержат? Да и лампы дневного света теперь повсюду, от них у молодняка кожа горит и истощает силы повышенной регенерацией. Как специально против юных вампиров придумали.

- Знаете, люди проводили исследования, - задумчиво продолжала Кларисса, смахнув показушную кровь, - и выяснили, что человек - это единственный вид, агрессивный по отношению к себе подобным. Ни одно животное не убивает сородича, когда не хочет есть, когда ему хорошо и комфортно. Лишь человек может убить от злости или расчета - и многие думают, что такая борьба за существование и сделала человека разумным. А мы, обитатели ночи - мы, сохранив человеческую агрессивность, не ограничены регулятором естественной смерти. Представляете, какая среди нас конкуренция? Пауки в банке бы от зависти передохли.

Она допила бокал и вдруг задрожала. Холодно, как же холодно!

- Джекс, мне бы еще шампанского... А кстати, не хотите ли познакомиться с нашим хозяином? Чезаре ди Салина в своем роде легендарная личность. Да мне и вправду интересно, зачем он собрал ночной народ со всей Европы.

Взяв Джекса под руку и подхватив бокал шампанского с подноса, Кларисса направилась к Князю и присела перед ним в реверансе.

- Это большая честь, Князь, - промурлыкала Кларисса. - Могу ли узнать, чем обязана?

Вэль

Валеска

"Он испугался? Или узнал меня?" - реакция молодого мужчины заинтересовала ее. Она повнимательней присмотрелась к нему: правильные черты лица, ясный взгляд зеленых глаз, располагающие манеры... "Я уже видела его раньше?"...
- Валеска, - представилась она, и, улыбнувшись уголками губ, добавила, - Можете называть меня Вэль.
При жизни, как и после обращения, она сменила много вторых имен. В высших кругах вампирской власти ее знали под именем Валеска Искариот. Она взяла фамилию создателя, но представлялась ей редко: все-таки негативный оттенок этого имени накладывал свой отпечаток на первое впечатление от знакомства.
- Неужели, вы в самом деле считаете, что живой невооруженный ничем человек сможет противостоять силе и скорости вампира? Да и не каждое оружие сможет принести нам окончательную смерть. Не говоря уже о болезнях - биче человечества - не причиняющие вреда вампирам.
Тихо беседуя с Марио, Вэль краем глаза наблюдала за гостями Чезаре и за самим Князем. В гостиной собралась разношерстная компания: здесь были и молодые недавно обращенные вампиры, и более опытные представители ее вида, и настоящие легенды мира бессмертных...  
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Марио Хейтри

Марио улыбнулся в ответ.

Спойлер
[свернуть]

-А разве люди когда-то действовали в одиночку? Человек - существо социальное, так кажется, гласит наука? По сути, это значит - стайное животное, не так ли? Если придерживаться точки зрения некоторых из Сородичей, полагающих, что мы - хищники для человеческого рода, то неудивительно. что люди защищаются от нас так, как защищались от пещерных медведей - группой. А тогда у них появляется шанс. Кроме того, с каждым годом нам оставляют все меньше простора. Видеокамеры, лампы дневного света, спутники. Огнестрельное оружие. Но самое главное - все меньше мест. гда мы могли бы вести свой образ жизни незаметно. Электронные паспорта. Таможни. Медицинское страхование. За каждым человеком ведется незаметный, н овсе же надзор. И его исчезновение тоже не остается незамеченным. Вы знаете, по какой причине исчезли большинство исчезнувших видов? И по какой причине находятся на грани исчезновения еще многие? Люди уничтожают их среду обитания. Также и с нами. Вопросом выживания для нас стало умение приспособиться к изменяющимся условиям. - Тут Марио замялся и рассмеялся. - Ах, spiacenti me, я что-то разговорился, глядя в ваши прекрасные глаза. Вы простите мне мою невольную болтливость? Я совершенно не владею собой при общении с дамами.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Винсент Валентайн

Спойлер
[свернуть]

Приглашение застало Винсента аж в самой Японии. Путешествие не заняло много времени, да и особняк Князя он нашел доволно легко. Прага. В последний раз он был в этом городе на конец второй мировой. Для того кем он являлся прошедший срок не был чем то большим, но Винсент всегда старался жить в ритме людей. Став вампиром в тридцати лет, первые столетие пролетело для него как сон. Очнувшись и оглядевшись он удивился сколь многое изменилось в мире людей. Тогда он уже принял идею превосходства своей расы над этими смертными червями. Да что там, он и сейчас считал себя лучше многих других. Но бывали те, кто выбивался из общей картины. Такие люди горели ярко и своим пламенем заряжали даже других. Став вампиром и заимев бездну времени он обнаружил, что сам тлел как уголек, вместо того чтобы гореть как солнце. Поэтому он отделился от медленного и сонного вампирского мира и окунулся в изменчивый мир людей. Теперь же он снова в обществе вампиров, этих ленивых мух, которые хоть и считали себя лучше людей, но по сути являлись лишь продвинутой версией клопов. Он с презрением и отвращением посмотрел на разжиревшего вампира. "Чтож, мусор есть везде и к сожалению этого мусора всегда большинство." - Он с уважением бросил взгляд на Князя. Вот уж кого назвать клопом язык не повернется.

Вэль

#55
Валеска

Валеска насторожилась, когда эта бестия Кларисса, увлекая за собой молодого симпатягу в черном, направилась к Князю. Собеседник, видимо, заметил это:
Цитата: Марио от 14 сентября 2012, 22:12Ах, spiacenti me, я что-то разговорился, глядя в ваши прекрасные глаза. Вы простите мне мою невольную болтливость? Я совершенно не владею собой при общении с дамами.
- О, нет-нет. Продолжайте, - подбодрила его Вэль, - И вы безусловно правы относительно людей и их электронного мира. В одиночку вампиру в современных реалиях не выжить. Для этого и существуют Старейшины, наше правительство и старинные законы Маскарада. Но бОльшую опасность, на мой взгляд, представляют для нас организаторы и последователи всяких анархических течений. Таких как Шабаш, культ Лилит и так далее. При современном уровне развития человеческой науки и военной техники, действия Шабаша могут поставить под угрозу существование всего нашего вида...
Она внимательно следила за реакцией своего нового знакомого. "На чьей ты стороне, приятель?" Ей не хотелось верить в то, что этот обаятельный блондин может быть замешан в грязных заговорах анархистов... Проходивший мимо гуль хозяина особняка, нес поднос с шампанским. Валеска легким жестом подхватила два бокала и, протянув один из них Марио, с улыбкой произнесла тост:
- За Маскарад...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Марио Хейтри

Приняв бокал, Марио кивнул.
-За Маскарад. Люди опасны. Даже не зная о нас, они опасны для нас не меньше, чем мы опасны для них.

Это было правдой, diavolo! Даже не зная, с кем имеют дело, люди могут быть очень опасны. Особенно когда расслабляешься и забываешься. Он так и не узнал, что было в том напитке, который подмешали Дженни. Дрянь настолько сильная, что свалила почти 500-летнюю вампиршу. Так, что она ничего не чувствовала, когда десяток ублюдков насиловали ее, а затем резали на куски. Они не знали, кто она. Им просто хотелось развлечений. Что ж, потом был его черед развлекаться.

Спойлер
[свернуть]

Почему-то общение с этой женщиной постоянно заставляло его вспоминать самое неприятное из его жизни. Может, из-за ее глаз. Так похожи... Шампанское защипало язык. Отменное, надо признать. Ему нечасто доводилось такое пробовать.
-Скажите, Вэль, не известна ли Вам причина этого собрания? Признаться честно, я был несказанно удивлен, получив приглашение. Ни я, ни даже моя семья не принадлежим к влиятельным особам нашего общества. Может и не пристало мужчине признаваться в таком, но мне даже немного не по себе среди живых легенд.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

mary

Джексон Лардо

Как мы с вами уже постановили, байкер не переутруждал себя раздумьями. Однако некоторые извилины всё же пережили 30 лет травления. Само собой об образованности нечего говорить, но живой ум и цепкие инстинкты дошли до Джекса по наследству от одной английской пра-пра-пра-бабки. Он с интересом слушал Клариссу, потягивая кровь из хрустального бокала. Прикольная фигня, но не сравнить с горячей, бьющей из живого источника. Впрочем на вид она мало отличалась, и когда непослушная капля нарисовала красный след на губах и подбородке Клариссы, Джекс неспеша провёл указательным пальцем по кровавой дорожке, а затем облизнул его. Кровь всё ещё заводила молодого вампира, клыки дали о себе знать. Парень осмотрел сновавших туда-сюда слуг и уже начал прикидывать кого из них надкусить, когда собеседница подхватила его под руку и повела представить Князю. Клыки поникли и свернулись. Чёрт, надо было самому до этого додуматься. Тупица ты, Джекс, как ни крути.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шерлок

Алукард

Собрание было многовампирным. Чего там, порядка 20 вампиров из разных концов света в одном месте. Все такие разные, кто-то известный, кто-то еще не познал наслаждения ночной жизни. Алукард был довольно опытным старожилом по сравнению с некоторыми. Он понимал, что собрание не приведет ни к чему хорошему. Он решил ни с кем не беседовать по душам, хотя какая душа? Она давно покинула его, а быть может это единственное что у него осталось? Он не знал правды на этот счет. Главное что точно знал Алукард, это то что Князь собрал всех здесь, чтобы решить эту опасность.

Усевшись на один из диванов, вампир взял один из бокалов и слегка пригубил красной жидкости. Он не собирался напиваться, это было бы большой ошибкой. Остается ждать. Ждать пока Князь поведает истинную причину этого собрания.

Голос против
Митчелл, я тебе уже писал почему я так голосую ;)
[свернуть]
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Луан

#59
Тельико Луннгревинк Леторт
Спойлер

– Как ваше здоровье?
– Не дождетесь!
Старый одесский анекдот
[свернуть]
Девушка действительно была занятная. Стараясь ни о что не задеть, Дуду шел за ней.
- В цирк? Обязательно приду.

Спойлер
Пух почувствовал, что он должен сказать что-нибудь полезное, но не мог придумать, что именно. И он решил вместо этого сделать что-нибудь полезное.
А. Милн
[свернуть]
Они остановились. Вино еще оставалось - он то ведь не напиваться сюда пришел. Следовало сохранить ясную голову - чтобы понять, что все-таки от них хочет князь. Ну и пообщаться с очаровательной девушкой было очень даже приятно. Может и выйдет что-то путное.
- Значит вы увлекаетесь цирком? Это хобби или призвание? Лет 250 назад я купил себе цирк. Мамочка была в трансе - во-первых, она посчитала, что я переплатил за него. Во-вторых, там было животное, которое влюбилось в нее и, увидев ее, мчалось, сшибая все на своем пути. После того, как оно насмерть затоптало очередного мамочкиного любовника, пришлось сделать вид, что я этот цирк продал. Хотя этот любовник был тот еще хам, так что я выбор зверя одобрил. Как же он там назывался... Хотя все же потом пришлось с цирком расставаться - в клане решили, что я слишком привлекаю к себе внимание. Вентру к этому весьма щепетильно относятся. И это не мамочка, с ними не поспоришь. И если глава клана приказывает - то извольте подчиняться. Да, кстати, а гробами вы не интересуетесь?
"Может показать ей свою коллекцию гробов при случае?"

Спойлер

– Разве ты не видел, что там написано: «Вход запрещен»?
– Конечно, видел, – невозмутимо ответил Юксаре. – Вот поэтому-то я здесь.
Т. Янсон
[свернуть]
Эта коллекция была предметом особой гордости Дуду. Первый гроб он получил, когда его похоронили заживо. Точнее, те, кто хоронил, считали, что разделались с ним. На их могилки сентиментальный Дуду иногда тоже носил цветы - они подсказали ему хорошую идею. С тех пор он стал собирать разные гробы. Львиную долю составляли гробы, предназначавшиеся "умершему старику", заказывал их "молодой наследник". Иногда он для развлечения заказывал гробы у известных мастеров "для внезапно умершего наследника".
Сохранить среди своих коллекцию в тайне было невозможно. Тем более, что он иногда устраивал экскурсию для тех немногих друзей, которые в его жизни были. В итоге о его коллекции  в клане стали ходить легенды. А друзья очень хорошо знали, что лучший подарок для Дуду - гроб оригинальной конструкции. Попадались среди них и шедевры - вроде двуспального гроба из полисандра, в котором так удобно было заниматься любовью (одна из жен вышла за него замуж именно из-за этой привычки). Или гроб на колесиках с окошками и перископом - его ему подарили на 300-летие.

- А то если интересуетесь, то можете навестить меня в моем замке. Там есть много интересного. Так что если будет желание...
Он улыбнулся, а потом посмотрел в ту сторону, где находился князь.
- Да разродится ли сегодня князь откровением о том, зачем он нас здесь собрал?

Голос
Уверенности в мафиозности или маньячности кого-то у меня нет. А наобум голосовать не хочу, слишком велик риск попасть в психопата. Так что сейчас голосую против всех.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней