Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

kpods

Лотта Пройсс, 37 лет
- Я сожалею, - в этот раз все прозвучало гораздо искреннее, чем пять лет назад. Возможно, потому что Лотта теперь сама понимала, какого рода узы были у Маркуса с его "ребенком"? Она покачала головой и замолчала. Пауза затянулась, но женщине было на удивление комфортно. Наконец, она обронила:
- Вы правы, мне очень повезло с сиром, - и добавила, поймав себя на мысли, что она хвастается, как ребенок своей "самой-лучшей-мамой-в-мире", - я дитя Анны Мюнхенской. Она - необыкновенная женщина. Вы знакомы с ней?
Само воспоминание о Мадам всколыхнуло в Лотте теплую волну.
Женщина не знала, как называется то чувство, которая она испытывала к Герцогине. Восхищение? Привязанность? Зависимость?
Лотта никогда не любила свою родную мать, наверное, поэтому понятие дочерней любви ей было незнакомо. Да и о других видах любви, если уж быть откровенными, до недавнего времени фрау Пройсс знала в основном из дамских романов.
________________________________________________________________________________________________________________________
Увольнение Лотты Пройсс из "Фарма-Байерн" стало громким событием. Когда выяснилось, что из компании, для процветания которой, Лотта отдала восемь лет жизни, её мирно выжить не удастся, в ход пошли грязные приемы. От предложения уйти по собственному желанию, озвученного Дитмаром Валем в день назначения Шванн, она с возмущением отказалась. Дура. В течение трех дней ей поочередно предъявили обвинения в не целевом использовании средств, подлоге документов, использовании служебных телефонов для звонков по личным вопросам. Список стран, куда она якобы звонила, вызывал подозрения, что фрау Пройсс искала экзотических любовников. Антигуа и Барбуда она еще прочитать смогла, но при виде Мозамбика у нее начался истерический смех.
- Дитмар, я подам на вас в суд, - это было последнее, что Лотта бросила через плечо, уходя из кабинета.
Спустя несколько часов Лотта Пройсс напилась первый раз в своей жизни. Она очень старалась упиться до бесчувствия. А если Лотта сильно чего-то хотела, у нее, как правило, получалось. Бесчувствие несколько омрачалось потолком, который то падал на нее, то кружился. Утром за вчерашнее раздолье пришлось расплатиться несварением желудка и жутким похмельем. Так всегда, - морщась от головной боли, размышляла Лотта, - за все надо платить. За бутылку коньяка я должна заплатить провалами в памяти.
На следующий день она совершила традиционную пробежку и разослала свои резюме. За две недели не было ни одного звонка.
Каждое утро начиналось так же, как и до увольнения. Подъем в 4.30, бег с 5-ти до 6-ти. Раз, два, три. Китайская башня. Знакомая. Ненавистная. Но с 8 утра в её жизнь врывалась пустота. Тоскливая и безнадежная.
Лотта сдержала обещание - иск на бывшего работодателя был составлен дотошно и по всем правилам. Но даже заверение адвоката сделать так, что Дитмар Валь будет трижды сожалеть о своем решении, не утешало женщину.    
Телефон зазвонил в 5 утра. Лотта как раз собиралась сделать первый шаг.
- Фрау Пройсс? Я вас не разбудила? - густой, богатый интонациями женский голос. Сначала Лотта решила, что над ней решили поиздеваться.
- Чем обязана? - от подобного тона вода в стакане превратилась бы в лед.
- Я звоню по поводу вашего резюме.
- В 5 утра?!
- Мне знаком ваш график, и он довольно удобен для меня, - теперь в голосе звучала доброжелательная улыбка. Лотта никогда бы не подумала, что в телефонном разговоре можно передать выражение лица. - Меня зовут Анна. И я буду вашим новым работодателем, - от этого уверенного заявления фрау Пройсс прошиб холодный пот...
Знакомство с Анной состоялось вечером того же дня. Газельи глаза и чарующий голос. Представительная и статная женщина.
- Почему вы заинтересованы во мне? Вы ведь знаете, что я была уволена из "Фарма-Байерн". - Лотта решила идти напролом.
- Как раз поэтому я и заинтересована в вас. Скажем так, - Анна улыбнулась, - ваши личностные характеристики меня устраивают. Я знаю, что вы отличный манипулятор. Не отрицайте, не отрицайте. Также мне известна ваша одержимость работой и сосредоточенность на цели. Это ведь благодаря вам "Фарма-Байерн" стал выпускать препараты крови и организовал собственные донорские центры?
Лотта кивнула.
- Ну так вот, меня интересуете вы и кровь.
- Моя? - Лотта недоумевающе вскинула брови. Анна же расхохоталась так, будто она невероятно удачно сострила.
- В основном донорская. У меня, видите ли имеется свой бизнес. И личная заинтересованность. Однако, ваша кровь мне не менее интересна.
Разговор пугал. Точнее он должен был пугать, но голос Анны успокаивал, завораживал. Рядом с ней было так спокойно, что фрау Пройсс впервые за много дней смогла расслабиться, сидя в кресле.
- Лотта, вы хотите отомстить "Фарма-Байерн"? - вопрос выдернул её из состояния блаженства.
- Что?
- Я спрашиваю вас, хотите ли вы отомстить "Фарма-Байерн"? Только не торопитесь с ответом. Подумайте.
Лотта подумала. Прислушалась к себе. И с удивлением поняла, что не чувствует ничего. Ни-че-го. Ни ненависти, ни даже злости. Только усталость и обиду.
- Нет, я не хочу им мстить. Я просто хочу работать дальше.
- Тогда отзовите иск. Поверьте, работая на меня, у вас будет очень много возможностей для того, чтобы заставить их пожалеть о вашем увольнении. Но сейчас это не актуально.
Да, мысленно согласилась с ней Лотта, неактуально.
- Более актуален вопрос, согласитесь ли вы на мои условия работы. И даже более того, согласитесь ли вы, чтобы я озвучила вам условия работы, - Анна снова улыбнулась. И на сей раз между алых губ женщины Лотта явственно увидела клыки.
...Фрау Пройсс подставила свою руку под укус Анны, герцогини мюнхенской, спустя неделю. Ровно столько времени ей дала Анна на размышление. Года через три Лотта все-таки рискнула спросить, что случилось бы, если бы она отказалась. В ответ, Мадам мягко проговорила:
- Ты бы не отказалась. Ты слишком мне понравилась. А я не отпускаю понравившихся мне просто так.



Вэль

Валеска

Валеска пригубила шампанское, внимательно глядя на собеседника поверх своего бокала. "По всей видимости, ему крепко досталось от людей в свое время."
Цитата: Марио от 14 сентября 2012, 23:36-Скажите, Вэль, не известна ли Вам причина этого собрания? Признаться честно, я был несказанно удивлен, получив приглашение. Ни я, ни даже моя семья не принадлежим к влиятельным особам нашего общества. Может и не пристало мужчине признаваться в таком, но мне даже немного не по себе среди живых легенд.
Последняя фраза Марио вызвала очередную ухмылочку. "Дурацкая привычка..." На самом деле ей и самой было не уютно среди такого количества сородичей,  к тому же явно замышляющих недоброе. Пожав плечами, она ответила:
- Думаю, нам недолго осталось ждать, и наш гостеприимный хозяин сам сейчас поведает причину этого собрания. А по поводу неожиданности приглашения, думаете все эти средства контроля и слежения за каждым жителем планеты работают на людей? Ну, или только на людей?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Зевсиенда

#62
- Решим это между собой, Хэррик, только ты и я. Завтра.
- Ну, Митчелл, у меня еще много дел. Может на следующей неделе?
- Завтра.
- Хорошо, хорошо, раз ты настаиваешь.
- Но у меня есть условие...
- Неужели?
- Ты не тронешь Джорджа и Энни. Ты дашь им уйти.
- Боже, Митчелл, ты меня разочаровываешь. Ну хорошо. Я дам им 24 часа, чтобы убраться отсюда, но если они еще раз попадутся мне на глаза – не обессудь. Но обещаю тебе, что сделаю это сам. И не позволю Сиду приблизиться с ним. Видишь, какой я добрый, Митчелл?

Митч чуть сильнее сжал руку и почти пустой бокал затрещал. Опомнившись, он допил свое пиво и обменял пустой бокал на полный. Нехорошо было бы мусорить в доме Князя. Столько времени прошло с тех пор, а он все еще не может оставаться спокойным, вспоминая. Глубокий вдох, медленный выдох. Вампиру не надо дышать, но само это действие Митча успокаивало. Эту штуку он подсмотрел в больнице – однажды туда попала йогиня, или как там их называют, и, чтобы не было скучно лежать в палате, она обучала соседок нехитрым премудростям. Тогда они еще только познакомились с Джорджем, сняли дом и устроились на работу. И встретили Энни, конечно. Хорошее было время. Тогда они еще все верили, что смогут жить нормальной жизнью.

Спойлер
Собиралась голосовать против всех, но  :o Никта, похоже, нехило так нахинтила на Громилу. Так что мой голос против Мирры 
[свернуть]
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Долговязый Джон

Уильям Баскервильский

Монтекассино, 1327 год.

Уильям напряженно работал в библиотеке монастыря. Тусклый свет нескольких свечей, едва позволявший разобрать тексты, разложенные перед монахом, был спутником Уильяма в эту ночь. О францисканце ходила слава, как о магистре логики и схоластики, позволявшим находить ответы и решения в самых запутанных ситуациях. Одно из богатейших собраний книг во всей Европе должно было помочь найти ответ на жизненно важный вопрос. Во всех странах Европы свирепствовала Чёрная Смерть, войны бушевали на маломальских клочках земли. Спокойствие покинуло земли христиан. По доходившим слухам не лучше дела обстояли и у сарацин. Возможно этому было объяснение помимо божьей воли и Апокалипсиса. Рядом с Уильямом лежала стопка книг на древнегреческом, латинском, арабском, иврите, арамейском и некоторых других древних языках. Неясные упоминания о Детях Ночи, бродящих во тьме и пьющих кровь встречались фрагментами то тут, то там. Всё это давало нечёткую и неясную картину. Один из намёков указывал в сторону Праги, как о месте обитания неведомых созданий. Уильям оторвал взгляд от книги, сделав себе пометки в записную книжку. Это будет первым шагом в его поисках...

Прага, наши дни.

Вызов к Князю застал его в одной из отдалённых стран. С тех давних времён привычка решать загадки, распутывать истории, находить редкие артефакты и рукописи не оставила его.
Теперь он искал истоки рода вампиров и его происхождение. Телеграмма с вызовом пролежала в гостиничном номере не один день прежде чем тот, кто раньше был монахом, а теперь сам стал тем кого некогда искал смог прочитать текст. "Ваш дядюшка Франц находится при смерти. Срочно требуется Ваше присутствие". Далее шёл адрес, по которому необходимо было явиться. Тайна их рода теперь блюлась ещё строже, чем во времена Средневековья. Уильям быстро собрал минимально необходимое количество вещей и вылетел в Прагу ближайшим самолётом. "Дядюшка Франц" живой и здоровый похоже решил пригласить вампиров со всего света на своё мероприятие. Уильям безнадёжно опоздал, но скорее всего выговора ему за это не светило. Все знали как нелегко порой его было отыскать. Поприветствовав всех присутствующих, Уильям вручил Князю древнюю рукопись на санскрите со собственоручными комментариями.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Симмах

Маркус

  Он чуть было искренне не улыбнулся, услышав, как Лотта отзывается о своем сире. Это навевало воспоминания, да...
  - Мюнхен - домен герцогини Анны. Заявившись в Мюнхен, я первым же делом, согласно традиции, нанес ей визит и объявил о своем прибытии. Она дала мне позволение на ведение дел в городе и попросила об услуге. Так вы ее дитя? Значит, вы Вентру. То-то я смотрю, у вас голодный блеск к глазах. - Маркус скривил рот в улыбке. - У Князя вполне может найтись кровь, соответствующая вашим вкусовым предпочтениям. Спросите гуля-прислужника. Это не противоречит этикету. Заранее прошу прощения, если я чего-то неправильно понял. Я не имею намерения оскорбить вас.
  Маркус скользнул взглядом по комнате. Пара лиц напомнила ему о Японии. В последний раз он был в стране восходящего солнца в январе позапрошлого года. Он пробыл там три дня, скрывая свое присутствие от местных вампиров. Маркус навестил могилу сенсея, поныв ему о своих проблемах. Что бы подумал сенсей о своем ёкае сейчас? Ну и Ниппон Будокан. Маркусу просто необходимо было проветрить голову.
  Взгляд Маркуса вернулся к Лотте, а память - к началу.

Воспоминание 4.

Рождение.

1912 г.

  Тишину нарушал лишь шум волн. Он открыл глаза, и перед его взором раскинулось бескрайнее черное небо, полное звезд. Над ним склонилась странно знакомая женщина, вызывавшая в нем непонятное чувство. Его голова покоилась у нее на коленях, а остальное его тело лежало на чем-то холодном и мокром, и это что-то покачивалось. Женщина гладила его волосы и напевала колыбельную.
  Он покопался в своих воспоминаниях, но самое их сердце, основа всего, чем он был, его я - отсутствовало. Пустота была удушающей.
  - Маркус, - произнесла женщина. - Твое имя - Маркус.
  Пустота не исчезла, но наполнилась воздухом, в ней стало можно дышать.
  - Ты сейчас, наверное, голоден?
  Сперва Маркус не понял, о чем она. Но, прислушавшись к себе, почувствовал все нарастающий голод. Его клыки удлинились.
  Женщина поднесла руку к его губам.
  - Кусай.
  Он так и поступил. Маркус пил кровь из ее руки, а она гладила его волосы, напевая колыбельную.



Иллюстрации

Маркус:

Мать:

[свернуть]
OST

Matilda theme

Blood is, and blood was, and blood shall ever be

[свернуть]

Пингвинчег

Цитата: Вэль от 16 сентября 2012, 10:04
Валеска
Пожав плечами, она ответила:
- Думаю, нам недолго осталось ждать, и наш гостеприимный хозяин сам сейчас поведает причину этого собрания. А по поводу неожиданности приглашения, думаете все эти средства контроля и слежения за каждым жителем планеты работают на людей? Ну, или только на людей?

Марио Хейтри

Интересно. Он задала вопрос, который и он иногда себе задавал. Кто сейчас стоит наверху? Логично было бы предположить, что власть у того, кто владеет информацией. Нет, не так. У того, кто ее контролирует. Улыбнувшись, Марио поставил бокал на подоконник и сказал:
-Что касается вашего вопроса...
Тут он резко посерьезнел и вдруг наклонился к собеседнице, так что огни улицы бросили блики на стекла его очков.

Спойлер
[свернуть]

-Хотите, я открою вам один важный секрет?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Тэль

#66
Владлена.

   - Цирк это призвание, Дуду. Я много чем занималась до этого, но все было не то, все было ненастоящее. Собеседник действительно был интересным, почему-то у нее возникло желание познакомиться с ним поближе. Это удивило ее. Но за ним и вправду было очень весело наблюдать.
   - Гробами я перестала интересоваться с тех пор как меня обратили. Да и до этого особого интереса они у меня не вызывали. В мешок и в землю вот и весь ритуал. Однако мне было бы интересно посмотреть на то, что же такого можно с ними сделать. Так что да, принимаю ваше приглашение и обязательно приду.



Бухарест. 1850 год


Объявление.
  У сыновей и наследников умершего сердара Николая Нико, в Бухаресте, продаются 20 семейств цыган. 18 мужчин, 10 мальчиков, 9 женщин и 3 девочек: в прекрасном состоянии.

- Владлена, проснись, проснись. Ну же вставай. Быстрей, у нас мало времени.
- Времени? М-м-м, сегодня же у нас выходной. Молодоженам всегда дают один день отдыха. Зачем ты собираешь вещи. Что случилось Вашек?
- Николай умер, нас продают. Собирайся, нам надо бежать.  Думаешь этим его наследничкам будет дело до того что мы женаты? Представь, что будет, если нас купят разные люди?  Нет, я не хочу с тобой расставаться, любимая. Я все продумал, собирайся нам надо бежать. Глаза Варека лихорадочно блестели, руки дрожали, когда он завязывал дорожный мешок.
- Все должно получится. Доберемся до Румынии, там живет мой дядя. Я тебе рассказывал, он работает в церкви. Он нам поможет. Все будет хорошо, милая. Нас даже искать не будут, кому мы нужны.

  Их поймали утром недалеко от усадьбы, в ту ночь попытку к бегству предприняли 10 человек.
Сын Николая был к этому готов и беглецов при помощи охотничьих собак переловили довольно таки быстро. Они практически достигли леса, когда за спинами раздался топот копыт и звуки погони.  Пятеро мужчин подъехали к ним на лошадях.
- Посмотри на нее, - кивнул первый. – А ты говорил все твои цыгане чумные и некрасивые. Те которых мы уже переловили да, но про эту такого не скажешь.
- Дай ка, я рассмотрю тебя поближе. - Слезая с лошади, сказал он.
- Борис, забирай этого чумазого да плетей ему всыпь за попытку бегства, а с этой я сам разберусь и приеду.
- Беги, Владлена, - шепнул Вашек, и схватив с земли камень подскочил к мужчине.
Дальше все было как в тумане и запомнилось Владлене не частью прожитой жизни, а кусками-фрагментами. Раздался выстрел и Вашек медленно осел у ног одной из лошадей.
Ругань, крики, проклятья, кто-то хватает ее за руку, тащит, срывает одежду. А перед глазами лицо Вашека.  
Усадьба, десять плетей за побег. Рынок, торги, цыгане.  Покупаю. Продано.
-Я –Милош, твой новый хозяин. А перед глазами лицо Вашека.  Как тебя зовут, девочка?
Дорога. Ночь. Укус. Жажда.
-Владлена меня зовут, Владлена.
Владлена, Владлена, Владлена...
[свернуть]


Голос
Никта. Хотя у меня такое ощущение странное, дежа вю. В прошлый раз тоже вроде уверенна была что Босс.
[свернуть]

Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Вэль

#67
Валеска

Неожиданно Марио приблизился почти вплотную, линзы его очков загадочно сверкнули, отразив свет уличных фонарей, и заговорщически спросил:
Цитата: Марио от 16 сентября 2012, 18:42-Хотите, я открою вам один важный секрет?
Покровительственный тон говорившего Вэль не понравился: "Он что-то знает или думает, что знает? А может, это такой трюк?" Она насторожилась. Стараясь не казаться подозрительной, Валеска спокойно ответила:
- Конечно, хочу...
Еще мелькнула мысль: "Был бы этот секрет таким важным, стал бы он его вообще раскрывать здесь, где каждый желающий, почти не напрягаясь, мог его услышать". Это ее окончательно успокоило, и она снова поднесла свой бокал к губам...

Спойлер
Голос против: Сэм. Думаю, ты - продажный коп, эта фраза про частую смену сторон мне не понравилась...
[свернуть]
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

#68
Марио Хейтри


Похоже, его актерские качества оказались недостаточны, и Вэль осталась совершенно спокойна. "Старею" - подумал Марио, едва не расхохотавшись от такой мысли.

Спойлер
[свернуть]

Выпрямив спину, Марио прижал руку к груди и торжественно произнес:
-Будь я Князем, Ваша красота была бы достаточной причиной устроить праздник. Ma*, - тут он позволил себе доверительно улыбнуться, - я сократил бы круг празднующих до минимума.
__________
* - однако

голос против
Селин (Кларисса)
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Мирра

Постояв немного с Анной, девочка нашла ее скучной и отошла в сторону. Любопытный взгляд остановился на опоздавшим, от этого вампира просто веяло древностью. Она решила держаться подальше, закономерно опасалась тех, кто намного старше. Особенно, когда воздух искрил от напряжения. Заметив, что кто-то направился к Князю, Мирра пристроилась в хвост процессии, ей тоже интересно было, зачем же всех собрали. С подноса она прихватила бокал с вишневым соком. Алкоголь не очень нравился, возможно, это было из-за возраста, в котором обращена была, а может еще в чем. В любом случае, сок был лучше.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Fenix

Спойлер
Голосую сейчас завтра могу не успеть до вечера. Голос против Шерлока-Алукарда очень похож на одиночку-убивашку.
[свернуть]

Шарин Налхара

Князь


Вкус крови. Для такого, как он, в этом было смысла куда больше, чем для большинства прочих вампиров. Часть из собравшихся здесь Чезаре чуял, как родственников. Для того, чтобы не теряться в море мельчайших ароматов и не поддаваться им всем одновременно требовались десятилетия практики. Сейчас, в мире гигиены и комфорта, он с легким трепетом отвращения вспоминал, каково было жить в городе - Риме, Неаполе, Палермо, Милане, Париже - триста-четыреста лет назад, среди текущей по улице канализации и нечистот, болезни и немытого тела, запах которых старательно пытались забить ведрами самых крепких духов. Для него это был.. кризис среднего возраста, как говорят сейчас. Новорожденный вампир обычно пускается во все тяжкие, если его родитель, его сир, не сумеет сдержать его в узде. Затем приходит период, когда собственная нежизнь кажется тебе проклятием, но и смерть - окончательная - пугает, а разум тоскует по всему, что принадлежало тебе, пока ты был смертен. Это было очень давно, но Чезаре помнил. Потом ты начинаешь заново осознавать себя, как вампира, Сородича, начинаешь заново - уже разумно, а не бездумно - проверять границы дозволенного. А потом снова ломаешься, пускаясь во все тяжкие, когда понимаешь, что тебе всё надоело, что всё было уже тысячу раз и ничего не радует тебя больше. И ты ищешь этому опровержения, ищешь старательно - так, как пришедший с войны по руки в крови пытается забыться в вине или работе. А потом... потом приходит примирение с собой. На это может уйти не одно десятилетие. Хотя - Чезаре с усмешкой ообежал взглядом собравшихся вокруг - у некоторых, судя по всему некоторые этапы порядком затянулись.
Сам он немало увлекался в свое время искусством, в отличие от своего родителя, которому более импонировали медицина, философия и точные науки. Хусейн, который с грустной улыбкой продолжал читать Коран по ритуалам, смело пользовался своим именем, ведь здесь, в Европе, его знали под самими же европейцами придуманным псевдонимом. Чезаре было сложнее. Он много раз менял свою личность, переезжая с места на место, и когда-то, когда ему всё осточертело, опасно приблизился к грани нарушения Маскарада. Одно из напоминаний об этом висело у него в кабинете. В силу очевидных трудностей он не мог позволить себе тесного общения с художниками того времени, но он всегда был рядом, наблюдая со стороны. Он еще только начинал свои неловкие потуги с живописью и обучался то тут, то там понемногу, а затем выпал шанс - еще не сильно известный, но, на взгляд Чезаре, крайне талантливый в написании портретов флорентийский художник испытывал затруднения с деньгами. Чезаре, скрывавшийся тогда под другим именем, заказал ему свой портрет. Андреа был только рад писать по ночам, и просьба вкупе с объяснением, что световой день слишком занят, а картина должна оставаться тайной, не показалась ему слишком странной. Хусейн потом долго выговаривал Чезаре за такую неосторожность. Оставлять свое лицо на страницах вечности, чтобы сто лет спустя кто-то ткнул пальцем "А вы точь-в-точь, как тот человек с картины" - ничего более глупого для старого араба не было.
Картина
[свернуть]
Когда их пути с Хусейном разошлись в конце 16-го века, Чезаре попал как раз на тот период, когда ничто более не сдерживает, все надоело и охота пуститься во все тяжкие.  Он мог выходить днем, его совершенно не брал алкоголь, ему хотелось крови, азарта, драк, вдохновения... Чего угодно, лишь бы забыть о той вечности, что уже прошла и что еще грядет. Он писал картины, рубился на дуэлях, был завсегдатаем всех трактиров от Неаполя до Милана. Он ходил одетым, как нищеброд, и сыпал золотом, как герцог. Он убивал на дуэли и не пил ни капли крови того, кого убил, чтобы потом, ночью, впиться в шею жене покойного. Он писал портреты обнаженных юношей и не только писал с них портреты, войдя во вкус. Он научился ценить красоту человеческого тела. У него был целый сонм почитателей, которые почти ни о чем не подозревали, и парочка гулей, которые знали обо всем. Одним из таких был Марио, его натурщик и любовник одновременно... Чезаре до сих пор с теплом вспоминал о нем. Жестоко, но сделать юношу гулем его тогда толкнула в первую очередь мысль о том, что через пару лет красота этого милого полубога начнет увядать и сменяться грубыми чертами стареющего мужчины. Марио был рядом с ним почти шесть лет, пока они не разругались, а Марио не отказался от его крови, заявив, что не хочет оставаться мальчиком навечно. Через полгода после этого Чезаре уехал, сперва осел у одного из старших вампиров, покровительствовавшего художникам, писал для него картины, потом его порядком помотало по всей Италии, а после начались неприятности, и в итоге он подстроил так, чтобы ему в драке изуродовали лицо - с таким трудом полученные шрамы разгладились только через год - а затем разыграл свою скоропостижную кончину. Он до сих пор с легким неудовлетворением читал в книгах по истории фразу "скончался при невыясненных обстоятельствах"...
От мыслей и воспоминаний его отвлекло приближение пары сородичей, женщины и молодого птенца. От первой веяло столетним холодом, в котором было свое очарование, от второго еще пахло человеком, и Чезаре это нравилось, несмотря ни на что.
- Это большая честь, Князь, - женщина - мисс Уэст - присела в элегантном реверансе. - Могу ли узнать, чем обязана?
Её молодой спутник выглядел несколько поникшим и взволнованным, но было ли причиной этому лишь то, что такой птенец наверняка прежде не общался с Князем, Герцогом или старшими вампирами, или нечто иное, Чезаре с уверенностью сказать не мог. Он поднялся со своего кресла и чуть склонил голову перед Клариссой.
- Всему свое время, bella Clarice, - Чезаре взял руку женщины и чуть прикоснулся к ней губами, втянув тонкий аромат. Когда женщина чуть смачивает духами запястье, это чудесно. Её кровь будет весьма приятна на вкус, но не сейчас. - Надеюсь, моя скромная просьба не отвлекла вас ни от каких важных дел. Представите мне своего спутника?
Чезаре медленно перевел взгляд на юношу, в котором всё, от выражения глаз до линии плеч и манеры одеваться, буквально кричало о том, что его клыки прорезались всего несколько лет назад.
- Сегодня весьма.. необычный день, могу вам сказать, - уголки губ Чезаре поднялись в легкой вежливой улыбке. - Обычно на собрания не приглашают столь юных сородичей, так что смотрите, наблюдайте и цените, пока есть шанс.
Этот птенец пах так же сладко, чем его дама, и даже более знакомо, но эти мелочи Чезаре отбросил из мыслей в тот момент, как двери зала распахнулись в последний раз, пропустив в чрево гостиной последнего гостя, и закрылись с приглушенным стуком. Чезаре кивком головы извинился перед собеседниками, вернулся к креслу и трижды хлопнул в ладони, прося тишины и внимания. Сделать это было весьма просто - одна из особенностей крови Князя - по причине того, что навалившееся на присутствующих неприятное ощущение тяжести и тишины, словно все враз очутились глубоко под водой, не давало им проигнорировать требования Князя.
- Добро пожаловать в мой дом, дорогие гости, - Чезаре обвел взглядом зал, наблюдая, как все отвлекаются от своих разговоров, бокалов, сплетен и интриг. - Надеюсь, мы встретили вас с должным гостеприимством и с благодарностью за проделанный вами путь.
Голос Князя гулко разносился под сводами зала.
- Я по-своему рад видеть каждого из вас, хоть и повод, по которому я пригласил вас в таком.. срочном порядке, не самый приятный. Из достоверных источников мне и Старейшинам, - Князь чуть склонил голову, отдавая дань чести упомянутым Древним, - стало известно о том, что Маскарад находится под угрозой, как и само существования нашего с вами общества. Как вы, полагаю, уже сами поняли, в том, чтобы найти тех, кто является источником этой угрозы, мне потребуется ваша помощь. Заранее благодарю вас за компанию, которую вы составите мне на ближайшие дни до тех пор, пока ситуация не прояснится. Будьте моими гостями и ни в чем себе не отказывайте - в разумных пределах, - в голосе Князя проскользнула насмешка. - Уверяю вас, как только мы с вами найдем предателей, затаившихся среди нас, в этом зале, вы сразу же сможете вернуться к своим, несомненно, важным делам и обязанностям, а пока что мой дом в вашем распоряжении.
Чезаре опустился в кресло и закурил, зная, что то, чем он удерживал внимание гостей, уже исчезло, и, выпустив облачко дыма изо рта, взглянул на Клариссу и птенца, стоявших рядом. Смотреть на лица гостей было одно удовольствие, думать о том, как судорожно сейчас мечутся их мысли, как всплывают их страхи - другое. Даже если бы Чезаре не был уверен благодаря достоверным источникам, что заговор есть, его стоило бы придумать. Потому что это было.. весело.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

mary

Джексон Лардо

Что-то глубоко внутри шевельнулось под пристальным, оценивающим, принюхивающимся взглядом Князя. Вот и приехали ко всем чертям. Не позорь нас там! Нафиг было меня обращать, если не нравится, что вышло. Джекс с усилием скинул оцепенение и ответил на приветствие:
- Джексон Лардо. Для меня это...это честь, вот. Спасибо, что позвали.
Джекс не смог сдержать лёгкий стон облегчения, когда воля Князя наконец отпустила разум. В попытке скрыть смятение, он провёл рукой по шее и вспомнил, что неплохо бы поклониться. Кларисса оставалась невозмутима. Нехило. Он устал от общения со старшими, но поди разбери, кто из этого сборища так же молод, как он, а кто уже лет сто как должен был гнить в земле?
- Мэм, я сгоняю за выпивкой, - Джексу не то, что бы хотелось высовываться из-под крыла Клариссы, под которое он вроде как забрёл, но в горле пересохло и ему остро нехватало воздуха. Хрен с тем, что он уже не дышит. Проделывая путь к резному столику с хрустальными сосудами и бокалами, парень наткнулся на стоящего у стены брюнета [Митчелл - не ждал?)))]. Одет по-простецки, в бокале пивко. Свой человек? Хлоп! Клыки, внезапно.

Голос против:
Не даёт мне покоя твой файл и охота не ради утоления жажды, Йен-Ришар. Либо ты киллер со списком заказов, либо исполняющий поручения мафии убийца или вербовщик. А может я круто ошибаюсь и после лога мы с тобой посмеёмся :)
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Йеннифер

Ришар

Ришар выслушал князя. Значит заговор. Какое узколобие. Он немного отвел штору и выглянул в окно. Он смотрел на проулок, но ничего не видел. Поначалу, Ришар пытался вслушиваться в разговоры присутствующих, но ему быстро наскучило. Какое уныние. Все они, вне зависимости от возраста, пола и жизненного опыта были одинаковы. Они все еще пытались подражать людям. Зачем? Хотя, ему ли судить. Возможно, он также завяз в своей меланхолии, как и многие смертные, а что смешнее, он оказался абсурднее них, у него приход к понимаю занял на много больше времени. Когда-то он тоже умел чувствовать, но бесконечно долго об этом не вспоминал...

Лайош Боганьи. 1744 год.

Августин:
Что скажешь, человече? О чем грезишь? Чего ждешь? Или не помнишь, что ты смертен?
Франциск:
Конечно, помню, и всякий раз мысль эта наводит на мою душу смятение.
Августин:
О, когда б ты в самом деле помнил это, как ты говоришь, и заботился бы о себе! Этим ты значительно облегчил бы и мой труд, ибо неопровержимо верно, что для того, чтобы презирать соблазны этой жизни и сохранять душу спокойною среди стольких мирских бурь, нельзя найти средства более действительного, нежели сознание собственной ничтожности и постоянная мысль о смерти, при условии, что эта последняя не скользила бы поверху, а внедрилась до мозга костей. Я сильно опасаюсь, что в этом деле, как я замечал у многих, ты сам себя обманываешь.
Франциск:
Каким образом, скажи? Мне очень понятны твои слова.
Августин:
Ибо из всех ваших дел, о смертные, ни одно не возбуждает во мне такого удивления и содрогания, как то, что вы умышленно поддерживаете ваши бедствия, притворяетесь, будто не видите грозящей опасности, и гоните от себя эту мысль, когда она невольно навязывается.
Франциск:
Как так?
...

Лайош сидел напротив большого позолоченного зеркала, устало облокотившись на трюмо, и снимал грим после спектакля. Черные волосы взмокли от пота и облепили череп, парик валялся на полу. Лайош сам не знал, как выдержал эту духоту, но выхода не было. Его напарник Эммерих уже вышел из импровизированной гримерной, готовый к вечерним развлечениям. Владелец этого небольшого поместья, расположенного в нескольких часах пути от Буды, любезно попросил их остаться на всю ночь. Лайош не торопился возвращаться в зал. Ему хотелось подольше насладиться моментом триумфа. Вот уже пятый раз они с Эммерихом давали представление в знатных домах, и каждый раз оно заканчивалось успехом. Он уверенно добивался того, о чем мечтал.
- Потому что есть множество вещей, которых мы страстно желаем и усердно добиваемся, но к которым никакое усилие, никакое рвение не приблизили и не приблизят нас, – прошептал Лайош слова Петрарки из спектакля и широко улыбнулся. Насыщенно-серые губы улыбнулись ему в ответ из зеркала, и в этот же момент дубовая резная дверь тихонько приоткрылась.
Лайош обернулся и увидел на пороге молодого мужчину его же возраста. Коротко остриженные бледные волосы, светло-пепельные улыбающиеся глаза и тонкие так же весело улыбающиеся губы. Мужчина сделал несколько шагов во внутрь гримерной и наклонил голову вправо, потом влево, словно воробей разглядывая Лайоша. Лайошу это не понравилось, но он промолчал. Судя по одежде, незнакомец был из высшего общества, и кажется он заметил его среди гостей барона во время представления. Но тем не менее, черные глаза актера со всей силой впились в бледное лицо вошедшего. Лайош выжидал. Ждать пришлось недолго, мужчина оказался излишне эмоционален и нетерпелив. Он расхохотался. Потом поднял правую руку, согнув в ее локте, и она стала раскачиваться в такт его речи, плавно и гибко, словно рука танцовщицы.
- Вы также как и Франциск мечетесь между аскетизмом и страстями?
Лайош развалился в кресле.
- А вы Августин? Или его антипод?
Незнакомец вновь расхохотался, его смех казался пошлым и наигранным, но мимика говорила об обратном, он правда веселился.
- Нет, я просто Якуб, Якуб Шостек.
- Лайош, Лайош Боганьи. – Он немного склонил голову в приветствии.
- Лайош, позвольте поинтересоваться, откуда актер простолюдин, так хорошо знает латынь?
Светло-серые глазки Якуба сузились, будто пытаясь заглянуть во внутрь Лайоша, из них не ушла искорка веселья. Лайошу не хотелось отвечать.
- Доминиканский монастырь на острове Маргарит.
Опять этот безудержный хохот. Он начинал раздражать.
- О чудесно! Несостоявшийся монах доминиканец-актер-не глуп-красив! Чудесно!
Лайош встал и стянул с себя рубаху.
- Вы позволите мне переодеться? Меня ждет хозяин дома.
- Да, да, конечно. – Правая рука Якуба поплыла по воздуху, точно он размахивал дирижерской палочкой. Он и в самом деле начал мурлыкать себе под нос какую-то мелодию. Лайош замер. «Il cardellino» Вивальди. Он повернулся и посмотрел на удаляющегося весельчака, тот уже кружился в вальсе с воображаемой партнершей. Наконец-то дверь захлопнулась. Что же в нем было не так?

***

Он стоял в комнате. Игривое, кокетливое убранство интерьера говорило о том, что ее хозяин шел в ногу со временем. Изогнутые изящные линии мебели, фарфоровые статуэтки, консольные столики, секретеры, бюро, комоды, диваны, казалось в комнате негде было ступить. Он боялся пошевелиться, чтобы не наткнуться на что-то и не разбить. Якуб вихрем ворвался в комнату, на его щеках играл ярко-серый румянец, глаза блестели от возбуждения, он заключил Ришара в самые жаркие объятия.
- Ришар! Ришар! Посмотри, что я раздобыл!
Ришар. Так его звали вот уже вторую неделю. На вопрос почему именно Ришар, Якуб улыбнулся, как и всегда искусственной, но искренней улыбкой:
- Ты знаешь кто такой Ричард Бербедж?
Тогда Ришар тоже улыбнулся в ответ.
- Хех, первый исполнитель Отелло и Ромео.
- О нет, дорогой мой Ришар, ты глубоко заблуждаешься, это гений актерского мастерства и друг самого Шекспира. Я имел честь вкусить его кровь. - Якуб как всегда размахивал правой рукой, будто кокетливая заправская шлюха, подражающая знатной даме. Да, именно так сейчас Ришар думал об этом жесте. – Он правда оказался не настолько вкусным, но мы любим не человека, а саму идею, не так ли, мой дорогой? Ах да, ну, французское произношение Ришар мне более по душе. – Якуб подмигнул, Ришар заскрежетал зубами.
Сейчас же Ришар уныло вглядывался в полотно, раздобытое Якубом. Тот распинался на тему оттенков, как вместо контрастов и ярких красок прошлого у этого художника появилась иная гамма цветов, легкие пастельные тона, розовые, голубоватые, сиреневые. Ришар смотрел на размытые, блеклые тона лиц каких то мифических героев на фоне темных пятен, изображающих лес, и наконец сдался.
Вот уже две недели он пытался угодить своему сиру, рассматривал его новые приобретения, кивал головой, восхищался, даже пытался понять и провести параллели между цветовой гаммой его мира и других, но уступил правде после того, как однажды ткнул пальцем на картине в бесцветный невыразительный полукруг, посчитав его аркой. В тот раз Якуб непонимающе уставился на свое маленькое дитя и с выражением крайнего разочарования спросил, не голоден ли тот? Но, к радости Ришара, сразу же забылся, расхохотался нелепой шутке и начал распинаться о том, как эта радуга пылает всеми присущими ей цветами.
Теперь же Ришар сел на один из роскошных, изящных диванов, уткнулся локтями в колени и опустил голову на ладони. Он знал, что сейчас разобьет Якубу сердце, он даже частично желал этого, ибо за этот короткий период устал от вызывающей роскоши, изыскано-брутальных развлечений, праздной болтовни и передвижений, передвижений, передвижений. Он устал от Якуба, от того, кто в ту ночь, после его последнего спектакля, сделал его таким, какой он теперь. Он не увидел в нем личности, собственного Я при первой встрече, не нашел ее и позже. Дыра. Да, дыра и пустота стояла перед ним, пытающаяся компенсировать, заполнить себя черно-белой мазней, что в ее руках.
Ришар вцепился длинными пальцами в волосы со всей силой и начал раскачиваться, сидя на диване. Якуб не заметил.
- Ришар, я тебе обещаю, этот художник станет известным на весь мир. -  Якуб прикрыл глаза, его веки затрепетали, правая рука взмыла ввысь. Да, сейчас он спляшет с этой картиной вальс. Ришар загудел. - Запомни это имя, дорогой мой, запомни. Его зовут Франсуа Буше.
- Заткнись, - прошипел Ришар.
- Я пригласил его к нам завтра на ужин.
- Закрой рот, Якуб!
Ришар поднял голову, черные глаза пылали какой-то дикой смесью боли и злобы. Якуб остановился и захлопал веками. Неужели даже сейчас он не может избавится от этой жеманной мимики куртизанки?! Нет, не может, он ведь весь сложен из нее, он просто не может иначе. Ришар прикрыл глаза и немного успокоился.
- Якуб, я не различаю цветов. - Якуб перестал хлопать веками. Ришар ухмыльнулся. Вот это достижение.
- Как это?
- А вот так это, - передразнил Ришар. – Прости. Я не знаю, как это объяснить, я просто не знаю, что такое цвет, твой цвет. Все тыкают в солнце на закате и говорят, что оно красное, или розовое, или оранжевое, а я не знаю, как это, все тыкают в елку и говорят зеленое, а потом тыкают на траву и тоже говорят зеленое, а у меня оно разное! Я не знаю, не знаю. Я даже не знаю, каким образом описать то, что я вижу! Каждый раз, когда ты восхищаешься живописью, я содрогаюсь внутри себя и ничего не понимаю! – Ришар приблизился к Якубу. Тот отступил на шаг. Ришар испугался. – Якуб, я прошу, пойми, сколько я себя помню, я был таким. Когда святой отец говорил принести мне красную ризу, я обливался потом и исхитрялся найти того, кто поможет выбрать. Когда впервые, я наложил грим в театре, все смеялись удачной шутке.
Ришар схватил Якуба за руку.
- Ты должен понять, я не могу восхищаться вместе с тобой окружающим миром, но я могу разделить другие твои пристрастия.
Ришар осекся, о других он не знал, но каким бы ни был его сир, он в нем нуждался, он был младенцем, который только-что научился ползать. Да и Ришар понимал, что раздражение, которое вызывал в нем Якуб, можно было сравнить с раздражением ребенка, обиженного на невнимание своего родителя.
Якуб отдернул руку.
- Это болезнь?
- Нет, я не знаю, я не думаю...
Ришар растерялся.
- Якуб, ты меня простишь?
Якуб неуверенно улыбнулся, тонкие бледно-серые губы дернулись, но через мгновение улыбка стала уверенной и широкой.
- Конечно, мой дорогой, не переживай, нам необязательно любоваться живописью, мы ведь можем читать книги, слушать музыку, не так ли?!
Ришар немного успокоился. Благодарный взгляд черных глаз как будто прижался к Якубу, ища утешения.
- Да, конечно же...
Якуб приобнял Ришара одной рукой и похлопал по спине.
- Мы поговорим об этом чуть позже. Сейчас мне надо идти. А тебе пора укрыться в подвале, скоро рассвет.
Ришар нерешительно сделал шаг по направлению к двери.
- Ты почитаешь мне перед сном?
Якуб погрузился в размышления и не услышал. Ришар никогда его таким не видел.
- Да, да, обязательно поговорим об этом завтра... Иди спать...
Ришар опустил голову, ссутулился и вышел за дверь. На следующий вечер, когда Ришар проснулся, дом был пуст.

голос против
Шерлок - Алукард
[свернуть]

Вэль

#74
Валеска
Слова Марио застали ее врасплох:
Цитата: Марио от 16 сентября 2012, 19:52-Будь я Князем, Ваша красота была бы достаточной причиной устроить праздник. Ma*, - тут он позволил себе доверительно улыбнуться, - я сократил бы круг празднующих до минимума.
"Нельзя же быть такой мнительной..." Валеска улыбнулась и покачала головой:
- Спасибо. Так почему Вы еще не Князь?
"А вечер обещает быть интересным..."
Приветственная речь Князя только подтвердила это. Заговоры существовали всегда, анархические настроения время от времени завладевали даже самыми просвященными умами вампирского сообщества. В том, чтобы оказаться приглашенным на подобное собрание, не было особой чести. Хотя увидеть воочию таких сородичей, как Анна Болейн и лорд Байрон, с которых сыпется сама вечность, редкосная возможность прикоснуться к Истории...
- Вы сказали, что живете в Пльзене? К сожалению, или к счастью, даже не знаю, мне не доводилось там бывать. И давно Вы там живете? ... И с кем, если не секрет?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]