Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

Зевсиенда

#75
Митчелл

Так вот в чем дело. Приветственная речь Князя все расставила по местам. Значит опять ищут заговоры - что ж, за века существования вампиров это не первый и, наверняка, не последний случай. Только раньше, почему-то Старшие не озабочивались подобными собраниями, а просто зачищали подозрительное гнездо. Города без вампиров. Совсем. Митч такое видел и это оставило у него такое... неуютное ощущение... Пусть ему и не нравилась собственная сущность, но полное уничтожение - это уже слишком. Все же Сородочи это Сородичи. Путь и дерьмовая, но семья...
От размышлений Митча отвлек едва не натолкнувшийся на него парень. Автоматически Митч принюхался - совсем еще молодой. Запах человечности даже не успел выветриться до конца. Такой нечастый среди монстров запах. Вместо того, чтобы обойти Митча и продолжить свой путь, молодой вампир резко остановися и замер. Митч с удивлением понял, что тот борется с внезапно накатившей жаждой. Странное дело - если парень так хотел есть, мог и перекусить полуфабрикатов, поданных Князем. Молодежь не может долго не есть - и привереднчать тут не стоило. В таких вот ситуациях и появляются выпитые досуха человеческие трупы, которые приходится старательно прятать. И заботы о сохранении тайны ложатся на лидера. Митч знал об этом не по наслышке. Было время, когда ему пришлось взять все на себя - иначе Бристоль утонул бы в крови и на вампиров началась бы повсеместная охота. Людям мало нужно, чтобы вспомнить. Маленький толчок и все.
Митч двинулся и, поймав за рукав проходящего мимо гуля, подтянул его поближе. Гуль, взглянув на Джекса, безмолвно оголил запястье и протянул руку. Глаза его лихорадочно заблестели в предвкушении.
- Пей, - спокойно велел Митч.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Никта

Мирра

Широко распахнув глаза, Мирра слушала Князя. Заговоры среди вампиров конечно новостью не были. Кланы грызлись за влияние, еще за что-то малопонятное. Надо же как-то разнообразить вечность. Но выступать против Маскарада? Зачем сопротивляться тому, что делает твое существование безопасным? Кто может додуматься до такого? Она переводила взгляд с одного лица на другое и не видела, не могла представить, кто же из них. Возможно, потом она узнает больше, но пока... пока само это предположение казалось диким. Девочка вернулась на полюбившейся диван и села, свернувшись клубком. Кто же из них?

Спойлер
Сэм, подозреваю, что он киллер или продажный коп
[свернуть]
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Селин

#77
Кларисса Уэст

  Мысленное прикосновение Князя было... жгучим. Странное ощущение, полное страха и чего-то... глубоко приятного. Кровь Князей действовала на обычных вампиров едва ли не так же, как гипнотизирующий взгляд вампира на человека. Клариссе почудилось, что ее безупречная маска - маска существа, которое видело гибель не одной империи - вот-вот треснет надвое и упадет, и всем откроется ее настоящее лицо, усталое и бесконечно грустное.
  Сколько лет пролетело с тех пор, как она из создания божьего превратилась в прОклятую тварь? Даже сейчас термин того далекого времени заставлял ее содрогаться. Как она ненавидела своего породителя за то, что он обрек ее душу на вечные муки... А потом он погиб от руки бесноватого охотника за вампирами, а Кларисса чудом осталась жива. И поняла, что недалеко ушла от глупой девчонки.
  Мыслю - значит, живу. А в какой форме, дело последнее.
  И главное - только потеряв кого-то, мы понимаем, как без него в мире пусто.

  Джекс, улучив момент, отошел. Мда, не этого ожидала Кларисса, когда повела паренька знакомиться. Она бросила через комнату взгляд на Джекса, который спешно нашел себе другое занятие. Что я тебе говорила? Съедят и глазом не моргнут.
  Ей стало жаль молодого вампира: впервые попал в "общество" и сходу вляпался по самые уши. В воздухе явственно веяло смертью. "Герметичный детектив: особняк погребен под снегом, кто убил дворецкого?" - хмыкнула про себя Кларисса, чей жизнерадостный нрав не позволял долго предаваться мрачным размышлениям. Да еще шуточка выходила полностью в стиле Чезаре: если Князь рассказал им всю правду, то он играл с огнем. Градусов эдак в восемьсот, от которого даже вампира уже не спасти.

  Она осторожно втянула воздух и, чуть опустив ресницы, стала оглядывать окружающих - хоть и знала, что от этого толку не будет. Страхом пахло от всех.

Голос против
Келани-Никта-Мирра
[свернуть]

mary

Джексон Лардо

Цитата: Митчелл от 17 сентября 2012, 10:33- Пей, - спокойно велел Митч.
Джекс не заставил себя ждать. Едва не откусив запястье охнувшего слуги, он утолил приступ красной жажды. Всё-таки немного дисциплины родитель смог ему привить, и насытившись, парень оттолкнул бледного гуля от греха подальше и утёр окровавленный рот рукавом, виновато глядя на брюнета. 
- Прости, друг, не хотел. Эти хреновины вытворяют что хотят, хех, - Джекс дотронулся до правого клыка. Да сворачивайтесь уже, отбой. Чёрт побери, это они на брюнета так реагируют что-ли?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

kpods

Лотта Пройсс, 37 лет

Голодный блеск в глазах? Странно, я ведь ела перед выездом. Кровь Эдди всегда давала ей отличный приток энергии, пусть и не слишком надолго. Наверное, голод поселился в ней уже слишком глубоко за те 3 года, которые она провела вампиром, пока не встретила его.
- Нет, нет. Вряд ли чья-то кровь мне подойдет, я это чувствую, - Лотте бы очень не хотелось, чтобы её стошнило на шикарные ковры князя. Тогда о воспитаннице Мадам вряд ли сложится хорошее мнение. Не хватало еще, чтобы о ней пошли слухи в высшем обществе. - Мои вкусы слишком специфичны, - и ограничиваются кровью единственного человека. Лотта решила свернуть со скользкой темы. - Так вы говорите, Анна попросила оказать вас услугу..?
_______________________________________________________________________________________
Лотте Пройсс катастрофически не везло с мужчинами. Нет, она вовсе не была дурнушкой. Эффектная, а в молодости еще и довольно дружелюбная, Лотта всегда привлекала внимание. С ней многие желали познакомиться и завязать отношения. Отношения завязывались. Как правило, на 1 ночь. Иногда на 2. Затем пылкие юноши загадочным образом растворялись. Ответ на этот вопрос она получила от своего последнего партнера, когда ей было уже около двадцати четырех лет, и она имела 12 неудачных связей за плечами.
- Лотта, прости, конечно, но более...эмм...деревянной женщины в постели у меня еще не было. Ты ведешь себя, как чертово полено.
Фрау Пройсс была фригидна.
А я еще думала, почему в университете меня называют Пиноккио...
Работа заменила ей мужчин. Затем мужчин ей заменила новая жизнь, а мысли о них вытеснили проблемы с питанием. Ей никак не удавалось найти свой тип донора, и даже Анна уже опускала руки от отчаяния. Какие уж тут мужчины, если тебя мучает голод? Нет, Анна, конечно, старалась найти замену естественному питанию, но 3 года - это слишком долгий срок.
...С Эдди Кулленом судьба свела её на ночном сеансе. Лотта сидела в первом ряду и с интересом наблюдала за развитием сюжета "Бойцовского клуба". Этот фильм ей никогда не надоедал. Внезапно ей на ухо прошептали:
- Подвиньтесь, пожалуйста.
Лотта вдохнула запах мужчины...и едва удержалась от того, чтобы не вонзить в него клыки. Она нашла своего донора.
...Эдди Куллен оказался в квартире у Лотты следующей ночью. Анна отговорила её от идеи превратить Эдди в гуля - слишком слабенький бы он получился.
- Лучше очаруй и привяжи его гипнозом и своей красотой.
- Если бы это было так просто, Анна, - Лотта вздохнула.
Оказалось, что просто. Эдди не только остался удовлетворен постельными талантами фрау Пройсс, но и привязался к ней настолько искренне, что Мадам диву давалась.
- Он в тебя, наверное, влюбился. Странно.
______________________________________________________________________________________
От воспоминаний об Эдди Лотту оторвало объявление Князя. Нарушение Макскарада? Какое...непотребство. Это же недопустимо! Анна вдолбила ей в голову правила Маскарада так же, как в начальной школе Лотта учила "Отче наш". Неприятным ощущением кольнуло осознание того, что она одна из подозреваемых. Что ж, Князю виднее, кого здесь собирать. Она поджала губы и повернулась к Маркусу:
- Неприятная ситуация, вы не находите?
голос против
Мирра. Думаю, что она Громила.
[свернуть]

Плетущий сети

#80
Анна Болейн

Chateau de la N..,
Прованс,
за два дня до встречи у Князя



- Я сказала розовые скатерти, Генрих, розовые! Не белые! А это что?! - Анна стояла посреди большого зала, сохранившего интерьер и атмосферу XVIII века, около одного из сорока небольших круглых столов, покрытых белыми скатертями.
- Но чем плохи белые? - высокий, чуть полноватый мужчина выдернул из рук Анны хвост скатерти и аккуратно ее расправил, - в прошлый раз были белые!
- Вот именно! - Анна пыталась сдерживаться, но вид этих отвратительных скатертей окончательно испортил ей настроение, - меня уже тошнит от белого! Видишь эти цветы - они розовые! Они должны гармонировать с цветом скатерти... Да ты меня совсем не слушаешь?!
    Генрих так довольно улыбался, глядя в распахнутое окно, что Анна решила посмотреть в чем же дело. У парадного крыльца рабочие аккуратно выгружали музыкальные инструменты. Заправлял всем этим делом лысый тип в кожаной куртке с неимоверныи числом металлических заклепок.
- Что это, Генрих? - Анна прижала руку к груди. Если бы она не была вампиром, ее бы точно хватил удар!
- Я же просила струнный квартет, не рок-группу! Ну почему ты меня не слушаешь!
- Но я старался!
- Чем, что меня не слушал?!
     В зал важно вплыл Джонсон, вампир-дворецкий, уже двести лет служащий у четы.
- Миледи Анна, письмо от господина полковника.
- Что там? Мне некогда читать.
- Полковник пишет, что с удовольствием принимает приглашение на вашу свадьбу.
- Какой чудесный человек!- Анна улыбнулась.
- Что за полковник? - Генрих уже нахмурился и подозрительно поглядывал на письмо.
- Полковник Лефевр, он вроде бы начальник управления жандармерии.
- Ты и его позвала на свадьбу?!
- Генрих, это наша пятая с тобой свадьба! Мы могли бы играть свадьбы чаще, а не раз в сто лет. Я пошла тебе навстречу. А теперь ты хочешь лишить меня торжественного приема и разогнать моих гостей? Тем более, месье Лефевр очень полезный человек, - Анна хитро улыбнулась.

Прага, дом Князя

    Так, так, так, кто-то из сородичей решил, что Старейшинам пришло время пододвинуться. Анна побарабанила пальчиками по подлокотнику кресла. Она не зря уселась в углу. Отсюда вся комната была как на ладони.
    Что сейчас начнется! Запертые в одном доме, вампиры будут походить на львов в клетке. Только намного опаснее. Анна почувствовала мимолетное беспокойство. Она привыкла, что во всех трудностях Генрих был рядом. "Надо было взять  его собой! Было бы кому прикрывать мне спину".

Спойлер
Мой голос - против всех. Ночь покажет  :coolsmiley:
[свернуть]
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

31сникшаС

Оскар Уайльд

Оскар задумался. Он обдумывал слова Князя. Странно. Он был уже более ста лет вампиром, но с такой ситуацией столкнулся впервые. Не каждый день услышишь, что Маскарад под угрозой. И хотя дней прожито не мало, он был удивлен. Предатели? Поскольку, Оскар стоял один, то он продолжил смотреть на остальных вампиров. Лишь мысли с представителей сильного пола – если их так можно еще было считать, переключились на всех. Забавно. Кто-то стал озираться по сторонам, а кто-то продолжал свои беседы, как будто Князь вообще ничего не произносил, или предложил им выпить стаканчик другой крови. Какая интересная, разная у всех реакция – это нужно запомнить и проанализировать как бы опасно это не было, ведь мысль, которую нельзя назвать опасной, вообще не заслуживает названия мысли*.    

* - слова Оскара Уайльда

голос против
несколько вампиров очень подозрительны, но самая подозрительная - это Мирра - Никта. Прочтение обсуждений меня в этом сильно убедило
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Пингвинчег

Марио Хейтри

Спойлер
[свернуть]

В отличие от Вэль, Марио отреагировал на слова Князя куда сильнее. И неудивительно. Он не принадлежал к влиятельным членам вампирского общества, и в случае чего его просто размажут по стене. А уж если всплывет ТА история...

50 лет назад
Жестокое убийство произошло сегодня в пригороде Рима. Девять молодых людей, отмечавших день рождения одного из них, были жестоко убиты, а их тела расчленены. Полиция пока не располагает сведениями о подозреваемом или возможных мотивах.
Первого из них он выпил полностью. Подстроив ДТП на безлюдной трассе. А потом сжег обе машины - все равно свою пришлось бы бросить. А потом пришел к остальным. А затем ударился в бега.


С трудом вернув спокойное выражение лица, Марио несколько натянуто улыбнулся Вэль.
-Что вы, быть Князем - занятие настолько непростое ,что моих скромных способностей не хватит. Я всего лишь скромный аптекарь из небольшого города. Содержу свою аптеку, живу один в том же здании - на верхнем этаже. Все как в старые добрые времена, как жили раньше простые ремесленники. В этом была своя романтика, не так ли?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

spectator

Спойлер
Мирра - Никта
[свернуть]

Лиса Маренеллин

#84
  
Ифигения 92

Спойлер
[свернуть]

Цитата: Лорд Сэм от 14 сентября 2012, 11:06- Не поверишь, но почему - то все отзываются обо мне не иначе как "Сам". Боюсь, правда, подразумевается не самец, а обезличенное существо, в сторону которого не стоит дышать. Я не развалюсь, да и вообще - надо бы попроще. Ты как считаешь?
- Садитесь же, - несколько нетерпеливо сказала Фи, проведя языком про начинающим увеличиваться клыкам.. Она научилась усмирять свой голод уже спустя 10 лет нежизни, но сейчас вид бутылочки, которую держал в руках собеседник, будил жажду крови, - Мне не совсем удобно разговаривать, задирая голову.  Такое обращение будет для вас достаточно простым? Хотя, я слышала, что вам ближе по духу армейское панибратство.

При мысли об армии ей почему-то вспомнился "отец" в новенькой форме полковника СС. Фридрих довольно  вертелся перед зеркалом, расписывая дочери плюсы, которые они получат не службе III Рейху.
- Собирай скорее вещи, Евгени, мы едем в Польшу, в Краков. Точнее, там пока останешься ты. Я же отправляюсь в Аушвиц. Ты не представляешь, на сколько легко  и радостно приняли в окружении Гитлера идею о создании там ещё одного лагеря. Для нас там будет просто раздолье, поверь мне. Как только определюсь с домом, и обустрою там всё для тебя, приеду. Эльзе и Шульц будут жить с тобой, постарайся не выпить их досуха, я зню, каков голод в первые годы. А теперь иди сюда, я хочу насладиться тобой перед отъездом.
Фи молча подошла к "отцу" и протянула ему руку, открывая локтевой сгиб. Её не очень радовал переезд из Мюнхена а ещё менее перспектива растаться с отцом. Она меньше года, как была обращена и не могла надолго оставаться одна.


Не успела Ифигения отогнать от себя непрошенные воспоминания, как её сознание затопила воля Князя Чезаре. Хозяин дома наконец соизволил объяснить цель сегодняшнего собрания.
*Да, забавно... Однако, подозреваю, что будет весело, -размышляла девушка, вертя в руках бокал, - Интересно, какой сумасшедший решил посягнуть на Маскарад? Хотя и сама хороша... Спасибо, что у пекинского Князя хорошее чувство юмора и он дал добро на то, что я стала Чжан.*
 - Возмутительно! Посягать на Маскарад, который является залогом нашей всеобщей безопасности?! Что вы об этом думаете, Лорд?  - Фи даже не пыталсь скрыть удивление и возмущение.

 голос
Уф, даже не знаю. Проголосую ка сегодня Против всех
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Симмах

Маркус

  - Да, услугу. Дань вежливости. Если вам интересны подробности, расспросите герцогиню, когда вернетесь. Я не против того, что бы вы знали.
  Наверное, это забавно, но в тот раз Маркус, решая свои собственные проблемы, вдобавок еще и защищал Маскарад. Впрочем, то дела прошедших дней.
  Потом заговорил Князь. Маркус мысленно хмыкнул. Князь, явно не скромничая, давил на всех Присутствием. Но это, само по себе, ни о чем особо не говорило. Заявление Князя впечатления на Маркуса не произвело. Маскарад нарушают каждый день, как и любой другой закон. Скорее это было просто предлогом, под которым Князь их собрал, а дальше они примут участие в его игре. Не первый Князь, которого придется развлекать. Ничего не поделаешь, придется ему подыграть. Искать заговорщиков... Шабашиты, что ли? Возможно, возможно.
  От размышлений его оторвал вопрос Лотты:
  - Неприятная ситуация, вы не находите?
  - Вы еще насмотритесь на причуды Старейшин. Впрочем, я могу совершенно бесплатно поделиться с вами столетней мудростью. Маскарад? Маскарад защищает сам себя. Если вы будете пить кровь, а вас снимут на камеру и покажут по телевизору... никто не поверит. Вот она современная реальность. Опасность представляют лишь Охотники. Но это опасность будет угрожать лишь конкретному вампиру, нарушившему Маскарад, никак не всему обществу. Поймите меня правильно, если все дружно ринуться на улицы пить кровь на глазах у людей, нас быстро раскусят, и нам всем придет конец. Но для этого нужна массовость. Случайно этого не добиться. Вернемся к Старейшинам. Или, как их называет один мой знакомец, старым пердунам. Пожив сотни лет, чего же им хочется? Пожить еще сотни лет. И они боятся, просто очень сильно боятся краха Маскарада. Ведь тогда их любезная хм... жизнь подойдет к концу. И вот они трясутся над этим Маскарадом, карая каждого несчастного юнца, который случайно где-то засветился. Разумеется, если они сами где-то проколются, то ничего им не будет. Нынешняя система работает на Старейшин и для защиты Старейшин. Все. Именно отсюда растет Шабаш и прочие недовольные. В какой-то степени нынешняя система, когда Старейшины чуть ли не трясутся над Маскарадом, сама же и ставит Маскарад в опасность. Но мы с вами тут ничего не сделаем, ибо решают все Старейшины. А когда мы сами вступим в этот клуб, не станем ли мы такими же? Если доживем до этого, конечно же. Проклятая политика...



Голос
Против всех
[свернуть]

Шарин Налхара

Князь



Когда он объявил о заговоре, сородичи, сами того не замечая, стали отодвигаться друг от друга. Кто-то сбивался в группки, отделяясь от остальных, кто-то оставался один, потому что вокруг него образовывалось пустое пространство. Чезаре с любопытством следил за этой игрой. Организовавшиеся здесь союзы не значили ничего, куда опаснее были те союзы, что придется разрушить. Кучка молодежи, отлавливающая бомжей и пожирающая их до дна под разговоры о том, что стоит свергнуть Старейшин - это одно. Глупость, наивность, слабость, бахвальство. Куда опаснее были старшие вампиры, которые могли точно знать, куда нужно бить, чтобы сделать трещину в с таким тщанием и многовековыми усилиями создаваемой пирамиде. Дело было не в Маскараде, а во власти. Романтические толки о равенстве людей и вампиров и их счастливом сосуществовании не интересовали никого, кроме неоперившихся юнцов, которые еще не потеряли свой человеческий запах. И Маскарад на деле был куда большим, чем просто сокрытие знаний о вампирах от людей.
Взгляд Князя медленно скользил по ожидающим его вердикта, его намека, жеста - чего угодно - сородичам. Немолодой вампир, нарочито небрежно одетый и ведущий себя, будто заявляя всем о том, что он лучше и выше всех прочих. Скучающе глядящий в окно вечный юноша, чуть сутулящийся, будто на него что-то давит. Английский лорд, из которого то небрежное лордство 19-го века не вытравить ничем, пусть и приобретает оно иногда странные формы. Потягивающий вино старый вампир, привольно рассевшийся на диване, обманчиво расслабленный и готовый в любой момент сорваться заведенной пружиной. Та самая подходившая к нем вампиресса, с едва не расколовшейся маской холодности наблюдающая за залом из полуопущенных ресниц. И еще нечто противоестественное, но оттого не менее опасное - вампир с лицом ребенка. Он чувствовал, как стара эта девочка, как многое дремлет в ней, скрытое за этим детским личиком, давно утратившем свою невинность и чистоту. Вокруг неё образовался этакий вакуум - очевидно, внешность ребенка порядком напугала молодых сородичей и вызвала жалость и неприятие в старших. Но было что-то еще - что-то, что почти кричало Чезаре, что все вздохнут спокойней, если маленькая старая гостья покинет их общество. Что ж, возможно, в этом есть смысл.
Князь поднял руку и подал знак.
Две безмолвные тени с поразительной даже для вампира скоростью скользнули по комнате, подхватили Мирру и исчезли с ней, утонув в густой тени противоположного от камина угла. От вампирессы осталась лишь туфелька и несколько капель крови, брызнувших на пол и на щеку Чезаре. Князь задержался взглядом на туфельке, а затем провел пальцами по щеке, стирая кровь, и элегантно облизал их. Кровь старших вампиров всегда отличалась определенной изысканностью.
- Все свободны. - Чезаре потушил сигарету и поднялся с кресла, подозвав к себе одну из разносящих напитки гулей, стройную темноволосую женщину с тонкими чертами лица, которая чувствовала себя несколько неловко и неуютно, но, очевидно, достаточно хорошо владела собой. Жесту Чезаре она вполне искренне и с облегчением улыбнулась и подала ему руку, которую он деликатно поцеловал. - Я вас покидаю на сегодня. Наша гостья Мирра проведет эту ночь и последующие отдельно, пока я не получу от Старейшин дополнительных указаний. Вы можете свободно передвигаться по дому, если вам будет угодно, но прошу вас днем не тревожить остальных гостей, которые этого не желают. Благодарю за внимание и приятного вечера.
Чезаре улыбнулся каждому, чуть поклонился и вышел, ведя с собой под руку свою избранницу на этот вечер. Изысканный коктейль, который тек в её жилах, был приятен как на вкус, так и на то, что он дарил в плане ума и красоты самой этой женщине, герцогине, между прочим. Её недавно обошедшие все СМИ фотографии в обнаженном виде создали ей небольшие затруднения, и хорошо, что в тот момент она была с мужем, пусть и сделаны фото были в одном из особняков Чезаре.

Итоги первого ночного голосования:

загадочный Против всех - 6 голосов: Теон Грейджой (Василин Уткий), redno (Гордон Фримен), Луан (Дуду), Плетущий сети (Анна Болейн), Лиса Маренеллин (Ифигения), Симмах (Маркус)
Мирра (Никта) - 6 голосов: Авиенда (Митчелл), Тэль (Владлена), Селин (Кларисса), kpods (Лотта Пройсс), Сашкинс (Оскар), spectator (Кристофер)
Кларисса Уэст (Селин) - 2 голоса: Сэм (Лорд Байрон), Гарак (Марио)
Лорд Байрон (Сэм) - 2 голоса: Вэль (Валеска), Никта (Мирра)
Алукард (Шерлок) - 2 голоса: fenix (Апполинер), Йеннифер (Ришар)
Митчелл (Авиенда) - 1 голос: Шерлок (Алукард)
Ришар (Йеннифер) - 1 голос: mary (Джексон Лардо)

Итого 20 голосов из 22 возможных.
Так как для отмены голосования голосов "Против всех" должно было быть минимум 50%+1, то есть 13 голосов, данные голоса при подсчете не считаются.

1. Никта (Мирра) - отправлена к Дланям Ночи в первую ночь.

По прежнему в игре:
Спойлер
1. Селин
2. mary aka Джекс
3. Авиенда aka Митчелл
4. Сэм aka Лорд Сэм
5. Гарак aka Марио
6. kpods aka Лотта Пройсс
7. manao aka Винсент
8. Теон Грейджой
9. Плетущий сети aka Анна Болейн
10. Сашкинс aka Оскар
11. Симмах
12. Лиса Маренеллин aka Ифигения
13. Йеннифер aka Ришар
14. Вэль
15. redno aka Гордон Фримен
16. Долговязый Джон aka Уильям Баскервильский
17. Луан aka Дуду
18. Тэль
19. Шерлок aka Алукард
20. fenix
21. spectator
[свернуть]

Дневное голосование объявляю открытым. Жду ваших дневных ходов до 20.00 19 сентября по Москве.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

#87
Князь

К. тихо шла по коридору, кутаясь в мягкий шерстяной плед и разглядывая две еле видные точки на запястье в том месте, где обычно проходил браслет часов. Князь всегда был аккуратен с ней. Еще полчаса - и от ранок не останется и следа. Она облизнулась, всё еще чувствуя во рту сладкий, ни на что не похожий привкус крови хозяина. По коридору мимо неё проскользнула тень и замерла у чьей-то двери, почти слившись с темнотой коридора, слабо освещаемого настенными светильниками. К. тут же отвела взгляд, почти забыв о тени. Как и не заметила вторую тень, маячившую у другой двери.
Один из гостей явно чувствовал себя одиноким, потому что попытался собрать себе компанию, но не всеми в ней, по-видимому, оказался доволен. Другому повезло куда больше - их стоны заставили проходившую мимо их двери К. чуть покраснеть, хотя она и сама была не промах. Дальше по коридору она наткнулась на человека, который задумчиво стоял перед одной из дверей. Кто-то подошел к нему и шепнул что-то на ухо, после чего гость или гостья - К. не могла разглядеть в таком полумраке - всё же постучался в ту дверь, вошел - и сразу вышел, недовольный. К. пропустила его, прижавшись к стене, и быстрым шагом пошла дальше. Здесь явно что-то затевалось, но она не хотела иметь ничего общего с интригами и выяснениями отношений между вампирами.
Многие вампиры решили не проводить этот день в одиночестве. Кого-то держал страх за себя, кого-то - страх за других. Кто-то, сам того не ожидая, проспал весь день - что ж, тоже неплохой способ забыться. Кто-то провел день в размышлениях, которые - увы - ни к чему не привели. Впрочем, имела место пара неприятных визитов. Он гость успел ретироваться прежде, чем его заметили, поняв, что ошибся дверью. Другому повезло меньше, но он отделался гневным взглядом потревоженного вампира и прилетевшим в спешно захлопнутую дверь подсвечником...

- Проклятье! - Князь в ярости запустил в Яна стулом. Гуль смиренно увернулся, и стул разлетелся в щепки о каминную стойку, упав на пол грудой обломков. - Кто допустил это?! Как они смогли пробраться сюда? В мой, черт их побери, дом?!
- Ваше сиятельство... - пожилой гуль привык к вспышкам ярости своего хозяина, которые к тому же на этот раз были оправданы, и со вздохом принялся собирать обломки мебели. - Мы еще не выяснили это, но всё указывает, что они проникли через подвал. Кто-то ночью открыл дверь, но мы не можем найти свидетелей - на камерах только слабая тень. Кто бы это ни был, он весьма могущественен. Обмануть наши камеры слежения...
-.. не так-то просто, знаю, Ян, - Чезаре устало опустился в кресло и запустил пальцы обеих рук в волосы, потерев виски. - Я так понимаю, что на мистера Фримена они наткнулись в коридоре второго этажа. Хотелось бы мне знать, что он там делал. Ты сказал, его расстреляли серебряными пулями, а потом вогнали в сердце серебряный кол?
- Да, ваше сиятельство, - гуль-дворецкий снова вздохнул, словно заботливая тетушка над разбитым сервизом. - Мне очень жаль. К нашему сожалению, когда все выбежали на шум, тело пана Фримена уже начало рассыпаться в прах. После него осталась лишь какая-то безделушка, но она изуродована так ударом кола, понять, что это было, невозможно. Мы уже ничем не могли ему помочь. Как и пану Лардо.
- Тоже серебряные пули и кол в сердце? - Чезаре смотрел на огонь, словно пытаясь увидеть в нем лица тех, кто погиб, и лица тех, кто был в этом виновен. Хуже всего было то, что погибшие унесли свои секреты с собой. Плохо, очень плохо. Недопустимо плохо.
- Да, ваше сиятельство. Его нашли в его собственных покоях - дверь была незаперта. Кажется, он сумел отобрать у одного из убийц оружие и попытался защищаться, но они...
- Охотники, - глухо произнес Чезаре.
- Простите, ваше сиятельство?
- Охотники. Охотники за вампирами. Чистильщики. Братья Солнца. Называй их, как хочешь. Они взяли себе слишком много воли - врываться в мой дом. Я не оставлю это просто так. - Чезаре сцепил пальцы, положив локти на подлокотники кресла, и поднял взгляд на дворецкого. - Синьорина Пройсс?
- Жива. Они наткнулись на неё в коридоре, выстрелили в неё дважды и собирались уже добить, но их спугнули - они выбили окно и скрылись в поджидавшей их машине. Панне Пройсс повезло, откуда бы она ни возвращалась, - в её комнате всё было вверх дном, похоже, то ли эти... Охотники... сперва искали её там, то ли она была нужна кому-то еще. Панна Валеска тоже уже почти пришла в себя. Её ударили по голове сзади, и этот приторный запах... В любом случае...
Дверь распахнулась. Остановившаяся на пороге Элишка, горничная, была бледная, словно сама была вампиром.
- Пан Чезаре, ой... - она едва не плакала. - Тот странный пан, что приехал вчера... Ну тот, который сказал, что ему не нравится мое зеленое платье, мол, оно более серое, чем надо... Я к нему сейчас убирать пришла... А там.. А там...
- Minchia!* - Чезаре пулей вылетел из кресла, едва не сбив Элишку, которая теперь перепугалась еще больше и сползла по косяку, рыдая.
Дверь в комнату Ришара была открыта, а внутри... Кровь вампира, столь ценная, столь сладкая... Её было много, очень много. Всё вокруг было забрызгано ей - стены, потолок, пол, мебель, даже внутренние ставни на окне. Одежда мужчины почти полностью превратилась в труху, словно кто-то иссек её чем-то. Тело Ришара еще не истлело до конца, и осыпающийся с него прах таял в крови, смешиваясь в густую кашу. Рядом с телом, в луже растекающейся крови, лежал алый хлыст. Очевидно, кто-то обездвижил вампира и забил его хлыстом до такой степени, что тот ослаб и потерял много крови, а затем добил. Чезаре повидал на своем веку много куда более страшных вещей, но понимал, почему бедная Элишка так надрывалась. В таком способе убийства было что-то жуткое. Что ж, сейчас вокруг вампира-не-различавшего-цвета было много цвета -того единственного цвета, который он, вероятно, мог представить - красного.
На полу в крови было две цепочки следов - сюда приходили двое, и как минимум один из них был убийцей. Чуть прикрыв глаза, Чезаре оттолкнул столпившихся у дверей гостей и попытался проследить следы - нет, обе цепочки вели вникуда, истончаясь и исчезая. Che cazzo?!**..
- Я жду всех внизу через час. Меня интересуют ваши объяснения. - Чезаре поднял взгляд на своих сородичей. Страх, удивление, отвращение, равнодушие, заинтересованность. Кто из них? Кто?..

* - (итал.) %$#@&! (нехорошее слово)
** - (итал.) Какого №%$?! (нехорошее слово)

Результаты игры:
Никта (Мирра) - отправлена к Дланям Ночи в 1-ю ночь.
Йеннифер (Ришар) - убит в 1-й день
redno (Гордон Фримен) - убит Охотниками на вампиров в 1-й день
mary (Джекс) - убит Охотниками на вампиров в первый день.

kpods (Лотта Пройсс) ранена Охотниками на вампиров и пропускает текущую ночь и следующий дневной ход.

Всё еще в игре:
Спойлер
1. Селин
2. Авиенда aka Митчелл
3. Сэм aka Лорд Сэм
4. Гарак aka Марио
5. kpods aka Лотта Пройсс (ранена и пропускает сутки)
6. manao aka Винсент
7. Теон Грейджой
8. Плетущий сети aka Анна Болейн
9. Сашкинс aka Оскар
10. Симмах
11. Лиса Маренеллин aka Ифигения
12. Вэль
13. Долговязый Джон aka Уильям Баскервильский
14. Луан aka Дуду
15. Тэль
16. Шерлок aka Алукард
17. fenix
18. spectator
[свернуть]

Ночное голосование открыто и продлится до 20.00 21 сентября (пятница).
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Пингвинчег

Марио Хейтри

Марио, потягиваясь, поднялся с кровати. Несмотря на вызванную известием о заговоре тревогу, день все же прошел хорошо. Да и что могло случиться в доме самого Князя? Умывшись и одевшись, аптекарь протер очки и водрузил их на нос. Осмотрев себя в зеркале, он удовлетворенно улыбнулся. Все же он недаром ждал больше десяти лет. После превращения он находится в вечном расцвете молодости и красоты. И это весьма неплохо. Сквозь серое небо на улице все же пробивался свет, но он нисколько не мешал немолодому уже вампиру.

Спойлер
[свернуть]

Открыв дверь, Марио едва не был сбит бегущим Князем. Бегущим! Что могло произойти такого? когда Марио через столпившихся у двери увидел - что, его едва не стошнило.

Спойлер
[свернуть]

Невольно нахлынули воспоминания...

Когда он открыл дверь, они уже были пьяны. Не понимая, что делает непоннятный чужак на их празднике, они уставились на него. Клыков они даже не заметили. Зато заметили, как он выхватил длинный кинжал. Наследие еще старых времен. Трофей с дуэли. Какой-то офицеришка осмелился оскорбить Дженни. Теперь этот кинжал служил Марио. Первый ублюдок рухнул с разрубленным горлом раньше, чем все вскочили. Брызги крови на лице Марио и вокруг. У одного оказался пистолет. Он даже два раза выстрелил. Оба мимо. Он стал вторым. Снова брызги. Потом еще. Всего девять раз. Вот только насмерть он уложил только первых двух. Остальных лишь надрезал. А потом превращал их в фарш два часа. Тогда комната выглядела также.

Марио отшатнулся. Взгляд Князя не сулил ничего хорошего. Спускаясь вниз, он услышал разговоры слуг. Еще и Охотники! Как они могли сюда попасть? Трое вампиров убиты за день в доме самого Князя! Кроме того, еще несколько пострадали. Марио принялся высматривать вчерашнюю собеседницу - Вэль, в конце концов она была единственной, кого он здесь знал. Ему хотелось поговорить с кем-нибудь ,прежде чем предстать с объяснениями перед Князем.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Никта

Мирра, Место-где-темно-и-тесно

Длани ночи. Сопротивляться им бесполезно и она не сопротивлялась. Силе нужно подчиниться, если не хочешь, чтобы она сломала тебя. Где она? Мирра не могла пошевелиться, вокруг было так темно, что даже зрение вампира не помогало. Наверное, тут не было воздуха. Хорошо, что вампиру не нужно дышать, да хорошо. Но вампиру нужна кровь. Сколько она пробудет здесь? Сколько она уже здесь? Время не ощущалось. Не ощущалось совсем ничего. Может, это и есть смерть? Нет, она чувствует голод, пусть совсем слабо, но чувствует. Значит ее не-жизнь продолжается. Мирра закрывает глаза, а может они и были закрыты? Здесь не понять. Она засыпает. Если она хочет все-таки выжить - она должна заснуть. В таком состоянии вампир продержится долго, не расходуя энергию, а значит и не ощущая голода. Хотя по пробуждению будет голодна, очень голодна. Если пробуждение когда-нибудь наступит. Глаза закрыты и Мирра спит, спит и видит сны.


Мирра опасливо оглядывается по сторонам, вдруг увидит кто! Она же уже взрослая, а взрослые не подглядывают согнувшись в три погибели в щель между досками забора. Но ведь так интересно! Сама она еще не видела ту даму, что купила "Ласточкино гнездо", но о ней столько говорили... Дом уже три десятка лет стоял заброшенным и считался несчастливым, говорят, там бродит призрак его последнего хозяина, но в эти сказки Мирра не верила. Викарий уже не раз читал молитвы в этом доме и всякие призраки, несомненно, должны были его покинуть. Но репутацию "Ласточкиного гнезда" это не улучшила. Его последний хозяин повесился, когда не смог расплатиться с карточными долгами, а от того, что был до него, жена сбежала с актером. Или наоборот? Во всяком случае, все это было еще до рождения Мирры, а значит не так интересно как настоящее. А в настоящем определенно есть что-то загадочное! Та дама невероятно богата, так говорила молочница, она заплатила за дом целое состояние, больше, чем видел любой из них за свою жизнь. И к тому же приехала ночью, на роскошной карете, в которую были запряжены вороные кони. Зеленщик клялся, что никогда не видел таких прекрасных женщин, а жена садовника наоборот сказала, что дама страшна как грехи, из-за которых она покинула столицу. Да-да, такая дама должна была приехать непременно из столицы. Хотя, толком кажется никто ничего не знал. А Мирра непременно хотела узнать. В первый день ее постигла неудача, дом был пуст как казалось и во второй тоже. Но вот вечером третьего дня девочке улыбнулась удача, Таинственная Дама наконец вышла в сад! И Мирра даже сумела ее как рассмотреть. Зеленщик определенно был прав, она никогда не видела таких красивых женщин. Даже мама была не такая красивая и Мэри, дочка кузнеца, уступала ей. Она замерла, приникнув к щели и вдруг... дама повернулась и Мирре показалась, что та смотрит прямо на нее. Сердечко ее забилось так отчаянно, как канарейка в клетке к которой подкрадывается кошка. Больше всего на света хотелось убежать и больше никогда не подглядывать в щели заборов, но вот женщина отвернулась и скрылась в доме... Мирра наконец смогла отойти от забора и не чуя ног под собой помчалась домой.
А через неделю хозяйка "Ласточкиного гнезда" нанесла визит соседям...
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн