Яндекс.Метрика Мафия - Игра №10. Вампиры - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Мафия - Игра №10. Вампиры

Автор Шарин Налхара, 12 сентября 2012, 13:39

« назад - далее »

Сэм

Лорд Байрон

Спойлер
[свернуть]

         Проснувшись, лорд Байрон тщательно оделся, сегодня следовало быть во всеоружии. День прошел, день прошел... Неудачно он прошел, неудачно. А новости были не слишком приятные, и это ухудшило общее состояние денди. Случалось ему и более крутые жертвы видеть, тогда, в 37, когда он работал под началом г-на Ежова. Тот не мог нахвалиться на своего сотрудника. А тут... Трупы и трупы. "Как бы не оказаться среди них...".

         Интересно,что чувствовал ОН, когда въезжал на своем осле сперва в Иерусалим, а потом шел на Голгофу пешком? Нет, лорд Байрон не был верующим, но вот его подруга, та подруга, которую он несмотря на все называл своей женой - она отказалась стать вампиром. Да, несмотря на все... Лорд Байрон не строил иллюзий на ее счет, но ему было хорошо с ней. Они хорошо пожили в его особняке, жаль, это были всего 10 лет в конце XIX столетия... При воспоминаниях о ней, в уголках глаз заблестели слезы.


My soul is dark

My soul is dark—Oh! quickly string
  The harp I yet can brook to hear;
And let thy gentle fingers fling
  Its melting murmurs o'er mine ear.—
If in this heart a hope be dear,
  That sound shall charm it forth again—
If in these eyes there lurk a tear,
  'Twill flow—and cease to burn my brain—

But bid the strain be wild and deep,
  Nor let thy notes of joy be first—
I tell thee—Minstrel! I must weep,
  Or else this heavy heart will burst—
For it hath been by sorrow nurst,
  And ached in sleepless silence long—
And now 'tis doom'd to know the worst,
  And break at once—or yield to song.

Душа моя мрачна. Скорей, певец, скорей!
                  Вот арфа золотая:
Пускай персты твои, промчавшися по ней,
                Пробудят в струнах звуки рая.
И если не навек надежды рок унес,
                Они в груди моей проснутся,
И если есть в очах застывших капля слез -
                Они растают и прольются.

Пусть будет песнь твоя дика. - Как мой венец,
                Мне тягостны веселья звуки!
Я говорю тебе: я слез хочу, певец,
                Иль разорвется грудь от муки.
Страданьями была упитана она,
                Томилась долго и безмолвно;
И грозный час настал - теперь она полна,
                Как кубок смерти яда полный.

..

Вэль

Валеска

Вэль очнулась под вечер. Голова от удара, нанесенного неизвестным, раскалывалась. На губах засохла кровь. В воздухе витал какой-то тошнотворный запах. Оттянув футболку, вампирша принюхалась: "Нет, это не от нее... в этот раз..." Вокруг ее ложа кудахтали горничные: по всей видимости они первый раз видели оглушенного вампира. Валеска протянула руку к одной из них и с благодарностью приняла помощь, которую ей так любезно предоставили. Когда теплая молодая кровь служанки разлилась по телу вампирши, она почувствовала небольшое облегчение. "Теперь, наверное, я смогу сесть..."
Сидя в кровати, Вэль потерла виски и подвигала затекшими плечами. "Да, последний раз, когда меня так прикладывали, был четыре... нет, пять лет назад..." Это случилось в Лос-Анджелесе в 2007-м. Она тогда вместе с детективом Сент-Джоном помогала разгрести проблемы личного характера их общего друга Джозефа. Они уже напали на след и приблизились к своей цели на расстояние вытянутой руки, когда какие-то громилы напали на них... Неизвестно, что бы случилось с потерявшей сознание Валеской, если бы не Мик. "Девяностолетний вампир спас жизнь четырехсотлетнему, а не наоборот..." - ухмыльнулась Вэль, но тут же поморщилась от боли... С тех пор она старалась избегать подобных ситуаций. Валеска поднялась на ноги - кровь придала ей сил - и вышла в коридор...
Князь был вне себя: казалось у него из глаз сейчас искры посыпятся. "А если он не перестанет так давить, то искры посыпятся из моих глаз..." Войдя в гостиную, Валеска подхватила одно из тяжелых кожаных кресел и, как пушинку, перенесла его в угол к большому окну - оттуда открывался замечательный вид на всю комнату. Ей хотелось увидеть их лица и попробовать опознать своего обидчика...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Тэль

Владлена.

  Проснувшись поздно вечером , Владлена первым делом заметила странное поведение горничной, которую прислали к ней в комнату.  Она вздрагивала от малейшего шороха, что доносился из коридора. Не мешкая Владлена  оделась и вышла из покоев, что бы узнать что же произошло.  Слушая новости от одного из гулей, Владлене все больше казалось, что тут просто какая-то ошибка. Но это было так и это было ужасно,  она никак не могла понять кто мог сотворить такое с тем вампиром, гостем князя. Что же касается охотников, похоже скоро придется защищать самих вампиров.  И как доказательство этого в покоях  дома лежит гостья да не одна, обеих не смог защитить даже Князь. Что же делать?
Спустившись вниз, Владлена в первую очередь подошла проведать Мышку. "Скоро ему предстоит мировое турне, а он так и не закончил свое обучение", - с грустью подумала она.

Обучение.

- Темный лес живет своей жизнью. В нем не должно быть места для страха, прислушайся Владлена. Закрой глаза и ты поймешь о чем я. Посмотри как луна отражается в озере. Почувствуй ветер, что создает рябь на поверхности воды.  Т-с-с. Прислушайся.  Да, вот так. А теперь беги.
  Ноги сами несут ее в сторону жертвы, она ощущает ее страх, она чувствует ее запах. Ветки деревьев встали преградой на ее пути, но теперь она видит как можно использовать их. Ветер разговаривает с ней в ее беге. Лунный свет подсказывает, подгоняя ее. Теперь она поняла. Она знает, что она сильнее.
- Милош, у меня получилось, я убила оленя.
- Умница, девочка.  Я знал, что у тебя получится. Ты хорошо учишься. А теперь попробуй ее.
- Но, Милош... Я... Мне...
- Я сказал пей,  если хочешь жить дальше. Пей я сказал. Ты должна знать разницу. После рынка в Бухаресте прошло пять лет, воспоминания о том кем ты была, еще долго будут преследовать тебя. Но все пройдет со временем, поверь мне, девочка. Ты справишься.
  Успокаивающий голос Милоша как бальзам ложиться на сердце. и она подчиняется ему, склоняясь над тушей убитого зверя.
- Ах, да. Завтра мы уезжаем , насладись лесом. Мы еще не скоро сюда вернемся.

   Схватив с подноса пробегавшего слуги стакан крови, Владлена с наслаждением утолила жажду. Многие еще не спустились. Но по-тихоньку гостиная начинала оживать. "Интересно, что думают про эти убийства остальные". Ей хотелось послушать что скажет ее новый знакомый – Дуду. Она вновь села рядом с камином, надеясь, что в этот раз его не придется тушить. "Стоит подкинуть идею с возгоранием в цирк, клоунам". Представив лица Лелика и Болика, Владлена чуть было не рассмеялась. "Вот же будет хохма для всего цирка"




Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Пингвинчег

Марио Хейтри

Так и не дождавшись Вэль, Марио опустился на одно колено перед Князем. Выдержать его взгляд было нелегко, очень нелегко. Князь был, видимо, вне себя от ярости, и для того, чтобы почувствовать это, не обязательно было смотреть ему в глаза.
-Мессир, днем я немного посидел в библиотеке, я искал одну книгу по биологической химии. Так и не найдя его, я немного походил по коридорам, обдумывая сказанное Вами ночью, а затем отправился в свою комнату и не покидал ее больше.

Отчитавшись перед Князем и поднявшись на ноги, Марио почувствовал себя так, как никогда не уставал после обучения у Дженни. Решив, что ему необходимо подзарядить себя свежей кровью, он уже подозвал симпатичную молодую девушку из прислуги, как заметил Вэль. Она сидела на кресле в углу, и выглядела несколько... растрепанной.

Спойлер
[свернуть]

Подхватив с подноса проходящего слуги два бокала с кровью, Марио подошел к Вэль, облегченно улыбаясь.
-Добрый вечер, Вэль. Хотя после событий дня я уже не знаю, называть ли его добрым. Надеюсь, с Вами все в порядке? - спросил он, протягивая ей один бокал. - Мне показалось, Вы слегка... встревожены?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

31сникшаС

#94
Оскар Уайльд

Нев-Шапель Франция ночь с 6 на 7 марта 1915 года

Английские войска стояли лагерем возле небольшой деревни. На завтра планировалось наступление на этой части фронта. Оскар и его друг, ставший его учителем, наставником и проводником в новой жизни – Альфред Дуглас, входил в состав английской армии. Жизнь вампира имела свои плюсы: она была более долгой, Оскар, как человек искусства старался видеть в этом положительный момент – можно было больше познать, больше сотворить, и пусть уже не под своим именем – ему пришлось инсценировать смерть мистера Уайльда, но творить то это не мешало. Однако были и минусы: нужно было питаться, а это значило убивать, нужно было постоянно менять место жительства, а это значило переезды, и нужно было бояться света. Зимой 1914 года Альфред уговорил Оскара вступить в армию, они пошли добровольцами. Дуглас преследовал лишь одну цель – на войне не считают трупы, можно было спокойно питаться, особенно если попадешь в разведку, а благодаря его воздействию на командира там они и оказались.
Теперь же английские войска готовили наступление, а Оскар и Альфред должны были идти ночью в разведку, чтобы выяснить дислокацию немецких войск. Это было отличное время для ужина. Ночь выдалась темной и холодной, такой и должна быть ночь в начале марта на севере Франции. Первые два километра от расположения своей части вампиры прошли обычным шагом, потом ускорились и через некоторое мгновение оказались рядом с немецким лагерем. Быстрый бег принес им временную фору, которой грех было не воспользоваться, и Оскар схватил Дугласа за рукав мундира, поманил его в овраг.
Через некоторое время Дуглас произнес:
- Оскар, когда же твои человеческие инстинкты поутихнут? Хоть ты уже больше 20 лет как вампир, а человеческие желания до сих пор у тебя имеются.
- Ты сам виноват, Альфред. Теперь я понимаю, что ты просто соблазнил меня, а раз так, то терпи. И вообще я люблю тебя, разве нельзя вампирам любить и быть любимыми? Почему я должен держать в себе свою страсть? Я согласен, проходит время, многие инстинкты как бы засыпают, ничто не сравнится с жаждой крови, но иногда этого хочется, так же как и тебе, согласись?
Их рассуждения прервал какой-то шум, обостренный слух позволял слышать лучше, чем обычные люди.
- Рядом немцы, - шепнул Оскар, - не забывай зачем мы здесь, нам нужно выполнить задание.
Оскар выскочил из оврага и быстро поднялся по склону холма. Еще одно преимущество вампира состояло в том, что ночью он стал прекрасно видеть. На противоположном склоне холма два солдата стояли около дерева, обильно его поливая и переговариваясь. Оскар заметил рядом Альфреда и устремился к солдатам. Почти одновременно их руки заткнули им рты, они подхватили свой ужин и уволокли обратно в овраг. Оскар успел заметить, что оба были просто рядовыми, да и вообще какая разница кого съесть: рядового или офицера? Главное что можно насытиться. Улыбка Оскара превратилась в оскал, острые зубы мгновенно вонзились в шею жертвы и он стал пить кровь. Ужин был отменным – мертвое тело немецкого солдата лежало на дне оврага, рядом с остатками ужина Альфреда.
- Война – отличный повод хорошо покушать, для таких как мы, - сказал Дуглас, - теперь можно несколько дней сидеть в окопе и не чувствовать голода.
- Я запомнил расположения немецких частей, - отметил Оскар, - нам будет, что доложить командиру. Может быть нужно было одного оставить живым и привести его к нашим в качестве «языка»?
- Мы сами все видели, а живой мог бы нас сдать, он мог бы сказать что мы вампиры, да и вообще что можно взять с простого солдата? А идти искать офицера, чтобы его захватить у меня нет желания.
- У меня тоже, давай возвращаться.

Прага. Вторая ночь.

Оскар проснулся в той комнате, которая была предназначена для него. Хотя как такового сна у вампиров не было, но он почувствовал себя отдохнувшим и полным сил. Эх немного бы крови на завтрак, было бы здорово. Он бодрой походкой добрался до комнаты собрания, там уже было несколько сородичей и Князь, которые обсуждали события ночи.
Князь требовал объяснений.
- Немыслимые события, Князь, немыслимые. Вы были правы вчера, среди нас действительно есть враги-ублюдки, которые не только не соблюдают Маскарад, но и предали сами устои нашей жизни, они провели охотников, которые убили двух наших братьев, это немыслимо, ведь вы обещали нам безопасность в своем доме. Слышал, что еще один был убит кем-то из присутствующих – это очень прискорбно. Что я могу сделать? Днем мне не спалось, я немного побродил по вашим владениям, однако ничего существенного не заметил и вернулся в покои. Что мы будем делать сейчас? Нужно снова кого-то обвинить?
Князь пока не ответил ему, наверное, он решил выслушать для начала всех остальных. Оскар молча склонил голову и подошел к группе вампиров, что собралась в столь ранний вечерний час. По пути он взял стаканчик крови, сделал глоток, таким образом улучшив себе настроение.
- Доброго вечера вам господа, я вчера прибыл поздно и забыл представиться. Если кто меня не знает, я Оскар Уайльд.

Спойлер
Теон
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Вэль

Валеска

Увидев, Марио с двумя бокалами "...мм кровь - мое любимое...", направляющегося к ней, Валеска постаралась вспомнить утро. Кажется, он проводил ее до комнаты, а потом... "...он ушел или нет? Может, это он меня так приложил?..." Голова раскалывалась от малейшей попытки пошевелить мозгами. Привычным движением руки она поправила челку, при этом даже не надеясь выглядеть презентабельней. "...посмотрела бы я, как выглядела бы супергламурная Анна после того, как ее долбанули по голове..." Сдержав ехидную ухмылочку, Вэль приветствовала Марио милой улыбкой.
Цитата: Марио от 19 сентября 2012, 00:08-Добрый вечер, Вэль. Хотя после событий дня я уже не знаю, называть ли его добрым. Надеюсь, с Вами все в порядке? - спросил он, протягивая ей один бокал. - Мне показалось, Вы слегка... встревожены?
- Спасибо, я в порядке... почти, - она приняла из его рук бокал и с удовольствием сделала большой глоток: к донорской крови ей не привыкать. Мик Сент-Джон, напимер, только ей и питается..., - К сожалению, даже в доме самого Князя мы все не в безопасности... Надеюсь, Вы благополучно пережили этот день? Обошлось без "приключений"?
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Марио Хейтри

-Почти? Что-то все же случилось? - Марио, собиравшийся сделать глоток из своего бокала, встревоженно посмотрел на Вэль.

Спойлер
[свернуть]

В это время один из гостей, который вчера прибыл несколько позже остальных, представился, и выяснилось, что круг знаменитостей на этом приеме оказался еще шире. Впрочем, в свете происходящих событий известность и возраст уже не играли такой роли. Поэтому Марио куда больше внимания уделил своей собеседнице.
-Если вам нужна помощь, Вэль, то я всецело к Вашим услугам.
Впрочем, он еще не был до конца уверен в ее непричастности. Как бы ему самому не понадобилась помощь.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Селин

Кларисса Уэст

За пару часов до рассвета

Цитата: Джекс от 19 сентября 2012, 09:18
Утолив внезапную жажду, Джекс вспомнил об обещании даме. Чем он привлёк Клариссу оставалось загадкой, но раз уж карта легла - грех пасовать. Засунув под мышку кувшин крови со столика, парень направился обратно к ней. Взъерошенный и заляпанный кровью, с горящими голодными глазами, Джекс не стал церемониться и просто сказал, нависая над Клариссой: - Идём, - Порой ему удавался этот трюк с гипнозом, и хоть смешно надеяться на то, что он сможет пересилить волю старшей вампирессы, прилив сил после еды придал ему уверенности.   

Кларисса подняла глаза на байкера. Кувшин с кровью едва не заставил ее расхохотаться в голос - молодой человек выглядел уморительно. Но... живым, почти живым. После пришествия Дланей Ночи - то, что надо.

Цитата: Джекс от 19 сентября 2012, 10:06
Выдержав его взгляд, Кларисса безмолвно развернулась и повела парня в свою комнату. Джекс сдерживался ровно до того момента, как тяжёлая деревянная дверь с треском захлопнулась за ними. Ловко расшнуровывая платье он зарылся в дурманящий запах её тела, целуя и кусая нежную шею. Она сильно отличалась от тех женщин, с которыми ему приходилось бывать. Навеки застывшая на пике расцвета, с упругой кожей и блестящими глазами, англичанка ломала вдребезги стереотипы о холоде её землячек в постели. Или на двери. Или на ковре. Или под конец, на бис, на письменном столе. Когда байкер не удержался и надкусил плавный изгиб бедра старшей, она ответила стоном и впилась в его плечо. Невероятно вкусная кровь манила, и Джекс, который никогда не был привередливым, впервые осознал разницу между водицей и отменным пивом. После он свернулся калачиком подле неё, слизывая с холодного тела расплескавшуюся кровь. Кларисса запустила руку в его слипшиеся волосы. Тишина. Покой. Лёгкий пинок под бёдрами напомнил Джексу о том, что ему пора собирать манатки и смываться восвояси.

Спойлер
[свернуть]

   Кларисса сидела и улыбалась. Шторы она отдернула и теперь смотрела, как над крышами старой Праги разгорается рассвет. Самое тихое время в мире людей. Самое тихое время в мире вампиров.
   Время прекрасных снов.

За пару месяцев до того же рассвета

    Джим ни в какую не соглашался пить людей. Его мучил голод, похожий на ломку, но он упрямо сосал консервированную кровь и пару раз выбирался ловить бродячих собак. Лицензия лежала в столе и периодически переворачивалась лицом вниз. Кларисса в двадцатый раз объясняла, что с таким недостатком живой человеческой крови у него регенерация близка к нулю и стоит ему случайно попасть на солнце, как он сгорит как трухлявый пень.
    - Я ж не предлагаю обязательно лишить жизни красивую девушку, как твоя Элли, - сидящая за монитором Кларисса кивнула на фото блондиночки, которое Джим прилепил над столом. - Приятнее пить противоположный пол, а полезнее свой - из-за Х и Y-хромосомы, школу вспомнил? Найди себе пьяницу или бандюгу. Наркоманов только не надо. От наркоманской крови у вампиров нарушается... не важно, - еще не хватало его деталями загружать.
    - Только мне скажи, я твою потенциальную жертву велю по базе пробить, - продолжила Кларисса. - Некоторым вампирам не по душе, когда их человеческих родственников кто-то съел.
    Джим, лежавший поперек дивана в кроссовках, поднял голову. Наконец-то удалось вызвать у него эмоцию, отличную от возникающих при слове "вампир" отвращения и ужаса! На его лице отразилась неприкрытая тревога.
    - Элли!..
    Насколько Кларисса знала, упомянутая Элли встречалась сразу с двумя, а когда живой еще Джим поймал ее "на месте преступления", рассорилась с ним и через месяц вышла замуж за его конкурента. Джим переживал происшедшее, как сопляк или "чувствительная натура", коей он себя воображал, поскольку учился на художника и к тому же писал стихи. Он заявил Клариссе, что не держит никакого зла на Элли и что ей даже лучше, что у нее есть муж, а не свидетельство о смерти. Правда, веки у него при этом подозрительно смаргивали. Он даже пытался описать свою трагедию в стихах - Сумерки любви: Он, Она и Вампир. Бестселлер года, откомментировала про себя Кларисса - но стихи не складывались. Ясное дело. Попробуйте думать о любви, когда вас мучает жуткий голод.
    Но Джим во всем винил себя и свое неожиданное посмертие, говоря, что стихи не пишутся, потому что у него не осталось никакого стимула жить.
    Поэтому как-то ночью Кларисса, ничего не сказав Джиму, накинула светлый плащ и вышла из дома.
    Элли Как-ее-теперь-по-Фамилии жила в многоэтажной новостройке, запиравшейся на электронный замок. Кларисса как бы невзначай подошла к двери подъезда одновременно с припозднившимся жильцом - синяя вспышка в глубине ее темных глаз, и пожилой мужчина не обратил на нее никакого внимания. Впрочем, в лифт она с ним не села, а пошла пешком по черной лестнице. Стены были измалеваны граффити, не то что сияющий чистотой подъезд. Кларисса поднялась на двенадцатый этаж, выскользнула на балкон и, ускорившись до пределов и цепляясь за едва заметные выступы, забралась в открытое окно.
    Двое лежали в кровати; светлые волосы рассыпались по подушке, и, полусжавшись в кулак, простерлась пухлая рука. Рядом в кроватке мирно спал малыш, и серебряная луна заливала его личико, тогда как Кларисса оставалась в тени. Она несколько минут задумчиво смотрела на ребенка, потом наклонилась над кроваткой...

Здесь и сейчас

    Кларисса подняла голову и сонно заморгала. Вечер. Уже?
    Из коридора доносились приглушенные крики и неразборчивые голоса.
    Проведя щеткой по волосам и накинув шелковый халат, Кларисса открыла дверь и столкнулась нос к носу с перепуганной горничной. Девушка, дрожа и напрочь потеряв дар речи, яростно терла кровавую кляксу на руке - глаза у нее были совершенно дикими. Хотя, казалось, на что она здесь насмотрелась во всех вариантах - это на кровь.
    - А ну-ка приди в себя, - глаза Клариссы вспыхнули небывалым синим свечением. - Успокойся. Так, хорошо, вот хорошая девочка. А теперь рассказывай, что стряслось.
    Лицо горничной на миг застыло, она чем-то стала похожа на куклу. Ровным голосом она заговорила, и Кларисса узнала, что Джекс убит и что кровавое пятно угодило на руку девушки, когда она случайно оперлась на косяк двери бедняги Ришара. Закончив рассказ, девчонка вспомнила правила поведения в этом доме и робко подставила запястье, но побледневшая Кларисса отмахнулась: ей - вот уж метко сказано - кусок в горло не лез.
    "Джекс... Великая Ночь! Какая нелепая смерть, зачем? А я... всю ночь проспала как то, чем являюсь - сиречь мертвец".
    Но что она могла противопоставить Охотникам? Ведь даже сам Князь...
    Кларисса оделась в черное и позволила себе только бриллиантовые сережки. Многие Старшие считали, что одним молодым вампиром больше, одним меньше - невелика разница, новых покусают. Ей же казалось, что возраст не важен - все равно существование заключается в этой секунде, лишь в ней одной.
    Все остальное лишь память.

Зевсиенда

#98
-О да, Энни. Когда тебе с рук сходит убийство, это меняет человека. И знаешь? Мне это нравися. Чувтвуешь себя таким живым.
- Это ты так ничего и не понял, дорогой. Ты не задумался о самом главном: если существую я, то кто еще? Чувствуешь себя зверем? Посмотри на Джорджа в полнолуние. Думашь, что убив, стал крутым монстром? Митчелл начал убивать за сотни лет до твоего рождения. Неужели ты думаешь, что можешь с этим справится? От нас не убежать, дорогой. И не спрятатся. Так что лучше оставь нас в покое. Забейся в дальнюю нору и не беспокой нас.

Митч проснулся со стоном. Воспоминания, особенно живые во сне, причиняли боль. Это была глухая, безысходная боль, так похожая на нечто человеческое. Митчелл сел в постели и запустил в волосы руки. Спокойно. Это прошлое, а прошлого не вернуть. Как бы ему ни хотелось. Пару раз вздохнув и успокоившись, он поднялся и привел себя в порядок. Когда он уже одевал рубашку, в конату проскользнула бледая гуля, и, пока Митч пил свой вечерний бокал теплой крови, ввела его в курс дела. Услышав про Охотников, он ощерился. Черт возьми, это невероятная наглость! Вломиться в дом Князя и умертвить его гостей... Похоже Прагу ожидало показательное наказание. Среди Охотников частенько встречались фанатики, но обычно они как-то держали себя в узде. Вопиющий случай фанатизма. Вести о кровавй смерти еще одного вампира Мича удивили и озадачили. Неужели кто-то на столько зажился на свете, что теперь ему скучны обычные развлечения? Старые вампиры частенько сходят с ума, не хотелось бы у такого оказаться на пути.
Митч отдал бокал служанке и вышел из комнаты, направляясь к гостиной. Князь не оставит дело так просто, так что наверняка он ждет объяснений.
Гостиная уже частично заполнилась выжившими днем вампирами и Митча сейчас очень волновал вопрос - был ли кто-то из них виноват в случившемся? Но это потом. А сначала черноволосый вампир подошел к Князю и уверил его в своей непричасности к произошедшему. Для самого Митча этот день прошел абсолютно спокойно - он даже не стал оставлять при себе хозяйскую гулю.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Симмах

Маркус

   - Мое почтение, Князь, - с поклоном поприветствовал Маркус хозяина дома. - Когда я в последний раз видел мистера мертвеца, он был вполне себе в добром здравии. Понятия не имею, кто убил его. - Да еще так изощренно. К чему такая жестокость? - Появление охотников стало для меня полной неожиданностью. - Об этом событии он узнал от служанки. Также как и о том, что мисс Лотта была одной из пострадавших. По крайней мере, она выжила. - Не знаю, кто это устроил, но он заслуживает окончательной смерти.
   Маркус избегал манипуляций любого вида, и ему не нравилось, что кто-то воспользовался охотниками для устранения сородичей. Никчемный ублюдок.
   Еще раз поклонившись Князю, Маркус вернулся в тот же угол, в котором стоял вчера, почесал свежий шрам на запястье и застыл в полной неподвижности. Скоро станет ясно, кто из себя чего представляет на самом деле. Считая Князя.

Воспоминание 5.

Загляни под маску.

1951 г. Лондон.

   Он трогал свое лицо, пытаясь представить, как выглядит, но это не очень-то помогало.
   - Ну и как тебе новый облик?
   Мать с улыбкой наблюдала за его реакцией. Они находились в заброшенном особняке на окраине города. Он прибыл сюда, следуя указаниям Матери, тщательно скрывая факт своего возвращения в Лондон. Он и понятия не имел, что его будет ждать нечто подобное.
   - То мне кажется, словно я смотрю на мир чужими глазами, то я не замечаю разницы.
   - Ты привыкнешь. Новому облику новое имя. Теперь тебя будут звать Ринмарин Мар.
   - Как-как? А нормальных имен не осталось? Все разобрали?
   - Эй! Я целую ночь его сочиняла! Где твоя благодарность?
   - Примите мою благодарность, о Хозяйка Имен. Когда кто-то поинтересуется, что за осел дал мне имя, я поспешу вам ее выразить, сказав ему правду. Кстати, можно поинтересоваться, к чему все это?
   - Ты ведь понял причины, по которым десять с лишним лет назад я приказала тебе вступить в ту организацию?
   - Да, Мать. - События тех лет заставили его пересмотреть собственные моральные ценности и покинуть путь человечности. Люди... мерзкие создания.
   - Посмотрев, что в действительности представляют из себя люди, пришло тебе время увидеть подноготную общества сородичей. Полюбуешься политикой вблизи.
   - У меня нехорошее предчувствие.
   - Верь ему. И вообще, больше доверяй своему чутью. Я рекомендовала некоего Ринмарина Мара местному Князю в качестве чистильщика. После войны развелось множество безродных вампиров, брошенных своими сирами. Поглядишь, как Князь решает эту проблему, да и многие другие. Скрывай свой возраст, и ты вполне можешь сойти за старого опытного вампира. А поколение твое еще и пониже, чем у Князя, будет. Познакомишься со Старейшинами, но будь с ними настороже, они не все похожи на твою подругу Диту. Точнее, она совсем уж особый случай. Кстати, она стала Примогеном своего клана. Не выдай, что ты ее знаешь, при встрече.
   - Не ожидал, что ее удастся вытащить из борделя.
   - Похоже, бордель ей наскучил. А Старейшины-то обрадовались. Думали, будут ее за ниточки дергать. Засунули свои причиндалы ей в рот и приготовились получать удовольствие. А она их зубками, зубками, ха-ха-ха! Так им и надо.
   - Меня ждут интересные времена, да?
   - Скучать не придется, это точно.



Иллюстрации

Маркус:

Мать:

[свернуть]
OST

Marcus theme 3

[свернуть]

Тэль

#100
Владлена.

  Ожидание затягиволось, а Дуду все не спускался. Влдалене более не следовало откладывать объяснение с Князем.  Она еще раз взяглянула на пламя и двинулась в его сторону.
- Уважаемый Князь, позвольте мне выразить вам свое почтение. Произошедшее сегодняшим днем стало для меня большим сюрпризом, мне искренне жаль что так вышло. Я не покидала своих покоев этой ночью,  заверяю вас, можете расспросить своих гулей и убедиться в этом. Владлена выдержала многозначительную паузу и продолжила:
- Я искренне надеюсь, что подобного больше не произойдет. Мое почтение, Князь.
  Владлена слегка поклонилась и поспешила вернуться обратно к камину.

Дрессировка.

  В первый годы руководства цирком происходило огромное количество несчастных случаев на сцене. Но тогда власти городов терпимее относились к человеческим смертям и особых проблем не было. Может быть дело было в том, что Владлена никогда не использовала погибших на арене в качестве еды. Ей не нужны были проблемы с Высшими сородичами и излишнее внимание к ее цирку. Милош научил ее многому, но главное – осторожности.
  К концу двадцатого века появилось слишком много гуманистических служб, защищающих человека, его права и его жизнь. Владлене пришлось разрабатывать новую систему по ухаживанию и дрессировке, что бы минимизировать потери среди глупых людей, которые забывая все лезли на арену погладить «милую киску» или «славненького медвежонка».
  В качестве эксперимента она решила дать свою кровь львице с самым скверным нравом.
Со временем та стала более послушной и научилась  лучше понимать желания хозяйки. А главным ее желанием было – никакой охоты под куполом. Эксперимент прошел удачно. С тех пор с хищниками она всегда занималась лично. Посыпались предложения от конкурентов продать им секрет работы с животными. Многие терпели убытки из-за скандалов в желтой прессе, ведь всем известно до чего журналюги могут раздуть простую царапину полученную в цирке, не говоря уже о смерти в следствие несчастного случая на арене.
  Владлена понятное дело отказывалась. И втихаря посмеивалась над  всякими дрессировщиками, заявляющими что они лучшие. Она продолжала как ни в чем ни бывало, раздавать свои визитки и гастролировать с цирком.
Голос
Анна - Плетущий, я думаю что ты Босс.
[свернуть]


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Сэм

#101
Лорд Байрон

Спойлер
[свернуть]

       Пора было идти на собрание.Ну ладно, с волнением лорд давно уже научился справляться, а ко всем привходящим обстоятельствам следовало относится более философски. Да и если взглянуть на сородичей, не стоит их огульно в чем-то обвинять, он-то знал, чем это заканчивается, и что мертвых не вернешь.И пусть потом говорят всякие гуманисты без сердца - он и так был виноват! Ничего подобного!

- Князь, я приношу свои соболезнования всем и тебе.Теперь я понимаю, зачем ты нас собрал.Что касается охотников - Маскараду нужно работать лучше, такие люди будут возникать всегда - и нужно найти форму сосуществования. Что до Ришара - это наша собственная проблема и беда. Боюсь, я ничем не смогу помочь тебе, хотя убийца - один из нас.

Спойлер
Аполлинер
[свернуть]

..

kpods

Лотта Пройс, 37 лет.

...Лотта приоткрыла глаза. Дикая слабость и боль накатили сразу же. Собраться. Раз-два-три. Собраться. Фрау Пройсс сконцентрировалась. Рывок. Глаза распахнуты.
Она лежала не в своей комнате. И неизвестно, сколько она уже здесь лежала. В углу сидела девушка-гуль, она увидела движение ресниц молодой вампирши и подскочила к ней.
- Панна Пройсс?
- Где..я..? - слова дались Лотте с трудом.
- Вы в соседней с вашей комнате, панна Пройсс, - сиделка опустила глаза и, видимо, решила пояснить причины переселения. - Ваша комната разгромлена, кто-то рылся там, пока вас не было днем.
Вот оно что, пока я выходила..., думать было проще, чем разговаривать.
- Мне..нужна кровь, - Лотта шептала, не соображая, слышит её гуль или нет.
- Да, панна, - девушка с готовностью подставила руку.
- Нет...не могу...твою кровь, - собраться с духом и проговорить всю фразу. - У меня...в комнате...
Да, так. Она найдет.
...И фрау Пройсс провалилась в блаженное забытье. Очнулась она, когда та же девушка старательно поила её из бутылочки кровью. С каждым глотком сознание Лотты прояснялось. Девушка принесла кровь Эдди. Родная, сладкая...Вампирша вдыхала её аромат. Какое счастье, что неизвестный налетчик, кем бы он ни был, не разбил её запасы. Интересно, а что было бы если бы я застала его или её в своей комнате? Меня бы...Прекрати, Пройсс, тебя и так чуть не убили.
Она еще несколько раз засыпала и просыпалась от запаха крови Эдди. Гуль явно старалась поухаживать за ней, а Лотта пыталась вспомнить, что же все-таки произошло этим днем. Последнее, что она помнила помнила явно, было объявление князя. А затем...затем воспоминания воплощались в запах. Сладкий, чарующий, манящий. Она не помнила лица обладателя чудесного запаха, но Лотта смутно подозревала, что в этом аромате воплощались все её потаённые фантазии. Недаром она вышла на зов, как мотылек летит на огонек. Что было дальше разум не помнил, но еще помнило тело. За 37 лет своей жизни и не-жизни Лотта Пройсс не испытывала ничего подобного. Даже с Эдди. Ему дарила счастье она, а прошлым днем услаждали саму Лотту.
Вампирша окунулась в воспоминания и сама не заметила, как снова задремала. 

Snusmumriken

#103
Винсент Валентайн

Спойлер
[свернуть]

Винсент выслушал причины для собрания от Князя с безразличием. Ох уж эти вампирские интриги. Это было еще одной причиной почему он старался держатся от них подальше. В человеческом мире результат твоих действии был виден практический сразу же(для долговечного вампира разумеется), а это придавало унылой, долгой жизни больше динамизма. Винсент ради интереса принимал участие во всяких войнушках и революциях. Его не такие уж многочисленные жертвы терялись на фоне погибших в сих мероприятиях людей. Он с не удовольствием покосился на толстого вампира, чем то напоминающего ему какого то ведущего. Вот он наверняка жрет в три горла, высушивая до конца людей. Он не любил так делать, не только из за Маскарада. Смерть должна быть уроком. И служит определенной цели. Позднее находясь в своей комнате он старался заснуть. Что было трудно, так как он привык к дневной деятельности. Плюнув на это дело он вышел прогуляться по особняку. Все же не каждый день попадаешь в гости к Князю. Воинское чутье сразу же подсказало ему, что кроме него были и другие бодрствующие. Однако он не встретил ни одной живой души. Утром же он узнал страшные вещи. Впрочем его они оставили равнодушными. Никого из убитых он почти не знал, а смерть он повидал уже много раз. "Пожалуй в этот раз вампирская интрига закончится гораздо раньше ста лет"-Мрачно подумал Винсент.

Спойлер
Феникс  :)
[свернуть]

Fenix

#104
Апполинер

Спойлер
[свернуть]

Даже когда Апполинер был человеком, он спал мало, а став вампиром и вовсе почти перестал. Сон заменялся специальной техникой медитации, позволяющей почувствовать переплетение мира живых с миром мертвых, когда сознание отделяется от тела и может почти без ограничений путешествовать по этим сторонам бытия. Жаль только, неизвестно куда уходит душа каинита после его смерти, это место недоступно  даже жрецам культа. Стук в дверь вывел меня из состояния забытья, на пороге стояла молоденькая девочка, гуль, вся дрожа от страха и вздрагивая при каждом шорохе. Запинающимся голосом она сообщила о событиях прошедшей ночи, и сказала, что Князь ждет доклада о том, что я делал этой ночью. Услышанное привело меня в ярость.
- Что!!!!! Охотники на вампиров и у Князя в его собственном доме, после такого он не князь, а тряпка, если не смог обезопасить даже свое жилище. Я что похож на собачонку, что бы ему доклад делать, пусть эти подлизы кланяются и заискивают перед ним, жрецы культа никому не кланяются.
Завтрак свежей кровью помог успокоиться и обдумать сложившуюся ситуацию. Приведя себя в порядок, Апполинер оделся в свои традиционные черные одежды. Подхватив свою трость с набалдашником в виде черепа, он отправился в общий зал.
- Это собрание у Князя было ему безразлично, явился он туда только из-за скуки. У него была своя собственная цель в этой жизни (существовании). Апполинер никогда не любил таких как он, и  сам став вампиром не хотел жить. Учитель дал ему цель, заставив, таким образом жить, и стремится к ней. Обучившись различным премудростям мира вампиров, я постигал заново мир живых. Изучал науки, проник в верхние слои общества, там я был тайной для всех и пытался, как то повлиять на них, изменить сложившийся порядок, сделать жизнь крестьян легче, быть их защитником.  Но разразившаяся в середине 16 века чума во Франции уничтожила все плоды труда. И я отдалился от человеческого мира, окончательно посвятив себя служению культу.
Пройдя в дальний конец гостиной, и проигнорировав взгляд Князя, Апполинер сел в кожаное кресло и продолжил наблюдать за разворачивающимся представлением.

Спойлер
Тель-Владлена похожа на громилу
[свернуть]